Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беатрис

такие они мальчишки?

Я всегда считала, что у меня девочка совсем не ангелочек, весьма шебутная и непоседливая. И когда мне говорили, что от мальчишек намного больше шума и гама, да и всяких пакостей, то я была убеждена, что всё зависит от характера ребёнка, а вовсе не от пола. Так я была уверенна, пока не появился в нашей семье мальчик... И моя весьма шебутная Настя на его фоне действительно ангелочек:) А этот мальчик - это просто ужас! Всё, что мне раньше казалось пакостями и мелкими шалостями Насти, блекнет на фоне показательных выступлений Витаськи! У меня порой волосы дыбом встают от этого маленького человечка и я с ужасом думаю, а что же будет дальше.
Тут с Настей были на дне рождения у мальчика (8 лет) и я всё-таки поняла, что мальчишки они совсем другие. По крайней мере на Настиных ДР не падают настенные часы и посуда со стола не сыплется:) А тут пятеро мальчишек просто разнесли полдома, а две девочки (Настя и ещё одна) мирно играли в конструктор. В общем, я не знаю, как себя настроить на такую разрушительную силу. Я хочу спокойного мальчика!!!! А достался разбойник:)
20.11.2009 19:22:40,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Suri
да-да-да! И еще они орут, визжат, и издают звуки постоянно. От восторга и от скуки, от радости и от расстройства, просто играя и даже сидя на горшке. У меня дома звуковой фон прекращается только когда все засыпают. Дыр-дыр-дыр, ту-ту.. ать!ать!ать! - ааа!!!мамаонменяукус­ил, мам-мам-мааамамммм! хахахаха!!уиииииии!! ой! какать!!!!...бац! бум! игогогогоооо! :)))
Это при том что в магазине продавца подать мороженое мы просим шепотом и желательно спрятавшись под прилавок, чтобы никто не видел....
21.11.2009 16:32:28, Suri
АСЬКА
А как тебе поджёг стола в комнате, КЗ в квартире (хорошо, что сам жив остался), отрезание рукавов у свитера и разрезание ремней безопасности у детского стульчика, отрывание плинтуса и регулярное ковыряние обоев (дыра ща метра полтора). Я не говорю о пролитых практически за каждой едой чашках и тарелках, битье посуды и прочих мелких шкодах.
Новопассит и вера в то, что они вырастут в хороших людей :)
21.11.2009 00:14:37, АСЬКА
Iriska
Мне наверное повезло, что мой старший был супер-мега шебвтной разбойник: ну вот до двух лет вообще ни секунды на расслабиться;) И пожтому сейчас мой шебутной разбойник все равно меркнет на фоне старшего. Так что у меня и мыслей нет о спокойной жизни. Всегда посмеиваюсь когда читаю о том что мелкие творят с обувью, мусором и ты ды. У меня все потенциально опасные вещи убраны из зоны доступа и то, глаз да глаз, а иначе я только и буду делать что отмывать, оттирать и выковыривать;)
В общем, мальчики это тяжело, но прикольно;) Держит в тонусе!
20.11.2009 23:24:04, Iriska
А у меня как раз довольно спокойный мальчик по сравнению с друзьями-ровесниками, зато девочки обе достались - мама-дорогая. И часы уронить и посуду разбить у нас как раз средняя скорее может, чем старший, так что мальчики, может, и такие, но и девочки тоже такие бывают :) 20.11.2009 23:03:10, ант73
nata2703
радуйся, что у тебя он один :)) У нас вот все как ты написала...причем в двойном размерё))и часы со стенки, и посуда, и вообше..веши долго целыми не бывают:)) 20.11.2009 22:25:30, nata2703
RodnulЯ
Гы! Понимаю и сочувствую :) Да, наверное, мальчишки - они такие, типада. У нас тут как раз пять мальчиков в квартире постоянно проживают, мои плюс трое хозяйских. И квартиру они разносят постоянно. Уж про шум-гам, драки и так далее - вообще молчу. Флегматиков среди них нету, да и меланхоликов особо тоже, как я погляжу. Так и живем. А один мальчик, да какой бы ни был - это ж золото :))) 20.11.2009 22:09:05, RodnulЯ
у меня старший спокойный,жаде иногда слишком:)) такой хорооооший:) и надеюсь,что и маленький таким вырастет,т.к. он шибко буйный только в тандеме со средним. 20.11.2009 22:02:21, ЛёльКа
У меня два спокойных мальчика :) У них характеры совершенно разные, но носится и громить все кругом они не будут. 20.11.2009 21:19:44, Marinaff
беатрис
Везёёёёёёёёт:) А у меня за неполный месяц проживания в новой квартире уже целый список разрушений:) 20.11.2009 21:34:35, беатрис
Мама Рыжика
У меня абсолютный флегматик- бегать не любит, орать тоже. На фоне девочек-ровесниц уравновешенный и мирный ангелочек. На развивалках девочки те носятся, скандалят, не слушаются:) А мой любит спокойную и неторопливую деятельность. Например, сидеть у мамы на ручках(как сейчас) и слушать ретро FM.
Мне мальчики больше нравятся, у них всё на виду, никакого подтекста. Как говорит мой муж- коты и мужики проще:)
20.11.2009 20:57:53, Мама Рыжика
Беатрис
Значит всё-таки бывают спокойные:))) А насчёт проще ещё конечно с Витаськой рано сравнивать, но Настя хитрюшка ещё та:) 20.11.2009 21:15:37, Беатрис
Косичка
Вот один в один мои слова!!!!! Практически слово в слово последнее время думаю про свего подрастающего товарисЧа!!! Причем и дочка далеко не тихоня, но Гриша ее переплюнул уже давно!!!
Мне все говорят - ну ЭТО ЖЕ МАЛЬЧИК, как вы хотели))))))
20.11.2009 20:45:08, Косичка
Беатрис
Вот и мне многие говорят, что мол ты хочешь, ведь это мальчик:) И я теперь начинаю сама убеждаться, что в большинстве своём "мальчик" уже о многом говорит:) 20.11.2009 21:17:49, Беатрис
У меня старший был спокойный. Ничего не падало и не сыпалось :) Когда пришедшие на его день рождения 8-летние одноклассницы разнесли полквартиры, я была в таком ШОКЕ. При этом девочки знакомые с яслей, каждая сама по себе просто милейший ангел :)
А сейчас у меня по дому носится тайфун :) Все гремит, шумит, падает :)
Поэтому я убеждена что все зависит от ребенка, темперамента, характера и еще много чего. Но совсем не от пола :)
20.11.2009 20:42:24, Иришка-Мартышка
Беатрис
Что-то я начинаю с ужасом думать о Настином 8-летие:)))) Может они годам к 8 скапливают много энергии и носятся и девочки, и мальчики:) 20.11.2009 21:36:47, Беатрис
Ну просто возраст такой, в начальной школе все активные, физиология (рост и движение). И большое значение имел эффект толпы.
Через год я была подготовлена, придумала сценарий на каждую секунду праздника. Дети не успевали придумать никакую проказу, остались очень довольны, после выдохшиеся сидели тихо у компа и ждали когда их заберут :) Я правда была никакая, но все целы зато :)
Самое правильное решение - по возможности проводить праздник не дома :)
20.11.2009 22:01:21, Иришка-Мартышка
Орлуша
У меня есть спокойный мальчик - это Мишка. Мне повезло :) 20.11.2009 20:33:35, Орлуша
Беатрис
Да уж повезло так повело:) Я всё думала, что раз у меня первый деть шебутной, так может хоть второй спокойный будет, а он оказался ещё хлеще первого. С третьим экспериментировать не буду - боюсь:) 20.11.2009 21:20:40, Беатрис
светикмамавити
Поздравляю,ваши выводы совпадают с моими. у меня многие знакомые, у кого старшие дочки, а потом мальчики родились, были в ужасе. Да мальчишки более непоседливы, да и больше разрушители чем созидатели, но они наши мальчишки и мы их любим такими какие они есть 20.11.2009 20:17:39, светикмамавити
Беатрис
Да уж любим-то мы их и тихонь, и разрушителей:) 20.11.2009 21:22:11, Беатрис

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!