Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сколько можно масла и про говорилки

у меня ребенок свихнулся на сливочном масле, при виде пачки трясется просто, иногда перед холодильником устраивает концерт, требует его открыть, когда открывашь, находит глазами пачку, хватает и вгрызается в нее зубами. даю ему по маленькому кусочку, но он может пачку съесть не моргнув глазом. сколько можно в день его давать?
и про говорилки хотела спросить. он постоянно что-то калякает на своем детском, утроом просыпается и без перерыва наяривает,спать не дает, все свои действия почти сопровождает комментариями и когда хочет что-то от меня, я особо не вслушиваюсь, мало что понятно, в общем очень похоже на мяуканье :) девочки, кто переживает, что дети не говорят, у вас дети совсем что ли молчат как немые или говорят, но не понятно вам? как вы понимаете, что у ребенка проблемы-то что он отстает или что в этом роде. я прост задумалась, эт вечно мяукающее существо к кому относить, к говорящим, не говорящим илик отстающим?
06.12.2009 01:17:58,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Косатка
По поводу масла- много нельзя, тем паче таком количестве и в чистом виде- побереги его печень, по поводу- говорилок- моя не говорит, но рот не закрывается, я что-то не заморачиваюсь))) 06.12.2009 21:43:08, Косатка
anny_panda
Ну, значит, я не одинока. Моя тоже лопочет что-то совершенно непонятное, но очень выразительное. Сегодня, правда, соизволила вспомнить слово "мама". А масло - для такого возраста, говорят, ничего, нормально. Многие его любят. 06.12.2009 21:06:35, anny_panda
светикмамавити
Про масло - скоро пройдет. У моих старших и у одного и у второй был период от 1,5-2 когда они также масло лопали, а потом как отрезало. Видимо нужно это им. Кстати и от других мам тоже часто такое слышу. У меня такое же мяукающее существо, я отношу к условно говорящим. Ведь в большинстве случаев можно понять чего он хочет, и малыш понимает вас, ну и отличненько.
Если все же таракан большой - обратитесь к опытным логопедам. они вам все объяснят и если надо позанимаются с малышом
06.12.2009 15:29:05, светикмамавити
про масло - спрашивала у нашей грамотной бабули - говорит, если с желудком все хорошо - пусть ест, только масло надо покупать самое хорошее (правда, все равно ограничиваю, ну грамм 30, и то не каждый день, а норма 17 грамм в сутки) 06.12.2009 15:14:29, Плюша
Про масло. Был у парня мово такой период, недели 3 длился, масла лопал гр по 50. Сейчас малость поостыл, где-то ложку чайную в день сЪедает. Думаю, пройдёт и у вас, потом другое что-то страстно полюбит.) Мой щас свою любовь на мандарины направил. Вот где засада-то, всё-таки аллергичные они ( если полкило сожрать 2-х летнему ребенку)))).
Про разговоры. Правильной дорогой идете, товарищи). Костян до недавнего времени так разговаривал. Сейчас много русских слов у него появилось, и много повторяет за мной. Но это только в последний месяц, а до этого человечьих 8 слов было, и усё. А парню 2 завтра. И сейчас, когда с сестрой бесится, и хочется много сказать и сразу, так только на своем тарабарском. Я так понимаю, труд для них это. Так что думаю, рановато вам париться.
06.12.2009 12:24:49, vitundra
Я масло даю немножко в кашу. Тоже с бутера слизивала с боольшим удовольствием.Но так просто стараюсь не давать, хотя ничего плохого в хорошем сливочном масле не вижу, тем более ребенку. 06.12.2009 11:28:06, marianochka
У меня младший такой. И старший в определенном возрасте был такой.
Даю по 2-3 столовые ложки в сутки.
06.12.2009 09:58:50, маугленок
Iriska
Ну масло точно можно..., грамм 10 в день;) а то мне вчера мамочка на площадке рассказывает что она дает ребенку 200 гр. Творога в день, мотивируя, Ну он же ест!
Мой, если его спрашивать вообще весь день есть будет;), для этого мама и нужна;)
А с говорилками, по-моему все нормально у вас;)
06.12.2009 08:09:56, Iriska
тоже могу дать 200 грамм агушечного творога и глазом не моргну, ест - значит, пусть лопает 06.12.2009 15:20:11, Плюша
светикмамавити
Ну не каждый же день. А то почки посадить можно 06.12.2009 15:46:28, светикмамавити
мне кажется, такого не бывает, чтобы деть каждый божий день ел и ел одно и тоже, неделю поест и прекратит :) 06.12.2009 15:57:00, Плюша
У меня Димка тоже много болтает. но на своем тарабарском, ничего не понимаю ни я, ни остальные.Зову его иногда иностранцем:)))) Членораздельно только Мама, Папа. ав-ав (собачка) и все..... Если честно начинаю уже париться...... 06.12.2009 01:27:49, Фав
eleka
Узнаю друга Васю :) У нас всё аппааап, па. иногда мама(ооочень редко) и папа .) Вроде всё :)Но при ейтом всё понимает. Раздражаюсь и говорю ре, может ему уже пора заговорить, а то начинает вопить и не поймёшь отчего, самой надо догадаться. Да и надоело, сама спросила, сама ответила :) 06.12.2009 14:19:14, eleka
Про речь сначала - прекрасно говорящий у тебя ребенок:) Левон тоже много на левонизе своем говорил. Это не отставание, это такой способ.
Про масло ржу, как в анекдоте: "Кто сожрал сало?!!!- Я, батя... - А почему без хлеба?!!!"
Пачку целую я б не давала, а грамм 50, думаю, не навредят. Я никогда специально не ограничивала, но мой вроде и не рвется пачками масло есть. Хотя любит.
06.12.2009 01:25:50, Tulsa

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!