Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
24.11.2009 11:47:15

97 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По моему мнению, если есть возможность, не надо отдавать ребенка в сад. И дело не в болезнях. Рано иил поздно он столкнется с болезнями и без сада, не запрешь же малыша в 4-х стенах. Кто-то ходит в сад и болеет 3 недели из четырех ,а кто-то ходит и болеет раз в год. Но никому не нужна ни эта социализация, ни эта уравниловка. Занятия нужны, пожалуйста, столько всего сейчас для малышей - и музыка и рисование и спорт. там же и с детьми и со взрослыми научится общаться и не будет дома законсервирован. Общение с детьми, вот детская площадка и общайся себе на здоровье. Ну а если ребенок еще и в саду более сильно и продолжительно, чем без сада, то точно никакого сада не надо. 25.11.2009 11:49:29, здравствуйте
barabachka
Ну да, ну да. Общение на площадке, где гуляют младенцы лет до 2 максимум и детсадовцы по болезни не допущенные в сад. Наобщаешься аш некуда. В полной мере столкнулась с этим осенью, когда моя доча не попала со своими ровесниками в сад летом. Ещё скажите с няней или бабушкой. насмотрелась я и на таких, туда нельзя, сюда нельзя, НИКУДА нельзя. И винить их не приходится. Если бы мне пришлось няньчить ЧУЖОГО ребенка я бы тоже боялась потерять работу. и тряслась бы чтоб не дай бог синячок никакой не завелся. Кобылиц предшкольного возраста на качельках катают и с горки ловят, противно смотреть. Не удивлюсь если дома на ручках несут ротик помыть после еды и с ложечки кормят. Что из такого ребенка вырастет потом? А развивалки всякие ерунда, 40 минут занятий вместе с мамой, плюс 20 минут "общения" с ровесниками и стоит этот час как неделя в детском саду. Не смешите мои тапки! Даже если бы у меня была возможность не работать вообюще никогда, то все равно сделала бы все зависящиее от меня чтобы отдать их в коллектив как можно раньше. Другое дело что когда мама не работает можно передержать ребенка дома в неблагоприятных ситуациях-когда полгруппы болеет, когда на улице дождь и ветер, когда с транспортом проблемы, когда вроде как уже и выписали после болезни но мама чуствует что ещё не долечился и т.п. может в других городах по другому а у нас как чуть похолодает на площадках детей нет вообще разве что школьник какой-нибудь после занятий заскочит на 5 минут. Прошлой зимой по часу со своими гуляла каждое утро, больше никого не было практически никогда 25.11.2009 20:58:07, barabachka
COSMOSi
Эх, была б у меня возможность -я бы не отдавала детку в сад. Ну разве что в платный-частный, чтобы детишек в группе мало, чтобы воспитатели относились "как к своим" да с развивалками всякими...Ну это так -помечтала и губозакатывающую машинку достала;)))
Как только будет путевка на руках -детка моя пойдет в сад...Потому что я не могу не работать...
Не грузись, ребенок у тебя болеет, настроение и так на нуле, поэтому и любые слова воспринимаются так. Нет возможности не работать и некому сидеть, значит деть- в сад. Мы все в саду были -ничего, все выросли. А от сада да, отказаться просто -а потом если опять понадобиться?
Воощем гони от себя все плохие мысли, главное чтобы малышастик побыстрее поправился!
25.11.2009 11:15:53, COSMOSi
спасибо! 25.11.2009 14:34:41, Плюша
Larun + detki-konfetki
Болеет, потому что ты "нервный клубок". Много у тебя там интервенции разной, со всех сторон, слушаешь их много и мало себя! Доверься своей интуиции, веди себя с ребенком естественно, все наладится! Костя до 13 месяцев 7 раз переболел - дочка болела много, у меня деприс и нервяк, вот и результат. 25.11.2009 09:39:54, Larun + detki-konfetki
кстати, очень даже может быть, видимо, решусь поговорить, что мне помощь не нужна ничья, чтобы никто влияния никакого не имел, придумаю как :) 25.11.2009 10:11:53, Плюша
АСЬКА
думаю от ребенка зависит, от образа жизни все семьи. Если спорту почет, закаливания там гимнастики без фанатизма, не кутать на улицу, то болячек меньше станет. Но ИМХО рановато для садика. Но жизнь есть жизнь и она диктует. Набирайся уверенности, что все делаешь правильно - ИМХО уверенность мамы в своих действиях и ребенку передается. Конечно и от общего состояния ребенка зависит.
У мены подруга тоже рано отдала в сад - хотела побыстрее на работу выйти. У нее девочка как начала болеть, так она до 5 лет с ней дома с сидела - из болезней никак не могли выкарабкаться. Только перед школой пошли в садик. Так что тебе решать, только спокойно, без нервов и криков про разводы. Знал бы прикуп жил бы в Сочи!
24.11.2009 23:04:10, АСЬКА
ушастая киса
Фигня, все болеют. Да, ходящие в сад чаще болеют в первую зиму или две, зато потом обычно лучше. К школе часто уже совсем закаленные, и школу меньше пропускают. А неходящие в сад обычно болеют более "равномерно" - меньше раз за зиму, зато все детство, включая начальную школу. А развивалки? Что толку не ходить в сад, если вы будете ходить на развивалки, и там схватывать все те же гриппы? 24.11.2009 21:42:10, ушастая киса
Василиса из сказки
Мой конкретный ребенок это опроверг, к сожалению. Столько, сколько в 1-2 классах, она в саду не болела. Так что лично я в это теперь не верю, например. 24.11.2009 22:41:09, Василиса из сказки
ушастая киса
Я же говорю - обычно. Есть такая тенденция, а бывает по-всякому. 25.11.2009 01:47:04, ушастая киса
думаю, что и мой будет в школе "отжигать", в саду 8-10 (10 максимум, когда все в сборе) человек, каждый день кварцуют все помещения, а в школу придет - вот тебе 25 человек со всеми последствиями, правда, почему-то, на этот счет переживаний сильных нет 24.11.2009 22:50:51, Плюша
Орлуша
Есть мнение, что ребенок болеет, пока не приспособится к конкретной группе людей. В саду одна группа и там все болеют, пока не получат иммунитет к вирусам друг друга. Пришли в школу - там другой коллектив и другие вирусы, опять идет привыкание. Как-то так. 24.11.2009 22:47:05, Орлуша
ушастая киса
Я такое мнение не разделяю. Сужу по множеству знакомых, в разном возрасте начавших ходить в сад, и в том числе много людей переезжали (т.е. меняли сады). Абсолютно так же говорит наш педиатр. А вирусы все равно каждый год разные, так что привыкать к вирусам друг друга - это точно не получается. 25.11.2009 01:49:57, ушастая киса
Беатрис
Ну спряталась ты конечно отличненько:) А вообще это даже лучше, т.к. можно с несколько другой стороны посмотреть на ситуацию. Здесь обязательно нужно учесть тот факт, что свекровь сама ооооочень хотела сидеть с Колей, поэтому изначально тебя настраивала против садика. Ну а тут в связи с болезнью ей и "карты в руки", так и читается подтекст: вот видишь, я же говорила, что рано ему в садик, вот лучше бы со мной сидел и т.д. и т.п. И совсем ни при чём тут все другие обстоятельства.
А вообще по сути НИКТО не может гарантировать, что дома у тебя ребёнок болеть не будет. Просто когда детки начинают ходить в садик, то происходит обычная адаптация с болезнью и прочим, и болеют действительно чаще, чем есди бы сидели дома. НО если ты Кольку в 5 лет отдашь в сад, то у него в 5 лет будет эта адаптация с теми же болезнями. А ещё хуже если вообще в сад не будете ходить, а будет такая адаптация в школе. так что не переживай сильно, этот период болезней надо просто пережить и настроиться на самое лучшее!!! Коляшке поскорее поправляться и не болеть!!!
24.11.2009 21:04:28, Беатрис
Тань, ты еще ВСЕ помнишь? :) в общем, в точку 24.11.2009 22:51:15, Плюша
Беатрис
Ну вот как-то вы мне хорошо помнитесь:) 25.11.2009 14:27:04, Беатрис
hippolady
У тебя же свекровь - доктор? Или мама? Чет я запуталась :)
Мое мнение - часто и тяжело в саду болеют дети, у которых есть "слабое место" в организме. (Например, у Миши это аденоиды и миндалины). Пока дети сидят дома, эти проблемы не так часто вылезают, а вот как пойдут в детсад - только держись! И это повод для родителей докопаться до причины и исправить ее, потому что все равно ребенок рано или поздно попадет в коллектив и все это вылезет.
Как я понимаю, от хорошей жизни так рано на работу не выходят, поэтому я тебе скажу - ищи причину болячек. И еще - почему именно ты чувствуешь себя виноватой? Не может быть, что только из-за слов бабули. Хочешь, пиши на подник, разберемся. Я уже можно сказать спец по прощению себя :)
Держись, дорогая!
24.11.2009 19:36:23, hippolady
врач - свекровь как раз :) прописанные участковым антибиотики именно она отсоветовала колоть, не колем, посмотрим немножко как дело пойдет, причину найти - буду думать, только бы примерно знать с чего начинать, а про подник - да неудобно как-то сопли свои развозить, в конфе дело добровольное :) а уж вешать на других свои проблемы как-то не тогось :) спасибо, Олечка! 24.11.2009 22:53:43, Плюша
hippolady
начни с общего анализа крови, можно еще иммуноглобулины. по результатам дальше 24.11.2009 23:05:15, hippolady
Кобра Гадюковна
Моя домашняя болеет 2-3 раза в год по 3-5 дней. Один раз была ангина, но по моей вине. В 1,10 она наотрез отказывалась сморкаться, а у меня не хватило настойчивости регулярно отсасывать зеленые сопли. 5 дней пролежали в инфекционке.
Но все прочие болячки по одному сценарию, 1 день температура 39, 1 день 37,5 потом 3 дня небольших соплей.

Да, кстати, дети иногда умеют сами "заболевать". Дочка моей подруги очень часто заболевала в воскресенье вечером. Потом перестали ей напоминать, что завтра садик, и это прекратилось. Начала болеть среди недели. Вот такая реакция на сад :(
24.11.2009 19:26:36, Кобра Гадюковна
Винни
Думала - писать, не писать. Вижу, что Вам сейчас трудно.
Но мое мнение, ИМХО, ребенок Ваш слишком уж малюсенький (хотя, это, возможно, из-за того мне кажется, что у нас в городе в принципе дети до 2 лет в сад не принимаются. А двухлетки считаются очень маленькими. Хоть бы 2.5 было)
И да, болеют чаще именно садиковские первогодки. ИМХО.
Мой сын и подружкин не болели ни разу! до садика. Первые полтора года вспоминаем с содроганием:(
Лучше, как уже говорилось, переболеть в садике, чем в школе, но, ИМХО, лучше пойти в сад попозже. Я не знаю Вашей ситуации, если у Вас есть возможность забрать малыша, я бы советовала забрать.
Нет возможности, стиснуть зубы и делать свое дело, не размениваясь на чувство вины.
У меня в холодильнике всегда, например, стоит ампула интерферона. Природные вещи типа меда и шиповника моим детям не подходят, а Вашему, может быть, вполне хорошо будет.
Желаю вам душевного равновесия, тогда и правильное решение придет само:)
Удачи!:)
24.11.2009 19:13:27, Винни
tЮлька
про болеют - насколько я сравнивала статистику - у каждого дитя есть узкое место.

у меня например была ангина с тепой в 40 градумов - и меня все окрестные больнички знали лет до 5.

сестрёнка болела совсем по другому, и мне кажется реже

Надя у меня имеет нос узким местом - у неё насморк без темпы (не аллергический) дней по 10.

у кого-то отиты

а кт-то совсем не более.

и вот если ты работаешь и имешь картину - пару недель болезни в месяц - то не думаю, что можно что-то добиться на работе и нормально взращивать ребёнка.

обычно всё таки пик болезней сходит на нет к 4-5 годам.

и если ты видишь, что он у тебя болезненнй - ты конечно можешь попытаться и рыбку съесть и в море искупаться - но будет ли толк из всего этого.

а именно поможет ли это твоей карьере.
24.11.2009 18:44:42, tЮлька
да в том то и дело, что мне не кажется, что он болезненный, в последний раз заболел именно дома, помнишь, наверное, просто храп во сне был, не сопли, а потом бац и гортань отекла, откуда это :( может, когда к лору ездили цепанули что-то, мало ли
а так - все поняла, спасибо, Юль
24.11.2009 22:41:33, Плюша
Weta
Дети в саду заражаются преимущественно друг от друга. В сад водить не будете-в школе будет болеть. Микробов же надо где-то набираться и иммунитет "нарабатывать" ) По мне так лучше в саду путь болеет. 24.11.2009 16:06:13, Weta
НадиН
Я бы предложила свекрови при таких разговорах сидеть с ребенком, пока я буду работать. Если она не согласна, то пошла в сад со своими советами, твой ребенок - тебе и решать 24.11.2009 15:57:24, НадиН
ой, Надь, я тебе лучше в аську 24.11.2009 22:42:06, Плюша
все дети болеют. все проходит. и это пройдет. 24.11.2009 15:54:55, LEO
Iriska
Как-то у тебя не получилось анонимно:)
Ну в общем я все-таки считаю так, что если деть болезненный, то он будет болеть в любом случае, но все-таки домашний ребенок полегче это перенесет.
Сужу по своему старшему, из-за аденоид от 3 до 4 лет болел всю осень, при этом практически сидя дома. Но антибиотиками все же не злоупотребляли, ходили к хорошему лору, пили без конца гомеопатию и не гомеопатию. Я прям рассписание для няни писала, в 9 часов закапать, напоить.. , в 11 закапать другой, выпить третье. Посторонние люди были в шоке от такого количества лечения. А что делать??? И гайморит раз был, но тоже как-то обошлось. Представь, что это было бы в саду???
А в 5 лет отдала в коммерческую группу, 14 детей (по факту не больше 10), внимательные воспитатели), куча занятий и т.д. Да, болел.. но не более одного раза в год!!! В первом классе тоже была сложная весна - месяц на больничном. Все. С тех пор не болеет, аденоиды усохли, насмотрк 3-4 дня. Кстати, одно время занимался дыхательной гимнастикой по Стрельниковой. С ней все простуды лечатся за часы:)
У тебя еще вллбще малыш. Ну вот если есть возможность быть дома - сидите!!! Подрастет, окрепнет, хотя бы до 3-лет, попробуете еще раз. Все ИМХО-ИМХО!!!
24.11.2009 15:43:45, Iriska
если есть возможность НЕ водить в сад,то я бы не повела. При наличии только одного ребенка кол-во заболеваний в год намного меньше чем в семьях с 2-3 мя детьми. Это при условии нормального режима дня и отсутствие "прогулок" в супермаркетах,мегах и пр.
Но тут вот какой момент-в саду ребенок адаптируется как к группе др. людей(детей),так и к многим вирусам,поэтому в школе уровень заболеваемости ниже будет. У моего старшего именно так:) и у среднего так-дети садовские. Влад прихватывал 2 раза вирус от них,и 3-4 раза проскакивали все, не заболевая,хотя болел почти весь класс.
Если болезнь протекает тяжело,с применением антибиотиков-я бы подумала насчет сада. Мои болели соплями и кашлями,но не более 3-5 дней и как правило без темпы.
24.11.2009 15:15:19, ЛёльКа
антибиотики еще ни разу не кололи и не пили (ТТТ), сказано было, видимо, для устрашения меня 24.11.2009 15:36:49, Плюша
аа,ну,тогда все эти вирусы не так уж и страшны:) 24.11.2009 17:06:06, ЛёльКа
уж, лучше отболеть сейчас, чем потом в школе!!!
Алька у меня болела и до сада, в сад пошла, болела много, но первый год, потом меньше, потом после месяца на море болела , если конкретно контакт с уже заболевшими был, то есть один раз ангина - все дети , с которыми тусила, переболели, второй раз кашель, тогда вся группа кашляла, ну и она спустя месяц закашляла, но даже соплей не было! щаз кашель, на Алиску в Алькином саду откровенно покашлял мальчик, Алиска в свою очередь, наверное, заразюкала Альку...
в детсве переболеть легче и всеми ветрянками (вот где же ее подцепить, если не в саду :) ??) а представь, если не переболеет...? а подхватит в школе или уже во взрослой жизни?...
единственное, что могу посоветовать, высиживать дома всю болезнь, не рваться на работу и побыстрее в сад ребенка сдать, вот до конца долечиваться и в сад! сад в любом случае нужен ребенку!
я все свое сознательное детство болела в сад ходила, но в школе НИ РАЗУ! заболела только в институте на третьем курсе! о, как же я тяжело болела! в детстве оно как-то легче :)
24.11.2009 15:12:50, MARRA
Iriska
Мариш, да успеют они всем этим отболеть и если чуть позже пойдут в сад. Ну нет необходимости такого мелкого и болезненного водить. Пусть окрепнет чуть, сейчас сложный возраст и зубы лезут иммунитет добивают и вообще все новое:)
Если в 3-4 пойдут, еще успеют наболеться. Пусть закаливаются пока в спокойном режиме.
24.11.2009 15:45:54, Iriska
привет! :) ой я чё-то думала Коляша старше :) я думала, что ему больше двух и вообще ближе к трем :)
да я про сад вообще и в принципе, что не стоит 100%%-но отгораживать от сада, что сад не всегда причина болезней, и без сада дети болеют, конечно, сад усугубляет, но, например, до 5 лет точно не ждала бы, чтоб только с 5 в сад отправить.
куча примеров когда деток холят и лелеят в сад не отдают, а вот потом в школе , как шарахнет :(
я за то, чтобы в саду отболеть, выработать иммунитет и быть, так сказать, по мере возможностей готовыми к школе :). в любом случае в детстве болячки легче переносятся. не спорю, может и не стоит в год и десять водить, не знаю, все зависит от каждой семьи и конкретной ситуации. я б в 1 и 10 не отдала бы, но если б припёрло, то куда денешься? а сейчас в принципе время такое, что ВСЕ болеют! у меня Алиска долго кашляла, теперь Алька никак не избавится от кашля окончательно... мож, щаз Коляша выздоровит и все будет ок, я надеюсь :)
24.11.2009 16:02:27, MARRA
Iriska
Ну да, ключевое слово, "Если приперло!"
Я так понимаю, что все-таки пока не приперло.
А так сейчас только и будут лечить-лечить, антибиотики, бла бла бла... Откуда тут окрепнуть? А так конечно, сад не только зло:)))
24.11.2009 16:17:49, Iriska
Косатка
Дети болеют с садом и без, но мое ИМХО дети болеют чаще, когда родители не живут дружно, делай выводы- вместо того, чтобы рвать на себе волосы и искать занятия по душе- займись семьей и налаживанием отношений с мужем без истерик и бабушек, и всеу вас будет хорошо!!!! 24.11.2009 15:04:08, Косатка
ZanZarah
плюс мульён!!!!! 25.11.2009 17:41:32, ZanZarah
налаживаем, да пока идет туговасто 25.11.2009 23:42:32, Плюша
Larun + detki-konfetki
и я тут подпишусь! 25.11.2009 09:40:47, Larun + detki-konfetki
АСЬКА
+100 подписываюсь просто :) 24.11.2009 23:09:20, АСЬКА
удалю, пожалуй, то, что выше написала 24.11.2009 15:44:01, Плюша
[пусто] 24.11.2009 15:40:55
кнопо4ка
Ну нифига себе!!! 24.11.2009 15:44:33, кнопо4ка
Горошина ©
Вот что я тебе скажу. Катя моя болела так, что просто кошмар. С больницами, крупами, коклюшами и прочими прелестями. С садом мы с ней завязали очень быстро, т.е. она фактически домашний ребенок. Но болела просто пипец как. В 4 года я ее отдала заниматься гимнастикой. Думала, ну походим чуть-чуть. А такая польза была! Они занимались в огромном прохладном зале, т.е. и закалка и спорт сделали свое дело. В школе она у меня болела не больше остальных. Теперь про свекровь. Когда болеют внуки, тем более долго, ИМХО у бабушке просто крышу сносит от волнения, будь они хоть трижды педиатры. Давно известно, что родных лечить нельзя. У нас невропатолог - умница, чудесная женщина, но когда что-то касается ее внучки - у нее ступор начинается и ее лечат другие врачи. Моя свекровь такую хрень несет, когда дети болеют! Такое ощущение, что мозг вообще отключается у нее. Я понимаю, что это от переживаний. И последнее. Пока мы жили со свекровью, особенно когда пошел период открытой конфронтации и ругани, дома была обстановка как на АЭС по напряжению, Катя болела долго, тяжело и безвылазно. Как только мы уехали, дело СРАЗУ пошло на лад. Так что, Ир, налаживай обстановку дома и в своей душе. 24.11.2009 15:02:45, Горошина ©
спасибо за понимание и сострадание 24.11.2009 14:41:24, Плюша
кнопо4ка
Ир,всё устаканится,вот увидишь!Главное-верь в это и не накручивай. 24.11.2009 14:44:06, кнопо4ка
главное, чтобы никто на меня не орал, никто не давил, и никто никого против меня не настраивал, я сейчас в другом лагере нахожусь, поэтому еще тяжелее, спасибо за поддержку! 24.11.2009 15:02:25, Плюша
кнопо4ка
Ты поставь себя правильно-именно чтобы никто не орал!Пресекай вмешательство,если тебе это не нужно.Попробуй посмотреть на ситуацию глазами свекрови.Я думаю,она за Кольку переживает,а не ищет твои плохие стороны.Держись,мать,прорвём­ся!(Всем нам быть свекровками!) 24.11.2009 15:12:43, кнопо4ка
с ребенком опыта пока нет, сама в сад не ходила, не болела, но зато в школе первые два класса по полной, и мама всегда давала антибиотики, теперь расплачиваюсь:( 24.11.2009 14:33:08, Pion
впечатлительная Нюша
у меня младшие дети первый раз сильно заболели в возрасте 10 месяцев, на почти полном ГВ, при этом мы крайне редко куда-то выходили из дома, мен было просто физически не под силу вытащить сразу двоих.
так старший замечательно принес вирус из школы, сам поболел 2 дня , а мы с малышами болели почти месяц :( Девы не дадут соврать, нас с Севушкой на скорой отвозили в больничку с подозрением на вирусную пневмонию, а Сеня болел с папой дома. И вообще болели долго, заражали друг друга, разделить возможности не было.
Потом год фактически не болели.
Сейчас пошли в садик, ну разок у Севы был бронхит, а Сенька накупал в луже коньюктевит. Сейчас вот вроде подкашливают во сне, днем нет. Даю им пить много шиповника + на ночь редьку с медом, но в сад вожу. Если пойдут сопли или темпа или кашель станет сильным, сяду дома и буду лечить.
У нас в групу ходит 7 человек из 20, при этом большинство перестраховывается, 3 деток просто держат место до следующего года.
Старший у меня болел именно из-за садика, все решилось годичным перерывом+ перевод в другой сад.
24.11.2009 14:30:30, впечатлительная Нюша
крИСТИНА
Мой старший несадовский не болел вообще практически, хотя он на смеси был с рождения. 24.11.2009 14:20:39, крИСТИНА
Дочь до садика болела 3 раза за 3 года :) При этом активно ездили в гости, вместе за покупами, мпутешествовали и так далее, лишь бы дома не сидеть.
В садике за 4 месяца болели уже 6 раз :((((.
24.11.2009 14:15:15, Фа-фа
моя домашняя и правда не болеет (т-т-т). За 2,2 года только один раз сопли были 24.11.2009 14:12:31, Каратистка
Я сама болела в детстве очень много, при том что была "домашней" (собственно, именно потому и не ходила в сад).
Но вот мой старший до садика (2,5 года) не болел совсем, то есть буквально - 5 дней болезни суммарно. В саду стал непрерывно сопливиться. Связано ли это? Не знаю, не знаю...
24.11.2009 13:41:52, маугленок
средний ребенок до 3х лет болеет простудой 6-7 раз в год. если отнять летние месяцы, когда практически не болеют, то получится, что средний ребенок имеет сопли-кашель практически все холодное время года. вывод - гоните тараканов и никого не слушайте :-)) 24.11.2009 13:25:09, Natalya L
мне кажется-это много...2-4 раза ещё куда ни шло. 24.11.2009 20:19:47, ЛёльКа
ZanZarah
в этом году,судя по нашей эпидемии,я бы сказала,как бы не мало было:))))) 25.11.2009 17:43:17, ZanZarah
спасибо на добром слове :) 24.11.2009 14:25:25, Плюша
экс-Пенелопа
Слава Богу, у меня не средние:)))) 24.11.2009 14:09:52, экс-Пенелопа
то что у тебя не средние только добавляет к тому, что у кого-то не средние в том смысле, что болеют еще чаще. 24.11.2009 16:50:56, Natalya L
chita
У меня старший до 2 лет болел - вообще труба. Причем никаких контактов с детьми, никакого сада. 1 неделю не болеет 3 недели болеет, с высокой температурой, с кашлем и.т.д. 2 раза в больнице лежали, а потом в сад пошел, и что вы думаете - стал меньше болеть, а за весь первый класс вообще не болел. Пусть и ваш прерастет все ваши болячки. 24.11.2009 13:19:50, chita
спасибо, конечно, перерастут, прям уверена 24.11.2009 14:26:50, Плюша
tolstaya_zgaba
Я реальный человек, домашний ребенок. В детстве болела БЕСКОНЕЧНО простудами, пиелонефритом. Родители и бабушки надо мной ЧАХЛИ, чуть вспотею-меняют тут же маечку, на улицу перекутают и т.п. У меня была самая толстая карта в поликлинике, я когда к врачу ходила, в регистратуре всегда подсказывала, чтобы долго не искали-у меня самая толстая карта. Никаких серьезных заболеваний у меня не было, только простуды бесконечные, ОРВИ, гриппы и т.п. В 9 лет удалили гланды. Сменилась ангина на бронхиты, вот и все. 24.11.2009 13:08:48, tolstaya_zgaba
J7
угу... не болеют домашние. как же. Предложили б еще детку в вакуум поселить, вот так точно бы не болел... наверное. Забить на таких советчиков, с антибиотиками канеш осторожнее надо бы, и после курса лечения неплохо бы флору попить и лакто, и бифидо. И витамины, хоть мультитабс, хоть чего - все одно подпитка организму.
А болеют все, и дети, и взрослые, и садик-работа тут только 10% причин, имхо.
24.11.2009 13:05:38, J7
УникаЛьнаЯ
Солнц, ну неправда это, про здоровье и сад. Конечно, в какой-то мере сад провоцирует сопли, очевидно. Но изначально все зависит от ребенка, и я свято верю, что первичен сам ребенок, потом по "важности" идут образ жизни (в меру пофигистично-неправильный - _в меру_! - например, таскание дитя в магазины-гости, не запичкивание витаминами-арбидолами, много-много прогулок, относительная свобода в питании и одежде и т.п.), и потом уже такие вещи, как сад.
Вот смотри: старшая моя пошла в сад в 2,9, не болела практически ни до того, ни в саду. За первый год один раз пропустила сад по болезни - уже в марте-апреле. А Яська в основном дома, но уже сейчас болеет больше, чем Улька в том же возрасте. Хотя Улька и искуственница, и таскали по городу мы ее, кажется, больше...

Так что наберись терпения и не обращай внимания на свекровь. Подсказываю - говорить _свекрови_ "а мы завтра разведемся" - это самолично перевести себя из "почти родственников" в "стервозные тетки", имхо :))) Я бы нашла какие-нить статьи на тему "польза сада в укреплении иммунитета", заручилась поддержкой педиатра в вопросе "наш ребенок не слишком часто болеет, сад ему не противопоказан" и была бы спокойна, аки танк :)
24.11.2009 12:56:51, УникаЛьнаЯ
Рыжий Пушистик (Yanat)
Где ты там спряталась не знаю.
Скажу, что если деток больше одного, то болеют практически все. Потому что те, кто учится - все равно что нить да принесут. И это еще не учитывается, что может и папа принести и теже родственные гости.
У меня первый так болел, что думала прост стрелянусь - из больничек мы не вылазили практически.
Больше заниматься делом - меньше слушать свекровь. Бывают такие добрые. Просто скажи ей - "МАМО, и без вас тошно!!"
24.11.2009 12:51:48, Рыжий Пушистик (Yanat)
Рыжий Пушистик (Yanat)
еще пару слов добавлю)))
вот ты все про развод и развод - уже разводитесь, вот прям завтра? настрой такой в семейной жизни не гуд. совсем не гуд.
24.11.2009 13:07:53, Рыжий Пушистик (Yanat)
УникаЛьнаЯ
Да не факт, кстати. Я с сознанием "да гори оно все синим пламенем" вот уже семь лет живу :) Очень отрезвляет, кстати. Иногда оно на пользу. 24.11.2009 13:10:04, УникаЛьнаЯ
Рыжий Пушистик (Yanat)
да ладно, Лен)) у вас характеры с Плюшей совершенно разные))) ты со своим синим пламенем сама прорвешься и тебе жить интересно с ним)) а у Плюши прям какое-то фатальное ожидание конца света при последней горбушке в холодильнике)))) 24.11.2009 13:19:10, Рыжий Пушистик (Yanat)
УникаЛьнаЯ
Я такое "прорывистое" впечатление произвожу? :) Странно даже :) 24.11.2009 13:43:12, УникаЛьнаЯ
Рыжий Пушистик (Yanat)
у тебя изначально подход к решению проблемы другой. 24.11.2009 14:01:54, Рыжий Пушистик (Yanat)
barabachka
Болеют одинаково. Причем вторые и последующие дети болеть начинают раньше, потому как хватают от первых. Но возможно это и к лучшему так как быстрее вырабатывается имунитет. Дети которые растут в тепличных условиях (бедненькие, слабенькие, бабушки их няньчуть до школы...) свою норму болезней набирают в школьном (и иногда и взрослом) возрасте когда эти болезни проистекают гораздо тяжелее. Мой муж например (несадиковский был в детстве) болел ветрянкой вместе с нашими детьми год назад , думала концы отдаст, и шрамы остались реальные. А чтобы меньше дитя пичкать антибиотиками то можно попробовать гомеопатию. Мне со старшим очень помогло, первый год в саду тоже больше на больничном были чем дома и водила недолеченного, потому как бабушек на подхвате нету чтобы по 2 недели дома держать. 24.11.2009 12:34:19, barabachka
Здоровый ребенок и должен болеть при привыкании к саду.Парадоксально но факт.И еще-чем раньше пошел тем легче все эти привыкания даются, 3-летки,впервые пошедшие в садик,болеют больше. 24.11.2009 12:30:46, Менумашка
J7
ох, надеюсь что моя красота, пойдя в год и девять-десять не будет жутко адаптироваться, а то кошмар получится... Старший в 2 и месяц пошел, вообще не болел. 24.11.2009 13:56:19, J7
Талюшка
Ты знаешь... на мой взгляд - всё зависит от конкретного ребёнка.
Знаю детей, которые только и делают, что в саду болеют. Знаю, что не болеют. Знаю, что болели полгода, потом адаптировались и перестали.
Знаю также детей, которые сидели дома, а потом болеют адски в начальной школе...
Словом, не сказала бы, что есть реально зависимость.
Одно знаю - детскими болячками лучше бы в детстве переболеть.
Ну уж если очень серьёзные проблемы у ребёнка со здоровьем - то не стоит рисковать, пущай сидит.
Словом, фигово я помогла своим комментарием.:)
24.11.2009 12:15:22, Талюшка
barabachka
Зависит ещё и от настроя мамы. Я заметила что у тех моих знакомых мам у кого есть возможность (и желание) не работать дети ну прям из болезней не вылезают бедные годами, так болеют что приходится их действительно из сада забирать и самим няньчить. А кому хошь не хошь надо на работу топать чтоб семью прокормить детки поболеют поболеют да и адаптируются. 24.11.2009 12:41:32, barabachka
J7
и чаще всего это первые дети в семье :) ко вторым как правило иначе относятся уже :)) по старшему знаю - пока с дитем носишься как с писаной торбой - дите болеет не прекращая. 24.11.2009 13:06:41, J7
Орлуша
А может, и не адаптируются, а еще и кучу хронических заболеваний приобретут. 24.11.2009 12:44:25, Орлуша
экс-Пенелопа
И домашние болеют. И садовские могут не болеть. Или болеть по-разному.

Моя старшая до 3.5 лет вообще не болела. Ходила на развивалки. Как пошли в сад (мы еще пошли в ноябре, то есть время самое неприятное), первые 2 месяца - неделя в саду - неделя дома - 2 недели в саду - неделя дома - 3 недели в саду. Врач сказал, что нормально к саду привыкает. Потом вообще по болезни и не пропускали.

Мишка, ттт, просопливел пару раз в октябре, сейчас ходит. И в группе детки нормально ходят.

Ир, я не знаю вашей ситуации - у вас все серьезно к разводу? Просто в ином случае развод как аргумент для сада - совсем уж за гранью....
24.11.2009 12:14:49, экс-Пенелопа
У меня старший за 8 лет сада (комплекс сад+нач школа) болел 4 раза. 2 раза в яслях, один раз в саду (ангина), один раз в школе ветрянкой. Ветрянкой заболел в 3-ю волну только, в самом конце, уже думала что болеть ему взрослым.
В сад пошел ровно в 2 года. При этом в нашей группе были детки которые болели постоянно (а условия одинаковые для всех).

У знакомых дочке 3 года. В сад не ходит и не ходила. Болеет стабильно раз в месяц как минимум. Перерывы только летом и то не всегда.

Я считаю что все зависит от конкретного ребенка, от его иммунитета, от образа жизни семьи. От садика, конечно, тоже, но не так глобально.

Нам очень помогают поездки на море каждый год. У нескольких знакомых тоже положительный опыт. Это я к тому что если есть возможность возить ребенка на море, то лучше ей пользоваться.
Ну и главное успокоиться самой. Дети маленькие как лакмусовые бумажки. Наше настроение чувствуют и тут же перенимают. А на нервы и болячки быстрее цепляются, даже у взрослых :(
А "каркать" по поводу моего ребенка я никому не позволила бы, подобные разговоры обрываю сразу.
24.11.2009 12:07:28, Иришка-Мартышка
аллаш
Ир, старшего отдала в 1,7 в сад, нодо было выходить учится(( Да болеть стал чаще, особенно первые полгода в саду( Но потом все нормализовалось, и болел не чаще, чем наш ссед в сад неходящий. Кстати, потом соседнего мальчишку отдали в 5,5 лет-типа к школе подготовить, так он как начал болеть(( Так что пусть ща переболеет. Имхо. 24.11.2009 11:59:14, аллаш
светикмамавити
Тяжеловато тебе сейчас. Болеют все дети. Садовские вначале больше чем домашние, им надо привыкнуть к коллективу, переболеть всеми имеющимися болячками. Если в пять лет отдашь, то и потом он будет много болеть. Я старшего три года приучала, а потом в декрет ушла и дома оставила, да болеть стал меньше, но когда в школу пошел.... мы весь первый класс можно сказать на дому проучились, т.е. все равно иммунитету надо переболеть этими детскими болячками и неважно в каком возрасте он с ними встретится.
А на твоем месте я бы делала так как мне надо было бы. И плевать на всех. Удачи тебе, не расстраивайся
24.11.2009 11:58:58, светикмамавити
Орлуша
Спряталась ты, надо сказать, неважно :))

А по делу, Ир, - это твой ребенок и тебе решать все вопросы, связанные с его жизнью. Несадовские дети болеют, безусловно, меньше. Но если в саду ребенок болеет без осложнений и нет угрозы возникновения каких-то хронических заболеваний, то пусть ходит дальше, в конце концов часто болеть перестанет.

А с мужем неужели так все плохо, что ты думаешь о перспективе развода?
24.11.2009 11:57:43, Орлуша
Талюшка
Полагаю, о моменте развода имеет всё же смысл подумать ещё при знакомстве с будущим мужем. Жизнь есть жизнь...:) 24.11.2009 12:12:54, Талюшка
Мысли материальны. Мы сами себе даем установки.

Думать может и нужно. Но говорить вслух, тем более свекрови можно только один раз. Когда действительно решили развестись.
24.11.2009 12:34:30, Иришка-Мартышка
Орлуша
Жить, все время думая о том, что плохого может случиться - это ж крыша поедет. Будет проблема - буду решать. Странно отдать ребенка в сад только на всякий случай. Может, родители и не разведутся никогда, а ребенок в саду 5 лет промучается. 24.11.2009 12:30:39, Орлуша
УникаЛьнаЯ
"Жить, все время думая о том, что плохого может случиться - это ж крыша поедет" - вот как раз очень применимо :) Почему ребенок должен "промучиться" в саду 5 лет? Многим в саду очень нравится, и друзья оттуда на всю жизнь бывают, и вообще :) А если сразу ждать, что ребенок в саду обречен "мучиться" - так и правда крыша поедет... Особенно если сад таки необходим, а мама переживает и ребенка накручивает своим психозом. 24.11.2009 13:03:42, УникаЛьнаЯ
Орлуша
Я не о том, Вы меня не поняли. 24.11.2009 13:11:21, Орлуша
УникаЛьнаЯ
Наверное, не поняла :))) 24.11.2009 13:41:22, УникаЛьнаЯ
экс-Пенелопа
Думать - одно, говорить вслух - другое, тем более матери мужа 24.11.2009 12:16:57, экс-Пенелопа
Талюшка
Ну, это да.:) 24.11.2009 14:33:43, Талюшка
Miss Tery
Откровенно говоря, дорогая, я думаю, что так оно и есть - сад в плане болячек - зло. Я вот сколько читаю и слышу про тех, кто ходит в садик - болеют через день-два-три. Но и к этому организм адаптируется, через год будет крепким, здоровым парнем :). Решай сама и не парься. 24.11.2009 11:57:12, Miss Tery
[пусто] 24.11.2009 11:51:26
ну и ладно :( не хотелось бы в открытую 24.11.2009 11:54:45, :(
кнопо4ка
Сама не знаю,но некоторые мамочки говорят,что неходившие в сад дети начинают болеть в начальной школе.А школу пропускать хуже,чем сад. 24.11.2009 11:59:30, кнопо4ка
barabachka
Яркий пример моя младшая сестра. Она родилась как раз когда бабушка на пенсию пошла, ну и не стали родители дите "мучить" в сад таскать. Бабка сидела, причем именно в квартире держала, даже на улицу практически не ходила. В результате девочка потом до 8 класса была практически на домашнем обучении, потому как дболела по 2 месяца побряд после недели в школе. Естественно аттестат не блещет, хоть и не дура. А меня няньчить было некому, водили в сад, болела конечно часто, иногда подолгу. Но как-то пристраивались, по очереди больничные брали, то мама то папа то бабушки-дедушки, все ещё молодые-работающие были. 24.11.2009 12:45:23, barabachka
Iriska
ну это всетаки какой-то экстремальный пример :))) 24.11.2009 15:50:34, Iriska

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!