Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

geranyka

вопрос про отлучение

мы тоже закругляемся, вроде все идет нормально, ТТТ.
малая хнычет еще, но похоже, что уже смирилась:)
и вопрос про грудь. как оказалось, молока у меня больше, чем я думала, наверное, оттого, что последние дни довольно активно кормила, потом один день резко оставила только вечер-ночь и все. но что делать с грудью? я подцеживала уже 3 раза, понемногу, но слева подмышкой явно уплотнение..намазала траумелем. пью мяту и шалфей. что еще? и когда все придет в норму более-менее? еще пару дней, да? или нет?и может бюстик нужен поменьше-потеснее, или это неправильно? раньше же перевязывали грудь...
и скажите, что я все делаю правильно, а то явно гормональная стала, сегодня аж расплакалась, так жалко...но я вообще последний месяц вся в стрессе сильном, наверное, все наложилось одно на другое..
и когда дети забывают про "сисю"?
07.12.2009 01:21:56,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Читаю постоянно такие топики и думаю-наверное мне повезло что все дети сами отказывались. старший в 10 месяцев, младшая в 8. Хотела бы кормить подольше но как получилось так получилось. Правда к этому времени дневные кормления давно уже все были заменены едой и поэтому после отказа от ночных кормежек прекратилось и ГВ. Дискомфорта особого не испытывала. Раз или 2 пришлось подсцедиться через пару дней и все. 08.12.2009 11:31:00, barabachka
А я забила на все и кормлю.
Пить надо поменьше и молока будет поменьше, так я регулирую и свою грудь и потихоньку приучаю сынка что молочко заканчивается.Из втрой груди молоко давно уже ушло, он ее и перестал брать, а во второй есть- вот он ее и тискает :-)
07.12.2009 20:38:42, elmi
АСЬКА
Да ладно переживать то, нормально покормила! Ничо с дитем не сделается без "сиси". Вот уж во истину нет проблем, так мы их себе устроим.
Я в этот раз бросала в год вероломно и в одночасье. А что делать - надо. Никаких угрызений совести не испытывала. Надо - значит надо!
Подцеживать до облегчения, уплотнение разминать и цедить чуток. Я ничего не перетягивала. У меня снялись все неприятные ощущения через неделю.
07.12.2009 16:19:21, АСЬКА
Рыжий Пушистик (Yanat)
я тут мечусь от ломок.... не знай куда себя засунуть... утром встала - вся грудь квадратно-бугристая... ужос....но сцеживаю не до конца, по чуть-чуть...чтоб ток болезненные ощущения снять... а лифчик - я не стала покупать... спать вчера легла со вторым размером, проснулась с четвертым. 07.12.2009 13:44:25, Рыжий Пушистик (Yanat)
geranyka
во-во, ты меня понимаешь:) 07.12.2009 13:50:35, geranyka
Рыжий Пушистик (Yanat)
ты знаешь - отпускает по чуть-чуть. мне муж регулярно в аську пишет. дите с утра встал и НОРМАЛЬНО позавтракал. с титей мы не завтракали почти совсем.
бегал, резвился, днем улегся спать со свекровью...
07.12.2009 13:58:42, Рыжий Пушистик (Yanat)
Лично я купила новый бюстгальтер потеснее, резко ограничила питье и сосала леденцы с шалфеем. Сцеживала тогда, когда становилось сильно больно. 07.12.2009 12:02:59, маугленок
nata2703
я ничего не перевязывала, сцеживала немного, сначала 2 раза в день, потом 1 раз на ночь.. недели 2 молоко уходило, наверное. 07.12.2009 11:03:03, nata2703
Любаня
а у меня совпало начало закругления с началом цикла, как я уже ранее замечала, в начале цикла всегда был небольшой спад лактации. а тут как раз к месту пришлось, хотя я не подгадывала. пока ещё на ночь кормлю и ночью разок, но молока как-то совсем мало по моим ощущениям. 07.12.2009 09:19:01, Любаня
Newadelana
У меня молоко не уходило долго, но грудь не наливалась, ежевечерне в душе я все внимательно прощупывала на предмет комочков-застоев, первые дни чуть-чуть подсцеживала, руками и осторожно. Тоже пила шалфей, старалась меньше пить жидкости днём. Совсем ушло где-то через 1,5мес, чтоб при нажатии ничего не выдавливалось. Ребенок забыл совсем через 2 недели, 1нед-я была самая трудная, потом все устаканилось. Меня тоже ломало психологически, поэтому на помощь звала мужа, боялась сдаться и дать грудь:) 07.12.2009 02:57:08, Newadelana
Этта, а можно спросить чем муж помогал, " держите меня семеро " что ли?
:-)
07.12.2009 20:40:06, elmi
geranyka
точно, ломает именно психологически.. 07.12.2009 11:53:06, geranyka
У меня 10 дней ушло на то, чтоб грудь перестала лопаться. Сцеживалась слегка сначала два раза в день, потом один. Но я отнимала сразу полностью грудь. Если вы еще вечер-ночь кормите, молока у вас еще долго будет много.
Я ничего не пила, ничего не перевязывала, бюстик дома просто вообще никогда не ношу:)
Ребенок перестал активно требовать дня через 2-3, я отвлекала постоянно.
А совсем они никогда не забывают:) до сих пор (не кормлю уже почти полтора года) любит под майку залезть:)
07.12.2009 01:27:34, Tulsa
geranyka
я полностью убрала, просто последние дни из-за болезни кормила чаще, чем обычно, a обычно был режим вечер-ночь и все. 07.12.2009 01:33:56, geranyka
Newadelana
вообще-то сразу после болезни не отлучают, может повторно заболеть на этом фоне, правда обстоятельства отлучения конечно бывают разные, твоих не знаю:) 07.12.2009 02:59:08, Newadelana
geranyka
не, насчет этого я спокойна, Лина выздоровела, просто режим кормления сбился. 07.12.2009 11:52:17, geranyka

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!