Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять не ест

вопрос тем кто помнит предыдущий топик. всю предысторию описывать не буду. чем можно накормить ребенка с тремя зубами? кашу не ест, овощное пюре тоже перестала есть. ест йогурт и молоко со сливками. в очень малых количествах. за день максимум 200-300 г еды.
25.11.2009 16:46:42,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Newadelana
у нас старшая плохо ела, выезжали на супе (только куриный бульон с вермишелью) и всяких растишках-агушах. Забить, не парится, может давать чего нибудь не полезное, но и не сильно вредное(наша колбасу вареную ела). Плюс сводить в гости или кафе- ресторан, где дают не такое как дома. Когда в 3,5 пошли в сад, единственная жалоба была плохо ест. Нянечка просто тихо офигевала:)Более менее всё есть ребенок стал только годам к 5, до сих пор не ест рыбу(никакую), кашу ну и так по мелочи. Успехов и терпения. 26.11.2009 00:36:32, Newadelana
Newadelana
Приходя в гости(к бабушкам-родне) и сев за накрытый к празднику какому-нибудь стол с обилем блюд, на вопрос "что ты будешь кушать?" отвечала "хлебушек", мы с мужем сползали под стол от стыда и смеха. И реально за вечер съедала 2 куска хлеба, правда выпив при этом кучу сока. 26.11.2009 00:48:43, Newadelana
Гы,у меня приятели взяли дочь лет 5 в ресторан типа "плати за вход и ешь сколько сможешь",заплатили за нее,а та гордо прошлась с подносом по всему залу и положила на него мааааленькую булочку.Те долго смеялись,говоря что булочка за 15 долларов-это надо уметь найти. 26.11.2009 09:01:11, Менумашка
Suri
Оладушками, может, из серой муки? Мой жевал едва ли не вовсе без зубов. Сосисками, на худой конец, они мягкие. Еще не видела детей, которые бы отказались :) Думаю, в Германии реально достать как можно более натуральные. 26.11.2009 00:36:10, Suri
она не ест даже шоколад и печенье. 26.11.2009 12:24:13, Natalya L
слушай, дурь скажу, но мне в таких ситуациях помогало (морально и мне :)) ставить на его стол тарелку с куском сыра, какими-то фруктинами, печеньками, сосиской (лишь бы ел хоть что-то), тут же коробка йогурта и коробка сока, играл и подходил, хоть что-то таким образом в него попадало
у нас, правда, суп святое, ест почти всегда, хоть чуть-чуть
а еще макарошки мелкие варила на курином бульоне, чтобы жиденько достаточно было, и под шумок кормила
25.11.2009 23:36:04, Плюша
У Наташи ребенок не ходит.
А вообще да, это хорошая идея.
26.11.2009 18:36:14, Tulsa
зато ходят три других :-)) ты представь что они из этого стола за день сделают :-)) 27.11.2009 09:20:09, Natalya L
Ничего не глупость,вполне даже неплохое решение.Тоже так делали со средней.Счас вот ковер жалко,Анька на пол больше кидает,чем ест.Так что я держу тарелку с кусочками при себе и при каждом удобном случае пихаю сама ей в рот.Иногдап Аня сама подбегает и просит Ням-ням.Еще у нас неплохо идут сухие завтраки "Чириос", колечки не сухие,а растворяются во рту.И неплохо выезжаем на Актимеле,пьем через трубочку прямо из бутылочки. 26.11.2009 09:12:06, Менумашка
может поробовать йогурт с чем-то?с печеньем,фруктами? запеканку ест? жевать пробует или больше нравится пюреобразное? 25.11.2009 22:29:30, ЛёльКа
Все знакомо. Даю все по чуть-чуть(сама то я хотела бы видеть пустую тарелку из под каши, но приходится смириться)))у нас зубов полно, но когда их было мало, тож самое, она у меня мясоед, доходило до того, что сосиску давала и в перерывах кашу или пюре ...пыталась.
По пол печенья, больше редко ест до сих пор.Всякие разные банки пробовала, что-то ела, что то нет.
25.11.2009 20:34:17, marianochka
АСЬКА
Мне кажется наличие и колличество зубов тут роли не иргает. Бывает и деснами деть молотит так что тока подавай. А мой и с полным ртом зубов не жреть нифига.
Я бы предлагала все пробовать,ну кроме совсем уж "взрослых" И НЕПОЛЕЗНЫХ ПРОДУКТОВ.ой. А вообще наверное дела бы проголодаться. Ну пару дней у меня бывало ребенок вообще кроме жидкости ничего не ел.
Удачи в кормежке!
25.11.2009 20:04:05, АСЬКА
tЮлька
макароны крупные? 25.11.2009 19:40:09, tЮлька
Мягкие фрукты-груши,бананы,манго.Авокадо.Запеченый батат и тыкву.Мелкорезанные помидоры.Яйца.Рыбку.А хуммус у вас продается?Детки его обычно любят. 25.11.2009 19:23:23, Менумашка
А вот и не все:) Наш нос воротит:)) 25.11.2009 19:51:06, ASh
Наварить овощей удобными кусочками, чтобы в руку могла взять. 3 зубами вполне справится с картошкой, морковкой, цветной капустой. Еще можэно сделать очень мягкие котлетки-колбаски, чтобы в руку сама могла взять. Конечно, следить, чтобы не подавилась, но, может, ей как раз так интересно есть станет, да еще и возможно, что зубы лезут и почесать десны таким образом тоже окажется полезно. А еще я рыбные палочки "раздевала" (снимала слой панировки) и давала. Да, еще можно детские печенюшки/сухарики дать, они сами во рту тают (HIPP или Alete), так что точно не подавится. Моя их ела при полном отсутствии зубов. Они, конечно, не замена полноценному питанию, но на безрыбье... 25.11.2009 18:27:55, ант73
Хлеб, печенье не ест?
Вообще такие периоды у них, Маркус как-то в том возрасте месяц, наверное, ел одну морковку...
Пусть йогурт ест:)
А могут и зубы лезть, кстати, да.
25.11.2009 18:25:53, Tulsa
А если не пюре овощное, а мелкими кусочками овощи? Типа суп овощной, только порезать мелко-мелко. Или обычный суп, но размять овощи не совсем в пюре. Если прокатит, туда и мясо можно подмешать. И макарошки-вермишельки мелкие, молочную вермишель, опять же. Печенье, растворенное в молоке? И бананы еще, груши мягкие-сочные. Творожную запеканку? Омлет? 25.11.2009 18:12:38, ASh
Может, как раз зубье лезет? Дать детскую печеньку погрызть, пососать, они калорийные вроде бы. 25.11.2009 17:08:40, Цветочница

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!