Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Столько всего накопилось, не знаю с чего

Столько всего накопилось, не знаю с чего начинать )
1. Не жрёть ребенок. Бегает, прыгает (где у него кнопка?) достаточно. Весит 10 кг. В год был 8700. Вроде прибавил... Рост 87 см. Длинный, тощий. Геракл засушенный я его зову, любя, ессно. Любит щи, картошку, мясо, кашу овсянную (весь в меня!), творог, запеканку. В принципе, ест, но мало. Бегаю за ним с ложкой. Правда, есть и сам любит и умеет, но дольше 5-7 ложек сидеть на месте не может - надо бечь ему. Пока играет, могу запросто докормить до конца. А могу и не докормить - рот зажимает и все.
2. Орет. Порой без причины. Истерит по поводу и нет. Это только мне такой достался или они, дети эти, все такие? Мне кажется, мне особо оручий экземпляр выдали ))) Сидит играет на диване, вдруг резко начинает орать, сползает на пол и сидит, либо даже лежит и орет. На руки беру, успокаиваю, все нормально. Чего орал? Не понятно.
3. Говорит мало чего. Мы, правда, с Юлечкой FioreJu это по телефону обсудили, но чего то все равно парюсь слегка. Говорит "мама", "най (дай)", "на", "ни най (не знаю)", "не наа (не надо)", "яи (глазки)". Понимает все, чего хочешь покажет, принесет, отнесет. Копит
пассивный запас, чтобы потом уже в активе выдать?
Длинно, однако получилось... Все же буду благодарно дочитавшим до конца, а уж ответившим - благодарности моей не будет конца )
25.11.2009 17:06:45,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. тоже стала с ложкой бегать, либо вообще под мульт кормлю или на дурачка, покажи лисичке, как коля рот открывает :( и вот так и лопает, а за столом - как будто на иголки его сажают
кстати, плюнула на все правильности и стала кормить так, как получается, зато сразу щеки появились и на ребенка смотреть не больно (даже каша прокатывает под шумок)
2. орет... хм... днем орать перестал, сейчас орет ночью, до болезни было наоборот, уже внимания не обращаю на это (в смысле беспокойства), все пройдет
25.11.2009 23:32:50, Плюша
ушастая киса
Абсолютно нормальный ребеной. Не переживайте, всему свое время, свой этап. Орать может из-за того, что сказать пока не умеет. А потом заговорит - не остановите! 25.11.2009 22:44:08, ушастая киса
:))"Любит щи, картошку, мясо, кашу овсянную (весь в меня!), творог, запеканку."-это называется НЕ ест:)
вот мой НЕ ест-за весь день 2стол. ложки свекольника и пол чашки кампота. Весит,правда, 15-16кг:) рост около 90.
Если бы мой ел 5-7 ложек-я была бы счастлива:)

по поводу ора-может быть и характер:( у меня племянник такой,но я уверена,чо с возрастом это сгладится,деть станет объясняться и лучше вас понимать.
+ еще двухлетний возраст близится:)

Кстати,моего племянника тоже Глебом зовут, ему 1,10
25.11.2009 22:23:34, ЛёльКа
Скажите, как ребенок, который не ест накушал такой вес? 26.11.2009 00:02:14, Москва
1. Прибавляет в весе, а главное - растет в длину и бегает - значит, все нормально у него:) Да и ест он разнообразно, у моего такого набора продуктов нет:)
2. Ор для этого возраста тоже неудивителен - что-то не получается, фрустрация, ор.
3. В 2 года прорвет речь. Это такой этап.
25.11.2009 18:23:33, Tulsa
Piyavka
1. анкологично. в редких случаях съедаем все что дают... любит много чего, но усидеть не может. весим 14 кг, рост 91 см.
2. старший не орун по жизни, а вот младший отрывается за двоих.
3. говорим почти то же самое + тети/дяди, бабульки, мау, авы, и прочее...
25.11.2009 18:09:15, Piyavka
наша до 2 лет почти не говорила, так кое-что... а потом вдруг за месяц так трещать начала, что теперь уже иногда думаю "когда же ты помолчишь?" ) сразу длинными предложениями и с падежами-спряжениями 25.11.2009 18:05:13, TatianaCh
tЮлька
а мы с вами не в одном месте детей брали?

моя перестала орать к двум.

ест иногда много, а иногда чуток - на выходе 10600 и 87 рост

словарный запас чуток больше - и усё.
25.11.2009 17:54:03, tЮлька
Skripka
Отвечу по порядку
1)про не жрёть...ничего в этом страшного.По твоим описаниям он всетки жреть-но не так как тебе хотелось.Мой старший -такой до сих пор.накормить его хорошенько очень трудно.Но при этом -он у меня спортсмен.Т.е. сил на спорт хватает.Тоже худой-но в современном мире -это так приветствуется.
2)- это такой возрастной момент.Думаю он просто пока этим выражает,протест,про­тив чего понять бывает трудно порой-это может быть недовольство чем-то-мама ушла например или занята или у него ничего не получается.Думаю он это перерастёт.
3)Нормальный словарный запас.И немаленький причем.Он и глаголы у тебя говорит и существительные между прочим.В этом вопросе вообще не вижу никаких поводов для беспокойства.Просто ты его сравниваешь с другими, а это ошибка-все детки разные и у всех все в разном возрасте случается-получается.Так что Глебка молодец!Как соленый огурец!
25.11.2009 17:44:41, Skripka
J7
1. Я бы не бегала, моя красотулька часто и густо ест в несколько заходов, и ей, и мне спокойнее. Просто оставляю недоеденное на столе, за полчаса-час ничего не испортится однозначно.
2. Проверяет реакция мамы? :) Думаю эдакий этап взросления, нервы свои тоже же проверить надо :)
3. Мой старший заговорил в два с половиной года. Нет, было ясно что не немой, несколько слов в арсенале было, но... зато потом оч трудно было заставить замолчать :))
25.11.2009 17:39:04, J7
Mash
Сыну 1г 10 мес - говорит как ваш, старший после 2 заговорил. 25.11.2009 17:13:09, Mash

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!