Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зубатый Kысь

постирала таки собаку)))

Ванька заснул, поменяла его собаку на медведя похожего размера и мягкости. проходит час, просыпается и в слезы (собака уже в стиралке) - потерял собаку, тут какой то медведь, где собака, потерял собаку. еле успокоили.
5 утра. опять крик и слезы - забери медведя, где собака? весь мокрый, толи от стресса, то ли подгуз протек (раньше такого не было)
короче у ребенка стресс. сейчас довольный грызет собакин нос, не выпуская из рук ни на минуту)))
а у вас есть подобные любимые игрухи??
27.11.2009 10:23:08,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Skripka
У нас пледик вязанный любимый.Без него спать не ляжет.Обычный трикотажный вязанный лапшой плед.Уткнеться в него носиком и спит.А еще иногда бывает уморится и тащит из спальни плед-расстелит на полу и лежит на нем счастливая.вот такой
27.11.2009 15:11:30, Skripka
НадиН
Поздравляю с обретением собаки. У нас таких игрух несколько, причем есть постоянные: корова, котик маленький, котик большой (в виде огромного шарика, в Метро покупали) и футболка с цыпленком (либо надо надеть, либо просто в руки дать), а есть временные, которые тоже берутся с собой. Сейчас это небольшая мышка, а бывает - машинка или воздушный шарик :) 27.11.2009 15:06:37, НадиН
у меня старший ходит в сад с котенком, с которым спит дома. пару раз его забывали в саду, когда муж его забирал. были баааааальшие истерики, из серии, езжай сейчас же в детсад, забери его, если закрыто - залезь в окно, сломай дверь и проч. и смех, и грех, короче...))))))
Машка пока спокойно относится к своему котенку, кот. в кровати, гораздо более трепетно требует наличия соски))))
27.11.2009 14:45:19, Аленёнок
и у нас нет 27.11.2009 14:18:22, TatianaCh
anny_panda
У нас есть специальная сонная мыша. Не то, чтобы любимая, он весьма полезная при усыплении
27.11.2009 14:17:47, anny_panda
УникаЛьнаЯ
неа, ни у одной не было 27.11.2009 14:14:16, УникаЛьнаЯ
неа, ничего подобного нет 27.11.2009 14:10:39, Плюша
У Лизы нет любимой игрушки. Она спит с гномом и кошкой, но я бы не сказала, что без них Лиза будет скучать и тосковать. 27.11.2009 13:23:09, Raspberry
Suri
У старшенького в юном возрасте любимцев не было, а с 4 и до 6 лет привязался к щеночку игрушечному (причем наличествовал он и раньше, но интереса не вызывал). прямо и спал с ним. и в поездки брал, иногда даже на прогулки. Щеночек (с помощью мамы) разговаривал с сыном, шевелился, они обсуждали ситуации всякие, проговаривали всякие страхи и как себя вести.

А однажды я купила еще одну игрушку, большую цветную мягкую муху (на руку надевалась, как кукла). И пошла знакомить их с щеночком. Дай, думаю, вместо роли друга присвою роль хулигана, тоже для игр. Залетает муха в комнату и угрожает щеночку - сейчас укушу! Так ребенок подскочил и на полном серьезе набил игрушечной мухе морду! Прямо кулаком и с разбегу. Друга защищал! Хотя вообще-то он мух боится, настоящих.

Потом полгода все трое дружили. А потом сын пошел в первый класс, и сейчас практически с ними не играет. Вырос...
27.11.2009 13:22:46, Suri
О, а у нас такой есть заяц по имени "Зай". правда, он еще не сильно измочалиться успел, но в садик его обязательно с собой берет и дома только с ним спит. Вообще говорит, к огда спать хочет, "дем, Зай, пать, ба-бай":) Вот думаю второго купить на всякий случай. А у племянника мишка уже совсем страшненький, хоть племянник и младше моей Юстины, но он только с ним спит, соску не берет, мишку за нос кусает :) 27.11.2009 13:18:49, ант73
tolstaya_zgaba
Моя Карина влюблена в пледик флисовый. Она его из стиралки спасает. Если тупая мама (я) решила пледик постирать днем, а ребенок это увидел (при том, что пледика у нас ТРИ, но если она держит в руках ДВА, а третий в машинке!!!), то пытается открыть стиралку, не получается, старается тогда разбить стекло и освободить пледик! Плачет около него и умоляет нас помочь в ее борьбе за любимого. 27.11.2009 13:11:53, tolstaya_zgaba
FioreJu
У нас есть 2 любимые собаки...взаимозаменяемые :))
Причём стирать он каждую бережно загружал в машинку и каждые 10 минут подбегал проверить, как там животное купается.
27.11.2009 13:09:44, FioreJu
мой племянник до сих пор(8лет) никуда не выезжает и дома спит с детским пледиком(110*140) и старым застиранным зайцем:) выглядит странно:) 27.11.2009 12:59:48, ЛёльКа
Дюдюка Барбидокская
не, у нас нат токих. Но так хочется на вашу любимую собаку посмотреть. ))) 27.11.2009 12:54:54, Дюдюка Барбидокская
J7
у как! мда... и как я буду стирать дочиного слона? :( подарили ей на годик, классный такой, только за полгода он уже чутку того... его ж и кормят, и таскаю везде, и хобот грызут ему :)) 27.11.2009 12:48:01, J7
Тапка
У нас так же - есть любимый медведь у старшей с 2-х лет, она с ним и спать и в путешествия, и в магазины...Относится к нему как к живому существу, очень переживает, если он вверх ногами валяется :) младшей его вообще не позволяет трогать... а стирать дает, мы договариваемся, что Мишку стирать надо, чтоб чистый был, нормально все проходит :) Вот думаем младшей что-то тоже приобрести такое подобное... 27.11.2009 12:37:43, Тапка
светикмамавити
У нас как без этого, а вот племяшка \10 лет\до сих пор с собачкой Алисой спит, в год ей подарили и любовь просто нерасторжимая. Сестра над ней посмеивается говорит, с Алисой замуж выйдешь, вместо приданного 27.11.2009 12:30:57, светикмамавити
Leli4ka
есть икеевский бегемот. Дура, что сразу не купила второго(( Сейчас продают таких же, но огромных. Мне купили огромного, теперь у нас мама бегемотиха спит с нами, а маленький с Жориком)) Во всем есть плюсы)) 27.11.2009 12:12:27, Leli4ka
у моих старших у обоих стандартный набор игрушек - штук 5 на брата, без которых спать они не ложатся. у сына они еще в строгом порядке разложены - у каждого свое место. с точки зрения психологии наличие такой игрушки это очень позитивный факт, говорящий о способности устанавливать эмоциональные связи. у детей, растущих в казенных учреждениях таких игрушек нет. не потому что их нет физически, а потому что они не умеют к ним привязываться. 27.11.2009 12:09:21, Natalya L
скажу больше, у нас есть местный сайт, где можно дать объявление о потерявшемя любимце с надеждой купить с рук точно такого же. так что лучше сразу дублера иметь :-)) 27.11.2009 12:47:43, Natalya L
Орлуша
Нет, у нас настолько любимой нет. На мой взгляд, это хорошо, когда есть такая любимая игрушка. Она действительно облегчает жизнь ребенку и родителям в поездках и незнакомых местах. Умыне люди советуют купить сразу еще одну такую же игрушку, если ты поняла, что она стала для ребенка особенной. Как раз в таких ситуациях, как у тебя со стиркой, помогла бы вторая :) К сожалению, заранее не угадаешь, а потом можно и не найти. 27.11.2009 11:39:43, Орлуша
Larun + detki-konfetki
у нас, слава Богу, несколько. вчера это был Пим (филин), чаще всего мими (мишка)
счас тебе тоже скажут, что это манипуляция :)))))
27.11.2009 11:36:30, Larun + detki-konfetki
Да...приедется теперь беречь собаку как зеницу ока. У детей нет любимых игрух, а вот у меня был любимый мишка, подарили на пятилетие, спала только с ним до самого замужества, потом на мужа променяла.... Он у мамы живет сейчас, приезжаю и обнимаюсь с ним, он уже потрепанный и не белоснежный, но такой родной 27.11.2009 11:34:53, Фав
Термометр
У Тоха есть любимый флисовый пледик. Спит только с ним, да и днем таскает по всей квартире. Класть спасть без него пробовала один раз (забыли пледик дома, а спали на даче), когда ему было месяцев 7 - еле уснул, с тех пор слежу, чтоб пледик всегда был 27.11.2009 11:34:43, Термометр
tolstaya_zgaba
эх, сразу не прочитала, отдельным топом вынесла. У нас пледиков одинаковых три-тоже всегда с собой-на дачу, в гости, за границу. 27.11.2009 13:13:21, tolstaya_zgaba
Термометр
Везет! А наш пледик раритетный - от старшего случайно остался (мне самой нравится, потому и оставила в свое время), на замену уже такого не найти 27.11.2009 13:22:31, Термометр
Талюшка
У моего - две пелёнки: одна совсем маленькая, другая - сшитый из пелёнок пододеяльник. Одинаковые, байковые. Без них не ляжет.:) 27.11.2009 12:54:30, Талюшка
*АнютА*
и у нас))до сих пор))(у дочки) 27.11.2009 11:54:00, *АнютА*
пани Янтушевская (ex Yanitra)
Нет, ни у кого из детей такого нет. У старшей была любимая игрушка, но без фанатизма. Мишке вообще все игрухи по боку. 27.11.2009 11:30:55, пани Янтушевская (ex Yanitra)
Зубатый Kысь
) 27.11.2009 11:35:35, Зубатый Kысь
nata2703
да, у нас заяц...
летом в самолете летели, и Сашка захотел спать. А я сдуру зайца в багаж сдала (а так всегда длинноухого ручной кладью везу.. а тут что-то случилось с мозгами)..как он поорал в салоне.. а старший еше подначивал "да, Сашенька, заяц в багаже! ничего не поделаешь! в багажном отделении летит твой зайчик ! совсем один!" :))
27.11.2009 11:22:16, nata2703
Зубатый Kысь
вот дети))) я своего успокаивала, что собачка искупалась и мокрая))) эх) 27.11.2009 11:31:11, Зубатый Kысь
nata2703
у нас есть "дублер" :)) тоже заяц, несколько менее любимый, но соглашается с ним спать без истерик, если фаворит в стирке (я регулярно стираю).. 27.11.2009 11:34:13, nata2703
Зубатый Kысь
вот у нас не прокатило((( надо срочно искать замену) 27.11.2009 11:35:20, Зубатый Kысь
nata2703
слушай, а я, страшно сказать , лет до 15 спала с медведем..он лысый совсем стал потом..до сих пор хранится у родителей моих где-то. 27.11.2009 11:40:51, nata2703
kk ленивец
у старшей был любимый маленький резиновый зеленый мишка лет с 2 - 3. Тоже никогда с ним не расставалась. А мелкая не питает особой привязанности к игрушкам пока. 27.11.2009 11:19:23, kk ленивец
Зубатый Kысь
у нас с года наверное эта собака в любимицах) 27.11.2009 11:31:46, Зубатый Kысь
вот эт о да! у нас нет пока такого. 27.11.2009 11:08:26, kolina
Зубатый Kысь
еще появится возможно) 27.11.2009 11:31:23, Зубатый Kысь
Талюшка
Я под впечатлением!
Нет, у Тимки нет любимых настолько игрух. Да и на полстолько любимых - тоже нет.:)
27.11.2009 10:35:52, Талюшка
Зубатый Kысь
а вот у нас собака есть) слава богу выжила после стирки))) она у нас уже по заграницам побывала, в поездах-самолетах))) 27.11.2009 10:40:26, Зубатый Kысь

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!