Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос к иностранцам в первую очередь

с какой температуры вы ребенка в возрасте 1 г. повезете ночью в больницу?
03.12.2009 23:14:47,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maxima
40 - вызову emegency или повезу сама 04.12.2009 13:12:26, Maxima
я повезла в 11 мес в 5 утра к педиатру, т.к это была наша первая в жизни темпа, был озноб, а я, начитавшись ужасов, решила, что это фебрильные судороги.... Ну педиатр нас успокоила и дала Панадол )))) 04.12.2009 11:24:07, TatianaCh
Любаня
в год ни разу детей в больницу не возила, хотя у тройнях бывало всяко-разно и темпа под 40 несколько дней по-очереди и одновременно, и ротоврусы с поносом и рвотой, и ложный крупп с удушьем и много чего ещё. хотя первые два года у меня под боком была мама (мы тогда жили вместе), а она детская медсестра, тоесть если что могла укольчик поставить, но как-о ни разу не кололи жаропонижающх средств...
темпу сбивала свечами и клизьмочками, нурофеном + обтирания очень слабым раствором спирта. как-то меня научила врач, как обтирать, чтобы было действительно эффективно, и я обтираниями спасалась буквально лет до 7-ти тройняшковых, когда она болели, а болели они очень много.
04.12.2009 07:43:00, Любаня
hippolady
Зависит которого. Мише при 100 сразу дам тайленол (или даже мотрин) и посмотрю, если начнет спадать, то до утра, но часто не успеваю увидеть реакцию, приходится 911 на судороги вызывать. Андрюше при 102 постараюсь сбить жаропонижающим и с утра поеду к врачу или в urgent care, если записи не будет.
Как показала практика, эффективно сбивает температуру следующее: три полотенца намочить холодной водой, два под мышки трубками свернутые, одно на всю голову, и менять постоянно. Или пакетики со льдом.
Еще нам в ER дали сразу и тайленол, и мотрин, но сама я вряд ли отважусь на такое. Чередовать чередовали, но не чаще каждых 4 часов, в промежутках полотенца и отпаивали. Ну клизма опять же прохладная.
У нас в таких случаях один родитель дома остается зо здоровым детем, другой едет с больным. Наташа, очень вам сочувствую! Малышкам выздоровления скорейшего!
04.12.2009 02:33:13, hippolady
104F полагается, это 40 C. Если не сбивается ничем. Потому что в скорой, возможно, придется сидеть несколько часов. Будет хуже. Это не только в г 1 год, это и сейчас для меня действует.
На крайняк - 911.
Ну еще осложняется дело тем, что есть дургие дети. которых придется с собой тащить.
Или посылать мужа с мелким одного.
04.12.2009 00:55:29, Tulsa
если интересен опыт - у нас имеется:(( но не ночью, а в Рождественский вечер:(( 3 часа в нот-динсте детском. 04.12.2009 00:37:55, Rotkäppchen
у меня примерно такой же, поэтому я спрашиваю. 04.12.2009 00:39:18, Natalya L
это в прошлом году было, темпа 39 с копейками, не сбивалась сутки и я побоялась в праздники оставаться дома в неведении, поехали ок. 12 часов дня в нот- динст, а домой уже ехали вечером, по пустому автобану:) все уже за столами сидели и праздновали:)) Детей больный реально много было, врачей 1.5 человека, очередь неимоверная, ужас:( Мы с мужем потом слегли, детских инфекций нахватавшись:(
Пока спасаюсь детским Нурофеном и свечами парацетамола, чередую, один раз свеча, часа через 3 - нурофен и т.д., а утром, или при первой возможности позвонить своему врачу или посетить. Так мне сказали делать, уж не знаю правильно или нет. Ну, еще, конечно смотрю на явные признаки - если горло рыхлое, налет и прочее - Люголь или еще что нибудь, часто у моего высокую темпу дает Mundpilz (на молочницу не похоже, нету характерного налета) - мажу во рту гелем - темпа спадает. С более серьезным мы еще не сталкивались.
Ну а если вирус и темпа - что толку по ночи ехать в больницу? Что они с вирусом сделают? Наш доктор спокойно говорит - вирус, пусть ребенок справляется сам.
04.12.2009 01:10:41, Rotkäppchen
VeraS
в Вашей ситуации - когда детей придется везти всех - я бы старалась сбить температуру дома. если 40 не сбивается 3-4 часа и доставляет явный дискомфорт - выезжала бы в больницу. 04.12.2009 00:23:32, VeraS
fatima
у меня повода не было пока, ТТТ, и с больницами, кроме роддома, не сталкивалась. Теоретически при 40, наверное, если не сбивается. Ну или если вижу, что ребенку реально плохо и меня его состояние пугает.
Старшую тут недавно готовы были тащить ночью в больницу, когда она траванулась чем-то и рвота долго не останавливалась. Но как только мы об этом подумали, все и наладилось:)
04.12.2009 00:23:10, fatima
nata2703
может и 40, если не сбивается 39, то и с 39 повезу. 04.12.2009 00:18:43, nata2703
Tippy
ниже прочитала
если сбить не можешь и чего делать не знаешь. я бы повезла в больницу. всех бы в охапку, в больнице медперсонал, присмотрят ведь.
03.12.2009 23:39:16, Tippy
hippolady
эх, Наташа :) там если ты не при смерти, можно просидеть сколь угодно долго, потому что принимают в порядке приоритета тяжести случая (что, по идее, честно) 04.12.2009 02:36:52, hippolady
ага, присмотрят они. я двоих в год (когда они уже не вставали) возила с ротавирусом ночью. лежали 2 часа на железных стульях и орали попеременно... и уехали домой, так и не будучи осмотренными. поэтому я и написала, вопрос, в первую очередь иностранцам, кто с такими больницами сталкивался. 03.12.2009 23:42:48, Natalya L
:( мы таки через 3 часа дождались приема, а потом еще час с мочеприемником бегали, потом анализы и результаты:(( нервов надо, и железное здоровье, потому как эти детские инфекции...ну его нафиг:( чуть не полегли с мужем от маген-гриппа:( а мелкому - все нормально, главное:)) 04.12.2009 01:15:08, Rotkäppchen
Tippy
о таком я даже подумать не могла...
а как же семейный врач, ну или платная медицина.
когда припрет, совсеи без вариантов чтоли?
04.12.2009 00:48:25, Tippy
Так это все платное, скорая тоже. Причем огромных денег стоит. Вот за эти деньги и будешь сидеть там несколько часов.
Семейный врач даст по телефону совет - везите в скорую.
04.12.2009 00:57:14, Tulsa
hippolady
У нас в Калифорнии скорая бесплатно, в смысле платит муниципалитет. А вот транспортировка в больницу уже за счет своей страховки. 04.12.2009 02:35:15, hippolady
Tippy
ясно, без вопросов так сказать...
ужОс, надо доучиваться.
04.12.2009 01:20:06, Tippy
ушастая киса
Сразу скажу, что и близко в такой ситуации не были, поэтому сложно ответить. (Одно дело абстрактно дискуссировать, а другое когда у тебя на руках больной ребенок!) Кроме того, зависит же сильно от состояния ребенка: если полуживой, дышит плохо, и не реагирует ни на что, то сильно раньше, чем если просыпается нормально, может сидеть у меня на руках и принимать лекарство или пить.

В реальности каждый раз начиная с 39 начинаю книжки/интернет пересмартивать, что советуют - когда врачу звонить. Наверное, начиная с 39.5 обычно уже звоню - в нашей больнице есть круглосуточная возможность позвонить мед. сестре за советом, а дальше уж как она скажет. Несколько раз было, что она велела приходить к врачу утром, но ни разу не сказали срочно куда-то ехать ночью.
03.12.2009 23:32:07, ушастая киса
Suri
C 40, не меньше. Да и то, по-моему, у моего такая была, но я не возила, испугавшись, засандалила парацетамол. Если б не помогло - повезла бы, наверное. Еще, было дело как послушная "иностранка" сначала звонила бы в консультативную "службу поддержки" по вопросам здоровья. И в Голландии такая была, и в Канаде. Там они вопросы задают и говорят когда ехать, когда не ехать.
В общем, ночью я ездила только однажды, когда к темпе наличествовала рвота и понос вдобавок, и ребенок (год и четыре) лежал, мало на что реагировал. Самое смешное, что к моменту вызова в кабинет этот заср...нец очухался, и зашел на своих ногах к доктору, схватился за игрушку. Так нас без лечения домой и отправили.
03.12.2009 23:25:35, Suri
boza
Для российских мам можно трансформировать вопрос в "при какой температуре вызовете скорую"?
Я ни разу еще не вызывала, наверное, при несбиваемой температуре 40 я бы занервничала, надеюсь никогда этого не испытать.
03.12.2009 23:24:54, boza
Suri
Это принципиально разные решения, так нельзя трансформировать. Скорую вы сидите и ждете дома, в спокойной обстановке. Телодвижений - минимум.

А автору надо собрать четырех малолетних детей (которые спать хотят) и всем табором двигать в больницу, где околачиваться (всем табором!) неизвестно сколько времени. Вот так сидишь и взвешиваешь...
04.12.2009 00:12:07, Suri
boza
Ну вы же не знаете, какие у меня могут возникнуть сложности при вызове скорой. 04.12.2009 00:22:47, boza
Suri
Какие, если не секрет?

Я из своей российской жизни могу только представить сложность в виде "телефон на углу квартала за километр от дома, и тот не работает". Сейчас у большинства есть какая-никакая связь без таких сложностей. А если нет - на лесном кордоне,например, так туда и скорую бессмысленно вызывать.

И еще есть сложность "скорая не приедет совсем". Тогда да, в больнице есть возможность докричаться быстрее.
04.12.2009 00:35:40, Suri
boza
Живу через дорогу от Москвы, но в области. Скорая поедет из областного крупного города, который находится далеко, гораздо дальше, чем Москва. Сколько она будет ехать и к кому заедет до меня, никому не ведомо.
Ну и машина у меня не всегда под окном стоит, это к вопросу о том, чтобы самой доехать до врача.
Как-то так.
04.12.2009 00:43:02, boza
Suri
Так и в больнице заграничной никому не ведомо. Пять часов просидеть и уехать, плюнув - легко. Только это пять часов в приемном отделении, а не дома.
А я на такси каталась в тот раз с ребенком в больницу. Туда-обратно - 150 евро как с куста. И сегодня на трамвае.
04.12.2009 00:52:21, Suri
точно:( а еще там куча деток с самыми разнообразными болезнями, кто с пакетиком сидит, рвет, кто посыпаный весь:( кого на каталке привозят:( в такой обстановке и здоровый заболеет:(( А у автора трое детей здоровых:( 04.12.2009 01:17:52, Rotkäppchen
Suri
причем таких, которых к батарее не привяжешь, чтобы они смирно сидели и ничего не трогали, и по возможности не дышали... 04.12.2009 01:20:12, Suri
Зависит не от темпы, а от состояния и симптоматики. Один раз вызывала "Скорую" и потом лежала в больнице со старшим в его 1,8 года при темпе 39,5 - у него были менингеальные знаки :(
В другой раз опять-таки со старшим в 1,5 года с 39,3 спала соверенно спокойно.
03.12.2009 23:55:37, маугленок
у нас была почти 40 ребенку 9 месяцев было, вызвала скорую укол ношпа и еще что-то температура сбилась 03.12.2009 23:29:23, Pion
Если температура выше 39 и не сбивается, буду звонить в скорую, они здесь очень быстро к малышам приезжают
Потому что если самим ехать в больницу - то можно долго в очереди просидеть
03.12.2009 23:22:57, ант73
это у вас другие порядки. я помню еще про ребенка до года позвонила дежурному врачу, когда 40 было. мне сказали Нурофен дать. А сейчас у Миланы уже 40.2, а жаропонижающее я только 2 часа назад давала. 03.12.2009 23:24:11, Natalya L
похоже, что отбой воздушной тревоги. померила, слава ушному термометру, 39. 03.12.2009 23:40:15, Natalya L
eleka
Выздоравливайте! 03.12.2009 23:40:49, eleka
спасибо! 03.12.2009 23:44:09, Natalya L
ушастая киса
Когда плохо сбивается одним, мы даем два попеременно. В Европе по-другому лекарства называются, так что я не знаю точно как у вас, но у нас есть по сути 2 жаропонижающих: с ингридиентом асетаминофен и с ингридиентом ибупрофен (Если я не путаю, Нурофен из этой серии). Их можно давать по очереди, но, конечно, выдерживать интервалы между двумя приемами асетаминофена (у наших лекарств это 4 часа) и ибупрофена (у нас 6 часов). Было так, что дали ибупрофен, через 2 часа асетаминофен, а еще через 2 часа опять высокая температура - и дать ничего нельзя. Звонили врачу. 03.12.2009 23:38:48, ушастая киса
я из своего образования много забыла, но по-моему давать любое жаропонижающее раньше чем кончился интервал от предыдущего нельзя. 03.12.2009 23:40:53, Natalya L
VeraS
это не так. выше правильно написали - можно чередовать ацетаминофен и ибупрофен. мы их часто с промежутком в полчаса даем (первые дозы двух лекарств). я работаю в ER. 04.12.2009 00:18:41, VeraS
я парацетамол вообще ни с какими другими медикаментами в рамках одного дня не даю. да и без других медикаментов стараюсь без него обойтись. очень уж неприятные у него последствия при передозировке. 04.12.2009 00:24:39, Natalya L
VeraS
у большинства лекарств неприятные последствия при передозировке - не мне Вам рассказывать;))) Однако при форс-мажоре и угрозе судорог схема ацетаминофен+ибупроф­ен имеет право на существование.

В госпитале тоже не волшебники работают - первым делом дадут жаропонижающие (если давали дома - дадут то, кторое не давали). если через час температура не начнет падать - поставят капельницу, помотрят кровь чтобы понять причину температуры. я не знаю где как - мы в малявок сразу иглами не тычем, если нет сепсисной клиники и если ребенок старше 3-х месяцев. сначала даем жаропонижающие-раскрываем-обтираем и надеемся на лучшее;))))
04.12.2009 00:38:51, VeraS
у парацетамола все же последствия на уровень превосходящие все остальные. необратимые поражения печени, и срочная трансплантация печени как единственный метод спасения. 04.12.2009 00:42:18, Natalya L
Это при большом передозе - в 10 раз, либо при применении через каждые 4 часа больше недели.
Думаю, ты даже в бреду ребенку 10-кратную дозу не дашь.
Выше все все сказали верно. Чередование парацетамола и ибупрофена действует безотказно.
04.12.2009 01:02:52, Tulsa
Suri
мне сегодня доктор! сказал что ибупрофен и парацетамол можно,а ацетаминофен (который здесь не продают) нет.
не поймешь их. Я бы тоже не стала смешивать.
04.12.2009 00:14:14, Suri
парацетамол и ацетаминофен это одно и то же. 04.12.2009 00:17:23, Natalya L
Suri
ба, точно... и почему доктор говорила о них как разных?? цирк. 04.12.2009 00:20:24, Suri
ушастая киса
Наши врачи говорят (и в моих книжках про детей тоже так написано), что именно асетаминофен и ибупрофен можно чередовать.

Однозначно нельзя, если ингридиент одинаковый. Потому что одно и то же по сути лекарство может по-разному называться у разных брендов. С разными ингридиентами возможно тоже не всегда можно. Я если не знаю, то не рискую. Но вот именно эти два - можно.
04.12.2009 00:01:00, ушастая киса
Suri
Подождите-подождите, можно пояснить? "Однозначно так" - это "можно чередовать, не соблюдая интервала, если ингридиенты одинковы"? Это ж передоз гарантирован. 04.12.2009 00:15:43, Suri
ушастая киса
Однозначно нельзя. Natalya L сказала, что вроде ж нельзя - я отвечаю, однозначно так (нельзя), если один ингридиент. Сорри за непонятную формулировку. Исправила там на всякий случай. 04.12.2009 11:53:12, ушастая киса
Так позвони и скажи, что жаропонижающие не действуют и что температура повысилась и звони сразу в Feuerwehr, так как Ärztlicher Notdienst часто склонен недооценивать ситуацию.
У вас больница далеко? Далеко я бы с такой температурой не рискнула
03.12.2009 23:37:30, ант73
eleka
Может быть дать другое лекарство? Сыну не помогают совсем лекарства, содержащие парацетамол, а вот Нурофен-помог 03.12.2009 23:36:16, eleka
eleka
У нас сто раз подумаешь, везти или нет, дежурная больница за 140 км. А Скорую вызвать у вас можно?А так надо к врачу, однозначно. 03.12.2009 23:29:24, eleka
Suri
если так, то я бы поехала. надеюсь, с остальными детьми есть кому остаться? 03.12.2009 23:27:17, Suri
именно что некому. 03.12.2009 23:29:23, Natalya L
ушастая киса
То есть везти ночью не одного больного, а 4х детей??? При том, что еще один годовалый и две трехлетки? Ну это тогда вообще совсем другой вопрос - может и ни при какой температуре не повезла бы. Если совсем плохо - вызвала бы скорую. 04.12.2009 11:58:37, ушастая киса
Suri
блин. 03.12.2009 23:34:16, Suri
дать другое эффералган, врая так говорила когда нуруфеном темпа уже не сбивалась 03.12.2009 23:27:12, Pion


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!