Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Воробушек79

деликатное про мальчиков

обнаружила у сына, что приросла крайняя плоть. Что делать к кому и куда бежать. Насколько страшно и как скоро надо сделать что-то. В общем, как то мне всегда было не до этого деликатного места, а тут что-то напряглась вся, когда обнаружила.
03.12.2009 12:42:29,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня у сына старшего тоже самое( Поехали к хирургу при больнице (направление дали в пол-ке - хирург, сам не взялся), нам открывали крайнюю плоть, и головку выводили наружу, т.к. все там так перекосилось и приросло наискось, что ребенок плакал ходя в туалет по маленькому... Не плакал, а орал. Долго лечили... Потом опять все это приростало... Опять открывали. Процедура я так понимаю сама по себе болезненная, т.к. мой так орал, что я чуть не посидела пока его держала... Без обезболивания все это дело открывают, чем то типо пинцета((( Отодвигают кожицу(( Вообщем ездили мы раза 3... И все всеравно заростало, не так конечно катострофически, как было.. но все же.. Сейчас больше не вожу сына на эту процедуру, он ее боиться, как огня, просто слежу чтоб все оставалась хотя бы так как есть. И дай Бог чтоб все само у нас открылось все само со временем... 04.12.2009 12:23:25, Manunьkа
Skripka
Ксюш я у Сеньки в 4 года решила этим делом серьезно заняться.Но не успела.Все само собой открылось.В 4 года.Но показатьсЯ хорошо бы.Хирургу ортопеду. 03.12.2009 16:06:04, Skripka
Kotya
У нас тоже такое было. Когда сыну было года полтора обратились к хирургу. Минутная манипуляция - и все. Потом вроде марганцовкой или ромашкой промывала пару дней. Не помню точно. В любом случае я б врачу показала. 03.12.2009 14:59:37, Kotya
светикмамавити
А точно приросла? У старшего не открывалась вообще, потом покраснела, отвели к хирургу, он какой-то железной палочкой не острой слегка подвинул кр плоть, мы потом ромашкой это дело отмачивали и все. У маленького тоже не открывается, но ничего не воспаляется и врачи сказали не трогать. Потом время придет само откроется.
Если сомневаешься то к детскому урологу, можно и хирургу показать.
Удачи вам и пусть это просто физиологический фимоз окажется @@@@@­@@@@@
03.12.2009 14:41:18, светикмамавити
nightflyer
А что значит - приросла? Не открывается? У моего тоже не открывается совсем, ни один врач еще ничего не сказал. В таком возрасте это нормально. 03.12.2009 14:22:53, nightflyer
Бурундук, Он (4,8) и Она (1,8)
Это беспокоит только тебя или его тоже? Если его беспокоит (краснеет,воспаляется, больно писать), то - к врачу. Если только тебя - то мучайся дальше, а дитя не трожь:-) Физиологический фимоз и синехии вроде щас считают нормой очень долго (кто-то до 5, кто-то до 7 лет, а кто и до полового созревания:-)) 03.12.2009 14:02:56, Бурундук, Он (4,8) и Она (1,8)
Орлуша
Оксана, а она раньше открывалась? Покажи хирургу. 03.12.2009 13:30:45, Орлуша
FioreJu
Ксюш, у моих товариСЧей ни у одного головка не открывается. Владюну ставят синехии, у Никитки физиологический фимоз. Ни у кого из них покраснений-воспалений не наблюдается, поэтому растём и смотрим.
Старшего папа потихонечку учит приоткрывать головку в ванной. За год немножечко улучшили результат :))) Папа обещается, что к моменту полового созревания, в крайнем случае с началом половой жизни, у Владюна всё откроется :)))
(да, хирург его смотрела. сказала отстать от ребёнка, если нет воспалений.)

офф. я тебе смс отправляла относительно логопеда. ты не ответила. не получала?
03.12.2009 13:20:22, FioreJu
Воробушек79
только что вспомнила, тчо ты мне когда то присылала смс))))сразу не смогла ответить. а потом забыла))))))))поищу смс и отвечу))) спасибко 03.12.2009 13:38:39, Воробушек79
Орлуша
У Мишки головка открывалась хорошо лет с 3-х. А потом я ослабила контроль за процессом вечерней помывки, и крайняя плоть приросла. Одна врач нам говорила, что приросло совсем чуть-чуть, пусть сам пытается открыть и в конце концов само все откроется. За год улучшений не произошло совсем. Этой осенью ходили к другому хирургу, тот сказал, что приращение сильное и сделал обводку. 2 дня неприятных ощущений (чуть пощипывало) и все как новенькое :) 03.12.2009 13:30:01, Орлуша
Это называется синехии (у нас это) к 14 годам все образуется (это максимум может и раньше). надо только следить, если будут боли при мочеиспускании то тогда к хирургу надо-там уже решат этот вопрос (вроде как операцией)
Сходите, проконсультируйтесь с хирургом-пусть посмотрит и сами заодно успокоитесь, нам сказали что это ничего страшного
03.12.2009 12:51:40, Бусьен
Косатка
А насколько сильно приросла?, вообще, если не беспокоит и не мешает мочеиспусканию - это е страшно, физиологический фимоз, проходит к годам к 5))) 03.12.2009 12:46:17, Косатка
Орлуша
Фимоз - это сужение крайней плоти. Приращение крайней плоти - это совсем другое. 03.12.2009 13:33:21, Орлуша
АСЬКА
у нас в 7 все еще не прошло. Но мне что-то не хочется туда лезть. Вот тоже думаю оставить все или уже запустить рученки к мальчику в штанишки. Врачи как весгда не имеют по этому поводу однозначного мнения. :( 03.12.2009 13:01:13, АСЬКА
это не фимоз. Я сначала думала чтоу нас фимоз, мне сказал хирург что это не фимоз, а синехии. 03.12.2009 12:55:24, Бусьен
Воробушек79
ну так прилично, знаешь можно сказать,ч то половина по головке. Так вроде я не вижу, что его это беспокоит 03.12.2009 12:50:02, Воробушек79
Косатка
ничего с этим делать не надо, не переживай 03.12.2009 20:45:42, Косатка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!