Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как просыпается ребенок

а как просыпается ваш ребенок?
С плачем или без?
после просыпания вы еще лежите или сразу идете умываться?
23.11.2009 17:00:12,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
как правило просто просыпается и зовет. Плачет редко,только если чего-то испугался(звука,сна) 24.11.2009 19:05:50, ЛёльКа
без плача, ТТТ, просто зовет "ма-ма", если я рядом - обнимается-улыбается, если есть силы - сразу встаем, нет - еще можем поваляться и до конца проснуться (минут 10 максимум, больше непозвольительно) 24.11.2009 14:43:52, Плюша
barabachka
"Мы" в смысле я встаю утром за полчаса до пробуждения всех остальных, чтобы спокойно умыться, приготовить завтрак и кофе выпить. Вместе не лежим потому как дети спят в другой комнате. Доча изредка сама просыпается, тогда весело кричит-Мамочка, я проснулась!. Если я бужу то дрыгает ногами, пищит и ноет что "не хочет на работу". Обычно таскаю ее на руках минут 5-7 чтобы окончательно проснулась, потом ной-не ной топаем умываться, одеваться. Дома перед садом не кормлю, а то ещё на час раньше вставать придется. В саду тоже обычно от завтрака отказывается. В выходные дети сами просыпаются и тихонько играют, примерно через полчаса обычно топают меня будить, можем поваляться в моей кровати минут 10-15. 24.11.2009 12:50:36, barabachka
Rimusha
моя иногда ночью со своей подушкой к нам приходит))) А с утра обычно просыпается и говорит: "Мамичка, мультики вкучи" - и мульты немного смотрит, я рядом валяюсь:) Или "Мааам, ставай, каську кусить паси" - но до этого, как правило, дает мне полежать, занимается своими делами: раздеватся, памперс снимает выкидывает, ходит игрушки осматривает, утренний обход у нее:)
После дневного сна иногда бывают слезы, видимо, сон плохой когда приснится...
24.11.2009 02:47:03, Rimusha
АСЬКА
просыпается с хныканием, надо чтобы мама рядом была. Встает в кроватке и начинает хныкать громче - будить маму. Сейчас кричит "Мам" или "Баб" требовательно так. Встаю, иначе проснутся все, беру на руки или укачиваю с бутылкой настоя кураги или к себе беру на досып (если получится) или сразу встаю и ухожу на кухню умываться, переодеваться и бегать. 23.11.2009 23:39:49, АСЬКА
Skripka
Просыпается и зовет Мама!!!Я говорю -"мама-спит!!!"
дочь затихает на полчасика.Лежит тютешкается с белкой любимой и мишкой.Иногда засыпает назад.Иногда нет.Тогда уже вскакивает и новорит что хочет вылезти из кроватки.Перелезает ко мне мы еще полчасика лежим вместе с её мишками-белками и болтаем и потягиваемся.
23.11.2009 23:27:17, Skripka
Орлуша
Утром - обычно в хорошем настроении. Днем - когда как. Сразу умываться не бежим, можем поваляться вместе, а могу и я одна, пока деть занят своими делами. 23.11.2009 22:43:22, Орлуша
maffka
мы просыпаемся практически одновременно,т к деть с нами спит,иногда правда я ложусь поздно и с утра не могу долго встать...бывает открою глаза-а он сидит рядом со мной и чем-то занимается,а как увидит,что я проснулась целует меня и лопочет что-то)))))))) 23.11.2009 22:40:30, maffka
НадиН
Просыпается, говорит "Мама, все" или "Мама, сесть (слезть)". Но без плача. Я могу еще какое-то время полежать, потом могу ее к себе взять. Потом переодеваемся, я готовлю ей завтрак, завтракаем и только потом умываемся. Днем просыпается и просто зовет меня "Ма-ма". Но без плача все 23.11.2009 22:21:35, НадиН
tolstaya_zgaba
Старшая хнычет, а младшая кричит-мама, ням-ням! 23.11.2009 22:06:06, tolstaya_zgaba
кнопо4ка
Просыпается и кричит: мам,кашу! 23.11.2009 21:53:07, кнопо4ка
ушастая киса
Когда как. Утром обычно без, быстро переодеваемся и идем меня (маму) кушать. А потом уже все остальное. А днем часто с плачем. Сидит сначала у меня на руках несколько минут, постепенно просыпается, а потом уже кушает. И опять же только потом все остальное. 23.11.2009 20:55:02, ушастая киса
Мой старший долго просыпался с плачем. И я считала это нормальным, сравнить-то не с чем было.
И только после рождения младшего я поняла, что у старшего это было проявлением ВЧД...
23.11.2009 20:17:26, маугленок
Тихо просыпается, может еще в кроватке полежать. Выключатели потыркать :)
Обычно сразу идем завтракать, после ночи очень голодный :)
23.11.2009 19:59:20, Иришка-Мартышка
Без... играет сразу. А умываемся мы после завтрака. 23.11.2009 19:44:20, Tulsa
Rimusha
the same) 24.11.2009 02:47:32, Rimusha
Мы просыпаемся обычно с хныканьем, если мамы нет рядом, то может дойти от плача до истерики. Сразу не встаем, играемся в кровати, делаем потягушеньки и легкую зарядку, а когда Ваня начинает смеяться, тогда сам и встает, и бежит по делам. 23.11.2009 18:09:17, SoloNataly
мы просыпаемся обычно в благодушном настроении, если прибаливаем,то с плачем. Если бужу ее в садик, то сразу не поднимаю из кровати, а мы с ней договариваемся, что еще полежит сама. Даже взрослому сразу вскочить не всегда под силу, а уж малютке тем более. 23.11.2009 17:17:44, Party_ru

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!