Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горошина ©

Ну что за врачи, а?

Ходила в поликлинику, выписывать детское питание, пришла, аж киплю вся. Хоть я вами поделюсь. Прививки мы делаем по своему, очень свободному графику. Это вроде как мое право, о чем есть бумажка в карте, отказ то есть. Не сделана у нас Приорикс, я хочу ее сделать, но вот рельно не складывается. Как только соберемся - Егор заболевает. То сопли, то кашель, то одно то другое. Выздоровели, выдержали какое-то время после болези, опять заболели. Короче никак. С июня тянется. Сейчас долечиваем отит. В поликлинике мне сказали, чтобы пришли желать прививку. Я начинаю рассказывать про болезни, а мне говорят, что с них требуют 97 процентов привитых детей и раз процент меньше, то они плохо работают с родителями. И если я не сделаю прививку, мне не дадут молочную кухню. Тут я закипела сильно, сказала, что из-за трех пакетов молока я не буду делать прививку больному ребенку и ушла. Ну вот вы мне скажите, ну как так можно? Я понимаю, что на них тож сильно давят с этими прививками, но разве можно совсем голову терять?
26.11.2009 15:50:42,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой,ну вот такие они "правильные".
Я работаю участковой м с во взрослой пол-ке и у нас та же песня - не выписывать бесплатные р-ты без прививок и флюрки..
Мозги нам действительно "проели" прививками.Но не только ими,у нашего профврача всегда есть для нас "занятия",а сама она не делает никаких прививок ни себе ни своим детям.
Просто ваши участковые нашли на ком "отъехаться".
наверное перед приемом пообещали премии лишить...
Не обращайте внимания,в следующий раз приготовьте хороший ответ )))
Или позвоните в горздрав, как делают наши пациенты и тогда в адресном порядке все вопросы решаются
27.11.2009 08:57:47, Gwendalina
ой, как мне с докторицей повезло:) и с медсестрой. про молочку забыла в этом месяце, так мне позвонили НА МОБИЛЬНЫЙ, спросили, какой набор мне надо, и сказали, что усё сами отдадут на кухню. А за прививки только в глаза заглядывают, и жаааалобно так просят на них явиться:) 26.11.2009 23:36:42, Жесть
Rimusha
прЕкольно:) а у нас медсестра хорошая, но такого сервиса нет:)))
Прививками, правда, не долбают, все делаю по своему календарю, сдвигаю, насколько надо (ну и насколько возможно по срокам ревакцинации и тыпы)
27.11.2009 02:14:52, Rimusha
Iriska
Мил, та же Фигня;(, после года ни одной прививки, все не слава богу;(, и тоже каждый раз взрывают мне мозг когда талон выписываю, я так и думала, что им плевать, а теперь хоть точно знаю. Сегодня, правла, я их нашей больницей припугнула и сказала, что раньше января никаких прививок и то, если опять не заболеем.
Не злись , Мил, надо тебе свои нервные клетки портить???
26.11.2009 22:57:14, Iriska
RodnulЯ
Не ожидала такой откровенности от врачей. Прикольно :) То есть, кагбэ сами признались, что их вовсе не здоровье детей волнует реально, а своя собственная шкура. Я бы так в лицо им и сказала. Спасибо, мол, теперь мне усе ясенно, так что до свидания, а лучше - прощайте. 26.11.2009 20:41:24, RodnulЯ
экс-Пенелопа
Наташ, ну еще всеми любимый Комаровский в свей книжке много лет назад объяснил по-хорошему, что врачи являются частью СИСТЕМЫ. С них определенные вещи требуют.
Конечно, их отказ - запрещенный прием, но хотите быть свободными от системы, покупайте молочку за бумажные эквиваленты, там на кассе про прививки не спрашивают.
26.11.2009 22:08:35, экс-Пенелопа
heather
точно не имеют права! тоже периодически отказы пишу... и вообще редко появляюсь. мне как-то раз участковая заикнулась а тему молочки и прививок, ну а я ей в свою очередь сказала что это вообще не связано. она сразу замолкла.
у меня была ссылка хорошая на эту тему, но найти не могу... (((
26.11.2009 17:52:46, heather
Дюдюка Барбидокская
помнится со старшим я позвонила в министерство здравоохранения и в свою страховую, этого было достаточно.Они меня хорошо запомнили, даже теперь без проблем молочку выписывают. ) 26.11.2009 17:39:23, Дюдюка Барбидокская
COSMOSi
Не имеют права! А у нас в поликлинике всем все по...Мы платно в медцентре наблюдаемся, там и прививки делаем, а в свою только за питанием заходим. И никто ни о чем не спрашивает. У нас врачей не хватает, а тем кто еще остался -им ни до чего дела нет.
Не расстраивайся, сходи ну не к главврачу, а к зав. отделением например, все они выпишут как миленькие.
26.11.2009 17:11:35, COSMOSi
Не имеют права не давать молочку. Жалуйтесь однозначно,или хотя бы припугните их жалобой. 26.11.2009 16:19:15, murka i knopka
Термометр
Вот приду*ки! Остынь, ну их. Я им вообще статистику похе**ла - и не хожу, и ни одной прививки у Тоха нет вообще - ну не складывается тоже, хотя я вполне даже и хочу их сделать 26.11.2009 16:08:48, Термометр
Горошина ©
ТОже больше не пойду, ну их. 26.11.2009 16:13:56, Горошина ©
Слов нет.. Напишите гневное письмо в минздрав, мигом им все объяснят:( Сама не жаловалась ни на кого (хотя надо бы), но по работе знаю, что ОООООЧЕНЬ действенно 26.11.2009 15:57:17, okv
kk ленивец
спокойно. Они не правы, но отстаивать свое нужно в абсолютном спокойствии. Запишите разговор на диктофон и к глав врачу. 26.11.2009 15:56:16, kk ленивец
Горошина ©
Уже не записала, опять чтоль идти?
Фиг с ней, с молочкой этой, осталось полтора месяца всего.
26.11.2009 16:10:08, Горошина ©
Зубатый Kысь
а у нас до 3 лет дают молочку... 26.11.2009 17:56:48, Зубатый Kысь
J7
а у нас нифига не дают :( 26.11.2009 18:39:52, J7
Зубатый Kысь
мне еще как беременной положено. только я не хожу ни в жк ни в поликл за рецептами - нефик вирусы хватать 26.11.2009 18:43:35, Зубатый Kысь
J7
у нас и в ЖК нифига :( 26.11.2009 18:57:21, J7
Зубатый Kысь
должны давать!!!!!!!!!!! 26.11.2009 19:03:29, Зубатый Kысь
J7
сказали - все что поступило с НГ уже раздали, ждут очередной НГ, но ничего не обещают. 27.11.2009 08:42:19, J7
Зубатый Kысь
это как??? они молоко чтоль на год вперед закупают??? бред какой то( 27.11.2009 10:38:38, Зубатый Kысь
J7
нет, это в ЖК так. А по детскому питанию все круче. Идешь в собес, если у тебя нет прожиточного минимума, то тебе будут платить 300р (!!!) на приобретение детского питания, в месяц.
Смешно. А минимум у нас есть :( Тютелька в тютельку, вот родим еще ляльку, буду все себсидии оформлять, пошли они все, достали :(
27.11.2009 11:23:24, J7
kk ленивец
все равно к глав врачу и пускай выговор влепят 26.11.2009 16:24:40, kk ленивец


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!