Конференция "Ребенок от 1 до 3""Ребенок от 1 до 3"
Раздел: Болезни
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
аллергия на коровий белок
У ребенка аллергия на молочный белок. Сейчас ребенку 1год. Питаемся цветной капустой, брокколи, белокачанной капустой, брюссельской капустой, кабачками, фасолью, из мяса даю индейку, ягненка, кролика, едим каши: гречневую, овсяную, рисовую, из фруктов только яблоки и груши, единственное на что нет реакции - это перепелиные желтки. Пробовала дать творог (вроде кисломолочка и относится к третьей категории гипоаллергенных продуктов), но на третий день весь животик в сыпи. На бананы, персики, хлеб с отрубями - тоже реакция, причем на третий день прикорма. Может кто-нибудь подскажет (у кого такая же проблема), чем еще кормить ребенка?
26.11.2009 20:24:06, kursor
14 комментариев

а что делать?
моя с феврала на подобной диете.
но NNN мне кажется сейчас уже лучше - т.к. может поесть блинов и не появится покраснение, мороженного полпорции настоящего может съесть.
каши есть с маслом и сахаром - Нордик вполне съедобный получается.
большая проблема с полдником - так нормально.
люьимая еда - макароны, пельмени, блины и котлетки куриные 27.11.2009 20:55:11, tЮлька
У нас та же самая картина была в вашем возрасте.Козье молоко не пробовали? Из него можно самостоятельно делать творог и кефир. Еще можно попробовать гречневые и рисовые хлебцы и макароны, кроличью печень,сыр Ольтермани 17%.Если на козье молоко тоже аллергия, лучше на молочную тему не напирайте, хоть это и тяжело, лучше переждать. Нужно принимать кальций. Можете попробовать ферменты - Креон 10000 (по 1/3 капс. 3 раза в день -1мес).У нас после него началось улучшение.На дисбактериоз не проверялись? А вообще терпения вам желаю, со временем перерастет. Нам чуть легче стало только после 3 лет.
27.11.2009 15:56:49, брошь




ели еще - картошка (вымоченая в воде от крахмала)
тыква
свинина
каши только рис и кукуруза до сих пор
молочку и кисломолочку не едим никакую
как выявили аллергию??? 26.11.2009 21:20:51, Зубатый Kысь
Первые высыпания появились в 4мес., пошли сдали анализ на аллергены, ходили к многим аллергологам-иммунологам, которые и поставили диагноз.
27.11.2009 09:45:40, kursor

выявляйте все аллергены и не кормите ими. кроме них полно еды. 27.11.2009 10:37:04, Зубатый Kысь
Потому что, если если у ребенка есть хоть какая-то аллергия, возможные реакции и на другие продукты и все это - из-за незрелости печени.
27.11.2009 12:38:58, kursor


у моего ребенка такая же проблема.Мы сыплем точно на сахар и все,что содержит сахар (булочки,печененки),курицу,и гречу.При этом спокойно переносим творог (обычный взрослый 7 %),йогурт "Агуша",сметану.Яйца не едим.А каши ребенок не ест,поэтому голову уже сломала,чем его кормить.А ребетенку 2 г. и от него уже многое не спрятешь.
26.11.2009 20:31:53, GalKa
Читайте также
Ролики в 30, 40 и даже 50+: как не упасть лицом в асфальт (и получить удовольствие!)
Лето - время, когда можно с удовольствием пробовать новое, например, – катание на роликах. Промчаться с ветерком по набережной, добавить спорта в свою жизнь, ускорить и продлить прогулки - столько возможностей!
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание