Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

впечатлительная Нюша

а скажи мне про пятна

Вчера в нашем саду у детей было занятие по групповому рисунку. Малыши и воспитатель рисовали на огромном ватмане пальчиковыми красками зиму все вместе. Рисунок вышел отличный, дети в полном восторге, делились впечатлениями весь вечер.
НО рубашки и штаны, как и следовало ожидать, в пятнах. Забирала я мелких как с пижамной вечеринки, рубашки пижамные и колготки. Ну посмеялась, они все такие забавные, отмытые и довольные. Про одежду мне сказали, но я как-то не предала этому значение.
Дома рубашки намазала антиптином-мылом и кинула в стиралку, добавила еще и порошок Окси-антипятин, а когда досатал одежки, то выяснилось, что пятна отошли не совсем. На люди такую одежду носить стыдно.
У кого есть опыт по выведению пальчиковых красок с одежды??? Мы фломастеры на водной основе даже без антипятина всегда отсирывали, красками рисовали обычно без одежды, а тут такой прокол.
Воспитателям утром я сказала, что одежда не отстиралась, но без упрека. Они хотели как лучше, развивают наших мелких как могут. К нм претензий нет. Мне б одежду в порядок привести.

девы, времени мало, почитаю ваши отзывы в обед.
25.11.2009 10:36:36,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
boza
Попробуй БОС, стоит копейки, меня порой выручает. 25.11.2009 18:43:12, boza
Горошина ©
Если краски Crayola были, то на их сайте есть перечень что чем отстирывать и отмывать. Может, вообще-то, и другой фирмы отмоется тоже. 25.11.2009 14:44:01, Горошина ©
Как ни странно, отстирывала мылом "Абсолют" антибактериальным даже то, что не отстирывала машинка с пятновыводителем Ваниш на 60-70 градусах. 25.11.2009 13:51:53, mms
засохшие краски вряд ли отстираются. их нужно стирать свежими, тогда есть шанс. есть передники из непромокайки, у нас в саду дети в них занимаются всем, что может испачкать. 25.11.2009 12:08:12, Natalya L
впечатлительная Нюша
пятна были несвежие :(( заботливая нянечка высушила рубашки :( человек хотел как лучше 25.11.2009 13:06:43, впечатлительная Нюша
АСЬКА
я бы с Ванишем против пятен постирала бы. Если не отойдут, то успокоилась бы на этом. Но с воспитателей взять обещание, чтобы предупреждали о красках. Вы бы детей соответственно одевали. 25.11.2009 10:50:31, АСЬКА
впечатлительная Нюша
Судя по периодичности, следующее масштабное рисование ожидает нас в марте :))) А одевать соответственно, это пускать их в химкостюме :)) 25.11.2009 10:55:37, впечатлительная Нюша
УникаЛьнаЯ
почему? Просто сунуть в шкафчик рубашку на неск размеров больше - пусть в нее, как в халат, обряжают перед малярными работами :))) 25.11.2009 11:06:34, УникаЛьнаЯ
АСЬКА
или фартук с рукавами или ту же испачканную уже одежду приспособить под рисование. даже можно отдать ее на откуп детю - пусть рисует на ней! 25.11.2009 16:24:32, АСЬКА
Зубатый Kысь
думаю если пятна не отошли с первого раза = фиг уже выведешь. по крайней мере ваниши и прочая лаюуда после стирки уже пятна не берет( 25.11.2009 10:47:24, Зубатый Kысь
впечатлительная Нюша
ну мыло антипятин иногда берет, но там, мне кажется , чуток краска с ткани пошла. рубашки сине-полосатые, а краски были белые и голубые, пока не выхохнет рубашка не понять 25.11.2009 10:57:18, впечатлительная Нюша
Дюдюка Барбидокская
у нас так и не отстирались пальчиковые краски ( 25.11.2009 10:40:09, Дюдюка Барбидокская
nightflyer
А у нас следы этих красок намертво въелись в поверхность столика от Чикковского стульчика. Ну я решила, все равно столик белый, пусть рисует прям на нем. Теперь столик не белый:) 25.11.2009 11:06:52, nightflyer
впечатлительная Нюша
радуйтесь , у вас теперь пэчворк :)) надеюсь правильно написала :)) 25.11.2009 13:08:17, впечатлительная Нюша
впечатлительная Нюша
вы меня обрадовали :( 25.11.2009 10:57:37, впечатлительная Нюша

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!