Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Φeǔχοa

Про подарки на НГ

Девочки поделитесь мыслями что можно заказывать родственникам к ДР и НГ в нашем возрасте? Одежду сама люблю выбирать. Может игрухи какие? Накидайте идей пожалуйста, голова не варит в этом направлении совсем. правда-правда. а родственники уже донимают.
что вы своим малявочкам дарить будете?
06.12.2009 18:42:52,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы купили вот такое http://magazinchik.na-ostrovke.ru/product_info.php/products_id/885 и http://masik.ru/cash/info/3201102.html. Все игрушки сделаны в Китае, но очень качественные. О том, что я их приобрела ни капельки не жалею. Игрушки востребованы постоянно. 08.12.2009 19:42:51, SoloNataly
а сама дама твоя к чему душой лежит?
мои дарят очередого Мисю, эхо-микрофон (петь любит очень, последний хит- из маргоши песня, припев уже целиком поёт:)), и установку для мыльных пулулей.
08.12.2009 10:56:33, Жесть
geranyka
я своим заказала детский пылесос, чайник, тостер и комплект посуды. 07.12.2009 00:21:17, geranyka
Yulyasha
наша деточка любит все повторять за братом, поэтому на НГ тоже получит пластилиновый набор :)) а также всяческие деревянные игрушки, типа конструкторы-сказки, волшебный мешочек с деревянными овощами и фруктами внутри и прочие развивашки. А еще надо ей куклу купить :) свежую, а то имеющиеся поднадоели. На этом все, а то у нас ДР через пару месяцев грядет, вот там я и развлекусь :))) 06.12.2009 23:39:01, Yulyasha
Skripka
Наша Фефачка любит с куклами нянчиться-в итоге дедушке заказали кроватку для кукол деревянную ИКЕевскую,бабушка хочет куклу подарить, а я купила колясочку. 06.12.2009 22:23:45, Skripka
Φeǔχοa
это не про нашу. машинки, а лучше танчики - это наше все )))) 06.12.2009 23:05:44, Φeǔχοa
Skripka
гыы а мы и машинки и самолетики обожаем и человека паука и Аktiv Man.Кстати отличные машинки в ЕLC в человечками,автобусы и тракторы. 06.12.2009 23:35:44, Skripka
я скромна до безобразия :) наклейки или книжки с наклейками за 27 рублей :) у нас это сейчас на ура идет :) так что чем больше, тем лучше :) 06.12.2009 22:13:36, Плюша
где? где такие книжки??? к нам скоро бабушка с дедушкой должны приехать, хочу, чтобони такие привезли... Адрес или ссылку плиззз!!!! 08.12.2009 20:39:56, TatianaCh
НадиН
Мы купили доску для рисования (маленькую, на которой можно рисовать и потом стирать все), бабушка с дедушкой дарят парковку (Маринка машины обожает). Еще заказала друзьям на ДР для Маринки куклу, кот. можно кормить, причесывать и пр. 06.12.2009 21:35:00, НадиН
Косатка
Хочу своим прикупить по ссылке))) 06.12.2009 21:00:31, Косатка
ой спасибо:) не могла вспомнить, как этот магаз называеццо:) я там бюджетный эхо-микрофон видала, вот его деду морозу и хочу заказать. 08.12.2009 10:52:25, Жесть
там вообще что не игруха-то хит!:) у нас мнооого чего этой фирмы имеется,всем играют! 06.12.2009 23:57:17, ЛёльКа
Пальчиковый театр, коврик для рисования водой, игрушка пускающая мыльные пузыри, интересные игрушки для ванны.
Или купон в магазин типа Семь пядей или Маленький гений
06.12.2009 19:23:00, Marinaff
Дюдюка Барбидокская
а вы где коврик для рисования водои брали ? Что-то в инет-магазинах нет их, а мы тоже рисовать любим ) 06.12.2009 23:17:27, Дюдюка Барбидокская
Я давно покупала в ДМ 07.12.2009 18:26:48, Marinaff
nightflyer
Конструкторы, доски для рисования всевозможные, куклы-пупсы и коляски для них, всякие развивающие центры, кухни детские и пр., наборы для рисования и лепки, лошадки-качалки (и не только лошадки), санки, снегокаты, велосипеды, игровые домики-палатки. Да пусть просто зайдут в большой детский магазин, с пустыми руками не выйдут:) 06.12.2009 19:05:31, nightflyer
Φeǔχοa
Почти все есть. а чего нет-так я (знатная мать-ехидна) против. Например лепить я точно не буду (неВров не хватает), и считаю что лошадка-качалка, детская кухня и т.п. только место занимают (что актуально в однушке). Мне проще со спокойной душой допустить дочу в свои кухонные шкафы и вечером покатать ее на спине "а-ля лошадка".
но в принципе за совет спасибо. действительно, пусть идут и выбирают, а то ишь скажи им все, распиши )))))))))))
06.12.2009 19:13:04, Φeǔχοa
Михе планируем компьютер покупать :))))))) 06.12.2009 18:58:35, Бусьен
Larun + detki-konfetki
у моей дочки в 5.3 до сих пор нет компьютера. Считаю это лишним. зачем в 2.5 лет???!! 06.12.2009 20:02:40, Larun + detki-konfetki
моей 7 у нее тоже нет :) 07.12.2009 09:16:19, LEO
у моих 4 штуки разных,Влад всеми играет:) буквы повторяет,слова,цвет­а,с собой носит как портфель:)) 06.12.2009 23:59:07, ЛёльКа
Аленкаа
А я считаю что в наше время лишать ребенка компа-это примерно как камни на себе таскать, хотя давно изобрели колесо.

Хотим мы этого или нет, но их жизнь уже связана с компами и дальше будет связана все теснее, чем раньше вникнут, тем им же легче.
06.12.2009 21:39:49, Аленкаа
Larun + detki-konfetki
никто не лишает. когда будет у нее интерес (а он уже начинается) к нормальному компу, будет получать доступ. чем позже, тем лучше. 07.12.2009 09:12:20, Larun + detki-konfetki
+100 07.12.2009 09:16:35, LEO
+мульон:)) 06.12.2009 22:03:01, Бусьен
развивающий компьютер...Миха лезет в наш постоянно,были в гостях ему оч.понра:))) Там много всяких заданий и игр интересных....это как развивающая игрушка:))))) Вреда не вижу:) 06.12.2009 20:09:04, Бусьен
Мне кажется польза от такого компа только одна - сначала ребенок будет думать, что у него все так же как и у родителей :). А что касается заданий, то все их можно пройти и без компа. Но я вообще против компа для ребенка до школы (у нас семья по специальности "компьютерная"). Старший эпизодически допускался к компу только с 8 лет. Правда, с 10 у него свой, полноценный (на день рождения подарили) 06.12.2009 20:16:54, Иришка-Мартышка
Iriska
Очень согласна и на примере старшего этот подход оправдался. Сейчас он практически профессионально общается с компом, не играет , а что-то устанавливает, знает что такое реестр, пару раз переустанавливал windows;), помогает мне с айфоном;)
А начал поздно , около восьми лет, наверное. Кстати, тогда же и зрение сильно упало, уверена что изза компа;(
07.12.2009 10:11:44, Iriska
Larun + detki-konfetki
я придерживаюсь вашего мнения (по поводу компьютера) 06.12.2009 20:39:44, Larun + detki-konfetki
ну у каждого свое. Есть детки кот. в 5 хорошо умеют пользоваться компом :)) Все дети как и родители разные:)) ребенок хочет, ему нравится-мы подарим то что ребенок хочет (тк подарок для него)=) 06.12.2009 20:25:32, Бусьен
Мой старший и в 3 мог пользоваться. Если давали раз в квартал :). И сейчас он умеет очень многое, хотя было бы странно если бы не умел, я б удивилась :) Помогает сайт поддерживать и получает за это деньги.

Лично у меня прилично падает зрение. Именно от компа, это проверено. А детские глаза слабее, поэтому чем позже тем лучше, это мое мнение. Кроме того дети должны много двигаться, чтобы расти и развиваться нормально. Это просто обусловлено физиологией, именно поэтому дети до 10 лет в основном бегают. К компу многие прикипают просто, сидят сутками. Затягивает очень быстро, у меня есть несколько примеров :(
А развивалки компьютерные все основаны на бумажных аналогах :)
Есть еще один момент. Если без помощи компа, то заниматься с ребенком должен кто то из взрослых. Для меня это важно, личное общение, обучение эмоциям, передача своего опыта и т.д. Плюс развитие моторики, на компе только кнопки.
06.12.2009 20:48:19, Иришка-Мартышка
Skripka
+1000 06.12.2009 22:28:43, Skripka
ну во-первых я написала Автору, а не для обсуждения стоит дарить такой подарок или нет-не так ли?:) Во-вторых я занимаюсь с ребенком достаточно и естественно что этот подарок не будет основным его развитием и не целые сутки он будет сидеть за ним...
Спорить с Вами я не хочу-не интересно и не нужно.
06.12.2009 21:07:18, Бусьен
Ир,слушай,я купила своему 7 гномов-вааще не пошло:( не понял ни пластилин,ни мозаики,неи цвета. Расскажи,что ты ещё Мише покупаешь?
гы:)старший вырос на кубиках зайцева и монтесори,результат ооочень радует,но эти все занятия для одного ребенка в семье,т.к. требуют систематичности и последовательности,ч­его с дополнит. образованием старших очень трудно обеспечить.
07.12.2009 00:03:45, ЛёльКа
с выбором компа еще не определились там несколько вариантов я сохранила), а так начинали с Домана (мне понра) сейчас книжки-листалки оставила,тк диски все покоцаны :(((( новые покупать-жаба душит, хотела купить кубики Домана но 3 тыщи свободных нет пока:( В основном мы на "Обучение с пеленок" (тот же Доман) серия книг, нам очень нравится там и на логику и моторику и развитие речи и творчество, так же еще граматейка (тоже комплект: логика, лабиринты всякие, задачки ну и ты ды),энциклопедия (там вообще все-все-все, азбука, цифры, космос, все окружающее: одежда,еда, растения,животные, транспорт.......-Миха все уже ее наизусть выучил:))))рисуем,ле­пим, мозайку складываем, пазлы очень уважаем, сейчас торчим на больших пазлах как по ссылке, правда у нас на коробке написано что с 3-х лет), насчет цветов тоже траблы были пока нам не подарили клевую книжку она аля веером сделана Миха быстро выучил цвета тк ему понравилась сама книжка:)))) Так же еще интерактивный плакат азбука (алфавит знаем), хочу еще такой же но с цифрами приобрести. Ну и есть замечательная толстенная книжка с наклейками, но она не просто с наклейками там надо увидеть чего не хватает найти из наклеек то что надо и приклеить туда куда надо:))), рисунки там клевые,короче развлекаемся:)))Что-то вспомню-напишу:)))) 07.12.2009 01:53:44, Бусьен
дааааа,вот у меня старший таким был-любил все новое,изучал легко и просто:) а мелкие оба никак не обучаются.
Надо тоже что-нить попробовать из Домана.
Хочу в янв. на развивалки с ним походить,он с детишками замечательно общается,а один на один со мной-5 минут ипобежал:(
книги вообще не слушает,не говоря уж об энциклопедиях. А старший их как конфетки глотает:)
08.12.2009 01:18:24, ЛёльКа
гм, знаешь у меня Миха тоже с детками супер общается, а со мной на долго его не хватает-по настроению точнее:))) Энциклопедию он чаще самостоятельно листает (т.е. в начале вместе) потом мне приносит и рассказывает где и что:))))))))))))) Рисуем и лепим чаще вместе :) 08.12.2009 11:49:45, Бусьен
я сейчас подумала,что просто не замечаю его взросления: вчера он минут 40 листал Игорешину книгу про планеты,разные миры,динозавров...
может в синтезатор играть по часу, магнитным конструктором занимается,лепит сам...Просто я за суетой этого не замечаю,т.к. пользуясь моментом иду заниматься домом или старшими.
Но Домана попробуем.
Еще хочу поводить его на занятия в вальдорфской школу развития
08.12.2009 18:43:32, ЛёльКа
Ну вроде как нет строгих ограничений что разговаривать могут только двое :). Обидеть никого не хотела.
Просто читающих намного больше чем пишущих. Вы для себя все решили, а кто то сомневающийся прочитает и передумает.
Когда рожала Кирилла пришлось у офтальмолога брать подтверждение, что зрение слабое именно из-за компа. Потому что глядя на мои данные врач задумалась о кесаревом. А так каждый сам принимает решения для своего ребенка, извините если обидела.
06.12.2009 21:15:06, Иришка-Мартышка
да нет-не обидели :))))) 06.12.2009 22:03:45, Бусьен
tЮлька
+очень много. кроме слов про старшего. нет его у меня ещё:) 06.12.2009 21:04:46, tЮлька
Larun + detki-konfetki
я вижу вред в любом экране для ребенке, как к "жвачке для глаз". это мое имхо. да, я показываю мультики детям, но лучше бы телика не было :) 06.12.2009 20:10:22, Larun + detki-konfetki
эээ, у каждого свои тараканы конечно, но жизнь сама по себе вредная и заразная штука кот.заканчивается летальным исходом..... 06.12.2009 20:26:57, Бусьен
Larun + detki-konfetki
тараканы не тараканы, но в этой самой жизни кроме компьютера масса увлекательных вещей, которые, увы, упускаются, как только компьютер входит в жизнь. да и любой специалист (психолог и окулист) прекрасно расскажет о том, почему компьютер нежелателен. :)) 06.12.2009 20:42:30, Larun + detki-konfetki
Не,Ларис,ты уже не туда ушла...речь идет о развивающих играх,максимум 5-8 минут в день.
Никто не собирается сажать 2-хлетку на 3 часа за комп.
07.12.2009 00:05:44, ЛёльКа
Larun + detki-konfetki
Я прекрасно понимаю, о каком компьютере идет рече, я их видела, и на мой взгляд они,как компьютеры, убогие. :))
с точки зрения графики. уж лучше книги или картинки. ну или мне такие попадались
07.12.2009 09:08:54, Larun + detki-konfetki
Аленкаа
у старшей свой собственный полноценный ноут с 4 лет. сидит она за ним не каждый день, иногда даже не каждую неделю. причем с нашей стороны это почти не контролируется. т.е. она сама.. поиграла на компе, порисовала, почитала, поиграла в куклы. и никаких интересных вещей не упускается совершенно, при разумном, каэш, подходе.

а детский комп-это как раз для 2-3 леток, старше уже поздно.
06.12.2009 21:38:13, Аленкаа
еще раз повторюсь, что это не зачит что ребенок будет за ним постоянно сидеть, я с Мишей сама занимаюсь и играем во многие игры+ес-но гуляем и общаемся с детками.....т.е. не думаю что мы что-то упускаем как Вы выржаетесь, так что не понимаю к чему вообще Вы мне это все пишите. если Вы не хотите покупать ребенку подобные вещи ок-это Ваше решение, но я написала не для обсуждения моего подарка....Вот именно что много всего интересного есть в этом мире, вот это одно из...темболее я думаю что он больше 10-20 минут не будет играть с ним, тк ребенок у меня долго не сидит и не занимаеся одним делом дольше максимум 20 минут.....
Так что спасибо конечно за мнение, но переубеждать меня не надо :))) У каждого свое мнение кот. имеет право на существование,я уважаю Вашу тз несмотря на то что она противоположна моей :))
06.12.2009 21:11:56, Бусьен
Larun + detki-konfetki
Если бы я пыталась тебя переубедить (мы вроде были на ты), я бы тебе в личку писала :) Да, и это происходило бы в случае, если тебя надо было в чем-то убедить. это конференция, и я выразила свое мнение в том числе для тех людей,которые читают и принимают решение. ну и, возможно, заронить зерно сомнения уверенных в своем решении людей :)) не заронилось, ну и ладно. 07.12.2009 09:10:18, Larun + detki-konfetki
+1 06.12.2009 21:06:23, TatianaCh
Φeǔχοa
Пентиум? ))))
шутю. Это те, которые развивающими называются? А что они делают?
06.12.2009 19:07:59, Φeǔχοa
да развивающие:)) там много всяких заданий+изучение алфавита (хотя Миха его уже знает), цифры, сложение ну и игры всякие...Все зависит от выбранной модели, мы хотим кот. от 3 лет:))))) 06.12.2009 20:08:02, Бусьен
Φeǔχοa
ага, поняла, спасиб )))) 06.12.2009 21:54:46, Φeǔχοa

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!