Раздел: Кризис 2-летнего возраста

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Харошка

Ужасная вредина

Даже не вредина, а псих настоящий растет. Понимаю, что так говорить нельзя, но слов других подобрать не могу. Дочечка моя все кидает, швыряет, дерется и стоит на своем до последнего. Упрямая очень. Ничего ей не надо кроме того что она просит, а если не по ней то скандал все разбрасает вокруг себя, будет рыдать не переставая, пока не добъется. еда если вдруг не по нраву пришлась odshytn через всю кухню, я не успеваю убирать. С чем связано не пойму, т.к. дома даже матом при ней не ругаются. Может в садике их бъют?! Вот такая ситуация не приятная. у невролога были перед садиком - все нормально. Что делать? у кого-нибудь такое было?
30.11.2009 11:42:25,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тоже истерит, только едой не швыряется. Но со мной истерик меньше, чем с бабушкой. По крайней мере, Лиз знает, что если будет швыряться игрушками, мама может эту игрушки выкинуть совсем. 30.11.2009 22:26:00, LizMary
Rimusha
крЫзис двух лет) Пройдет) И через некоторое время начнется другой крЫзис, наверное:) И так далее)
Терпеть, реагировать по ситуации - где-то отвлечь, где-то объяснить, где-то и прикрикнуть приходиться, и строго поговорить...
30.11.2009 15:09:28, Rimusha
Сейчас, наверное, вызову у многих гнев, но имхо - ребенка надо воспитывать с самого раннего возраста, в 2 года это уже поздно делать.
Ребенок всегда ведет себя так, как ему позволяют.
30.11.2009 14:25:34, TatianaCh
А куда "неудавшийся" экземпляр деть?:))
Посмотрим, что вы скажете, когда вас следующий кризис накроет и когда мальчик подрастет:))
30.11.2009 17:36:22, Чунга-Чанга
Супер Мама
А Вы считаете, что автор не воспитывала ребенка вообще? 30.11.2009 15:50:16, Супер Мама
светикмамавити
нет гнев не вызовите. Но и в два года еще не поздно все исправить. Малышка конечно с харктерецом, но рамки позволительного должна знать. У меня за кидание еды получает. Хоть и маленький а знает что можно а что нельзя. Особенно у старшего сына хорошо получается на него воздействовать, с ним мелкий как шелковый 30.11.2009 15:02:07, светикмамавити
У меня такая же :-) Только еду не кидает. А уж голосит голосисто. Вот думаю, может ее в пение отдать :-) ? А то вдруг у меня талантище растет, а я не замечаю ))))) 30.11.2009 13:48:54, Raspberry
Харошка
а я уже точно решила в пение и танцы отдать в три года 30.11.2009 14:35:43, Харошка
"даже матом при ней не ругаются" - порадовало особенно;) 30.11.2009 12:51:49, Чунга-Чанга
Харошка
я имела ввиду то, что в семье она ничего такого не видит 30.11.2009 13:09:05, Харошка
J7
кризис 2 лет? 30.11.2009 12:27:18, J7


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!