Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Larun + detki-konfetki

Вопрос к тем, кто вечером гуляет

Ну прямо замучилась укладывать детей вечером. Подумала - а может, вечерние прогулки помогут нам? Вопросы появились сразу: за сколько времени до предполагаемой "поклажи спать" надо вернуться? и что сразу делать? какой алгоритм? зубы и спать? а кушать когда? Буду рада ответам, спасибо!
01.12.2009 00:41:50,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы гуляем принудительно(ежедне­вно),т.е. последняя прогулка-это ожидание у музыкалки и дорога домой+иногда магазин. Приходим в 6-7,пока я готовю-дети играют,делают уроки,бесятся. Потом в 20-00 ужин,уборка вещей,подготовка к школе,ванна и в кровать. В 21-00 все по местам. Иногда общения требуют:) приходят то однин то другой пару раз,но самое позднее в 21-30 строгое "спокиноки" и все.
Если гулять в 7-8,то я бы придумала так: 20-00 пришли,переоделись,п­оели,душ,книжка\песн­я\болтовня\пр. и спать.
ТОгда может выработаться привычка,думаю:)
02.12.2009 00:09:36, ЛёльКа
Косатка
Вообщем, хочешь гуляй, не хочешь не гуляй, просто сам процесс должен радость доставлять, любой))) Мы тож укладываемся по два часа, и для меня супер все складывается, когда- к тому времени как я расстелаю кровати, достаю пижамы - дети накормлены, собрала игрушки более-менее в порядок, на кухне загрузила посудомойку, про свой душ (ха-ха), засовываю обоих в ванну, в спальне есть вода на попить, купаются минут 30-40 (уже даже отлучиться могу оттуда на 5 сек)))достаю старшего- одевается, потом мелкую, если наоборот- мелкая дурнем орет, одеваемся, ложимся на мамско-папской кровати (кровати детей по разные стороны от кровати), я врубаю телек, они по мне могут поскакать-все равно один ложиться на одну руку, второй на вторую, пою песни, глажу, ору, целую, даю попить..потихоньку срубаются. Я потом тихо отпалзаю- если не засыпаю)))) Самое главное успокоиться и умиротвориться и расвориться в этом процессе, а то я часто замечаю, если надо что-то сделать вечером, хочется быстрее уложить- нифииигаааа, все затягивается на еще пару часиков...Вот так непедагогично все, зато с любовью взаимной))))) 01.12.2009 14:38:55, Косатка
Оля, наверное, твоя уравновешенность немножко и мне передалась (после того письма), тааак спокойно стало :) ТТТ 01.12.2009 22:10:07, Плюша
Косатка
ну и Слава Богу))) ((гыыы- слышал бы тебя мой муж).ттт 01.12.2009 22:25:03, Косатка
Горошина ©
Мы гуляли вчера с 18 до 20.30. Угулялись. Пришли, поели, помылись. Лег около 22. Все равно уснул в полночь. Я уже с этим смирилась. НИЧЕГО (кроме отсутствия дневного сна) не убедит его лечь спать раньше. 01.12.2009 12:12:00, Горошина ©
barabachka
ерунда все это. У меня старший вырубался в 9 хоть гуляй хоть нет. А малая с рождения до 11 резвится. Пробовала катать в коляске на улице по теплому времени года пока заснет. Какой там! Глазищами моргает и возмущается когда в темноту заезжаем. Сейчас вроде ж и рано встаем чтобы обоих по садам раскидать, ноет весь вечер от недосыпа. а уложить не получается все равно. И ещё насчет прогулок с детьми которые засыпают в колясках.- Лучше все таки погулять пораньше, а то выдрыхнется на улице и тогда вообще не уложишь потом. 01.12.2009 11:06:14, barabachka
Larun + detki-konfetki
точно. мой любит вырубаться в коляске, до сих пор :( 01.12.2009 11:17:55, Larun + detki-konfetki
и мой спит в коляске каждый день-т.к. надо в музыкалку идти. В выхи дома по 3 часа в кроватке отсыпается 02.12.2009 00:10:57, ЛёльКа
мы гуляем до ужина (ужин в 19), потом после ужина часик играет-купаемся минут 40 и спать укладываемся. 01.12.2009 10:32:07, Бусьен
мы гуляем где-то за 3-4 часа до сна, а спать с 21.00, гуляем часа 2-2.5 01.12.2009 10:23:56, elmi
Я все таки пришла к выводу, что важнее режим дня, можно и не гулять вечером.У меня, правда, "режим" понятие относительное, но когда ребенок видит и понимает, что все сделано(поели,зубы, душ,посмотрели спокойной ночи, старшая в пижаме, пусть она и носится)))), еще выключили весь свет и мама рядом! все! тьфу-тьфу пока. 01.12.2009 09:49:57, Mariannochka
Larun + detki-konfetki
наша проблема в том, что Костя бастует - если мы выключили свет, он его включает, если почистили зубы, то он просит есть :( 01.12.2009 10:54:02, Larun + detki-konfetki
Орлуша
Мои гуляют с 17 до 19. Спать укладываются в 22:00. Но они и без прогулки засыпают нормально. Дело-то, по большому счету, не в прогулках, а в привычках. 01.12.2009 09:06:45, Орлуша
Любаня
не важно в какое время - хотя конечно же лучше когда прогулка подстороена под распорядок, главное сам факт.:) 01.12.2009 08:06:17, Любаня
HomaUfa
мы выходим изредка за старшим к моей маме (она с ним делает уроки после 2-ой смены школы), гуляем минут 30-40 после ужина, часов так в 21.-21.30 - мне нравится, сейчас грязно, а позже обязтаельно введу это в норму - и квартира вся проветрится хорошо и дети перед сном отдохнут-прогуляются-поиграют, а то дома постоянно у них телек включен или шумные, буйные игры с драками - ор и вой:( 01.12.2009 07:55:26, HomaUfa
Талюшка
Вот я тоже планирую, как снег уляжется, вечерние прогулки.
Надо энергию в мирное русло.:)
01.12.2009 11:38:52, Талюшка
Iriska
Время надо пробовать, но главное - на прогулке его уходить;), чтоб устал и надышался по полной. 01.12.2009 07:35:01, Iriska
Косатка
Одной с детьми - накормить,собрать, одеть, погулять, раздеть, помыть, уложить - НЕЕЕЕЕЕТ я не гуляю вечером......)))))) 01.12.2009 01:27:48, Косатка
моих прогулки бодрят, можно было вечером гулять только когда в колясках лежали, а потом - все. Зато оправдало себя введение определенного ритуала - и от него ни на шаг. То есть, если дитятко из кровати вылезло, оно спокойно препровождается в кровать, а мама сразу выходит из детской. Никаких дополнительных попить/пописать/еще сказочку/ и прочее не разрешается. На случай, если и правда пить хочется, возле кроваток ставили бутылку-непроливайку с простой водой. Тяжело, поначалу вызывает бурю протестов, но зато до сих пор старшие ложатся спать как огурчики, без всяких пререканий. Иногда я еще могла (когда старший еще один у нас был и ему чуть меньше двух лет было) взять его из кроватки, посадить рядом в стульчик, и продолжать работать на компьютере. Ему очень быстро становилось скучно и он соглашался спать отправиться. 01.12.2009 01:27:31, ант73
так же, только Михе пофиг, ходит на ципочках, подслушивает под влерью если засикаем с визгом убегаетк себе в кровать:((( Короче вечером унас минут 40 уходит а то и час на то чтобы уложить ребенка :((( Он готов сидеть на унитазе минут 30 лишь бы не спать (аля какать хочет) 01.12.2009 11:32:25, Бусьен
Ларис, я думаю что тут индивидуально все. Моего "бодрит" и купание вечером и прогулки. Поэтому мы гуляем до 6 вечера, потом ужин, попа-зубы и в 9 спать. Позже - сплошной бардак до полуночи. 01.12.2009 00:53:52, Rotkäppchen
Стася(Stasia)
Если для сна. Тоя бы действовала так: поужинали, почистили зубы, расстелили постельки. открылм окна для проветривания и на улицу минут на 20. Ни горок, ни качелей, а просто прогулятся немного пешком. А потом сразу в кровати. 01.12.2009 00:53:15, Стася(Stasia)
Larun + detki-konfetki
эх, нам бы еще климат попроще :)) 01.12.2009 00:59:02, Larun + detki-konfetki
Любаня
а мы с Лизой если выходим во второй половине, стараемся застать пока ещё светло. иногда сразу после дневного сна получается. она потом к вечеру очень устаёт и быстро засыпает. 01.12.2009 08:08:36, Любаня

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!