Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рыжий Пушистик (Yanat)

Придадим мне уверенности.

А то чтот я опять засомневалась.
Хочу отлучить малого от груди. И дело даже не столько в том, что я устала, сколько в том, что я стремительно теряю вес... Я уже 46 кг вешу - Джоли стрелянется от зависти. Я влезаю во все вещи своей почти тринадцатилетней дочери, а мои на мне болтаются... То бишь ребенка уже реально меня съедает.....
В это воскресенье я отправляю его с папой к свекрови пожить на неделю. а может даже и на подольше - как пойдет.
И чем ближе это воскресенье, тем больше я сомневаюсь...
Грудь нам нужна была в основном на засыпание днем, вечером и в последнее время ночью он просыпался, чтоб убедиться, что ОНА есть и рядом. То есть почмокает чуть и спит. Думаю мой готов к отлучению - затягивать с кормлением я не хочу.
Просто смотрю как он днем у груди засыпает и реально понимаю, что это последний ребенок и мое последнее гв... и как-то накатывает....
Но, ёлки, отлучать надо.
Скажите, что я все правильно решила.
04.12.2009 14:20:43,

104 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
Танюш, жалко почти всем перед отлучением... дети горааздо проще воспринимают это, чем мы (тем более, чувствуешь, что Костик готов) Я когда Алиску отлучала, плакала, муж моСК вправлял тогда и наливал мне апельсиновый ликер:)))))))) 05.12.2009 13:53:56, Rimusha
anchutka
Танюш, я в 1,1 свернула, но у меня другие обстоятельства были. Дальше просто нельзя было кормить:(
Так вот мы обе НЕ готовы были:(( пришлось насильно отлучать:(
Я до сих пор жалею и с удовольствием бы продолжила....
Но раз вы с Костиком готовы, то конечно надо сварачивать. И не переживай, все же сворачивают, до школы все равно не кормить:)))
Хотя моя соседка до сих пор кормит, дочери ее уже 2,7 :))и ребенок первый.
Ее уже тоже ветром сносит, 48 кг.
Почему же мне не удалось постройнет? Я бы от 50 кг. не отказалась:)))
Удачи вам с Костиком.
05.12.2009 11:57:09, anchutka
heather
прально прально))) мы в 1,4 закончили в этот раз))) в сентябре. думала раньше получится, т.к. 2 курса антибиотиков пропила в начале лета (не кормила 2 раза по неделе), но, видимо, моей малютке молоко было очень нужно -она все-таки добыла его! после 2-х перерывов! либо я ленивая - не хотела ночью вставать за обычным молоком)))
счас, как сисю видит - радуется безмерно))
кстати, ловила себя на тех же мыслях))))))последне­е ГВ... и т.п.
да, можешь меня осуждать, но я бы испытывала бОООльшое удовольствие от того что влезаю в вещи дочери)))) но эт дело вкуса ;)
05.12.2009 01:36:58, heather
моя в 9 месяцев сама отвалилась. я день в "до года" поубивамшись, мужу нервы потрепав, на след. день всё забыла. Но у меня к ГВ трепета сразу как то не было:)
Отучайся и не парься:) Последнее ГВ:) Не факт:)
05.12.2009 00:03:39, Жесть
если чувствуешь,что готовы оба, заканчивай. но мой совет, сходи к эндокринологу(это про вес)и лучше не затягивай. 04.12.2009 22:08:03, миллая
Рыжий Пушистик (Yanat)
угу, к эндокринологу мне нать. я раз в год там бываю - пока все нормуль было. 04.12.2009 22:24:29, Рыжий Пушистик (Yanat)
Орлуша
Тань, конечно, закачивай. По сути, у вас его и нет уже почти. Я тоже тут в конфе переживала, так жалко мне было сворачивать то, что само на нет уходило. Но ты знаешь, Пашик как был моим маленьким мальчиком, так им и остался :) Мы теперь просто с ним обнимаемся :) Мы "завязали" без отлучения от меня. Я просто уговаривала Пашку лечь спать без груди. Получалось. В конце концов он к этому привык. Начали с дневного сна, потом с ночным завязали (примерно в 1.2-1.3). Ночные кормления как-то сами отвалились, когда он стал без груди спокойно засыпать. Тоже уговаривала сначала, а потом и перестал просыпаться. 04.12.2009 21:04:26, Орлуша
Рыжий Пушистик (Yanat)
Спасибо, Галин. Мне вот нужен пинок))))
В принципе Кост может и тут без меня засыпать - они вполне с папой договариваются, но тут момент такой рукодельный - у меня очень много накопилось, что требует срочного завершения, а с ним я не могу столько времени этому уделить. Да и Костя - сегодня уговаривается, а завтра нет и все - дай ТИИИИИИ. ё-маё))))) ну и свекрови уже обещано - она уже ждет-не дождется))))
А я чет так упахалась, что наверное, готова целый день просто в ванне проваляться со всякими масками, припарками.... Просто хочу время себе уделить.
Гв - да, по сути уже совсем не то. Грудь уменьшилась, приливов нет ваще, наполняемость никакая)))))))))))))­)
04.12.2009 21:22:44, Рыжий Пушистик (Yanat)
LЁshik
Танюш, все правильно решила! помнишь как я страдала из-за "мой крайний ребенок:?
Тебя скоро ветром снесет:(
04.12.2009 19:47:19, LЁshik
Рыжий Пушистик (Yanat)
Уже сносит((( Потому уже и беспокоюсь... уж если у меня зуб начал крошиться, то это все, пора. 04.12.2009 20:04:22, Рыжий Пушистик (Yanat)
LЁshik
Блин, заканчивай! И удачи! Сдается мне, что у тебя больше зависимость, чем у него 04.12.2009 20:13:00, LЁshik
Рыжий Пушистик (Yanat)
я чет тоже уже это подозреваю))))))))))­) офф: Саша письмо вчера отправила и открыточку)))) 04.12.2009 20:37:09, Рыжий Пушистик (Yanat)
надо, Танюш. я с первым читала, что отучать надо, если одновременно и ты устала, и чувствуешь, что пора, и ребенок особо сильно уже на ГВ не циклится. Если пропустишь этот момент, то потом будет сложнее, у ребенка потребность появится, и ты обратно втянешься...)))))
я со старшим так на НГ отлучалась, отдала маме на засыпание-сон. он даже не особо возмущался, поплакал малек, послушал песенку и заснул. а Машка самоотлучилась еще в год...))))
04.12.2009 18:46:01, Аленёнок
Рыжий Пушистик (Yanat)
Ровесница наша сама управляет своим питанием))))))
У нас тут прост жилусловия не позволяют мне на сон отделиться... а я переживаю, что на автомате дам ему титю.
Поэтому к свекрови - и нормуль. И она понянькается, и я все свои дела пододелываю.
04.12.2009 19:42:13, Рыжий Пушистик (Yanat)
я считаю, что это правильно)))))
а ровесница, млин... ее б воля, ток мясо да хлеб и ела б целыми днями.... запивая смесью....))))
05.12.2009 15:07:08, Аленёнок
Все правильно, нечего страдать.
Вперед и с песней!:)
04.12.2009 18:17:12, Tulsa
Рыжий Пушистик (Yanat)
Спасиб, Анютик)))) 04.12.2009 19:40:28, Рыжий Пушистик (Yanat)
у меня на 2-е яеваря намеченно...так прямо не хочу НГ(((
тоскливо,ага....
но если для здоровья не полезно - но ну его) это ГВ! да и не младенчика ты питания лишаешь - не грусти) самое время - потом будет сложнее.
04.12.2009 17:48:08, Капашита
Рыжий Пушистик (Yanat)
ага, Ритуль, думаю что потом я его и до школы кормить буду, блин... 04.12.2009 19:40:03, Рыжий Пушистик (Yanat)
Придаю:) Я тоже в полтора отлучала, имхо - самый удачный возраст для этого дела:) 04.12.2009 17:39:09, ASh
Рыжий Пушистик (Yanat)
вот-вот... прям вот чувствую - СЕЙЧАС надо. 04.12.2009 19:39:24, Рыжий Пушистик (Yanat)
Косатка
Если решила, все- действуй))) Удачи вам обоим @@@@@­@@@@@ 04.12.2009 17:19:02, Косатка
Рыжий Пушистик (Yanat)
спасиб)))) 04.12.2009 19:39:01, Рыжий Пушистик (Yanat)
соня-мама
я ниче не присоветую-всех кормила, пока сами не отвалятся))) 04.12.2009 17:08:50, соня-мама
Рыжий Пушистик (Yanat)
мои, блин, никогда не отвалятся)))))))))))­))) 04.12.2009 17:12:08, Рыжий Пушистик (Yanat)
Mary-Lea
Я вообще не понимаю прлести ГВ для активного детя. Я со всеми заканчиваю ГВ к 9-10 мес. 04.12.2009 16:58:35, Mary-Lea
соня-мама
Маша, мне пошаговый план составь? 04.12.2009 17:08:18, соня-мама
Mary-Lea
Попробую... Понимаешь. вся соль в том, что мои отказываются практически сами. я просто им потворствую. То есть примерно в полгода вводится первый прикорм. Потом им (прикормом) заменяется сначала целиком одно кормление, потом 2, месяцам к 8-9 ГВ остается утром и вечером. А потом и это заменяется кашей утром и обожаемым моими любителями покушать творожок вечером. 04.12.2009 17:20:23, Mary-Lea
Self
Поздравляем,вот уже и подарки стали получать,а фото будет?!:)С фотоочетом еще интересней!:) 04.12.2009 17:42:50, Self
соня-мама
Нель, ты где, ау? 04.12.2009 17:55:41, соня-мама
Mary-Lea
Блин, с фотками пока облом - нету на этом компе ни одной уменьшательной программки... 04.12.2009 17:53:02, Mary-Lea
соня-мама
книжная вы дама, Мария!!! 04.12.2009 17:36:58, соня-мама
Mary-Lea
Эх, что есть - то есть, я книжная наркоманка *-)) А при чем тут ГВ? 04.12.2009 17:52:11, Mary-Lea
соня-мама
все по правилам, Маш, как по книжке о ГВ))) 04.12.2009 17:56:34, соня-мама
Mary-Lea
Да???? Я ее не читала... Я шама...
Еще со старшего - забеременела вторым, время было голодное и я решила, что "большой" здоровый ребенок обойдется, надо пузожителю уделить всякого полезного *-)))
04.12.2009 18:05:28, Mary-Lea
Рыжий Пушистик (Yanat)
прелесть эта для активной мамы. я его в рюкзак посадила и пошагала куды хочу, абсолютно не думая о том - ЧТО он будет есть, если задержимся))))))) 04.12.2009 17:06:51, Рыжий Пушистик (Yanat)
Mary-Lea
Для активной мамы лучший помошник - ба-альшая машина. Можно и маленькую *-))
Я тоже не парюсь, что он будет есть. Только если, скажем, в лес идем. А так - магазинов кругом полно бананы продают на каждом углу.
Еще мы очень уважаем хлебцы - тоже в каждом магазине.
Так что все просто *-) Мы вон завтра такой план составили - с нашего юго-запада на преображенку - там деловой разговор, потом в Щелково - там тоже деловой разговор, а потом к бабушке на дачу в Гжель. Возьму с собой то, что есть - бананы, мясные баночки *-)
Со старшими машины не было - с коляской шаталась точно также. А-а, в год уже с обвязкой, но, в общем, не принципиально *-))
04.12.2009 17:26:43, Mary-Lea
Рыжий Пушистик (Yanat)
гы))) до машины мне еще оч далеко))) машина ток у нашего папы)))
а бананы, баночки... я вот месяцев с пяти его стала прикармливать и нифика не пошло - не баночные мы... и потом - для меня реально проблема - все эти баночки таскать за собой)))
ну, в принципе вот у каждого свои плюсы в том или другом)))
04.12.2009 19:38:01, Рыжий Пушистик (Yanat)
Spunya
ты знаешь, а мне кажется, что нереально удобно ИВ :)) не пойму, о чем надо думать? если ребенок на бутылке и с соской? а как правило, все бутылочники сосут нормально соску.. с этими сиськами..где покормить, в метро же не будешь (не, ну я не беру всякиx приверженцев активныx, я про обычныx, смертныx):)), за каждым разом расчеxлять эти сиськи..б мороз и xолод..орет - не орет- давай, корми-успокаивай.. и сам кааак чел белый, ешь че xочу, скока xочу, когда xочу..я бы с третьим ребенком уже не заморачивалась бы на ГВ точно...ну это я так, высказалась :))
а тебе, мне кажется (только не бей больно), не стоит сеичас завязывать :)) действительно, может уже и не родишь (xотя кто тебя знает:))) и будешь потом локти кусать, что не потянула еще, тем более, ему не 2, а всего полтора (после двуx для меня дети вообще уже люди:)))
меня вот единственное что..на неделю...ребенка с мужем да к свекрови...крутняк :))
04.12.2009 17:15:03, Spunya
Рыжий Пушистик (Yanat)
ну, смотри. Для меня нереально ИВ хотя бы по затратам на ето мероприятие.. мда, финансы у нас в этом году не то, что романсы пели, они так попискивали еле-еле)))) И это мы бы точно не потянули..
Соску мы как-то отбросили еще до года. Кстати, вот думаю если бы он сосал соску - проблем бы с гв было намного меньше, но он категорически не берет ни соску, ни бутылку. Ему подавай все с чашки и титю. Про кормление в пути...ммм... для меня это как-то не было проблемой, а уж после того, как нумсик мне вожделенный рюкзак добыла - так ваще красота!!! Конструкция такова, что корми как хошь - народу не видно, проверено в московском метро неоднократно)))) в тех же парках. Ну, а когда холодно мы как-то и не гуляем долго и я расчехляться не собираюсь - и мелкий это знает))) Так что на улице мы уж дааавно не канючим титю))))
По поводу еды - мне повезло, ребенка у меня неаллергичный, я ем все подряд)))) Ни в чем себе не отказываю по мере возможностей. тут на прошлой неделе спорола грамм 300 шоколаду. чистого. ну, очень захотелось - ему ниче ваще... кофе я глушу по поллитра в день стабильно, я без кофе не человек...
Я бы покормила еще, но чувствую своей мамской интуицией, что надо делать это сейчас. Дальше и ему будет сложнее и мне... А тут я еще так оооччччееень слабенько, но надеюсь, что мальчик в кроватку спать почаще будет идти, надобность то в совместном сне отвалится и может у нас с его папой хоть немного личная жизнь зачастит)))) а то, то он вырубится, то я))))) то кинжал между нами))))
а к свекрови - да, учитывая наши отношения.. но думаю за этот год мы обе много сделали, чтоб отношения чуть улучшить. Так что пусть тоже понянькается. Тем более, что она сейчас не работает, а взрослая дочь ее так не порадует))))
04.12.2009 19:32:00, Рыжий Пушистик (Yanat)
Spunya
вот в том то и дело, что ившные дети едят по расписанию и соску сосут :)) а таскать на себе, да еще чтоб в это время тебя ели - это нееее. xотя конечно, это более затратно, чем гв. с аллергией тебе повезло, конечно. но не всем так везет (xотя мне тоже везло с мелким, старшая сыпала на все подряд.
мне вот нравится когда гуляешь, красивая такая, в пальто, сапогаx, с красивой коляской, вот рюкзак и "сиися" в зубаx в эту красоту не вписывается ну никак :))))
мне лично было неудобно гв, 3 месяца дальше часа xотьбы от дома не выxодили, тк зимой (а у нас это дождь, ветер) нереально было "сесть на лавочку и покормить" летом может было бы по другому, xотя не уверена :)
я вообще смутно помню период с 4x до 9 мес , помню только ужос и кошмар :)) с этим бесконечным сосанием, бессонницей, бррр
04.12.2009 19:45:26, Spunya
Рыжий Пушистик (Yanat)
сапожки, пальто)))) гыыыы)
кроссовки, джинсы, кожаная куртка - эт мое))))
04.12.2009 20:38:20, Рыжий Пушистик (Yanat)
Иллария
Тань, я тоже в полтора Кузю отлучила. Тяжело было именно от таких мыслей, к тому же у меня это ГВ и первым полноценным оказалось. Через день готова была обратно грудь дать, он как раз затемпературил -повод появился:))) Но Кузя взял и уснул без груди. Я даже всплакнула малость:))) И сейчас иногда вспоминаю с грустью ГВшное время:))) Но отлучила и полегче стало. Это нормальные такие мысли, имхо 04.12.2009 16:55:12, Иллария
Рыжий Пушистик (Yanat)
спасиб, Оль... я просто думаю - затягивать не надо. ни к чему это... у нас сейчас все удачно - зубы нас пока не мучают, настроение отличное - все пазлы сложились))) 04.12.2009 17:05:38, Рыжий Пушистик (Yanat)
wwwoman
Решила, значит решила. Через недельку будет видно :) 04.12.2009 16:41:09, wwwoman
Рыжий Пушистик (Yanat)
ага)))))))))) 04.12.2009 16:49:05, Рыжий Пушистик (Yanat)
соня-мама
мням-мням...последний, гришь))) 04.12.2009 16:37:54, соня-мама
Рыжий Пушистик (Yanat)
нууууу......поглядим как карта ляжет)))))))))))))))­))) 04.12.2009 16:48:51, Рыжий Пушистик (Yanat)
соня-мама
это не карта ляжеть))))) 04.12.2009 17:37:35, соня-мама
Рыжий Пушистик (Yanat)
гыгыыыы))))))))))) 04.12.2009 19:45:03, Рыжий Пушистик (Yanat)
lisak7
Если чувствуешь, что ребенок готов, то отлучай. Все хорошо пройдет. Так хочется, чтобы они всегда были маленькими, но увы, детки растут:) А с нами остаются приятные воспоминания о кормление, о том какими они были "только нашими". 04.12.2009 16:31:55, lisak7
Рыжий Пушистик (Yanat)
точно!))) 04.12.2009 16:41:18, Рыжий Пушистик (Yanat)
Малли
Тань, мое мнение скорее всего примут в штыки. Выскажусь как начинающий консультант по ГВ. деть съедать тебя будет только в случае твоих проблем, твоего истощения, недоедания, проблем гормонального плана. В остальных случаях (при нормальном питании и отсутсвии гормональных сбоев) в полтора года он тебя съедать не может. ты к врачам не обращалась?
решила отлучать... отлучай, но считаю, что проблема с твоим весом тут не в отлучении.
04.12.2009 16:21:45, Малли
Рыжий Пушистик (Yanat)
Полин, как опытная мама тебе скажу - у меня так происходит каждый раз. Есть определенный предел до которого гв на моем организме не отражается, а потом он истощается и все. И никакие посещения врачей тут мне не помогут и было бы с чего. Младенцу чай не два месяца, чтоб я сейчас кидалась бороться за это гв.
Тут мне скорее в психологическом плане тоскливо.
04.12.2009 16:40:56, Рыжий Пушистик (Yanat)
У меня то же самое было. 04.12.2009 18:18:11, Tulsa
Малли
Девушки, я преклоняюсь перед вашим опытом трехдетных мам! написала свое теоретическое мнение. 04.12.2009 18:26:47, Малли
Передо мной необязательно преклоняться:) у меня на ГВ только один.
Я просто говорю, что Таня права в своем случае, такое бывает.
04.12.2009 19:34:34, Tulsa
Малли
Сил тебе! 04.12.2009 16:57:17, Малли
Рыжий Пушистик (Yanat)
спасибо))) 04.12.2009 17:09:29, Рыжий Пушистик (Yanat)
Newadelana
Почитай про наше отлучение у меня в реге, почти во столько же как у вас было.
Тебе кулаков для уверенности, но лучше счас чем потом @@@@@­@@@@@­@@@@@
04.12.2009 15:58:28, Newadelana
Рыжий Пушистик (Yanat)
по всем пунктам плюсы, кроме зубов. но эти нас еще будут мучать))) 04.12.2009 17:10:11, Рыжий Пушистик (Yanat)
Рыжий Пушистик (Yanat)
ушла читать)))) 04.12.2009 16:13:29, Рыжий Пушистик (Yanat)
geranyka
Наверное, если вы оба готовы- то это правильное решение. Тем более, все удачно складывается. Лови момент.
Себя надо тоже беречь!
04.12.2009 15:45:45, geranyka
Рыжий Пушистик (Yanat)
ага, мама-то у них одна... я про это тоже помню. 04.12.2009 15:49:21, Рыжий Пушистик (Yanat)
nata2703
подумай про то, СКОЛьКО еше интересного будет послр прекрашения ГВ! Я тоже иногда думаю "последний ребенок" - но интересное будет и в 2 года, и в 3, а со старшим в его 6 лет сейчас КАК интересно!
Просто наступит новая фаза у вас, не менее хорошая.
04.12.2009 15:39:54, nata2703
Рыжий Пушистик (Yanat)
спасибо!!!! вот, кстати, старшегототлучили в год и три, привезли пацаненка от бабушки - а он вовсю разговаривает, я чуть не упала)))) эт у него такой скачок произошел или просто совпадение))))
С этим малышом все по-другому - мне с ним очень интересно. И самое главное, что старших я растила почти на бегу, а этим прям наслаждаюсь)))) одни каляки-маляки с ним рисовать - каааааййййффффф)))))­)))
04.12.2009 15:48:33, Рыжий Пушистик (Yanat)
Тань, может, ты помнишь, как сама отучала насильно. Вот знаешь, вроде и правильно все, но где-то далеко внутри все равно жалко. Болеет - молоко помогло бы, капризы, сон - опять помощь. Может, и не надо прекращать? Пока кормишь тяжело вроде, а потом... :( в общем, смотри, в любом случае, твое решение будет для тебя правильным. А 46 кг, зато красивая! :) 04.12.2009 15:37:56, Плюша
Рыжий Пушистик (Yanat)
дальше можно было кормить. но ребенок готов к отлучению. я считаю, вернее даже интуитивно чувствую, что дальнейшее гв будет вести к психологической зависимости. а сейчас мы оба готовы.
Просто говорю же - накатывает.
04.12.2009 15:46:24, Рыжий Пушистик (Yanat)
значит, отучай со спокойной душой, не переживай и все мысли грустные гони :) пусть все гладко проходит! 04.12.2009 15:56:43, Плюша
RodnulЯ
Не, Танюш, у если так рассуждать, мол, последнее гв, то его можно хоть до 40 лет не прекращать :)) Но, с другой стороны, если ты устала и оно достало, то полтора года - вполне нормальный срок для сворачивания. И детка и твоя грудь должны это легко перенести. По крайней мере у меня так было. Я своего младшего тоже в полтора года отлучила, ибо уже вижу, что ему это как соска - развлечение просто. И даже не пришлось с ним разлучаться для закрепления эффекта. Эхблин, щас вот думаю: а ведь это, наверное, тоже было мое ПОСЛЕДНЕЕ ГВ. ыыыы... пойду что ли вешацо?)) 04.12.2009 15:31:05, RodnulЯ
Рыжий Пушистик (Yanat)
стоять зорька))))) вешаться - оно всегда успеется))))))) тебе ж не сток лет скок мне))) а потом, вот как встретишь мужчину достойно, да как родишь ему двойню!!!!!)))))))))­)))) 04.12.2009 15:44:18, Рыжий Пушистик (Yanat)
RodnulЯ
Дык зато я вешу на десяток кг побольше тебя, шо не считаю за гуд))) Двойню, гришь? Тройню, ага)) Только шобы все деффки))))) 04.12.2009 15:58:44, RodnulЯ
Рыжий Пушистик (Yanat)
гыгыыыыы)))))))) 04.12.2009 16:22:52, Рыжий Пушистик (Yanat)
Skripka
Тань ты такая молодец!Так долго кормила!Я тебе просто белой завистью завидую.Но мне кажеться полтора года это уже достаточный срок для всего.Костя все уже получил-все из тебя высосал ,и если ты еще и таешь на глазах,то лучше заканчивай .Хотя понимаю как тебе тяжело без него будет неделю целую.Я сразу начинаю психовать и мучиться.Я тебя поддерживаю в твоем выборе.Суровом но полезном ИМХО. 04.12.2009 15:12:24, Skripka
Рыжий Пушистик (Yanat)
Спасиб, Ириш!!!!
Скучать буду конечно... но свекрови я доверяю. Она в прошлые выходные получила все ЦУ, в эти выходные еще раз дополним. Сказала, чтоб звонила, если что. Она справится. Тем более - там по вечерам и ночам папа будет. А я буду отвлекаться тем, что начну вам подарки готовить)))))
04.12.2009 15:43:04, Рыжий Пушистик (Yanat)
Skripka
Ну тогда время пролетит быстро.Я вот по ночам только могу.Вторую ночь шуршу тут хожу. 04.12.2009 15:45:17, Skripka
Рыжий Пушистик (Yanat)
гы)))) так мы вместе по ночам шуршим)))))) 04.12.2009 15:50:00, Рыжий Пушистик (Yanat)
Skripka
Pыжий Шуршунчик 04.12.2009 16:11:42, Skripka
Рыжий Пушистик (Yanat)
Шуршик))))))))))))))­)) 04.12.2009 16:13:53, Рыжий Пушистик (Yanat)
Мать, ну ты даешь! 46!!!! Пора отлучать, а то придется монетку глотать перед выходом на улицу:))) 04.12.2009 15:09:22, Фав
Рыжий Пушистик (Yanat)
гыгыыыы))))) 04.12.2009 15:40:42, Рыжий Пушистик (Yanat)
Любаня
я сейчас точно в таком же настроении...
у нас всё то же самое, только чуть старше девочка. и с весом у мея всё норм. просто чувствую, что пора, что Лиза готова и не хочу упустить момента.
и я уже убрала дневное кормление перед сном. два дня её укладывала без сиси днём бабушка, не сразу, но засыпала. что удивительно, сегодня Лиза заснула без сиси за 10 минут! причём бабушка повела Льва в музыкальную школу, а укладывала дочу я. так Лиза про сисю и не вспомнила, сразу после обеда попросилась в кроватку укладывать накормленного за обедом хрюшу:)
я её раздела, уложила, и она уснула в кроватке под мои песенки (обычно я ей такие песенки пела, когда она уже насосавшись засыпала в кроватке). причём такое было ощущение, что можно было просто уйти, она и так уснула бы.
но вот это ощущение потери, что всё это в последний, скорее всего, раз. это очень тяжко....
04.12.2009 15:05:13, Любаня
Рыжий Пушистик (Yanat)
вооооот, ты меня понимаешь..... это были те минуты, когда ребзь только мой, а я только его..... 04.12.2009 15:40:20, Рыжий Пушистик (Yanat)
Любаня
ага, с учётом того, что из четверых своих детей я нормально кормила только одного, мне очень и очень грустно.... 04.12.2009 15:51:50, Любаня
ага, ты прям так уверенна, чт именно ребенок тебя съедает? кто ж тогда меня съедает то??? думаешь после отлучения стремительно поправляться начала? ага прям косяки скоро раширять придется, а то не влажу)))
отдыхать надо девушка пбольше и нервничать поменьше, вот что нас реально съедает. хотя я трудом себя конечно не особо утруждаю, но больше не могу ничего придумать... хотя вот вариант с анемией вырисовался, она очень даже вес съедает :(
04.12.2009 15:01:46, kolina
Рыжий Пушистик (Yanat)
Юль, у мну же третий ребзь))) все по заданной схеме. Поправляться я начну может через полгодика. Снова наем свои родные 50 кил и на этом все устаканится)))) но ща ваще - хожу гремлю костями))))) 04.12.2009 15:39:00, Рыжий Пушистик (Yanat)
ну тады удачи! может и я через полгодика начну поправляться :)
но отдыхать тоарищ таня все равно никому еще не мешало )))
04.12.2009 15:56:32, kolina
Рыжий Пушистик (Yanat)
мы работаем в этом направлении))))))) 04.12.2009 16:14:33, Рыжий Пушистик (Yanat)
Конечно, правильно. ГВ после года (вообще-то всегда, но особенно после года) нужно только тогда, когда оно ВСЕМ в радость. 04.12.2009 14:59:09, маугленок
Рыжий Пушистик (Yanat)
да оно вроде и не в напряг так чтоб прям совсем. Меня смущает мой вес, мое состояние, которое никакими витаминами не выправляется. И вообще - это мой самый долгососущий ребенок))))) 04.12.2009 15:37:31, Рыжий Пушистик (Yanat)
экс-Пенелопа
Раз решила, то так и надо.

Я от своих, правда, не уезжала.

Не грусти!!!! Попей мяты - она и успокаивает и, кажется, лактацию уменьшает.
04.12.2009 14:56:45, экс-Пенелопа
Рыжий Пушистик (Yanat)
не, у нас тока так. когда мы вместе - то вынь и положь. никак не получается плавненько. А так и у свекрови праздник, и я отдохну, да и дел куча запланирована. 04.12.2009 15:36:27, Рыжий Пушистик (Yanat)
Термометр
Ну если тебе надо - то отлучай. А если хочется оставить - оставляй. С весом - если чувствуешь себя нормально, то, может, ГВ и хорошо для фигуры? Запас для потолстения будет Я сама на ГВ усыхаю в 2 раза традиционно, но я и чувствовать себя начинаю ужасно при этом, меня реально съедают :0)) зато потом начинаю обратно толстеть 04.12.2009 14:53:08, Термометр
Рыжий Пушистик (Yanat)
не, Вик, я очень редко начинаю толстеть обратно. хотя ем - все, что вижу. 04.12.2009 15:35:19, Рыжий Пушистик (Yanat)
Термометр
Буду третьей у Джоли и Горошины! 04.12.2009 16:56:50, Термометр
Рыжий Пушистик (Yanat)
пора вам девочки на троих соображать))))))))))­)))) 04.12.2009 17:07:22, Рыжий Пушистик (Yanat)
Горошина ©
Завидую тебе вместе с Анжелиной Джоли. По существу - все правильно, отлучай. 04.12.2009 14:50:15, Горошина ©
Рыжий Пушистик (Yanat)
гы))) 04.12.2009 15:34:29, Рыжий Пушистик (Yanat)
Про последнего - не зарекайся :)
А так - не сомневайся; правильно решила, потом сложнее отучать будет
Держи @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@
04.12.2009 14:37:18, ант73
Рыжий Пушистик (Yanat)
вот я тоже думаю, что чем дальше, тем сложнее... у Кости с каждым днем отношения все трепетнее с титей, боюсь, что если затянуть, для пацана эт реальный стресс будет. 04.12.2009 15:33:36, Рыжий Пушистик (Yanat)
светикмамавити
Ты че про последнего, а сама говорила про еще девочку, я помню.
А про ГВ, я б тоже уже отучила, причем та же проблема, лопаю все подряд, витамины пью, а с дочкой уже все вместе ношу, хотя она у меня далеко не гигант. Мало того болячки начали вылазить...но мой еще тот сосун, так что если решила, то бог вам в помощь. и удачи-терпения вашему папе
04.12.2009 14:32:40, светикмамавити
Рыжий Пушистик (Yanat)
да я бы с радостью еще, причем еще пацана хочу, но куда.... 04.12.2009 15:32:39, Рыжий Пушистик (Yanat)
Tanya&Anya
все правильно решила :)
а накатывает - это гормональное, навверное.
мы тоже сворачиваемся. у нас осталось одно вечернее кормление, и то не для засыпания-еды, а так... как привычка. так что давай вместе закругляться :)
04.12.2009 14:24:30, Tanya&Anya
Рыжий Пушистик (Yanat)
не получается у нас плавно. давай закругляться)))) 04.12.2009 15:34:06, Рыжий Пушистик (Yanat)

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!