Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СчасTливая Мама²

свинного гриппа

Привет всем
Я давно здесь не появлялась а сейчас вот вопрос у меня на счет свинного гриппа.
У нас здесь все подряд делают прививки от него, а вот я не хочу, ваш взгляд на это, делали ли вы , сделали бы вы ее, вообще ваше мнения на счет прививки и свинного гриппа ?
02.12.2009 19:43:01,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
светикмамавити
Ни кому ни от какого гриппа не делала и не буду 03.12.2009 11:26:22, светикмамавити
Mary-Lea
+100000 03.12.2009 14:42:09, Mary-Lea
У вас сейчас нет эпидемии свиного гриппа? Если нет, тогда прививку надо делать, ИМХО.
Объясню свою позицию - у нас эпидемия есть, противовирусные препараты в аптеках смели, по городу гуляют самые невероятные слухи, например, что будут проводить санобработку города с воздуха 8 0 Вчера народ заперся в домах, законопатил форточки, набрал воду во все емкости. И не отдельные пугливые личности - а 99% населения.
Но слухи слухами, а то, что больницы забиты пациентами с пневмониями - это факт : (( и высокая смертность от этих пневмоний у молодых - тоже факт : ( Школы закрыты уже 3 недели, большинство ВУЗов тоже. Я такого не помню...
Так вот, ИМХО, лучше сделать прививку заранее, и потом не бояться. Хотя если прививаются ВСЕ, то эпидемии и так не будет, для нее нужна большая прослойка восприимчивых.
Жаль, у нас такой возможности не было, потому как грипп уже здесь, а вакцину еще не привезли.
03.12.2009 11:16:15, ЛюбимицаКлаппа
АСЬКА
Бедные вы бедные! :((( Мне вас всех горожан и из области искренне жаль..... что суки с народом делают :(
а всего лишь впереди выборы мера.
03.12.2009 12:57:08, АСЬКА
Не думаю, что дело только в этом. Эпидемия реально есть. И смысла запугивать не вижу, хотя может и присутствуют какие-то политические игрища. Я из-за этого тем более не пойду голосовать. Думаю, не я одна такая. 03.12.2009 14:18:32, ЛюбимицаКлаппа
А вы случайно не из Саратова? У нас вчера была паника. Народ сходил с ума.Город был пуст. 03.12.2009 11:57:42, второй раз
Ага : ) Привет землякам! : ) Согласитесь, неуютно ощущать себя персонажем из фильма-катастрофы про ужасную эпидемию. 03.12.2009 12:12:23, ЛюбимицаКлаппа
barabachka
Прививки от гриппа ни себе ни детям делать не собираюсь ни бесплатно ни тем более за деньги. Придерживаюсь мнения что свиной грипп, птичий, собачий и прочие такая же болезнь как и обычный, и современными антивирусными средствами на ранней стадии прекравно излечивается и вырабатывается иммунитет против него. А паника раздута иностранными фармацевтическими компаниями которые хотят заработать не кисло на вакцинах (и вирус сами же ради этого создали и запустили). Сыну пару лет назад сделала прививку от гриппа (первый и единственный раз) Грипповали всей семьей. Только у нас все было как обычно сопли, температура, слабость дня три, а у него сразу пошло осложнение на уши и потребовалось более лекарство и временизатратное лечение. 03.12.2009 10:48:52, barabachka
nata2703
офф

оффный вопрос к тебе (можешь на подник написать, СВет)- я помню вы ездили на Кипр..Поделись. куда ( в плане какой отель) и понравилось ли тебе там ( в плане отеля, имею ввиду, понятное дело. что сам КИпр понравился:))
03.12.2009 00:47:14, nata2703
nata2703
вообще детям собиралась делать, но успели переболеть до прививки. 03.12.2009 00:42:23, nata2703
wwwoman
старая тема... не делаю и не собираюсь 03.12.2009 00:10:12, wwwoman
нет,если и делать,то при 100% здоровье и не позднее сентября. 02.12.2009 23:44:28, ЛёльКа
Не делала и не буду. 02.12.2009 23:21:19, Et Cetera
мы не делали, но местная форма довольно мягкая, а у прививки побочные эффекты еще далеко не все изучены 02.12.2009 23:11:30, ант73
УникаЛьнаЯ
ой, я от обычного-то не делала никогда и никому, а уж от этого порождения политиков и газетчиков и подавно не стала :) 02.12.2009 22:55:51, УникаЛьнаЯ
Термометр
Не надо! 02.12.2009 22:34:15, Термометр
eleka
Мы в Финляндии. Сама не прививалась (вхожу в группу риска, т.к. работаю сиделкой), сыну 1,5 года, тоже решили не прививать. Долго думали с мужем, но по нашему мнению, неизвестно, больше пользы или вреда, т.к. вакцина была сделана на скорую руку и не прошла достаточто исследований. 02.12.2009 21:22:36, eleka
Не делала никогда ни от какого гриппа. Единственная прививка, которую не делаю ни себе, ни детям.
Делать прививку можно только человеку, заведомо здоровому в отношении именно этой болезни. Если на момент прививки человек уже заболевал или если он встретися с инфекцией в первые дни после прививки - болезнь будет гораздо тяделее. Следовательно, сейчас прививаться точно нельзя.
И наконец, эпидемия-то уже заканчивается. В Москве эпидемический порог уже пройден (в обратную сторону). Эпидемии гриппа редко длятся дольше 1-1,5 месяцев.
02.12.2009 21:07:41, маугленок
Уже поздно делать прививку от гриппа,ее делают в октябре-начале ноября. 02.12.2009 20:53:26, murka i knopka
В октябре-ноябре тоже поздно, а в этом году тем более. 02.12.2009 20:58:34, Иришка-Мартышка
Разумеется. 02.12.2009 21:29:57, маугленок
АСЬКА
Да мне пофиг какой это грипп. Свинной, куриный или хомячий. Не делала прививки ни от какого гриппа и детям не делаю. 02.12.2009 20:30:36, АСЬКА
Larun + detki-konfetki
+1 02.12.2009 20:34:59, Larun + detki-konfetki
Зубатый Kысь
не буду делать, сделала 1 раз себе от гриппа, нафик-нафик! 02.12.2009 20:25:17, Зубатый Kысь
Iriska
На мой взгляд, глупо делать прививки в разгар эпидемии. Я не делаю никому и делать не буду, хотя старшему обычно делаем, но в октябре. 02.12.2009 20:24:53, Iriska
ozagor
Не делаем, после общения с несколькими медиками в разное время, сделала выводы, что сейчас от свиного гриппа такая же опасность как и влюбое другое время от обычного - люди всегда умирали от различных осложнений от гриппа, к сожалению. Некоторые врачи говорят, что цены на медикаменты здорово поднялись (сама на обращала внимания), поднялась выручка от продажи вакцин : почти во всем можно усмотреть коммерческие причины. Да и жалко маленького человечка, неизвестно как на ее организме отразится искусственно введенная вакцина с этой самой частичкой гриппа:)
Большущее ИМХО:)
02.12.2009 20:24:02, ozagor
От гриппа не делаю никогда, зимой их делать поздно.
От свинного нет официальной вакцины, по моему идет массовое тестирование того, что сделано на данный момент.
02.12.2009 20:01:47, Иришка-Мартышка
нет и не собираюсь:) 02.12.2009 19:45:19, Бусьен

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!