Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Федюн

Поделитесь опытом! У кого детки долго

Поделитесь опытом! У кого детки долго кормятся грудным молоком и спят отдельно от мамы - как это получилось? Долго - имею ввиду больше года.
03.12.2009 22:59:55,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
wwwoman
просто после кормления перекладывать ребенка в его кроватку. На следующее снова к себе. Ваня до года и 8 мес кормился, но и сейчас иногда приходит к нам поспать 04.12.2009 13:04:25, wwwoman
Бурундук, Он (4,8) и Она (1,8)
Ну, мы с обоими кормились до 1,4-1,6, что есть недолго:-) Обоих отучила от ночных кормлений в 9-10 месяцев по Эствиллю. Вот и спали всю ночь спокойно, а кормились днем и на сон. 04.12.2009 10:18:19, Бурундук, Он (4,8) и Она (1,8)
мой спит в комнате со старшими,получилось случайно: туда при перестановке перекатили кроватку,а когда деть захотел спать-не стали двигать,так там и остался:) но это и планировалось. До этого спал в кроватке в нашей комнате,но в период с 4-10 мес спал с нами,т.к. я ленилась вставать его кормить:)
Сейчас ночью ест редко,только если беспокоит что-то,в др. случаях стараюсь обойтись без груди,иначе опять рассосет меня как корову:(
04.12.2009 00:58:16, ЛёльКа
мне кажется отдельное спанье от детей на гв это самоубийство мамы :(
я пару ночей пыталась вставать и ходить к проснувшемуся детю ночью, думала убью его с недосыпу, как-то раз сидя в кресле заснула с ним на руках и чуть не выронила его. больше таким до конца гв не страдала. кормила ночью не просыпаясь, давала на автомате грудь, поэтому довольно хорошо высыпалась.
04.12.2009 00:52:40, kolina
Стася(Stasia)
Мы кормимся еще. До 1.7 спали вместе.Потом захотела засыпать сама. Как стала засыпать сама, так и спать стала отдельно. А под утро сама приходит кормиться. 04.12.2009 00:18:18, Стася(Stasia)
У нас дети спали в отдельныж комнатах с самого начала почти - площадь нашей спальни не позволяла и у мужа очень чуткий сон, а ему надо было на работу утром и денежку для нас зарабатывать:) Поэтому кормили в детской, у меня лежа все равно не получается, просто поставили там удобное кресло - и все 03.12.2009 23:32:27, ант73
Федюн
А до какого возраста кормили? И с какого возраста не кормили ночью? 03.12.2009 23:35:11, Федюн
не получилось пока и плохо себе представляю... основное же кормление именно ночью.у нас наоборот период большой любви к груди, может по 15 минут висеть, а на дневной сон вообщ не отпускает из зо рта. 03.12.2009 23:31:48, Madam_sha и киндеры
ушастая киса
Что конкретно получилось? Долго кормиться или спать отдельно?

Долго кормиться:
Младшая до сих пор кормится, никак не получилось - просто кормится и все. А первая сама в год отпала. Я ни с кем из них никаких мер не принимала - сколько хочет ребенок, столько и кормится.

Спать отдельно:
в нашем случае это никак не зависит от длины кормежки, так как спать отдельно они начали задолго до года. Я тут недавно писала, в теме мама-соска, вот копирую:

Я тоже совершенно не высыпалась в такой ситуации. И удобную позу не могла найти никак. Решила, что надо отучать от ночных кормлений. Но я раньше начала, возможно, в вашем возрасте было бы сложнее. Хотя все индивидуально.

Во-первых, мы их отселяли в отдельные комнаты - это ОЧЕНЬ помогало. В нашей комнате они просыпались очень часто, в своих гораздо лучше спали. Старшую отселили в 4 месяца, и сразу количество кормлений снизилось с 5-7 до 2-3 за ночь. Младшую отселили в 3 месяца, эффект был похожий.

Во-вторых, определились заранее, сколько/ с какой частотой я буду кормить, и посылали папу укачивать, если еще не пора. Этот шаг мы начинали в 5-8 месяцев. Очень тяжело первую неделю, потом ребенок проникается, что жизнь такая, и начинает меньше требовать маму с сисей, и легче укачиваться. График зависел от ребенка и от скорости привыкания к новому распорядку, но примерно такой: сначала перерыв не меньше 2 часов. Проснулся раньше - папа укачивает. Как привык к такому, делаем перерыв не меньше 2,5 часов. Еще через неделю - не меньше 3 часов. Ну и так далее. За месяц-два доходим до 1 кормления в середине ночи. Потом и это кормление двигаем - все позже и позже.

В третьих, кормить получше перед сном. Я вообще-то не сторонник наедаться на ночь, но в данном случае это было необходимо.

Старшая к 9 месяцам стала спать всю ночь, и засыпала сама (все удивлялись - кладешь, говоришь "спокойной ночи", выключаешь свет, уходишь, и все - она сама засыпала без единого писка). Младшая же до сих пор иногда просыпается ночью, но уже давно достаточно прийти, сказать "ш-ш-ш", и через 3 секунды можно уходить дальше спать. Это гораздо легче, чем брать, кормить, потом обратно относить...
03.12.2009 23:21:40, ушастая киса
Федюн
Супер! Нет, у нас таких чудес не получилось. Папа к детям ночью не ходок. Он работает, сон чуткий. За неделю хождений по ночам он бы погиб:-). Но все равно, спасибо за опыт! 03.12.2009 23:37:55, Федюн
ушастая киса
А, так я тоже работаю. Так что у нас "равные обязанности" :-) И вообще мы наравне хотели 2х детей :-) 03.12.2009 23:50:46, ушастая киса
+1 04.12.2009 11:20:49, TatianaCh

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!