Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

просто пожалится и попросить советов

Добрый день всем!
Заранее извиняюсь, за то что все в кучу. Как -то у нас все вот так наболело. Конечно по-сравнению с мировой революцией мои проблемы и вовсе непроблемы. А все-таки обидно... Во-первых, вчера меня изуродывала парикмахерша к которой я хожу 11 лет. Это я решила постричься и покрасится к ДР. Очень мне грустно по этому поводу. Мои волосы просто вгоняют меня в депрессию!
Во-вторых, дите совсем от рук отбилось. Вчера еле уложила ее в 11 вечера. Это с 9 вечера я ее укладываю спать. Нервы просто сдают! Что с этим сном делать - просто не знаю. А сегодня разрисовала себя и стены в комнате черным маркером и ничего не отмывается зараза! При чем сделано это было в мгновение ока! Я ходила игрушки убирала. Смотрю - уже все- красота! Чем ее отмыть - не знаю. Даже спиртом пробывала тереть. И где она только этот маркер нашла!
В общем прошу совета на счет сна, маркера и как вы думаете лучше все-таки взять и самой перекрасить волосы в более светлый цвет или потерпеть и ходить в темном цвете, но при этом выбраться из депрессии мне не грозит. Когда я смотрю на себя в зеркало у меня слезы на глаза наворачиваются! Парикмахерша в ближайшую неделю что-либо делать отказывается. Говорит все волосы совсем вылезут. Но у меня-то ДР в эту пятницу! Так и ходить уродом? Меня все раздражает из-за этого. Я просто в руках себя не могу держать!
А еще вот скажите это нормально, что двухлетка, которая умеет ходить на горшок, все равно оч часто ходит в штаны? Ну вот моя умеет ходить на горшок. И сядет на него и все сделает и даже попу вытрет! Но при этом может спокойно 3 раза в день записяться и ходить в мокрых трусах. Это нормально? И что с этим делать? Я не понимаю почему она не ходит на горшок всегда? Ей трудно что ли? Или не успевает? Извините что все так сумбурно и все в кучу. Буду рада любым советам.
07.12.2009 13:24:35,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НадиН
Насчет горшка завидую - моя почти 2-х летка на горшок вообще не ходит... Так что с этим еще все нормально у вас.
Про стены... я бы к этому философски отнеслась. Неприятно, конечно, но ожидаемо.
А вот цвет... может, просто непривычно?
07.12.2009 17:20:33, НадиН
экс-Пенелопа
Повесьте здесь фотографию. А мы честно ответим.
Возможно, Вам в действительности лучше в новом цвете:) Просто не привычно, потому что вы не были на это настроены.

И, мое личное мнение, у темных крашеных волос вид здоровей, есть блеск, которого я, мне кажется, ни разу не видела у крашеных-мелированых блондов.
07.12.2009 15:46:32, экс-Пенелопа
Шушелка
По первому вопросу - я бы попыталась перекраситься ( ну вот тоже очень категорично отношусь к себе в этом плане), или хотя бы сделать мелирование, которое может хоть как то улучшит ситуацию.
По поводу рисования, да, мы уже раскрасили ковер фломастером, а себя разрисовываем постоянно, не далее как сегодня ходили на прогулку с синими губами (нравится ему в последнее время в рот фломастеры тащить), а отмываются они ой как плохо.
Спать пытались укладывать в 21 - не спит, в 22 - не спит, в итоге уползает сам в 23 или 23.30 и засыпает за 5 минут, но бывает "гуляет" и до 24,00 - в укладывании не усердствую, берегу нервы себе и ребенку :)
Про горошок не скажу - не доросли еще мы.
07.12.2009 15:16:17, Шушелка
Спасибо за совет. про мелирование уже тоже думала. Оно наверное сможет исправить положение.
А во сколько вы встаете? Моя просто встает в 7 утра. А может и в 6. Для нее 23 часа - это реально поздно. Обычно она в 22 уже спит. Но случаются вот такие периоды, когда ее никак не уложишь.
07.12.2009 15:22:47, вернаяжена
Шушелка
Встаем мы в 9 утра, но можем и попозже, если перед этим молочком маминым подзаправимся - часов до 10 продрыхнуть. На дневной сон , он у нас единственный с таким режимом) мы ложимся в 14 часов. 07.12.2009 15:29:24, Шушелка
nata2703
про горшок - в 2 года даже бы ен задавалась вопросом почему, имеет право..ей ВСЕГО 2 года..

Раскрашенные стены мы тоже проходили, у меня еше и старший активно помогал рисовать...потом период раскрашиваниая стен прошел..
07.12.2009 14:31:44, nata2703
А почему не задавались бы? Ведь многие дети в таком возрасте уже ходят совсем без памперсов и всегда просятся на горшок. Мне даже иногда кажется что это я какая-то плохая мать, что элементарно не могу приучить дите к горшку или унитазу. Кстати на унитаз она категорически не хочет - кричит. А вот моя на улице еще в памперсах, в гостях тоже (потому что в чужом месте на горшок не пойдет) и спим еще в памперсах. Вот я и расстраиваюсь. Может надо что-то делать а я не знаю что? 07.12.2009 14:46:55, вернаяжена
Suri
просто многие ходят, а многие не ходят. Надо посмотреть в другую сторону и не париться.
моему год и девять, даже не пытаюсь начинать учить еще..
07.12.2009 21:52:31, Suri
А Вы откуда знаете про "многих детей"? Если от их мам, то это как в анекдоте:
- Доктор, а почему Василий Семенович может за ночь три раза, а я ни разу. А ведь ему 93, а мне только 87.
- А откуда Вы знаете, что он может?
- Он говорит.
- Ну, и Вы говорите, что можете.
07.12.2009 21:29:34, Мать-и-Мачеха
nata2703
не задавалась, потому что оба ребенка приучились к горшку после 2,5 лет. И сейчас я узех не споминаю с Сашей, во скол;ько он там приучился, в 2.4 или или в 2.8 . Главное результат, и чтобы не было негативного отношения к горшку в итоге. ведь у них и характер в 2 года такой, упрямый..не захочет писать и ен будет, особенно если настаивать...И мне абсолютно все равно, в чем там ходят другие дети. Я сама врач и заню, что полный контроль за мышцами тазового дна у детей наступает после 2х лет. В среднем у девочек в 2.4-2.5 , а у мальчиков позже, в 2.6-2.8. 07.12.2009 15:15:26, nata2703
Да. Я тоже читала об этом. Но все равно иногда расстраиваюсь. Ну ничего. Будем ждать 07.12.2009 15:39:49, вернаяжена
Сразу перекрашивать темный на светлый действительно может быть чревато для волос.
Если ребенок не уснул в первые 15 минут, я просто выпускаю "на волю". Зачем портить друг другу нервы, если результата нет? Поиграет 15-30 минут и спокойно пойдет спать.
От ребенка маркер отмоется сам. Стенам не помочь, это просто надо перетерпеть. Я в детстве рисовала на всем. В итоге умею хорошо рисовать и люблю это :). Если это сильно злит, уберите все ручки-маркеры-карандаши на антресоли и выдавайте только когда сидите рядом.
Про горшок. Вполне нормально, ребенок просто заигрался и не вспомнил про горшок. Они пока плохо понимают сколько им надо времени чтобы добежать до горшка. Именно не успевает. И им просто жалко отрываться от игры. В яслях таких малышей принудительно высаживают на горшок каждые 2 часа. Я старшему лет до 3-х точно периодически напоминала "на горшок хочешь?"
07.12.2009 14:08:01, Иришка-Мартышка
Спасибо утешили! Может и правда будет хорошо рисовать! Я вот сосвем не умею и естественно не люлблю. У нас и так все обычно убрано в спец шкафчик кот она не может открыть. А тут - где только раздобыла! Может папа оставил. А вообще она рисовать оч любит. Красками - это вообще отдельная песня. Дать бы ей волю - она бы мне все ими разрисовала. 07.12.2009 14:14:32, вернаяжена
АннеТ
Ну насчет цвета скажу сразу перекрасить из темного (крашенного) в более светлый очень сложно в домашних условиях, не реально за неделю. И то нужно брать проф краски и мелилированием + более светлый тон краски. Волосам тяжко сразу скажу,мы сами так из темного каштана меня в блондинку красили большими перерывами и то волосы пострадали хотя рука по части красок у нас с подругами набита уже давно, экономим на салонах:)))
Далее по моему ребенок банально не хочет спать в 9 вот и дурит. Начните укладывать на час позже и я думаю отрубится сразу.
Ничо не нормального не вижу. вы что думаете она спициально штоль? Ага трудно ей еще скажите лень:)))
07.12.2009 13:55:45, АннеТ
А если ну вот не из каштаного в блондинку а из темно-русого в светло-русый? Реально а? 07.12.2009 14:05:30, вернаяжена
КРАСКА КРАСКУ НЕ ОСВЕТЛИТ!!! Это я Вам, как парикмахер, говорю! Придется менять цвет только с помощью мелирования порошком, или кислотной смывки, с которой не каждый мастер умеет работать. Ближайшие две недели лучше оставьте волосы в покое!!! 07.12.2009 14:58:50, парикмахер
расстроили:( 2 недели! Я с ума сойду! Хотя с другой стороны вы говорите не осветлит, но я то уже однажды такое делала. Из темно-русых только покрашенных волос, я вообще перекрасила в пепельный блондин. Так почему не попробывать сейчас перекрасить в светло-русый? 07.12.2009 15:18:49, вернаяжена
АннеТ
Можно купить краски проф. которыми пользуются салоны но нужно уметь ими пользоватся, а то вообще без волос останетесь. Мы как раз красимся проф красками и милируемся но рука набита и мы знаем что точно не испортим друг другу прически. Так что даже если мелироватся и тонироватся сверху то только через пару недель иначе будет еще хуже. 07.12.2009 15:43:35, АннеТ
Домашние краски продаются с 9% и выше оксигентами, чтобы "наверняка". Засчет этого высокого процента и возможно осветление) Но это очень вредно для волос, и результат в этот раз может получиться не такой, как ожидаете(зеленый, например, или желтый)
Волосы - не руки - отрастут, конечно. И если уж так не нравится свое отражение в зеркале - действительно сделайте мелирование и затонируйтесь посветлее. Ведь спокойствие и ощущение себя красивой в ДР - важнее!
07.12.2009 15:35:11, парикмахер
Да. Про зеленый я тоже задумывалась:) Вот сижу и не знаю все-таки мелирование или все-таки на пару тонов светлее. А? Ну не люблю я мелирование. Анектод про полосатую лошадь сразу вспоминается. Не хочу:( 07.12.2009 15:44:02, вернаяжена
J7
Сделай колорирование. Может получится? У меня так было - к моему рыжему добавляли осветленные и шоколадные или осветленные и красные, прикольно смотрелось - оба варианта :) Правда я сама рыжая, т.е. не знаю, на краску пойдет или нет. 07.12.2009 17:02:11, J7
Надо сделать так, чтобы понравилось) Так что выбирать Вам.
Я бы сделала мелирование, как раз на пару тонов подняла бы цвет порошком и затонировалась в нужный оттенок - мягкий и не идущий вразрез с основным. Но попросила бы не с первой (верхней) пряди мелировать, а под пробор (то есть чтобы было ощущение бликов на фоне основного цвета, так не будет "полосатости".
И все же - не в домашних условиях! Ну не откажет же Вам ваш парикмахер, если от этого зависит настроение на ДР)))
07.12.2009 16:58:36, парикмахер
АннеТ
В домашних можно если тот кто будет делать умеет это делать:) 07.12.2009 17:55:00, АннеТ
Рыжий Пушистик (Yanat)
рискую нарваться опять на ваше непонимание, но все-таки напишу....
То, что говорит вам парикмахер - правильно. У вас есть выбор. Или сейчас принять себя такой, или провести др с непонятным цветом волос, пережженными или ваще непонятно каким цветом... Вы сами цвет выбрали? научитесь себе нравиться.
С дитем... ну, все рисуют и на себе и на стенах - чего из этого трагедию делаете для себя? оставьте стены в покое - у вас дома галерея творчества вашего ребенка. Сфотать, а через пару лет ремонт сделаете. Ребенка я бы ничем не оттирала - само отойдет со временем. Мой тоже себя регулярно разрисовывает.
С горшком ничего не подскажу. мне кажется - все нормально.
07.12.2009 13:38:16, Рыжий Пушистик (Yanat)
Ну почему же нарваться:) Вы безусловно правы. Вот только я еще не решила, что лучше депрессить по поводу своего внешнего вида сейчас или все-таки перекрасить и пусть даже пережечь, но не принимать сочувственных взглядов и поздравлений и комплиметов типа - ну тебе и так хорошо, так необычно,мы просто к тебе темненькой не привыкли. Я уже это проходила. Правда тут еще есть нюанс, что можно вообще остаться с зелеными волосами:)))
Цвет я себе выбирала сама. Но дело вот в чем. Я знала, какое время мне нужно держать краску на своих волосах. Парикмахер настояла на более длительном времени. Я сказала - ок, я вам доверяю, делайте как считаете нужным только чтобы все было хорошо. Хорошо не получилось. Это видели все. Понимаю что и профессионалы ошибаются. Но просто обидно...
Ремонт это конечно здорово. Но ведь мы только год назад сделали ремонт! Переехали в новую квартиру! В общем, это все даже и не проблемы. Просто как-то все не так как хотелось бы
07.12.2009 14:03:30, вернаяжена
Рыжий Пушистик (Yanat)
да ладно)))) ремонт - эт такая мелочь - чесслово))) вас же не соседи залили? при таком раскладе - я бы злилась, а так сижу с чашкой кофе и любуюсь на художества своего сына)))
про волосы - можно попробовать какую нить деталь изменить. Ну, может заколочку на челку, или ободок... или наоборот гелем пригладить... или изменить укладку. короче - возможность поэкспериментировать. бери расческу и драпай к зеркалу - ты себе понравишься. и ваще - покажи сначала нам - чего у тебя там на голове.
07.12.2009 14:07:27, Рыжий Пушистик (Yanat)
О! Нет! Я не рискну. Моя бы воля я бы вообще никуда бы сейчас не выходила. Ободочки и заколочки тут не помогут. У меня один раз была уже такая фигня. Правда красилилась я сама. Тоже не рассчитала время. Волосы то у меня тонкие и краска на них берется мигом. Так вот я тогда в тот же день бегом сбегала в магазин (в платочке), купила краску и все перекрасила. Но тогда у меня таких проблем с волосами не было. У меня последние 3 года - 3 полных наркоза как минимум по часу (один не так давно), одни роды и больше года кормления грудью. Волосы вылезли - страшно. И жалко их. И что придумать не знаю. Сейчас уже давно крашусь не в блондинку а просто в пепельно-русый цвет. Совсем не красится не могу - на голове черти что 07.12.2009 14:20:13, вернаяжена
Рыжий Пушистик (Yanat)
ну фотку покажи,мы тя не зачморим, а может че присоветуем для улучшения. 07.12.2009 14:28:09, Рыжий Пушистик (Yanat)
Это ж надо фотографировать этот ужас. Не зачморите - это хорошо. Да меня и никто чморить не будет. Все будут просто говорить - да тебе хорошо, просто непривычно! Лучше бы уж все мне сразу говорили - какой кошмар что ты с собой сделала! Даже муж-зараза говорит что нормально. Я его спрашиваю что так лучше? Нет. Конечно нет!!!! Нее девочки показываться совсем не хочу. Просто думаю лучше сделать и пожалеть или ничего не делать и все равно жалеть ( то бишь красить или нет) 07.12.2009 14:54:03, вернаяжена
Mary-Lea
+100 07.12.2009 13:52:05, Mary-Lea
Rimusha
1. волосы перекрасить 2. насчет маркера не подскажу... 3. а зачем ты так долго мучаешься с укладыванием и ребенка мучаешь, очевидно ведь, что ребенок спать не хочет! Отпусти ситуацию, не смотри на часы, как увидишь, что сонная - тогда и идите укладываться. Растет, режим меняется... может, встает поздно, или днем спит много / поздно. У нас в 9 вечера ляжет, только если днем не спала, а так раньше 23 ни-ни) И встает в 9-10 утром.
4. про горшок - НОРМАЛЬНО все у вас. Научится)
07.12.2009 13:30:04, Rimusha

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!