Раздел: Речь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

жуковка

Говорим много....но на своем!:(

Девочки,переживаю я....Говорим много ..прям без остановки..целыми текстами,но... на своем!:(
Из понятных слов :мама,папа, Игока(Егорка-брат),пи(пить),па(чт­о-то упало),тай(дай)...ну, и озвучиваем животных...и больше ничего.
Эти все слова мы и 3 месяца назад говорили,а новые слова всё не появляются в нашем лексиконе.
Сын говорил в 1,5 года гораздо больше и понятнее.
С дочей много говорим,читаем,когда гуляем-все коментируем.Вижу ,что она все понимает,но говорить -не говорит,даже повторять не хочет за мной.
Волнуюсь.Успокойте меня или посоветуйте что-нибудь,пожалуйста.
30.11.2009 13:34:06,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
жуковка
Ну,вот Счастью моему нет предела!:)))))доча сегодня "пасиб"(спасибо)повт­орила!!!!!АААААААААА­ААААА!!!эээх,ехидна-я,вечно хочу от дитя бОльшего...умничка мамииина!!!пошла целовать спящий комочек счастья!:))) 30.11.2009 23:38:33, жуковка
ушастая киса
Ну что вы все как маленькие :-) Все дети разные, и нормально это - очень мало говорить в полтора года! А развиваются они скачками - то затишье не 3 месяца, то сразу много слов выучит. 30.11.2009 23:26:35, ушастая киса
Skripka
купите 11 номер журнала Мама и Малыш.Там статья большая и подробня на эту тему. 30.11.2009 14:24:56, Skripka
жуковка
Спасибо за совет!поищу:) 30.11.2009 14:54:11, жуковка
J7
Иришка, тебе этот журнал за рекламу уже процент должен :)) Чмок! 30.11.2009 14:38:39, J7
Skripka
Ага жду!! 30.11.2009 14:42:43, Skripka
НадиН
Маринка заговорила активно после 1,7. До этого все понимала, но молчала примерно в границах вашего лексикона 30.11.2009 13:54:51, НадиН
Да нормально она у вас говорит для своего возраста. Все дети разные. Она просто набирает пассивный словарный запас, а потом все сразу выдаст. У детей бывают в развитии, говоря биологическим термином, "фазы покоя", как у растений, когда они силы набирают, так что переживать, думаю, не стоит. 30.11.2009 13:43:12, ант73
J7
мой старший в 2 с половиной заговорил, а доче сейчас полтора, говорит примерно как ваша. Может даже поменьше. Я бы не морочилась, главное что все понимает и явно умеет говорить. Просто ей пока нечего сказать этому миру :) ее итак понимают, зачем еще напрягаться-то? :)) 30.11.2009 13:40:03, J7
жуковка
вот и муж говорит"зачем ей напрягаться?ее и так все понимают!вот она и не напрягается особо:).
может зря ,действительно, волнуюсь?
30.11.2009 14:17:03, жуковка
J7
думаю и вправду - зря. Всему свое время, а ускорить начало болтания просто невозможно, ну и зачем тогда морочиться? :) 30.11.2009 14:31:59, J7
жуковка
Женя,у нас логопед в полик-ке говорит,что деть в этом возрасте должен!!))) уже говорить простыми предложениями...типа "дай пить"Мама ам-ам!и т.д. 30.11.2009 15:08:03, жуковка
J7
Ага... деть никому ниче не должен :) так врачу и скажите! они б еще сказали что к 1 классу логарифмы должны знать :)) развитие индивидуально, да, наше поколение раньше стартловало, но объем инфы, который переваривал наш детский мозг, в разы меньше чем то, чот приходится усвоить нашим детям!!! 30.11.2009 16:27:23, J7
жуковка
это точно!))) 30.11.2009 18:33:00, жуковка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!