Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Suri

Надо к доктору, или подождать?

Ребенку год и девять. Два дня сопли ручьем, прозрачные и температурит по ночам, прилично за 38 градусов (причем так странно, руки-ноги-живот горячие, подмышки холодные). Сбивала жар Панадолом один раз, очень эффективно и надолго сработало, ребенок выпил бутылку воды, отказался от груди и уснул.
Днем нормально вроде, я темпу не измеряю постоянно. Сегодня (третья ночь) вроде уже не такой горячий, темпа немного за 37, думаю. Днем довольно активный, аппетита исчез, но постоянно прикладывается к груди. Иногда ходит и подвывает, ноет, на ручки просится - но не все время. А с братом так и носится по квартире как бешеный. Кашляет, но это явно выкашливает сопли. Они все так же ручьем и не зеленеют.

Вот как думаете, с такими показаниями надо уже скакать к врачу или подождать? У нас тут в заграницах на дом не ходят, физиопроцедур не назначают, доп. лечения типа всяких АЦЦ не выписывают.

Ну что толку, скажут мне - ОРВИ, пейте больше, грейтесь, отдыхайте... Так мы это только и делаем. В общем, не знаю, считать себя матерью-ехидной, или таки позвонить назначить прием (неизвестно на какой день)?
02.12.2009 12:47:18,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Suri
Отчитываюсь, в общем. Для коллективного опыта :)
Ночью опять было 39. Утром пошли к доктору. Там нам сказали что уши уже красные (мелкий не давался их смотреть, хотя при нажатии на козелок не прыгал, как мне ниже обещали)). Сердцебиение учащенное, дыхание тоже. С утра темпа опять 38.
Короче, таки выписали антибиотик.
03.12.2009 13:59:40, Suri
Левон летом так болел. По телефону сказали - вирус, ниче делать не надо. Прием назначили через 5 дней только, привела я его туда уже здорового. Хорошо, что у нас очередей не бывает.
И недавно тут кашлял и с соплями был. правда. без темпы - по телефону сказали - промывать нос, если оень хочется - прихоите на прием, но у предупреждаем - полно гриппозного народа в клинике. От приема я сама отказалась.
02.12.2009 22:01:31, Tulsa
hippolady
Ну вот представь - ты придешь (ничего, что я на ты?), отсидишь полтора часа в приемной, потом еще полчаса в кабинете, зайдет доктор на минутку, глянет горло, послушает три раза и скажет, да все ок, пейте тайленол и не парьтесь! 102F 5 дней подряд было? Уши болят? Нет? Ступайте домой, ждите, если будет - приходите опять.
У меня Андрей так болел, на 4 день встал без темпы, сопли еще дней 5 были после. Я его не водила к врачу. Мишу всегда записываю сразу, но это из-за возможности судорог.
02.12.2009 21:47:25, hippolady
Suri
ничего что на ты :) Мои изначальные соображения такие же как у тебя, забить и не ходить.

Но, может, уши-то и болят... Ноет же он без темпы. Он просто у меня больше года не болел, да практически никогда так не болел - теперь не могу оценить поведение.

Мы, к счастью, сейчас клинику сменили, полтора часа ждать не надо. Ходили туда знакомиться, вообще никого не было.
Да уж, не понимают девчонки в России своего счастья - возможности вызова врача на дом :)
02.12.2009 21:57:49, Suri
hippolady
Согласна и с тобой про врачей, и с Аней ниже про уши, если болят - точно подскочит. Миша уже может сказать, что болит ухо, Андрей немотивированно долго плачет, обычно он веселый. Оба раза у него уши заболевали к вечеру и в субботу, поэтому ездили в urgent care и сидели по три часа. А с орущим Мишей как то пошли к нашему врачу, так нас приняли сразу без очереди, так он кричал.
А как у вас дела с зубами, у Дюши именно нытье на зубы, скорей бы уж вылезли!
03.12.2009 01:08:34, hippolady
нажми на козелок - если ухо болит, он подскочит до потолка, это очень чувствительно. 02.12.2009 21:59:47, Tulsa
Ну мы вчера сходили - проторчали два часа в очереди, эффект, как вы говорите, только прописали еще синупрет-сироп, чтобы сопли не застаивались и вытекали - и все. Посоветовали капли с серебром закапывать. Ходили только из-за того, что у нас в саду требуют справку, если больше 3 дней пропустить, да и мне на работу бумажка была нужна. А если вам этого всего не надо - я бы на вашем месте дома осталась, а то подцепите еще кучу всяких других болячек. Сейчас самый опасный с этой точки зрения период. 02.12.2009 16:01:59, ант73
Suri
Как интересно про справку в сад, это из-за гриппа? У нас в Голландии никогда не требовали.

А я записалась таки на прием, не выдержало сердце ехидны. После дневного сна парень часа полтора завывал непонятно из-за чего, без температуры. Успокоился только после парацетамола. И глаза красные опухшие. Пойдем проверяться, что болит... Надеюсь, не заразится, там в клинике прошлый раз практически никого не было.
02.12.2009 18:20:39, Suri
est vozmojnost ukrepit immunitet i ne bolet voobshe 02.12.2009 15:01:20, Lena21
Suri
кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет.
Спасибо, не надо :)
02.12.2009 15:20:45, Suri
nata2703
АЦЦ я сама покупаю и даю...но если хорошо откашливает, то он вам и не нужен..я бы ен пошла в поликлинику по принципу "нацепляешь лишних болячек".. 02.12.2009 14:22:15, nata2703
Spunya
у нас назначают в тот же день, если позвонить с утра. если кашля нет и темпа больше не поднимается, я бы сидела и никуда не xодила.
иду к врачу, если 38 больше 3x дней и при этом вялый, никакой. ну и если кашель или сыпь и т.п.
02.12.2009 13:17:35, Spunya
Горошина ©
ОФФ. Юль, спасибо тебе два раза. Первое спасибо за конфеты, не знаю что там в ваших Голландиях туда добавляют, но мы с трудом довезли 2 конфетки до дома, Кате. Остальное съели по дороге от Бозы до дома. И второе спасибо за киш, как же вкусно:) 02.12.2009 15:18:20, Горошина ©
Suri
Кашель есть, но сколько я с таким у старшего не ходила, говорили что сопли горло раздражают вот и кашляет. Ехать на трамвае прилично, в дождь без коляски не хоцца...
В том-то и дело, что назначат на после обеда, я тогда старшего со школы не успеваю встретить.
Думаю, если этой ночью темпа будет высокая, тогда завтра пойду.
02.12.2009 13:28:30, Suri
Spunya
ты позвони им, может у него и мексиканский грипп. ты прививала? если так, то тебя и не пустят на прием. все по телефону или в больницу. я бы перебдела сеичас, если кашель. 02.12.2009 13:31:34, Spunya
Suri
да ну какой грипп, при нем в лежку лежат... а этот все же бегает. 02.12.2009 13:34:42, Suri
Spunya
нет, не все лежат в лежку 02.12.2009 13:37:33, Spunya
Suri
ну ладно, позвоню тогда...хоть сомнения идти - не идти исчезнут, если они сами не примут :) 02.12.2009 13:40:13, Suri
Светлана71
Если в поликлинику и далеко то можно подождать если к доктору недолго можно и сходить главное чтобы легкие послушал чтобы точно ОРВИ а не бронхит или трахеит И нос почаще промывать солевым раствором все вымоется Здоровья !!! 02.12.2009 13:09:32, Светлана71
АннеТ
Трахеит ой как слышно и без доктора... 02.12.2009 13:45:29, АннеТ
Suri
не дается он промывать... а если скрутить и промыть, то потом орет и рыдает так, что все сопли в двойном размере образовываются, глаза опухают... одно мучение, короче. 02.12.2009 13:29:28, Suri

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!