Конференция "Ребенок от 1 до 3""Ребенок от 1 до 3"
Раздел: Родительский опыт
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Из соседней конфы - нужен совет
Здравствуйте Всем. Нам сейчас 10 месяцев. Я планирую отлучение от груди -вопрос когда????скажите пож-та - уважаемые мамы - как у кого произошло наиболее безболезненно для ребятенка.Я думала про год..кто-то говорит - лучше до,кто-то чуть позже.Пожалуйста.Помогите советом.Старшие были кормлены до 6 месяцев.Спасибо. И еще.Мы только только научились пить из поильника - но ничего кроме воды и чая не пьем.Что вводится вместо молока и когда? Еще раз спасибо.
07.12.2009 13:21:37, Алигоша
31 комментарий

ИМХО, это смотря зачем и когда оно вам нужно - вы не хотите кормить долго? Почему? До какого возраста согласны кормить? 07.12.2009 23:33:40, ушастая киса

Можно уже пить компот, детские соки (или свежевыжатые), кефир. Мы в вашем возрасте уже все это пили. Молоко коровье врачи рекомендуют после года. Но можно адаптированные молочные смеси. Мы их не пили, т.к. были на ГВ. Но когда отлучились стали пить детское молоко заводское. Так и пьем его до сих пор.
07.12.2009 15:10:43, вернаяжена
Я отлучила в год и 2 месяца. Отлучала резко, потому что мне требовалось лечение. Дите восприняло отлучение гораздо проще чем я. Но! Следующего своего ребенка я постараюсь кормить до 2 лет. После отлучения мы сразу же начали болеть. Мое мнение ГВ до 2 лет - лучшее что вы можете сделать для иммунитета своего ребенка. Но у всех конечно свои взгляды. Хотя я отлучала в 1 день, убирала 1 дневное и все ночные кормления, я никуда не уезжала. Сказала своей девочке, что мама заболела и ей надо лечится и молоко у нее от лекарств теперь плохое и перестала давать грудь. Она даже не плакала и особо не просила. Плакала я. Так мне было жалко, что я больше не смогу ее кормить. Мне кажется, что после года конечно можно отлучить ребенка. И можно ему все объяснить, и сделать этот переход плавным. Но лучше кормить до 2 лет. Но конечно у вас может быть другое мнение.
07.12.2009 15:05:49, вернаяжена
мы в 1.5 отучились в принципе нормально, только пару ночей было сложно, а потом даже не вспоминал ни разу. Пил уже много что - козье молоко, кефир, йогурты, соки, компоты, воду.
07.12.2009 14:35:14, Рыбушка

Но вот сейчас, оглядываясь назад, вижу, что зубы у нас так плозо резались, с болезнями каждый раз, может и стоило ради этого до 1,4-1,6 покормить??? Но с другой стороны, может уже так безболезненно и не получилось бы..... 07.12.2009 14:17:21, Iriska



НО! Продолжает просыпаться ночью по 2-5 раз, чтобы попить. Даем просто воду из бутылки, все равно упорно просыпается и пьет. Иногда получается не дать бутылку, тогда повозится немного и уснет. Но чаще приходится давать, ибо орать начинает.
Это я к тому, что отлучение от груди - не гарантия спокойного сна всю ночь. Мне вот проще было грудь дать, чем бутылку ему полусонному держать и ждать пока заснет (если сам держит, то она вываливается из рук, а он еще не совсем заснул, сразу подкидывается и так по кругу). С другой стороны, теперь он спокойно спит и с мужем. Мое присутствие необязательно. Если кому то из нас надо обязательно выспаться, то спим в разных комнатах. 07.12.2009 14:45:26, nightflyer


я ничего не даю вместо, предлагала воду- не пьет.
вам наверное, нужна бутылка со смесью или молоком, но это мое ИМХО 07.12.2009 13:58:27, geranyka











Про грудь помнили 3 дня, еще дня 4 плакали по привычке. Тк свернулись до года - давала еще бутылку, или кефир агуша наливала в нее, или йогурт агуша. Потом заменила на компотик или сладкую водичку, делала все более и более слабой, в итоге к осень ночью из бутылки мы уже не пили, а пили только перед сном. ну и в год и 4 я решилась и ликвидировала бутылку :) 07.12.2009 13:41:17, J7
Читайте также
Ролики в 30, 40 и даже 50+: как не упасть лицом в асфальт (и получить удовольствие!)
Лето - время, когда можно с удовольствием пробовать новое, например, – катание на роликах. Промчаться с ветерком по набережной, добавить спорта в свою жизнь, ускорить и продлить прогулки - столько возможностей!
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание