Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дети с маленькой разницей

Мамы деток с маленькой разницей, а поделитесь своим опытом, пожалуйста. КАК вы готовили "старшего"ребенка к появлению младшего? Я имею ввиду режим дня чтоли, особенно если у вас например был совместный сон, то с новым грудничком и подрощенным ребеночком, привыкшим ощущать маму рядом, СС врядли становится возможным. То же с ГВ - знаю, есть такие что кормят и двоих сразу. Я себе этого не представляю (точнее против). У нас сейчас Гв только на ночь и ночью раз пять - меня утомляет ужасно.Хочу свернуть - не знаю как -дочка смесь не взяла, агушу тоже без удовльствия. А что-то же ведь нужно.
Пож-ста, расскажите КАК В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ ВЫ ЖИВЕТЕ?:))
03.12.2009 23:16:48,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо за ответы. Я забыла уточнить - дочке год, беременности 6 недель. Конечно, время есть на отселение. Меня сейчас больше волнует как закончить ГВ - для меня самой большой дискомфорт, и конечно, не высыпаюсь, и мутить уже начало. Да, и в наличии еще два школьника, правда с большой разницей, поетому проблемпогодков не знаю... 04.12.2009 17:13:49, от автора
Anichka
С самого начала беременности рассказывали старшему что у него скоро появится братик или сестричка, показывали ему фотографии, когда он был маленький. Собрали с ним вместе и убрали детскую кроватку, вместе же купили ему в магазине новую, обклеили ее наклейками (сам делал) и торжественно переехал туда спать.
О режиме дня очень беспокоился папа, но когда малышка родилась, все само собой наладилось. Утром спала час, а потом оба вместе часа два спят. И до сих пор днем спят оба в одно время.
Режим сам наладится, главное подготовить старшего ребенка, мне кажется так.
04.12.2009 16:30:06, Anichka
wwwoman
Все как-то образуется со временем. ГВ тандемом вполне возможно. Я уже настраивалась, но Ваня за месяц до родов благополучно самоотлучился. Сейчас иногда приходит из своей кровати к нам среди ночи. Все помещаемся :))) 04.12.2009 13:01:54, wwwoman
Mary-Lea
У моих старших разница 1,5 года. Никак не готовила, ибо не понимал.
А всякие там СС, ГВ до победного конца и прочее - не мое. Спят в своих кроватках, грудь месяцев до 7-8 - и хватит.
04.12.2009 12:45:47, Mary-Lea
а маленькая разница - это сколько? ведь год и два - совсем разный возраст 04.12.2009 11:18:41, TatianaCh
RodnulЯ
То же с ГВ - знаю, есть такие что кормят и двоих сразу. Я себе этого не представляю...
Значит, нас не существует :)) Мы ваш глюк)))
04.12.2009 10:23:33, RodnulЯ
Я не хотела никого обижать. Просто сама бы хотела избежать такого. 04.12.2009 17:04:52, от автора
ушастая киса
Решали все вопросы по отдельности, но не всегда по мере поступления - часто заранее, и уж точно все продумывали заранее. Совместного сна не было, от груди старшая отвалилась до того, как младшая появилась в проекте, так что таких проблем не было. Переселили старшую в другую кроватку за несколько месяцев (чтобы у нее не было ревности по этому поводу - что, мол, ее из кроватки выселили из-за младенца). Перестали пользоваться младенческой коляской тоже - переселили ее в трость. С кормительного стульчика на взрослый стул с подушкой переместили. Младенческие игрушки (погремушки) спрятали на несколько месяцев, чтобы она от них отвыкла, и забыла, что это ее игрушки. Ну и все в таком духе. А в остальном - просто морально готовили, показывали живот, рассказывали, что скоро будет мальчик или девочка. Чуть заранее оставляли ее побольше времени с папой проводить, чтобы она привыкла, что "мама бывает занята"... Тьфу-тьфу-тьфу ревности ни грамма не наблюдается. 03.12.2009 23:45:42, ушастая киса
Федюн
Посмотрите статьи на сайте www.semya-rastet.ru Там есть тема про двух детей. 03.12.2009 23:39:24, Федюн
Как сказала Косатка - решали проблемы по мере поступления :) Подготовительные мероприятия были такие: ГВ свернула до появления второго и научила старшего засыпать и спать в своей кровать и в своей комнате до появления второго ребенка. Было непросто, зато потом не пришлось старшего изгонять из нашей постелиб к моменту появления сестры он уже и думать забыл о том, чтобы спать в родительской кровати. Но он у нас и так не все время спал, а только засыпал. А ночные кормления все проходили в детской 03.12.2009 23:26:35, ант73
Косатка
Никак, всему свое время, решали проблемы по мере их поступления)))) 03.12.2009 23:20:03, Косатка
вот и мне постоянно казалось, а как я дальше буду справляться. а что будет, когда перестанут спокойно лежать на спине, ползать, бегать - и тп. а в жизни все гораздо проще, как-то само собой образуется. 03.12.2009 23:21:39, Natalya L
если я вам расскажу, что у меня было два по два года и два новорожденных недоношенных, то вы быстро поймете, что с двумя детьми, это не работа, это отпуск :-)) 03.12.2009 23:18:13, Natalya L

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!