Раздел: Привычки, фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как отучить от бутылки?

Поделитесь, пожалуйста, своим опытом отучения ребенка от бутылочки? Моей доче год и месяц; ночью часто просыпается и просит бутылочку с едой или водичкой. Днем бутылки вообще не даю, а соски изъяли из обихода. Я пробовала "игнорировать" её плач ночью, но как-то не получается. Может перейти на поильники?
28.11.2009 14:47:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
А каким образом вы собраетесь поить из поильника ночью? Это сидеть и держать чтоли? У меня старший пользовался ночью бутылкой до 2.6, малышка (2 года) тоже не собирается отказываться. Перед сном просит 2 бутылки с кашей и компотом, и иногда под утро ещё раз даю. причем может просить несколько дней подряд, потом несколько дней не просить. Единственный минус этих кормежек-поёжек что когда пьет-соответственно писает много и поэтому спит пока в памперсе, хотя пара бы уж отучаться на мой взгляд. 30.11.2009 14:28:31, barabachka
В этом возрасте сосательный рефлекс у деток еще сильно развит. У нас ГВ полным ходом по ночам, днем без груди обходимся уже, но ночью никак. 28.11.2009 22:09:52, snake_O
Insar
Да я тоже в 1,1 г. маялась как отучить дочу от бутылки, пару раз даже пыталась не давать, минут 5, потом становилось жалко соседей которым утром на работу вставать, ну и решила отложить это дело до 1,5 лет, а через пару тройку месяцев она и сама перестала просыпаться на перекусить. Подождите, может скоро тоже перестанет по ночам есть? 28.11.2009 21:54:58, Insar
Воду можно давать, не парьтесь, а вот еду - ни в коем случае. Она еще маленькая, многие дети ночью еще на груди в этом возрасте, совсем я бы пока не отнимала. 28.11.2009 18:51:20, Tulsa
кнопо4ка
А почему нельзя бутылку ночью-то?Я вообще проблемы не вижу в год.Маленькая она ещё. 28.11.2009 15:54:57, кнопо4ка
а вы свою не пробовали отучать? Мне кажется, что в год-полтора детки должны спать без бутылки. Может я ошибаюсь? 28.11.2009 16:48:03, Adelveys
Мой старший засыпал с бутылочкой до 3 лет ровно. Никаких проблем я в этом не вижу. 28.11.2009 20:35:14, маугленок
Мы тоже ночью с бутылкой. И старшая до 3 лет ничего. Даже не парюсь. Сейчас ей 5 и все ОК!!!!!!!!!!!! 28.11.2009 21:06:08, Настюхааа
Год и полтора - очень разный возраст. Не мучайтесь пока. Вполне возможно, что через пару месяцев сама откажется или легче отучить получится. 28.11.2009 17:03:02, Aquila
кнопо4ка
Мы ночью спим.Так вы от бутылки хотите отучить в принципе или от еды ночью?Если от еды,воды, ночью-попробуйте постепенно уменьшать обьёмы 28.11.2009 16:57:32, кнопо4ка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!