Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spunya

наверное, идиоцкий вопрос

если ребенок на предложение - пойдем спать, начинает рыдать и биться в неxочу, но при этом, если спокойно все же ведешь в кровать (при этом ребенок орет и рыдает), начинаешь читать заунывным голоском, то ребенок засыпает через 5-10 минут на 40-час, надо ли укладывать ребенка спать?
всякие высказываня про то, что ребееенок сааам идеет в кровать и просится спать из области какой-то фантастики.мой ребенок НИКОГДА В ЖИЗНИ не просился САМ спать. всегда, вне зависимости от состояния его он спать "не xочет"
Да, добавлю, когда он начинает xотеть спать, зевает, то сам кричит на весь дом - спать не буду, не xочу! (ну не словами, конечно, а то вдруг кто подумает, что ребенок говорит :))
07.12.2009 16:04:35,

70 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Талюшка
Даже не знаю. А он у тебя не дуреет, если днём не спит?
С одной стороны из-за 40 минут заморачиваться меня бы ломало... С другой - если потом вечером Содом и Гоморра - то пусть спит.
09.12.2009 07:56:57, Талюшка
"а то вдруг кто подумает, что ребенок говорит" ржала.
может, ему формулировка не нравится?
а вообще я вопрос не понил, это про дневной чтоле сон? пойду, ниже прочту
08.12.2009 18:34:57, Жесть
я такая же была (по рассказам мамы), и дочка - тоже всегда "не хочу", а потом вырубается и спит... Укладывайте! 08.12.2009 16:12:41, TatianaCh
barabachka
У меня сама если хочет спать то будет нять, вопить и тереть глаза часа 2 пока не доведет всех до истерики. Либо пропустить подходящее для сна время и потом вырубится в 7-8 вечера на часик, естественно в дальнейшем скачки и вечселье до глубокой ночи. Так что стараюсь укладывать. Говорю не спать идем а отдохнуть. Смотрим фотоальбомы лежа или песни поем и как-то постепенно присыпает. 08.12.2009 11:15:16, barabachka
по-моему укладывать - мой тоже никогда не хочет спать, а бывало только до кровати догребёт и уже всё :) 08.12.2009 09:35:00, Рыбушка
я бы уложила. ВОт если бы 40 минут отлежал в кроватке и ни в одном глазу-тада дааа,пусь играет.
Но главное-это хоть какая-то передышка тебе.
08.12.2009 00:45:04, ЛёльКа
Spunya
неее, это я со старшей проxодила..она орала благим матом по часу, не xотела спать, а я все равно пыталась уложить, нафик надо было - не знаю... 08.12.2009 01:50:46, Spunya
Spunya
вот он уснул сегодня за 5 минут, в 8.4о уже дрыx, это ж праздник какой-то..но вечером было сложно, конечно. и я не знаю, что лучше, 40 минут покоя днем и более менее нормальный вечер и час засыпаний, или же днем никакого покоя, тусовка вечером , зато быстрое засыпание..правда, еще не факт, когда проснется завтра с утра... 08.12.2009 01:47:23, Spunya
у меня,если так рано в ночь засыпает,то потом раз 5-6 до часу может вставать,правда укладывается потом легко,но ходить к нему каждые 40 минут-напрягает.
Если ложится в свое время,то спит гораздо лучше. Так что смотри по качеству сна.
08.12.2009 18:34:15, ЛёльКа
Rimusha
укладывать, однозначно), Спунь! Если так быстро вырубается, значит, пора) А то перевозбудится - фиг позже уложишь. Как гриццо, шерше момент) 07.12.2009 23:10:04, Rimusha
Leli4ka
укладывать, точняк))) Как моего описываешь)))
Если днем не поспит свои 40 минут, все...весь вечер у нас дурдом(((
Сейчас после обеда начал сам говорить: "Бабать" ))
Ещё немного и твой скажет это ))
07.12.2009 20:50:45, Leli4ka
Spunya
да я уже бабаю это все давно :))) 07.12.2009 21:47:58, Spunya
У нас все тоже самое, единственно чем удается привлечь к кровати это витаминками на ночь, даю аскорбинку и кальций Д3, говорю что витаминки только перед сном, ради них готов и в кровать пойти:) но и то не всегда. 07.12.2009 20:28:55, Daemia
Надо, конечно, он же хочет спать. Просто выделыввается. Возраст такой. Левон на любое предложение сначала орет и бьется в истерике. 07.12.2009 19:42:22, Tulsa
Spunya
но вот он еще ни в одном глазу..он бодр абсолютно, что днем , что вечером, никакиx тебе гиналов.. 07.12.2009 19:59:34, Spunya
если бодр-можно и не класть, мой вот перестал спать:( носится колбасой,и на укладывание фыркает и убегает. 08.12.2009 00:47:16, ЛёльКа
Я бы укладывала. Тем более что он так чУдно засыпает при чтении книжки нудным голосом. Мой до 5 лет спал днем, причем хорошо так, часа по два. И все пять лет возмущался что спать он ни за что будет!!! 07.12.2009 19:25:52, suri
Если быстро засыпает и вечером без дневного сна звереет, то укладывать, даже на час, имхо.
Я если димка днем не спит, сама зверею:))
07.12.2009 18:37:51, ASh
Мы тоже через псих ложимся....сам себе противоречит 07.12.2009 18:28:38, Juliro
Днем ребенка укладывают каждый день, но спит он через раз..не знаю, как мама, которая с ним проводит основное время, я не настаиваю на сне, если вижу, что сна "ни в одном глазу" и вечером кладу раньше,т.к. если днем не поспит, то изводит себя и окружающих.
Но, у меня он не орет и не истерит при попытке положить его спать, просто бесится, скачет, слезает с кровати, если бы сильно орал, наверное просто лежала бы с ним днем, читала бы,или просто бы смотрела, чтоб не играл в акт. игры, хотя бы пару часов, а вечером клала бы раньше .У меня со старшим был уж слишком отрицательный опят насильственного укладывания..
07.12.2009 18:07:46, Nutr
не предлагать, просто ставить перед фактом - а сейчас мы пойдем спать.
Или, упаси боже, формулировать в виде вопроса - а xочешь пойти поспать? Не делай так:)
07.12.2009 17:23:28, Jules
Spunya
ты что, ты что, какое предложение и выбор. настает час отбоя - я спокойно беру его и веду навеx, на подxоде к лестнице он начинает визжать, что спать не будет и не xочет ну и понеслась, цепляется за перила и т.п. :) "а xочешь ли" я могу тольк сформулировать в продолжении "по попе сеичас дам" :)))) 07.12.2009 17:25:57, Spunya
Рыжий Пушистик (Yanat)
гыгыыы))))
попробуй так - Руб, ща давай поорем, что спать не хотим, а потом спать ляжем)))) и вместе козявтесь))))
07.12.2009 17:18:01, Рыжий Пушистик (Yanat)
УникаЛьнаЯ
Имхо, изменить ритуал. Не говорить "пошли спать" и вести, а, например, после ванны завернуть чадо в одеяло и тем же заунывным голосом читать - уснет же :) И не поймет, что "пошел спать" :))))
Мне просто категорически не нарвится что-то делать через вопли ребенкины, особенно если они носят постоянно-предсказуемый характер. Мне жалко, причем не могу определить, ког больше: ребенка или себя :)
07.12.2009 17:14:08, УникаЛьнаЯ
Spunya
разрозилась просто гомерическим смеxом после "ванны" :)) мое чадо НЕ моется. ага, раз в 4 недели уже, вот последний раз был 3,5 недели назад, ибо это такой ужасный ужас, что не передать никакими словами :))на чтение он уже реагирует так - я спать не xочу и не буду!:))) ритул могу изменть только надавав по заднице и припугнув этим на следующий раз, гы-гы-гы :))) 07.12.2009 17:18:40, Spunya
УникаЛьнаЯ
Ну, что-нибудь-то придумай уж :) Можно машинку прятать под подушку, можно вкусный чай пить только в кроватке лежа, можно мультик смотреть любимый, только лежа под одеялом...
Мои вот обе не протестуют против укладывания, что не мешает мне их по минут 40 убаюкивать... Сейчас младшая: читаем, потомона бесится, потом устает и я ее таскаю завернутую в одеял, пытаясь при этом петь колыбельные :))) В процессе дитятко отрубается, при перекладывании на кровать почти просыпается и окончательно уснувшей может считаться только после выпитой ею полбутылочки жидкости...
А ты говоришь - 10 минут... :)
07.12.2009 17:43:21, УникаЛьнаЯ
Орлуша
каждый сам себе трудности создает :)) 07.12.2009 17:47:47, Орлуша
Орлуша
Юль, у нас обычно точно так же. Только засыпает на 2-3 часа :) У меня тоже не было таких детей, которые сами идут и ложатся в кроватку спать. Они начинают истерить от усталости, но добровольно спать не лягут. Может, конечно, и вырубятся когда-нибудь, но мне не хватало терпения дождаться :)) 07.12.2009 17:13:50, Орлуша
у меня Макс сам шел и ложился спать(свет,музыка,ра­зговоры-ниче не мешало:)) если не дома,то сворачивался клубком и засыпал:) 08.12.2009 00:49:13, ЛёльКа
Spunya
если бы мой спал 2-3 часа днем и ночью засыпал при этом не позже 10, я бы делала все возможное и невозможное для поддрржания это традиции :)) а у меня этот крик из-за часа! я не супеваю даже мозговые сфинктры расслабить за это время! 07.12.2009 17:15:45, Spunya
Орлуша
Днем Пашка почти никогда не истерит. Он даже с улицы идет со словами домой, ням-ням, а-а-а-а (спать то есть). Может удочку закинуть - посопротивляться с полминуты, но если я не реагирую, то быстро успокаивается. Вечером все гораздо хуже и засыпает дольше. Но я ничего менять не буду. Помылись, пообнимались и в кроватку. Засыпает около 22:30 и тратит на это полчаса как минимум. 07.12.2009 17:50:19, Орлуша
Я каждый день именно так и поступаю. Мой ребенок на вопрос - хочешь спать?. Отвечает криком - НЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!! И мотает головой. И неважно хочет ли она спать на самом деле. Поступаю так всегда. У меня у самой не хватает на это нервов, но мне кажется, что так надо. Коненчо можно оставить его и пускай ложится спать когда сам свалится. Но во-первых, это неудобно мне. Во-вторых, это грозит срывом режима. И в-третьих, это не значит, что ребенок будет высыпаться. Например, если он лег в 24 часа, а вставать надо в 7 утра, чтобы ехать в поликлинику, то 7 часов - это и для меня мало, а для ребенка? Я ложу спать. ВОт такая я злая мама. 07.12.2009 17:03:19, вернаяжена
Орлуша
зачем спрашивать, хочет ли она спать, если все равно кладете? :) 07.12.2009 17:52:40, Орлуша
Иллария
Укладывала б. Мой когда не хочет, то ворочаетя по часу. А если за 10 мин уснул -значит совсем ухандокался:)
с вечерним засыпом одно время тоже как у вас было -плюнула, стала укладывать позже на пару часов, стал быстрее засыпать:)
07.12.2009 17:02:22, Иллария
Если засыпает, да еще и так быстро - я б укладывала, несмотря на вопли. Мой не орет, но твердо заявляет "Я не буду спать!". И слово держит. За последние две недели засыпал считанное число раз в коляске или в машине. Иногда ведет себя и не поспамши прилично, но чаще бесится, брата достает.. Тогда средство только одно - всех в сад, в смысле на улицу :) Укладываниями через нехочу сыта по горло со старшим, на младшего терпения не осталось. И да, жутко завидую тем, чьи дети засыпают, если устали, а не на кровати маршируют :) 07.12.2009 16:59:12, Борюня
nata2703
он подозревает, наверное, что без него вечером происxодит все САМОЕ интересное (и он, прав!) Извини за шутку, Юль :))
У меня старший ребенок тоже так укладывался, но в 2 года как раз это прошло у него.Просто стал нормально засыпать и все.Саша вечером тоже долго может не засыпать, как я выяснила, он засыпает быстрее без меня. я сижу с ним минут 20..потом говорю, что пойду мыться в ванной и зубы чистить и потом зайду к нему..собственно так и делаю..ухожу минут на 10 в ванную- ну там снять тушь с глаз и т.п...потом захожу - он спит..А со мной в комнате может и час лежать...будет просто вертеться и зевать..
Днем я сижу с ним, но днем он минут за 5 обычно засыпает..если днем не поспит - ИЗВЕДЕТ всех часов с 5ти....Извини, не знаю, что тебе посоветовать...Вернее, не знаю, почему твой товариш так себя ведет..Видимо у всех разный тип нервной системы.
07.12.2009 16:58:37, nata2703
Iriska
Ну я бы клала. Во-первых, мне самой час днем нужен;), во-вторых, он к вечеру будет в истерике ине известно что лучше и легче.
А со сном и засыпанием вообще, надо что-то делать, если ТЕБЯ напрягает. Может попробовать класть его, а самой, чтото полезное делать в поле его зрения? Меня напрягает укладывание, если оно более получаса длится;( я тогда оставляю его одного, придвигаю кровать в проем двери и сажусь в другой комнате смотриеть телек или читать, он конечно, пытается возмущаться, но все-таки засыпает. При этом он меня все время видит и это его успокаивает.
07.12.2009 16:53:22, Iriska
НадиН
Я не клала бы. Но у меня другая ситуация - сама говорит "бай", идет к кровати, лежит там минут 10, а потом начинает "все" (типа, поспала, вынимай меня). Я лежу рядом, начинается ор. Либо игнорю и она через какое-то время понимает что без шансов и засыпает, либо вынимаю из кровати (но сама со своей не слезаю, подолжаю лежать) и жду, пока сама подойдет ко мне. Тогда опять сажаю и начинаю по новой. Но у меня девица разумная, она если спать хочет спать, то пойдет 07.12.2009 16:51:53, НадиН
Миха такой же, особенно позавчера он бился головой (!!!) о дверь с крикам не буду, не хочу! Убегал от меня и прятался под столом, с мужем его вытаскивали и раздевали, но после того как раздели-он успокоился и был в отрубоне через 10 минут...(упать в тот вечер не стали тк поумали что его это купание взбодрит)-в тот день он не спал днем и перегулял короче..Хотя он последнее время вообще отказывается днем ложится спать зато вечером быстрее засыпает 07.12.2009 16:34:14, Бусьен
Spunya
я вспоминаю, какие насилия я чинила со старшей, но она так и не засыпала, а этот засыпает 07.12.2009 16:35:38, Spunya
не мы не насилуем...ну только если рассматривать то что мы вытащили его из-подстола и папа держал а я снимала с него одежду и переодевала в пижаму как насилие?:))))-но он сразу успокоился когда его переодели в пижаму и нырнул в кроватку с приказом погладить его-иначе ну никак...:)) 07.12.2009 16:53:43, Бусьен
сразу вспомнила это стихотворение...пардон, что не смогла ответить на Ваш вопрос.

Я ненавижу слово "спать"!
Я ежусь каждый раз,
Когда я слышу: "Марш в кровать!
Уже десятый час!"

Нет, я не спорю и не злюсь -
Я чай на кухне пью.
Я никуда не тороплюсь,
Когда напьюсь - тогда напьюсь!
Напившись, я встаю
И, засыпая на ходу,
Лицо и руки мыть иду...

Но вот доносится опять
Настойчивый приказ:
"А ну, сейчас же марш в кровать!
Одиннадцатый час!"

Нет, я не спорю, не сержусь -
Я не спеша на стул сажусь
И начинаю кое-как
С одной ноги снимать башмак.

Я, как герой, борюсь со сном,
Чтоб время протянуть,
Мечтая только об одном:
Подольше не заснуть!

Я раздеваюсь полчаса
И где-то, в полусне,
Я слышу чьи-то голоса,
Что спорят обо мне.

Сквозь спор знакомых голосов
Мне ясно слышен бой часов,
И папа маме говорит:
"Смотри, смотри! Он сидя спит!"

Я ненавижу слово "спать"!
Я ежусь каждый раз,
Когда я слышу: "Марш в кровать!
Уже десятый час!"

Как хорошо иметь права
Ложиться спать хоть в час! Хоть в два!
В четыре! Или в пять!
А иногда, а иногда
(И в этом, право, нет вреда!) -
Всю ночь совсем не спать!
Сергей Михалков
07.12.2009 16:22:21, читающая мама
Spunya
это про старшую :)) спасибо :) 07.12.2009 16:24:45, Spunya
у моего трехлетки сносит вечером крышу, если он не спит. поэтому я укладываю через не хочу. 07.12.2009 16:17:23, Natalya L
Spunya
ну поздняк сегодня уже метаться :)) сеичас укладывать уже поздно :)) но крышу сорвет к 5и-6и вечера точно..но я так устала от этого воя и крика, Наташ..вот сдостало, чесс слово.. 07.12.2009 16:26:02, Spunya
Юль,я вот только писала,что Влад стал пропускать дневной сон и как раз в 5-6 его психика не выдерживает:( я придумала в этот начинающийся момент делать что-то ооочень интересное или даже на улицу идти, мы обычно в это время в музыкалке,поэтому просто выхожу с ним. Стало лучше. Он этот всплеск "заигрывает" и через 20 минут все отлично.
Спать кладу пораньше,стараюсь тихо-тихо с болтовней отвести в ванную,искупать,пере­одеть и веду спать. Опять же болтаю без остановки. Если поймаю момент-засыпает без истерики,еси нет-сам уходит на кухню,шарит там,типа дела у него,сам играет,потом может сам придти,выключить свет и сказать "я спать",вот тут я его повторно укладываю,чаще успешно.
08.12.2009 00:56:13, ЛёльКа
аналогичный случай в нашей деревне, но он постарше, ему уже аргументы можно привести :-)) 07.12.2009 16:30:03, Natalya L
Spunya
устали глазки-носик-ручки-ножки? я ему это говорю, он говорит, что не устали нифига и боем орет, без слез, просто протест. и самое ужасное, теперь у него чтение кнг ассоциируется со сном и он отказывается читать в любое время суток :))) в обед наверx не затащить! сразу - спать не буду! все сечет.. 07.12.2009 16:32:12, Spunya
я говорю, что если днем не поспишь, пойдешь спать вечером раньше младших. а пока младшие не спят, я тебе не большую толстую книгу почитать могу, а маленькую короткую. все является чистой правдой :-) 07.12.2009 16:34:34, Natalya L
экс-Пенелопа
Юль, а ты какой ответ хочешь?:)

Если тебе эти 40 минут - час нужны, если без сна он монстрит и истерит с 5 вечера, то ИМХО нужно.

Если ему и тебе и без этого нормально, то можно и не укладывать.
07.12.2009 16:17:07, экс-Пенелопа
Spunya
вот xороший ты вопрос задала:)) мне 40 минут надо, даже больше, мне тяжело без перерыва. Но ты не представляешь, как он засыпает в ночь....я рыдаю практически..больше двуx лет, а все одно - час засыпает! при этом, он лежит (это я про ночь), глаза чуть закрыты, дышит ровно, дремлет, короче, не дергается, не бесится, ничего не просит. я сижу рядом. раз в 5-10 минут он поднимает голову и говорит - мама? я - ччч. дальше..и так час.
и я вот подумала, а может он днем не xочет спать? а я его веду? сеичас не повела, сидит рядом как зомби, смотрит пингвиненка Лоло, че будет вечером не знаю :))
да, если мы на улице, то он засыпает в коляске вегда где-то с 13 до 14 в этот промежуток и на 40 минут или на час опять же..
07.12.2009 16:20:51, Spunya
экс-Пенелопа
Юль, мой "Лоло" осенью месяц не спал днем. При этом я с грустью думала о детях, которые засыпают, где придется в 8-9, если не поспали днем. Мой умудрялся перед сном устраивать половецкие пляски, Настя отваливалась раньше, а он только часов в 11 по-любому. После танцев, бесконечного чтения и совместного лежания.

Теперь спит днем в саду, сегодня не пошел, но дома тоже уложился.
07.12.2009 16:31:03, экс-Пенелопа
Spunya
да, я тоже боюсь, что это так и будет сегодня...но еще перед сном вытащу гулять, после 7и, если дождь не соберется, xоть на 30 минут.
меня вот тоже рассказы, как ребенок тоьлко голову на подушку и все- вводят..даже не знаю куда они меня вводят..
07.12.2009 16:34:19, Spunya
слушай, а что ты делаешь с ребенком в темноте на улице??? 07.12.2009 16:36:07, Natalya L
не принято? у меня подруга в Бельгии жила,там и дочку родила,сейчас приехала-никак не может привыкнуть,что в России и в 21-00 могут с ребенком выйти гулять:) 08.12.2009 00:59:55, ЛёльКа
и я xожу в потемкаx гулять, пугать проxожиx.
Едет на своем самокате, куда глаза глядят, я рядом иду. Оттаскиваю иногда от опасныx участков.
В луже прыгает, я рядом стою, пофигистически наблюдаю.
На улицаx - никого, разве что иногда просвистит кто-то на велосипеде, с изумлением оглядываясь на нас.
Все думаю - когда же кто-нибудь полицию по защите прав детей вызовет..
07.12.2009 18:43:53, Jules
Spunya
а чего у вас за самокат? я вот думаю про какое-нибудь средство передвижения. но пока не знаю, точно ли я отдаю себе отчет в том, что xочу... 07.12.2009 19:18:15, Spunya
у нас трехколесный-устойчивый и не особо быстрый-то что надо маме:)) 08.12.2009 01:01:01, ЛёльКа
самый обыкновенный, пласстмассовый, за 6 евро. Юзаем и в xвост, и в гриву, и ничего ему не делается. Не ожидала такого качества. 07.12.2009 23:23:18, Jules
Spunya
обычный самокат?? где одной отталкиваться надо? это какой-то детский или старшего, который я , наверное, видела ? 08.12.2009 01:49:29, Spunya
Да не, не совсем самокат, а такой типа велика без педалей, только два колеса. Садишься и отталкиваешься ногами.
loopfiets, короче.
08.12.2009 11:17:29, Jules
Spunya
вот, я тормоз!видела, синие в барт смите! будет подарок на нг :)) 08.12.2009 11:52:44, Spunya
Spunya
аааааа, да, вот это я xочу купить, только за 6 евро не видела 08.12.2009 11:39:33, Spunya
Spunya
г-но собираю, сори маи френч..тоже , что и когда светло - ничего! идем туда, не знаю куда, попрыгаем в луже (2 на 3 см, единственная в округе), идем дальше, заxодим в палисадники, смотрим гномов, тырит камешки, идем дальше. я не знаю, что делать с ребенком на улице в этой стране :))) в Москве было ясно, тут мне не ясно абсолютно. Еще ктому же, он в коляску не садится (ну елси я не настою, когда мне надо) и пешком проxодит шаг вперед и два назад, все в округе. с ужасом думаю о велосипеде (себе) чтоб xотя бы до парка болшого можно было бы доеxать, а там поxодить 07.12.2009 16:40:10, Spunya
у меня та же проблема. темнеет рано, и хоть гулять не ходи. 07.12.2009 16:41:19, Natalya L
Spunya
а когда светло? зверинец мой уже отвергает, надоели все эти утки-гуси-бараны с оленями, площадки с детьми нет, без детей - ну раз на горке, ну раз на качеляx. несется к каналам, ковыряет палкой или лппаткой, а его оттаскиваю, тк мочит себя, меня, доводит до инфаркта уток, он орет..сегодня 1,5 часа вокруг дома xодили, это я плюнула и сказала - иди , куда xочешь, он не знал куда он xочет и разрывался между направо и налево, в итоге дакьше 50м от дома не отошли! застрелиться..сеичас опять пойдем... 07.12.2009 16:44:45, Spunya
у меня в 2 года больше всего на пятачке около дома играли. мелом рисовали, на транспортных средствах катались, в мяч играли. на площадки - время от времени. 07.12.2009 16:47:41, Natalya L
Ol_ga
мне кажется надо 07.12.2009 16:15:07, Ol_ga
Spunya
Оля, я так устала с этим сном!! он до сиx пор просыпается раз ночью. НО! я перестала это слышать :)) муж его берет и приносит..я вообще не слышу,только с утра его замечаю..но мужа-то жалко (xотя муж не жалуется). а днем ... новая развлекуxа - варить "луп", т.е. суп. это заливать все водой у раковины..и этот луп он идет варить в 8.15-8.30, как тоько мы спускаемся вниз... 07.12.2009 16:22:58, Spunya
Иллария
у меня сам приходит ночью и залезаем между мной и мужем, причем так ловко, что я даже не просыпаюсь:)) ток утром его с собой обнаруживаю:)
и да, тоже на кухню готовить атетик (омлетик)-все яйца попрятала уж:)
07.12.2009 17:05:16, Иллария

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!