Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чего-то подустала я,девчонки!Длинно...

Как пони,каждый день по одному и тому же кругу!Нет,устала не от ребёнка,хотя хочется уже себе побольше время уделять.От этого маленького помещения,в кот.так много нас живёт (знаю,что у нас ещё не худший вариант)))и мебели и вещей понатыкано.А главное,устала одна всё тащить на себе:дом,быт,дети,ещ­ё и муж со своими тараканами.А может,просто время года такое...
При всём том,что это мой второй ребёнок,я оказалась совершенно не готова,что деть может быть ТАКИМ.Нет,мой сынуля замечательный!Но он очень резвый и любознательный :-)).Я всё время сравниваю со старшей дочкой.Она в детстве была,что называется,спокойный ребёнок.Где посадишь - там найдёшь.В этом возрасте уже собирала элементарные детские головоломки.
Куда там!Разве,сидя,позна­ешь вкус жизни?!?Гораздо интереснее залезть на унитаз в ванной комнате,наклониться над раковиной и что-нибудь кричать в трубу.А если при этом бежит вода из крана,то помочить под ней макушку :-))
Ну,или,на худой конец,в отверстие слива,в той же раковине,вставлять зубные щётки,а если не лезут - выкинуть их на фиг за сливной бачок!
А ещё,можно залезть на стиральную машину (всё с того же унитаза) и оттуда дождиком рассыпать ватные палочки,которые наивные родители убрали повыше,думали,малец не достанет.ХА!
А в выходные,мы с сыном остались дома вдвоём,Наташа была у бабушки,папа на работе...пришла маме в голову светлая идея приготовить ужин.Сын не растерялся,обретя относительную свободу.Достал мою помаду,вернее тюбик от неё,выковырял из него остатки пальчиком и художественно расписал сестрин диван!А потом изловчился и с маминого,опять же,телефона отослал смс-ку на короткий 4-х значный номер,за что со счёта сняли почти 200 рублей.
Да вообще,жизнь - интересная штука!Можно залезть на кухне на стол и попытаться настроить телевизор,висящий на стене,или,если мама не проявила достаточной бдительности,и оставила комп.мышку на столе,подбежать и быстро-быстро пощёлкать ею,надо щёлкнуть как можно больше,пока не отобрали!
Дел у пацана - по горло!Хорошо,умные люди качели придумали,пока Наташа качает,вся семья отдыхает:-)))Правда,при этом малыш ещё требует музыку ему на DVD включить...Он танцует в качелях,а сестра рядом:-)))
вот так мы пока живём.Целый день ходим по пятам.В однокомнатной квартире,ждём - не дождёмся,когда сможем переехать!Да только воз и ныне там((
01.12.2009 01:39:51,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
я бы начала с утановки закрывалок на все опасные места.

а так - обычные будни, чес слово.
02.12.2009 18:01:53, tЮлька
Тутти
Слушайте, Вы так пишите, что моя мысль о втором куда-то испаряться начала!
Хорошо что у нас трешка,- мысль вернулась на место ))))))
02.12.2009 15:12:58, Тутти
Да нет,что вы)))))это забавно и весело))))если хотя бы 1 час в сутки отдыхать ото ВСЕХ))))
а сколько радости и позитивных моментов...время пройдёт,усталость забудется,а сынок останется)))))
02.12.2009 21:37:34, мама Лёши и Наташи
Наши светлые будни... Вначале я пыталась воспитывать младенца, чтоб не шалил, не брал без спросу, но не тут-то было. После пары автографов младшей в дневнике и тетрадях старшей наша школьница, наконец, приучилась убирать свой стол сразу после приготовления уроков. А родители, которые раньше легкомысленно оставляли свои мобильники где попало, начали дисциплинированно их складывать на самую верхнюю полочку в шкафчик, как и другие такие интересные вещи, типа маминой косметички, папиной бритвы и ноута. Так что порядка, на первый взгляд, сейчас у нас даже больше, чем до рождения малышастика. Что интересно, всеми "запрещенным" вещами младшей разрешают пользоваться под присмотром взрослых, но она предпочитает самостоятельность, и норовит улучить момент, когда объекты, забытые в досягаемых местах, оказываются в ее индивидуальном распоряжении. 02.12.2009 13:40:59, Konstanz
+ много 02.12.2009 21:38:26, мама Лёши и Наташи
:) как все знакомо:)) у меня такие же младшие:) а старший-как ваша дочка-тихий и спокойный 02.12.2009 00:03:35, ЛёльКа
Ты чего разнылась. Мы вчетвером в 10 метровой комнате живем и ничего. У меня старшая тоже была спокойнее. А с мелким только и успиваю бассейн, массаж, физиотерапия. С ДЦП поднимаю. Лучше вместо таких тасканий, по дому за ним убераться. 01.12.2009 21:45:57, Настюхааа
Удачи и много-много здоровья вам с деткой!!! 02.12.2009 21:39:58, мама Лёши и Наташи
Рыжий Пушистик (Yanat)
да она не разнылась))))) она прост поделилась))) хотя я Лёху видела, чето он мне не показался шилопопным)))) наверн совсем мальчишка подрос)))
А вам много-много сил!!!!! А пацанёнку здоровья!!!!!
01.12.2009 21:58:38, Рыжий Пушистик (Yanat)
светикмамавити
Не падай духом. На своем опыте скажу, что с шилопопыми лучше в однушке, в трешке ты совсем его не сышешь. Мы сейчас обитаем в 3х, но две комнаты просто запираем на день, иначе этот ураганчик сметает с такой скоростью, что не просто убирать а бегать за ним не поспеваешь. Могу сказать в утешение такие шустрики в жизни чаще успеха добиваются\это надежда всех мам шилопопов поддерживает\. 01.12.2009 14:56:09, светикмамавити
папа обещал сыну машину купить,как переедем)))))на аккумуляторе,вот))))­))))))))) 02.12.2009 21:49:26, мама Лёши и Наташи
а написано-то как хорошо :) только чето не хочется вот такого, если честно :) 01.12.2009 14:55:31, Плюша
Спасибо)))А чего не хочется-то,знаешь,как весело)))) 01.12.2009 17:28:15, мама Лёши и Наташи
только вякнула - ребенок сегодня разбил стеклянную крышку :((( вдребезги :( 01.12.2009 22:09:04, Плюша
Здорово написано :) У меня второй тоже электровеник по сравнению с первым. Хоть привязывай :). Умудряется тайфуном за 5 минут промчаться по квартире и устроить полный погром.
Главное не унывать! Они же так быстро растут, потом с такой ностальгией все эти шалости вспоминаешь...
01.12.2009 14:18:02, Иришка-Мартышка
Стараюсь записывать)))) 01.12.2009 17:28:44, мама Лёши и Наташи
Miss Tery
))) Получила заряд хорошего настроения )). У меня такой же - это она - селяви )) 01.12.2009 12:35:44, Miss Tery
J7
:)) здорово и весело :) у меня младшая спокойнее чем старший, но изобретательнее, сложно сказать что лучше :)) 01.12.2009 12:30:47, J7
именно поэтому я снова после полугодового забвения пару недель назад достала манеж. мне проще приготовить ужин пока ребенок 15 минут там сидит, чем потом 45 минут еще ликвидировать последствия. а еще закрытые двери очень помогают минимизировать ущерб одной комнатой. 01.12.2009 12:19:53, Natalya L
а мы в стуле кормёжном опять крепежи повесили.И теперь застёгиваем,чтоб не убёг)))))Вернулись,т­ак сказать,к тому,с чего начали))))) 01.12.2009 13:07:44, мама Лёши и Наташи
nata2703
очень знакомо ..молодец, с юмором написала. У меня два таких, и работают с недавнего времени слаженной командой....просто синхронно:)) причем места у нас - да завались ( в плане жилплошади), но чем больше места, там больше простора для фантазии и безобразий:)) 01.12.2009 11:10:27, nata2703
Suri
Это точно. 130 метров -а наступить некуда, весь пол усыпАется безобразиями за полчаса:) 01.12.2009 12:04:09, Suri
+1
я то наивная думала, что дочерь уже взрослая,, все же 10 лет ей, ан нет- бегает с карапузом , балуется, все везде разбрасывает похлеще пацаненка.
01.12.2009 12:56:04, elmi
Косатка
Счастье есть)))) 01.12.2009 10:55:16, Косатка
гыыы:))) Миха такой же только он так же сидит и в иры играется там в паззлы,бусы, книжки и ты ды, но насчет унитаза и стиралки-это святое!:)))))) 01.12.2009 10:43:46, Бусьен
соня-мама
молодец, Свет, так симпатично написала!!!Чувство юмора, главное, на месте! 01.12.2009 10:20:09, соня-мама
Сонь,без юмора можно б было удавиться))))))КАК ты справляешься с 5??? 01.12.2009 13:09:13, мама Лёши и Наташи
АСЬКА
Во, и у нас так! Я уже вою, пробираясь между ковриками лоя путешествий, коробками с детскими игрушками, палаткой и тескими автокреслами. В магазин я хожу только продуктовый, потому как лишние колготки или трусы, пардон, положить просто не куда. :) Всеми силами ищу бригаду строителей, чтобы начать ремонт у нас в квартире и наконец уехать от родетелей. У меня подобный срыв был в воскресенье. Достало все. Собрала всех детей и собаку и пошла со всеми гулять - походила по улочке проветрила мозги вроде полегчало. Да блин, мы пони в большинстве и ведем понЬскую жизнь :) Ну ничего, это быстро проходит, потом в другой круг впяжемся. 01.12.2009 10:04:43, АСЬКА
Писала, писала вам...все ушло куда-то....Хотела только сказать вам, что "все проходит и дети вырастут"! Я себя так успокаиваю, хотя понимаю, что вырастут они, а проблем будет не меньше и переживать я буду не тоже меньше....
Вам просто повезло со старшей, у меня ни старшую, ни младшую спокойными не назовешь!!!все, что вы тут описали,нам знакомо, у меня это все в двух экземплярах-одна сидит вроде тихо и в увлажнитель воздуха карандаши вставляет, другая с ножницами по дивану бегает(сама залезла, нашла, достала)))
01.12.2009 09:59:35, Mariannochka
Термометр
Узнаю брата колю! У меня ровно такой старший, при этом он еще и вредный. Тяжело, согласна. Но есть пара условий, упрощающих твою жизнь - старшая дочка, на которую можно ненадолго оставлять младшего, если тебе, например, на кухню уйти надо. А если он спит - то ее можно с ним оставить, а самой минут на 15 в магазин сгонять. Ну и однокомнатная квртира здесь в плюс - далеко не убежит :0)) Ничего, годам к 3-4 станет легче, с ним уже можно будет договориться 01.12.2009 09:53:14, Термометр
Да,доча молодец!Конечно,пере­ходный возраст никто не отменял,но за то,что сама к брату тянется (ТТТ),могу много простить))))) 01.12.2009 13:11:04, мама Лёши и Наташи
у нас младшая- ураган. ничего, привыкли уже. вот сидит сейчас карандаш макает в какао и по столу им рисует. что в следующий момент сделает, не знаю. 01.12.2009 09:19:17, LEO
ГЫГЫГЫ,мы ещё до такого не додумались))))мы больше шариковую ручку уважаем,весь линолеум расписан и,опять же,сестрин диван)))))тяга у сына к нему))) 01.12.2009 13:13:07, мама Лёши и Наташи
Пожелаю вам денежного дождика, чтоб хватило на переезд! А все остальное у вас в норме - это просто пацан :) 01.12.2009 09:15:13, Et Cetera
Спасибо)))ваши б слова,да Богу в уши)))) 01.12.2009 17:30:30, мама Лёши и Наташи
Орлуша
Нормальный такой пацан растет, судя по описанию :)) Могу утешить тем, что мой, такой же шустряк, к 2-м годам вдруг поумнел, и теперь вполне приличный молодой человек. Бывает, конечно, шалит, но знает, что можно, а что нельзя делать. И даже, бывает, спрашивает, можно ли :)) 01.12.2009 09:14:13, Орлуша
ничего необычного не увидела, обычные будни нормального ребенка. что хотели-то этим сказать? Даже не вижу за что пожалеть (( 01.12.2009 09:02:35, странно
что-то опять слово "нормальный" засияло яркой звездой... гм... у меня не так, ненормальный? 01.12.2009 14:57:08, Плюша
Да я как-то,вроде,не просилась на жалость)Просто,подел­иться,наверное) 01.12.2009 13:03:17, мама Лёши и Наташи
Шизгара
:) Такая же фигня!!!! :) И это правильно! Замечательный, жизнерадостный ребенок! Кстати, знаю по собственному опыту (в сентябре переехали из однушки в двушку), что с появлением еще одной комнаты у мальчика возникнет еще больше возможностей для всяких там шкод :))))) 01.12.2009 08:19:50, Шизгара
я только надеюсь,что смогу хоть что-то опасное получше (повыше)запрятать))) 01.12.2009 13:04:18, мама Лёши и Наташи
Iriska
Совершенно нормальный ребенок;), а разве бывают другие???;)))
Учитесь с ним жить, убирайте вещи, думайте и просчитывайте. Скоро немного поумнеет и вы привыкнете;)
Вы просто подустали, второй год самый трудный и сурковый, что-ли;) да еще ноябрь бесконечный и хмурый;(
01.12.2009 07:32:12, Iriska
да я думаю,просто маме надо иногда уходить от детей хоть на 1-2 часа)))))Ну хоть иногда)))у меня такой возможности почти нет,а уже и потребность есть ли,не знаю)))))) 01.12.2009 13:21:46, мама Лёши и Наташи
Iriska
однозначно НАДО!! Отсюда и ноги растут , видимо:( 01.12.2009 14:37:43, Iriska
это точно ваш мальчик?, похоже мой раздвоился:) один-в-один, шилопоп да и только, а сейчас у него страсть новая-посуду мыть, бутылка средства на день, вода в кухне на полу, разбитая посуда....а как начинаю пол мыть....
держись мамо, еще пару-тройку лет, а потом пусть за ним жена приглядывает:)
01.12.2009 06:34:25, ЧеМа.
Мдя,а про посуду я как-то упустила)))) 01.12.2009 13:05:15, мама Лёши и Наташи
tolstaya_zgaba
У меня такая старшая дочь. Нас четверо живет в трешке стометровой почти. Так вот, работы ровно в 3 раза больше, нежели в однушке. Летом мы жили как раз в однушке (на отдыхе), и я вздохнула поспокойнее. Диана со своими проказами всегда на виду, обстановку заказывали с учетом ее шилопопости (никаких стеллажей, поток, вся мебель на блокираторах Икеевских). В трешке надо в прямом смысле ходить по пятам, убираться в 3 раза дольше и устаешь сильнее. Плюс только один: пока дети спят, можно наслаждаться свободой (просмотра телика или сидением в Инете) лежа на кровати. Держитесь! С ростом шилопопиков все лучше и лучше. 01.12.2009 05:56:43, tolstaya_zgaba
могу только посочувствовать, у меня такой-же :) Один в один, с залезаниями на унитазы и стиральные машинки:( недавно в полицию позвонил:(( Тоже нервы иногда сдают. Что делать незнаю. Терпеть, "пройдет и это". 01.12.2009 01:56:49, Rotkäppchen
+! 01.12.2009 10:01:47, Mariannochka

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!