Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

почему ребенка нельзя оставлять в доме ни на минуту одного

предыстория, у нас уехала няня. у нее был ключ. чтобы исключить потенциальные закидоны, я на ночь запираю дверь изнутри на ключ.

история. сегодня собрала всех в сад и вышла. Одна дочка болеет, еще думала, оставлю ее дома, а остальных отвезу. мне до сада 2 минуты, и дочь спокойная до опупения. дверь как обычно захлопнула. приехала обратно - не открывается. ключ внутри остался. на последние 3 копейки из кармана позвонила мужу, тот вызвал службу, которая двери взламывает. служба приехала через полчаса. и еще 45 минут возилась с плевой защелкой. не знаю что бы было, если бы это была не просто защелка, а что посложнее.

итог. я отделалась легким испугом и потерей относительно ощутимой суммы за свое спасение. не представляю, что бы я пережила, если бы все это время годовалый ребенок был бы дома один, а я снаружи.
19.11.2009 16:35:27,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mary-m (СЕНЯ и ВАНЯ)
а я трехлетку оставляю. он болел - я отводила малого в сад - минут 40 меня не было..он когда спит еще - когда проснется...если закроет защелку даже потом догадается ее открыть думаю..хотя может других дел натворить.. 20.11.2009 13:26:48, mary-m (СЕНЯ и ВАНЯ)
Suri
Мой бы в три года в истерике стал биться, если проснулся бы, а дома никого... 20.11.2009 15:13:48, Suri
ушастая киса
Мы никогда не оставляем. Максимум, что я делаю, когда с ними одна дома - это не запирая дверь выхожу на улицу на 1 минуту (и то с радионяней в кармане) вывезти мусорный бак из нашего двора на проезжую часть (5 метров от дома).

Конечно, можно сказать, что и в этой ситуации меня может сбить машина, но так ведь и что угодно может случиться - можно и в душе подскользнуться и шею сломать.
20.11.2009 01:50:26, ушастая киса
hippolady
Мне по этому поводу сразу Роднуля вспомнилась, ее прошлогодняя история, там тоже все закончилось хорошо, к счастью.
И еще одна - помните, по-моему, в прошлом году обсуждали. Мама оставила двоих детей дома и вышла, на улице ее сбила машина. Пока папа и другие родственники чухнулись - дети умерли от голода или обезвоживания :( Мы не оставляем одних дома вообще, это неприемлемо.
19.11.2009 23:54:37, hippolady
Suri
В том-то и дело что там ни папа, ни родственники не общались с ребенком и не чухались. Они б пораньше обнаружили-то, и все было-бы по-другому.
Квартирная хозяйка тех детей нашла через очень длительное время.
20.11.2009 15:06:01, Suri
anny_panda
Дети, дети... У кого дети - у кого бабушка... Прилетаем летом из Хорватии - что-то как-то странно замки себя ведут, вроде и не заперты вовсе. Дома никого. Потом выясняется - бабушка упала, сломала шейку бедра. Хорошо, что хоть до телефона дотянулась. Скорая приехала - и чего? Звонят моей матери, а у нее ключей нет, бабушка не доверяет. Вызывали МЧС, очень удачно получилось, они заодно помогли врачам бабушку с восьмого этажа волочь, универсалы. Так что права поговорка - что старый, что малый. 19.11.2009 22:17:53, anny_panda
Меня и бабушку однажды прабабушка на улице оставила - заперла на крючок изнутри и спать легла... 19.11.2009 22:26:15, Tulsa
boza
Мою соседку с ребенком муж так оставил на улице, дверь закрыл и спать лег, и звонков не слышал ни телефонных, ни в дверь. 19.11.2009 22:49:40, boza
Меня однажды зимой папа мой оставил с Маркусом 2-хлетним на улице. Я с кумом была, он меня провожал. И камнями кидались в окно, и соседка снизу стучала в потолок - не открыл. Пришлось обратно к кумовьям чапать ночевать. 19.11.2009 23:05:47, Tulsa
Я тут за почтой вышла, а Левончег изнутри дверь запер... не было меня секунд 20, не больше. Мне страшно повезло - я попросила его открыть, и он открыл. Но это из разряда чудес. 19.11.2009 21:43:00, Tulsa
А, еще была история, что я в мороз -30 выскочила в туалет, и дети видели, что я вышла. Однако Люк, наученный твердо, что дверь нужно запирать изнутри на крючок, взял и запер. И ушел в дальнююю комнату. И это ему было уже лет 7. Я полуголая коридоре коченела и колотила в дверь, пока Маркус не услышал и не заорал - открой, там мама!
детишечки...
19.11.2009 21:51:27, Tulsa
Spunya
служба ничего не сказала, что ребенок малолетний был один дома?
вообще это как 2*2, ребенка не оставлять ни при какиx условияx. ну я про себя.
19.11.2009 20:09:53, Spunya
Орлуша
Я так поняла, что Наташа хотела оставить, но не оставила. Прочитай последние предложения. 19.11.2009 20:18:17, Орлуша
Spunya
ага, не совсем поняла. 19.11.2009 20:20:36, Spunya
Suri
Юль, ну а вот как "ни при каких". Вот у меня младший спит, а старшего надо встретить у крыльца подьезда, пять этажей в доме. Режим младшему ломать, поднимать? 19.11.2009 20:12:40, Suri
Spunya
вспомнила. подруга, две дочки, 2 года разница. мелкая спала в кроватке на втором этаже, старшей 2,5 где-то было, спала внизу на диване мама вышла на 3 минуты в магазин, он прям у дома. пришла, а старшая в это время проснулась, пошла искать маму,метнулась наверx, взяла ножницы и начала надрезать уже уxо у мелкой, при этом она xотела ее достать из кроватки сквозь прутья, за руку, но не получилось. она залезла к ней и принялась за уxо. а ничего не предвещало. 19.11.2009 20:24:54, Spunya
Suri
2.5 летнего, неизолированного оставить, это надо догадаться, конечно. И двоих вместе не оставлю. Я в туалет-то боюсь зайти когда они вместе "играют". Старший вообще двери на балкон открыть может, "погулять", блин. И они не фиксируются на ключ. 20.11.2009 00:11:43, Suri
Spunya
не знаю, если спуститься на лифте и подняться, но при условии не спит, а в манеже сидит, вероятно, xотя опять же не знаю. я лично, чтобы встретить старшую из школы в 3 (до дома 15 мин пешком), выxодила в любую погоду с коляской в час, тк мелкий спал в это время и до 3x гуляла, встречала и домой. в любую погоду и состояние. он всегда дневной сон спал на улице по этой причине. или если болел, то просила родителей одноклассников встретить.
Ну ок, не "ни при какиx", только при срочныx безвыxодныx.
19.11.2009 20:18:57, Spunya
ушастая киса
Как раз на лифте я бы не поехала в такой ситуации - а вдруг застрянет? Потащилась бы пешком. 20.11.2009 01:47:08, ушастая киса
Suri
Ну застрянет - позвоню диспетчеру из лифта, здесь работает все нормально, не Россия-матушка. Он свяжется с мужем, тот быстро приедет.
Если так рассуждать, то ... пойду по лестнице - упаду, вдруг сломаю ногу или шею. Она изолирована, мало кто пользуется с высоких этажей. Вообще долго не найдут.
20.11.2009 15:08:14, Suri
Suri
А какая разница - в манеже сидит, или в кроватке спит, которая как манеж? У меня еще такая, малышовая, он оттуда не вылезает пока.
Если б 15 минут с коляской и я бы пошла в любом случае. В прошлую его школу на машине ездила (туда-обратно 15 минут, в принципе) неукоснительно с мелким. Но здесь-то я даже из здания не выхожу.
Тут еще обнаружилось что он не в состоянии засыпать на улице в коляске, понимаешь? Я часами ходила-укачивала, и нифига. Только в своей кроватке. А если днем не поспит, то это вообще трындец всей семье вечером. Родителей одноклассников в округе нет, домофон тупо не работает, дверь не открывается кнопкой. Ключ от дома шестилетке дать, и сидеть, не знать зашел он в этот дом, не зашел, в лифт пошел, обратно вышел за мороженым ? До дома-то его довозят.
20.11.2009 00:07:26, Suri
Юль, я в России оставляла неск. раз, когда Маркус болел, а мне в аптеку некого было послать. Страшно было, а че делать, с температурой ребенка зимой в аптеку пешком не потащишь. Но у меня Люк очень надежный товарищ, на него положиться уже в 6 лет можно было:)
У нас дверь закрывалась на амбарный замок, так что выглядело это, словно дома вообще никого нет - и никто стучать в дверь не будет, у детей не будет соблазна открыть.
Всякое бывает...
Здесь у меня нет нужды оставлять вообще.
19.11.2009 21:46:12, Tulsa
Моя подружка вышла мусор выкинуть, оступилась и сломала ногу. В квартире остался младенец 8 месяцев, спящий на родительской кровати. Хорошо что сосед вышел покурить и услышал ее крики, она почти час звала на помощь. 19.11.2009 19:32:25, Marinaff
Suri
Эдак и про "упала во время принятия душа, убилась нафиг" можно вспомнить. Все не предусмотришь, но хотя бы изолировать младенца можно. И чего все на манежи в таких обстоятельствах ругаются - не пойму. 19.11.2009 19:47:31, Suri
мой брат в младенченстве был оч. спокойный. просто очень. никогда ни орал, ни плакал. и т.п. ну и мама его забыла 1 раз на балконе зимой (он так и спал там пока не вспомнили), второй раз уезжая в москву из дома отдыха, где мы все лето жили...вещей много было...уже отъехали и она вспомнила 19.11.2009 19:12:58, LEO
Шизгара
мдя... 20.11.2009 15:20:12, Шизгара
афигеть... 19.11.2009 21:47:23, Tulsa
kk ленивец
а мы ночью зимой на границе ребенку в 2,5 г на минуту в машине одну оставили с ключами в замке (я горшок вылить выскочить в свитере, а муж доки погранцам показывал). А ребенок быстренько на кнопочку и нажал. Потом 20 мин прыгали вокруг машины вместе с погранцами и горшком уговаривая еще раз нажать на кнопочку.
Дома оставляю только старшую. С 7 лет. И с мобилкой в руках. На лифте не езжу.
19.11.2009 19:06:43, kk ленивец
Меня однажды муж запер в декабре на балконе с грудным ребенком, решил пошутить на минуточку, а потом забыл и уехал на работу. Одежда была домашняя. Дверь захлопнул, ключи не взял. Вернулся через 2.5 часа. Смотрит - я на балконе. Весело так рукой машет :)

Потом очень переживал :)
19.11.2009 22:01:35, Et Cetera
ушастая киса
Ничего себе шуточки! 20.11.2009 01:53:03, ушастая киса
Suri
Возите детей в памперсах, короче :) 19.11.2009 19:51:54, Suri
во-во особенно через границу:) 19.11.2009 21:47:47, Tulsa
tolstaya_zgaba
Я тоже однажды попала в западню и мне бесплатно дверь вскрывали. Дверь железная, я сидела дома со сломаной рукой, закрылась изнутри на задвижку. Зашла в комнату, и защелка межкомнатной двери захлопнулась и заклинила. Пятый этаж. Такого ужаса я вообще никогда не испытывала! Муж должен был придти поздно-поздно ночью, а это было утро. Телефон остался в другой комнате. Дверь натуральная деревянная, выбить невозможно (предвосхищая события, расскажу, что дюжие мужики ее топором рубили), к тому же сломана рука в гипсе. Бог послал мне царский подарок-старый сломаный телефон, на котором были деньги и в котором была сим-карта. Он заработал ровно на 1 звонок моей сестре, которая и вызвала МЧС. Далее я вилкой!!! вывернула 4 винтика, пытаясь вскрыть замок, но его заклинило совсем. После этой эпопеи, когда в новой квартире делали ремонт, я предусмотрела многое-нигде нет дверей, кроме спален, замок только на родительской спальне, вверху стекло, которое если что можно выбить и вылезти. На входной двери замки, которые не могут захлопнуться, а щеколда вовсе не щеколда, а тоже поворотный замочек, который можно открыть снаружи. Кроме этого, все комплекты ключей раздали родственникам, на всякий пожарный. 19.11.2009 17:36:29, tolstaya_zgaba
у знакомых случай был: бабушка сидела с внуком, варила суп, вышла на балкон развесить вещи, а он взял ее там и закрыл, она 30 мин его уговаривала открыть со слезами на глазах, а он бегал и хохотал. 19.11.2009 17:33:11, Фав
мой сынок так летом бабушку на балконе закрыл:( балкон на солнечную сторону, 2 часа дня, жара +40 в тени:( у бабушки за 20 минут на солнцепеке зеленые пятна поплыли...дома никого, хорошо что Саня сам открыл дверь балконную, а то - ужас:( у бабушки сердце и давление:( даже страшно себе представить что могло бы случиться. 19.11.2009 19:51:16, Rotkäppchen
И правда ужОс... 19.11.2009 20:47:23, Фав
Бурундук, Он (4,8) и Она (1,8)
Меня старший на балконе запирал в декабре месяце, я была в трусах и футболке - выскочила какую-то тряпку повесить:-) В Результате через полчаса меня открыли родственники, живущие в соседней квартире, я к тому времени уже закуталась в коловую от мороза половую тряпку и мешок из-под картошки:-))) 19.11.2009 19:38:46, Бурундук, Он (4,8) и Она (1,8)
:))))))))) счастье. что у нас балкона нет 19.11.2009 20:48:30, Фав
Орлуша
Мне рассказывали, как внучка бабушку в туалете запирала :)) 19.11.2009 18:11:34, Орлуша
Одна история хлеще другой 19.11.2009 20:48:48, Фав
Olga_R
Во, у меня почти такая же история как ниже написали была. Когда старшей было почти три года оставила на две минуты, типа поругались и я сделала вид, что ухожу, а она за мной тут же задвижку закрыла. Пришлось спасателей вызывать. Утешает только одно, что в случае если не просто надо вскрыть дветь, а за закрытой дверью маленький ребенок, то приезжают очень быстро и дверь вскрывают бесплатно. 19.11.2009 17:12:37, Olga_R
Suri
C одной стороны, задвижка не должна быть на уровне досягаемости маленького ребенка (вдруг в голову придет прогуляться в ночи?). С другой стороны, неплохо чтобы ребенок мог сам открыть дверь в случае ЧП.
А ваша не могла открыть сама по настойчивой просьбе из-за двери.
19.11.2009 17:19:12, Suri
Olga_R
Могла бы открыла :) Мы с ней долго переговоры вели. Дело было на съемной квартире, так что задвижка прилагалась изначально, но она заедала и я никогда ей не пользовалась. И к тому моменту когда дочка закрылась я о задвижке даже и не вспоминала. После этого случая ее сразу же ликвидировали и в нынешней моей квартире никаких задвижек нет. Вообще не понимаю их назначения. Если хочется дверь закрыть изнутри, закрываю на замок и оставляю ключ в замке, чтобы снаружи не могли открыть.
19.11.2009 17:53:16, Olga_R
Suri
Это вопрос был - мое последнее предложение :). С кнопкой промахнулась. А автора, кстати, как раз ключ в замке изнутри и подвел :) 19.11.2009 19:49:06, Suri
Suri
Знакомый случай. Тоже думала что никогда не оставлю.... Но что делать когда детей несколько, и тебе надо одновременно быть в двух местах...

Я тоже сейчас спускаюсь из квартиры вниз (временно в многоэтажке живем), встречать старшего из школы - у нас домофон не работает пока. Мелкий в это время спит в кроватке, как раз дневной сон - ну как его будить, ради пяти минут у двери подъезда, если он только заснул? По идее, никуда из нее не денется, разве что поплачет.
Радует что в квартиру из коридора ведут две двери - одна заблокируется, вторую можно открыть.... Ключ, правда, всего один. :)) И если его забуду внутри - придется мужу звонить, через 20 минут будет. Только вот телефона-то сотового у меня и нет. Разве что брать с собой трубку от домашнего. И лифтом не пользоваться, заодно тренироваться с пятого этажа пешком. Однако, мысль сбегать в магазин пока спит (буквально через дорогу) я отметаю в зародыше :).
19.11.2009 17:11:49, Suri
svetlana-not
прикольный конструктор, а где его купить можно, что-то в инете не видно, аль я подслеповата стала. 19.11.2009 17:44:22, svetlana-not
забыть в принципе не так страшно. можно в машину ключ положить. но как же я не люблю двери с защелками. 19.11.2009 17:15:05, Natalya L
Suri
У нас защелка и есть, если ключ забыт внутри и захлопнуто - не откроешь. Может, вам задвижку прикрутить "для ночи", как в гостницах? Мало ли, еще в какой-нибудь ситуации просто придется выскочить на минуту, так уж для гарантии совсем ключ в замке не оставлять никогда... 19.11.2009 17:21:13, Suri
мы скоро переезжаем, и я, скорее всего поставлю такой замок, чтобы он вообще не захлопывался. 19.11.2009 17:22:35, Natalya L
Наташ, а вы не ближе к нам переезжаете? наш PLZ 63... 19.11.2009 19:53:54, Rotkäppchen
Suri
А такой я периодически забывала запирать, уходя :)
Хорошо что у нас там в округе кто попало не шлялся :)
19.11.2009 17:24:50, Suri
сочу:( мы один раз тоже ключ с обратной стороны забыли, пришлось мастера вызывать почти вночи. Да, сумма таки ощутимая:(((
А своего мелкого я никогда дома самого не оставляю, боюсь, мало ли что. Вот у нас в предыдущем доме келлеры горели, входы-выходы перекрыли, куча машин, эвакуация....причем почти средь бела дня! всяко бывает. Тут же не только от спокойности дитенка зависит:(
19.11.2009 16:50:51, Rotkäppchen
мне сегодня мастер сказал, что за 40 евро все это дело можно обезопасить раз и навсегда. это какой-то спец. цилиндр для замка. я выяснять не стала, потому что мы все равно снимаем. 19.11.2009 16:58:12, Natalya L
Ужас.. Я из этих же опасений на лифте не езжу - ни дай Бог застрянет, мои ляли с ума сойдут.. 19.11.2009 16:50:01, okv
Даааааа.Мои знакомые так трехлетку на 5 минут оставили,даже не запирали дверь(к соседке мама заскочила) а тот сам на задвижку закрылся.Тоже взламывали. 19.11.2009 16:47:40, Менумашка
светикмамавити
вот и у нас трехлетка у соседей так остался, да еще летом с открытым балконом, пока приехали спасатели, бабуля, которая и оставила, и соседи под окнами дежурили, а мелкий развлекался выбрасыванием вещей в окно. Нет пока соображалка не заработает, никаких оставлений, даже в манеже-кровати 19.11.2009 17:25:47, светикмамавити

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!