Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Атопический дерматит - продолжение

Девочки,я тут недавно советовалась насчет аллергии у ребенка. Сегодня сходили к хорошему врачу,сдали кровь на аллергены. Выписала лекарства по сложной схеме,будем лечить теперь. Узнали неожиданный нюанс,поэтому пишу,может,кому пригодится. Оказывается,АД - это откос от армии :) И надо все рецидивы фиксировать и справки хранить. Призывают только тех,у кого 10 лет не было рецидивов. Вот такая неожиданная информация :) Но,надеюсь,что к армии мы выздоровеем :)
И еще просьба - зажмите кулачков,чтобы аллергия оказалась не на кошку! А то как же мы без нее...
01.12.2009 17:34:24,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АСЬКА
После 3 лет пробы на аллергены будут по-настоящему достоверны! Выздоравливайте. Мы в свое время только гомеопатией спаслилсь! 02.12.2009 11:19:12, АСЬКА
Спасибо,я тоже надеюсь,что перерастет :) 02.12.2009 11:21:46, murka i knopka
Skripka
Пусть Егорка выздоравливает и пусть кошке повезет! 01.12.2009 23:41:51, Skripka
Спасибо! 02.12.2009 10:57:37, murka i knopka
Про армию - точно, и не только в России. Муж именно поэтому в армию не попал, у него АД перешел в экзему. А сейчас все прошло почти. Но я вам желаю все-таки перерасти 01.12.2009 18:19:22, ант73
У моего мужа экзема, и он с ней 6 лет служил. Правда, она появилась уже после того, как он записался. Но уйти из-за этого ему не предлагали, а то, может, и воспользовался бы:) 01.12.2009 23:40:12, Tulsa
Зубатый Kысь
cпасибо за инфУ. а как вы уже лечитесь, не зная результатов анализов??? на дисбак сдавали??? 01.12.2009 17:38:25, Зубатый Kысь
Ну анализы же на аллергены,чтобы исключить последующий контакт с ними. А назначили внутрь фенистил,кукурузные рыльца,и наружно много всего - пимафукорт,биодерму,­цинковую пасту. Кстати,насчет дисбака был разговор,если честно,не запомнила точно,но там при аллергии грибы какие-то начинают расти,и от них будем пимафуцин пить. 01.12.2009 17:46:43, murka i knopka
Зубатый Kысь
обалденное у вас лечение, если честно. я в шоке. т.е. вы НЕ ЛЕЧИТЕ причину, а замазываете ее проявления, вот и все.
дисбактериоз надо посмотреть - там очень много показателей и в зависимости от результата анализа назначается лечение!!! мы пока не пролечили - обсыпало на ВСЕ!!!! даже на неаллергенные продукты.
пожалейте ребенка, сколько ж можно фенистил пить??? уже и зиртек в вашем возрасте лучше, чем фенистил
01.12.2009 18:17:27, Зубатый Kысь
Рыжий Пушистик (Yanat)
ничего, что часть врачей считает, что дисбак - это вообще несуществующее явление? чисто логически я не могу понять -как анализ того, чего вы сдаете может отразить состояние желудка и той системы, в которой типа дисбак. Есть незрелость жкт, есть индивидуальные особенности... по сути у каждого человека есть дисбак. увы, питание наше несовершенно. Просто в силу разных причин у кого-то это проявлется, а у кого-то нет. А если еще окажется, что аллерген из внешней среды, то анализ какашек тут явно лишний. у меня вот явная аллергия на тополинный пух, я прям вся чешусь и ведь иногда расчесываю себе нос. Мазилки мне помогают. Что в них плохого? 01.12.2009 21:21:04, Рыжий Пушистик (Yanat)
"ничего, что часть врачей считает, что дисбак - это вообще несуществующее явление?" - Ничего. Если есть такие чудаки, которые отрицают обьективную реальность, то пускай считают дальше.
Дисбактериоз существует обьективно, равно как существует задержка речевого развития в возрасте до 3 лет (и даже до 1 года), как существует повышенное внутричерепное давление... Есть понятие нормы, и есть отклонение от этих норм. Другое дело, что все перечисленное далеко не всегда требует лечения, и скорее даже в большинстве случаев не требует. Что не отрицает существования меньшинства случаев.
Ох, какие колики были у моего младшего из-за "несуществующего" дисбактериоза! 5-месячный младенец ежедневно часами (по 3-4 часа, реально) орал, орал до хрипоты, до кашля, до изнеможения...
А уж как мои дети (оба!) чуть не погибли из-за "несуществующего" ВЧД...
02.12.2009 01:10:28, маугленок
Зубатый Kысь
смотря что за "дисбактериоз" если внутри патогенные бактерии в большом количестве (гемолизирующуя кишечная палочка например) - то это очень даже "чего" и это надо лечить... 02.12.2009 13:31:08, Зубатый Kысь
Рыжий Пушистик (Yanat)
ты не перегибаешь, не? ВЧД - не слышала, чтобы к этому относились попустительски. Во всяком случае те врачи, у которых мы наблюдались.
Тут вопрос для меня конкретно в самом анализе. Тем более, что автор вроде не спускает на тормозах. Просто сам наезд на автора ЧТО нужно делать в первую очередь меня несколько удивил.
02.12.2009 11:24:46, Рыжий Пушистик (Yanat)
Зубатый Kысь
никто не наезжал. просто я считаю, что фенистил и мазилки - это не лечение причины аллергии ,а всего лишь замазывание ее проявления вот и все 02.12.2009 13:31:55, Зубатый Kысь
Рыжий Пушистик (Yanat)
ну ты считаешь так, автор по-другому, я вообще по-третьему и что? над прям затоптать всех, кто с тобой не совпадает в этом вопросе? мазилки очень даже в теме, чтоб инфекцию не присоединить.
А, вообще, ты сама будешь удивлена насколько дети в одной семье болеют по-разному, а уж браться советовать чужому ребенку - не дело.
Если бы еще интонация была по-доброму сформулирована, а то просто распнула и все. ИМХО - мне так показалось.
02.12.2009 13:58:30, Рыжий Пушистик (Yanat)
Зубатый Kысь
никого не хотела учить или обижать, чесслово. просто хотела посоветовать. жаль, что не так выразилась или меня не так поняли.
прошу прощения у автора еще раз
02.12.2009 14:23:17, Зубатый Kысь
В "До года" толпы народу доказывают, что только в нашей стране врачи-вредители лечат ВЧД... 02.12.2009 11:52:38, маугленок
Suri
То, что во многих заграницах добиться исследований и лечения на тему ВЧД заходящегося криком младенца, так это правда.

Лечат, наверное, в результате, как-то... Просто непонятно - критерии необхимости лечения у них такие же, или нет.
02.12.2009 12:52:25, Suri
Рыжий Пушистик (Yanat)
я почти не хожу в "До года". У меня у младшего брата ВЧД. 02.12.2009 12:07:33, Рыжий Пушистик (Yanat)
Сейчас и я не хожу. А когда ребенок был мелкий - ходила. 02.12.2009 12:52:59, маугленок
wwwoman
поддерживаю. не люблю этого спускания на тормозах, особенно в вопросах возрастных норм. Все надо делать и корректировать вовремя 02.12.2009 11:14:27, wwwoman
mama Miya
поддерживаю такое мнение!
там, где 10 человек проскочит, один огребет ого-го сколько проблем. явление есть, лечения требует только тгда, когда становится причиной нарастающего кома других проблем.
02.12.2009 10:18:34, mama Miya
УникаЛьнаЯ
угу... а у моей старшей несуществующая задержка речи в раннем возрасте вылилась в такой ком проблем... :( 02.12.2009 01:18:15, УникаЛьнаЯ
Apfel
"чисто логически я не могу понять -как анализ того, чего вы сдаете может отразить состояние желудка и той системы, в которой типа дисбак"
очень часто именно в анализах на дисбактериоз находят всякие опасные бактерии типо клебсиел,стафилококо­в и тд
а они,в свою очередь, тоже могут давать сыпь(
01.12.2009 22:50:12, Apfel
Рыжий Пушистик (Yanat)
дык не факт, что они есть в желудке. системы разные и флора разная. как раз эти клебсиелы может там и нормуль работают, а уж стаф - это вообще, часть нашей жизни. 01.12.2009 22:53:13, Рыжий Пушистик (Yanat)
В желудке их абсолютно точно нет :)))
В агрессивной среде желудка выживают только геликобактерии.
02.12.2009 01:03:05, маугленок
Apfel
не факт)
а клебсиела разве это норма если она есть?
да и стаф надо смотреть в каком он там количестве(
01.12.2009 23:00:04, Apfel
Рыжий Пушистик (Yanat)
на мой взгляд спор бесполезен.
еда проходя наш организм подвергается различным стадиям переработки. и в каждом отделе жкт с этими задачами справляются своя флора. На анализ же относятся те отходы, которые не отражают характер ситуации флоры желудка. По этому поводу есть отличная статья на русмедмервере.
Не удивлюсь, если лет через десять, а то и раньше, когда ученые победят и клибсиелу и стаф вдруг окажется, что они с еловеческим организмом имеют симбиоз. Как впрочем и много другого.
Я к чему написала. Что если аллергия, то и начинать надо с анализов на аллергены, а не бегать с этим дисбаком, которого может и не быть, а может и быть, потому что так показал какой-то загадочный анализ.
01.12.2009 23:11:58, Рыжий Пушистик (Yanat)
Apfel
ой,да я совсем не собиралась с вами спорить)
я всего лишь описала свою ситуацию-нашли бактерии(чужеродные организму)-пролечили-аллергия ушла! вот и все)
а анализ на аллергены тоже вещь спорная...как нас и предупреждали врачи,анализ покажет аллергию на большинство продуктов(разного характера) ,которые мы ели в момент сдачи анализа((
так и получилось аллергию нашли не только в молоке+яйцах но и
вплоть до "малоаллергенных" гречки и цветной капусты!
так что я бы сказала,тут надо работать в разных направлениях(
01.12.2009 23:18:58, Apfel
Зубатый Kысь
+100000000000000000
причем сыпало на ВСЕ, пока не пролечили дисбак. (кишечную палочку)
аллергены оказались не показательными - по анализу аллергии на молочку быть не может, а в реале((
02.12.2009 13:34:22, Зубатый Kысь
Рыжий Пушистик (Yanat)
ну, так то да.
Просто когда мы разговаривали с врачом по поводу сдачи такого анализа и чистоты результа - над подержать диету, чтобы исключить такие вот накладки. Ну, а потом если аллерген пищевой, то дневник и методом исключения.
01.12.2009 23:21:13, Рыжий Пушистик (Yanat)
Apfel
эх...это хорошо если аллергия сразу себя проявляет....а если на 5-7 день? как накопится??? тут никакие дневники не спасают(
и что значит диету? 3-5 дней ребенка только кашей гречневой на воде кормить да яблочками??
01.12.2009 23:28:35, Apfel
Спасибо,конечно,за советы,но причина аллергии - это аллерген,и его нужно исключать.А проявления замазывать как раз,чтобы не присоединялась еще и бактериальная или грибковая инфекция. Возможно,у вашего ребенка причина АД - дисбак,а у моего - нет, это уже врачу виднее. Моего не обсыпает на все продукты,мы очень много чего едим. Насчет зиртека спрашивала специально,врач сказала,что как раз он при наших проблемах не подходит. 01.12.2009 18:39:22, murka i knopka
Зубатый Kысь
причина аллергии - это незрелая пищеварительная система, психологические факторы (почему при стрессе обсыпает, а в спокойной обстановке нет?) ну и есс-но аллергены.
я хотела вам помочь. мне в свое время тут очень помогли девочки и мы почти победили нашу бяку. и не пьем фенистил очень давно и кушаем много всего ТТТЧНС!
удачи вам
01.12.2009 18:42:49, Зубатый Kысь
а почему у моей не было аллергии, хотя незрелость жкт была? 01.12.2009 22:48:34, LEO
Зубатый Kысь
так тут не один показатель я перечислила - причина аллергии чаще всего не одна, а их совокупность 02.12.2009 13:35:07, Зубатый Kысь
+1000. полгостью поддерживааю. у нас точно от незрелости все сыпет 01.12.2009 19:02:37, mako
Зубатый Kысь
да пусть человек учится на своих ошибках... пока все не перепробует - не поверит) в любом случае имхастое имхо - пить фенистил и мазаться мазилками - это НЕ лечение 01.12.2009 19:07:48, Зубатый Kысь
У меня нет оснований не доверять своему врачу и своему образованию. Заметьте,я не отвергаю,что ваше лечение не подходит вашему ребенку. А вы,видимо, можете лечить другого человека по интернету,не имея никакого отношения к медицине. 01.12.2009 19:24:55, murka i knopka
Зубатый Kысь
никого я не лечу. просто мы прошли через стольких врачей((( и столько перенесли... столько прочитано информации, столько перепробовано "чудо-лекарств"
все, не хочу даже спорить. верите - удачи еще раз! вера полезная штука
01.12.2009 19:34:48, Зубатый Kысь
Ок,договорились. 01.12.2009 19:40:24, murka i knopka
Зубатый Kысь
ребенка просто жалко 01.12.2009 19:10:49, Зубатый Kысь
Вы молодцы,вам тоже удачи! 01.12.2009 18:50:19, murka i knopka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!