Раздел: Детские праздники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kk ленивец

ох уж эти детки....

Вопрос про старшую не тематическую. Спрошу здесь т к в 7-10 не бываю и никого не знаю. Наверное я чего-то в этой жизни все-таки не понимаю.
Хотели сделать ребенку подарок и отметить ее ДР поездкой в парижский диснейленд без младшей. Т е только она с папой и мамой. ДР как раз на субботу попадает. Ужин с принцессами, 2 дня атракционов, торт,..... А она говорит, что хочет др отметить в музее с одноклассниками. Некоторые детки так отмечают. Нам понятное дело второй вариант даже дешевле раз в цать выйдет, но мне совершенно ее не понять. Я о ДР в диснейленде в 9 лет даже и не мечтала. Вот что делать то? Настоять на поездке (типа "железной рукой в счастье") или отметить как все в музее с одноклашками?
Сейчас мы можем ее отвезти, а когда она сама захочет,может уже мы и не потянем. Кто знает как жизнь дальше повернется.
как бы вы поступили?
28.11.2009 15:06:44,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рыжий Пушистик (Yanat)
я бы поступила как ребенка хочет. в принципе всегда так и делаю - это ведь ее др. зато она уже научилась свои планы на др с нашими возможностями совмещать, но ей уже 12.. и она, кстати, уже два года ждет, когда мы сможем др ей в аквапарке организовать. 29.11.2009 13:23:58, Рыжий Пушистик (Yanat)
kk ленивец
спасибо всем за ответы. попробую поговорить. 28.11.2009 20:39:27, kk ленивец
Шизгара
в музее конечно, если она так хочет :) а диснейленд, по-моему, больше вам нужен, чем ей... 28.11.2009 17:08:54, Шизгара
kk ленивец
так я там была. хотела ей показать 28.11.2009 19:57:55, kk ленивец
Мой бы не променял ДР в музее с друзьями ни на что:) Мы 7 лет отмечали в музее "Огни Москвы" , детям очень-очень понравилось !!!Очень экономичный вариант ( за 15 детей было 6 т.р.), торт приносите свой. Отмечаете с друзьями, а уж потом в Диснейленд:) 28.11.2009 15:51:07, Ирррка
kk ленивец
отмечать по любому будем в школе. Стол, торт, подарки. все будет. Музей это дополнительно некоторые делают. В огнях Москвы они были в прошлом году. 28.11.2009 20:45:44, kk ленивец
Skripka
Я бы согласилась с дочкой.А потом в будующем если захочет поехать а возможнности не будет -так и объяснить ,что когда можно было -ты выбрала музей. 28.11.2009 15:50:54, Skripka
Рыжий Пушистик (Yanat)
лишний раз я убеждаюсь - насколько мы в одном ключе иной раз мыслим... 29.11.2009 13:24:50, Рыжий Пушистик (Yanat)
kk ленивец
немного жестоко на мой взгляд. мы хотели ей сюрприз сделать. Утром разбудить, в самолет и туда. 28.11.2009 20:33:53, kk ленивец
кнопо4ка
Хочет музей-значит музей.Она сама выбрала! 28.11.2009 15:44:45, кнопо4ка
экс-Пенелопа
Я бы, наверное, поговорила с ней еще. И объяснила, почему лучше сейчас. Именно про то, что ты не знаешь, что будет через год-два, как жизнь повернется. о крайней мере, я со своей уже обсуждаю какие-то вопросы бюджета. Если она будет настаивать на своем, то отметила бы по ее желанию. Это же ее праздник!

Ну, и по возможности, заморозила сумму поездки на след. год. Вам же будет 10? Вот будет юбилейная поездка:)
28.11.2009 15:44:00, экс-Пенелопа
kk ленивец
хотелось сюрпризом. она деталей не знает. наверное придется раскрыть карты 28.11.2009 20:37:30, kk ленивец
светикмамавити
Я бы ее вариант приняла, повидимому диснейленд больше вам нужен чем ей. А тут она с друзьями будет 28.11.2009 15:37:59, светикмамавити
kk ленивец
мне хочется отвезти ее пока она еще ребенок. Меня гложит мысль, что мы ее немного забросили с рождением младшей. Хочется немного компенсировать. Только с ней и именно в ее др. 28.11.2009 20:36:31, kk ленивец
хочешь правду? наверное и то, и то, только не представляю себе как в музее др отмечают 28.11.2009 15:19:08, Плюша
kk ленивец
и то и то это уже перебор по моему. 28.11.2009 15:37:13, kk ленивец
почему перебор? у нас ребенок отмечает в классе с друзьями, потом дома с родственниками, и так у многих.
если вам хочется поехать в Париж - чего ж не сделать СЕБЕ подарок? вы заслужили его :)
28.11.2009 17:44:10, Маграт
kk ленивец
в классе она по любому будет отмечать. На все др поляну накрывают. Все друг другу подарки дарят. Музей вещь дополнительная. 28.11.2009 20:34:47, kk ленивец

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!