Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mary-m (СЕНЯ и ВАНЯ)

Высокая темпа - help!!!

Ночью поднялась температура часов в 5 утра - померили 38.4 - думала ну зубная наверное клыки лезут...дала сироп уснули. утром проснулись нормальные вроде. потом темпа стала подниматься..уже 39..я начинаю паниковать..да сироп - его вытошнило...может оттого что много выпил до этого. вставила свечку, обтерла с уксусом...уснул. ждем врача. а вы что посоветуете? у нас такой высокой температуры еще никогда не было. это грипп? кто-нибдуь обтирает водкой детей и как?
20.11.2009 13:22:49,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нашу темпу в больнице сбивали постоянно нурофеном, один раз вкололи укол, один раз обтирали спиртом, все тело
возможно у вас то же, что и у нас , обследуйтесь хорошенько, почитайте мою темку ниже
21.11.2009 21:28:47, ЛЯЛЬКА
tЮлька
парацетамол или ибупрофен или найз.
обтирать водой.

литическая смесьи обтирание водкой, уксусом и спиртом - это скорее хуже чем та температура, которая есть у дитя.
20.11.2009 17:07:12, tЮлька
Skripka
Лучше просто водой обтирать.Поправляйтесь@@@@@­@@@@@­@@@@@ 20.11.2009 15:44:08, Skripka
Korina
Плюс ко всему перечисленному можно положить прохладный компресс на темечко, ребеночка раздеть до памперса, а на ножки одеть тепленькие носочки, лучше шерстяные. Отпаивать тепленькой водичкой или компотиком с ложечки. По чуть-чуть но часто. Обтирание делать мазками, т.е. как художник кисточкой слегка касаясь кожи ваткой или марлечкой. И кулачков @@@@@­@@@@@­@@@@@ 20.11.2009 15:11:10, Korina
никогда не обтираю, с 37.7 сбиваю нурофеном, либо цефеконом, если совсем ж...а - прям анальгином (все свечки) 20.11.2009 14:28:28, Плюша
J7
не обязательно грипп, зубы тоже вполне себе могут быть, тем более если клыки :( @@@@@­@@@@@­@@@@@ !!! 20.11.2009 14:23:10, J7
Self
@@@@@­@@@@@!Ку­лачков вам на выздоровление,я водкой с водой 50х50 обтирала по совету скорой только под мышками и шею,ну и свечку тоже делала,раз рвет суспензию пока не надо давать,регидроном почаще выпаивать,а с темпой 39скорую сразу бы вызвала,педиатор долго топчется,а эти мигом приезжают! 20.11.2009 14:18:22, Self
Iriska
Насчет рвоты не беспокойтесь, она притакой темпе бывает- лучше свечку. А поить часто и маленькими дозами, опять таки чтобы обратно не пошло.
А остальное пусть врач смотрит.@@@@@&
20.11.2009 13:42:21, Iriska
водкой и уксусом обтирать нельзя. 39 для ребенка - высокая, но не очень высокая температура. 20.11.2009 13:31:54, Natalya L
Rimusha
ну 39 сбивать уже пора, имхо, да и дети разные и по-разному темпу воспринимают!
Но про водку и уксус согласна полностью - при обтирании ими происходит интоксикация (через кожу), т.е. эффект, может, и будет достигнуть, но ребенкин организм ухватит львиную долю дряни. Метод устаревший, многие современные врачи это авно признали. Лучше, если и обтирать, то водичкой!
20.11.2009 16:45:50, Rimusha
Воробушек79
мне в больнице говорили что обтирать нужно, обязательно нужно, т.к. для детей температура - это самое плохое что есть. 39 - это темпа при которой надо экстренно принимать меры. Обтирать можно, но только водку-спирт-уксус надо согреть в руках чтобы шока не было у малыша. И не всего можно обтирать, а грудь (но аккуртано, что парами не надышался), локтевые сгибы, коленные сгибы, стопы, ладони. После обтирания температура падает в течение 5 минут.
Также подбирать ребенку свечи. Кому то идут парацетомолы (эфералган, цефекон), кому то ибупрофены (нурофен). Кому то смесь литическая в виде инъекции (из расчета кубик на год жизни), кому то в виде клизьмы. Но 39 сбивать нужно. Не обязательно до 36,6. До 37, 5 уже хорошо.
20.11.2009 14:48:10, Воробушек79
у меня на этот вопрос другое мнение. врачи, которые вам советовали обтирать водкой и уксусом не понимают, что пары, которые может вдохнуть ребенок, это копейки по сравнению с тем, что впитывает в себя разогретая кожа. обтирать с таким же эффектом можно ВОДОЙ, можно обмотать икры мокрыми тряпками. можно положить ребенка в ванну, имеющую температуру ровно 37 градусов. все это безопасные методы.

для ребенка без предрасположенности к судорогам или иных хронических проблем - например с сердцеи или легкими - в температуре ничего страшного нет. я своим дают жаропонижающее от 39,5, если это не ночь.
20.11.2009 16:06:56, Natalya L
Воробушек79
ну в принципе можно и водой конечно. Только наверное медленнее. Водой не пробовала-врать не буду.
Тут все от ситуации зависит.
20.11.2009 17:20:40, Воробушек79
с водкой ничего от ситуации не зависит. водкой обтирать нельзя. у детей нет ферментов, расщепляющих алкоголь. насколько я знаю, алкоголь и сам повышает судорожную готовность. 20.11.2009 17:26:49, Natalya L
Извине, конечно, но я такое первый раз слышу, чтобы для ребенка 39, это не высокая тем-ра и тем более, что нельзя обтирать... Я понимаю 38 ну даже 38,5... А про обтирание, так по-моему все врачи в один голос об этом говорят... 20.11.2009 14:31:12, Evgesha_P
обтирать можно, но прсто водой. а не водкой 20.11.2009 14:59:18, Хехе

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!