Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама Рыжика

Двойная обида:(

Ребёнка на развивалке вчера обидели:( Подошёл активный малыш-ровесник и по лицу его ударил, ни с того ни с сего. Я своего сразу оттащила, отвлекла. Прибежала мамочка из другой комнаты и спрашивает:
-мой что, просто так вашего ударил?
Отвечаю-
-да.
И вдруг другая мамочка (подруга её) говорит ей-
-нет, твой сдачи дал.
У меня вообще дар речи пропал. Даже если бы не видела своими глазами эту сцену(а я видела), не поверила бы. Мой ребенок НИКОГДА никого пальцем не тронул, даже котов наших только гладит. Я это им объяснила, но как-бы уже в никуда. Потом слышу, как они обсудили, что мол, дети агрессивные у некоторых.
В общем двойная обида- и ударили и оговорили(зачем непонятно). На душе до сих пор мерзко. Теперь противно ходить туда будет:(
19.11.2009 16:33:41,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
экс-Пенелопа
Вот не люблю я разговоры про гормоны, но, уж извините, это все гормоны.

Это ваш первый ребенок, вы за него как тигрица в бой... Сама была такой, я еще и до 2х лет дочку кормила, так что пролактин зашкаливал...

Да, неприятно, но проще надо относится к себе и к окружающим. А вы уже сутки об этом думаете и себя накручиваете. Просто выдохните глубоко и плюньте!!!!

Вам еще сад предстоит, а это отдельная ударно-укусная песня:)
19.11.2009 18:30:06, экс-Пенелопа
tolstaya_zgaba
Блин, как же мне всегда обидно читать про пролактин!!! В силу заболевания он у меня ОЧЕНЬ превышает норму, я по жизни как кормящая. Значение этого гормона и влияние его на жизнь женщины СИЛЬНО преувеличены. 19.11.2009 19:04:45, tolstaya_zgaba
экс-Пенелопа
А что обидного в пролактине?
Он у меня тоже был завышен. Он все же очень важную роль играет. И цикл меняет, и беременеть мешает.
19.11.2009 21:09:46, экс-Пенелопа
tolstaya_zgaba
Понимаете, он у меня повышен всегда. У меня нет цикла и я не могу сама забеременеть. И получается, что я по жизни вроде как неуравновешенная. А я совсем, совсем другая-очень спокойная, не особенно ранимая и т.п. 20.11.2009 09:51:26, tolstaya_zgaba
Miss Tery
Хоть кто-то озвучил мое мнение, соглашусь с вами на все 100. Ощущение, что когда больше сказать нечего, на помощь приходит пролактиновая страшилка. 19.11.2009 20:22:02, Miss Tery
tЮлька
учите своего сдачу давать. 19.11.2009 18:20:18, tЮлька
Орлуша
Если Вы уже сейчас так близко к сердцу все принимаете, то что же будет с Вами, когда ребенок пойдет в сад, в школу? 19.11.2009 18:13:12, Орлуша
Мама Рыжика
Я после этих развивалок уже хочу как можно позже в сад ребенка отдать. Ещё проблема- детки там кричат и бывают истерят. Мой внимательно смотрит и тоже, смотрю, покрикивать начинает:( 19.11.2009 19:35:33, Мама Рыжика
ну так изолируйте его совсем... 19.11.2009 21:54:28, Tulsa
Мама Рыжика
Ну умом-то я всю неизбежность вливания в социум понимаю:) Отсюда и развивалки.
Отдам в сад лет с 4-х, а не с 2-х, как сделали большинство моих подруг.
19.11.2009 22:35:06, Мама Рыжика
Ну да, 3-4 лучше, чем 2, конечно. 19.11.2009 23:06:26, Tulsa
+ 100 19.11.2009 19:33:08, Marinaff
tЮлька
+1. 19.11.2009 18:20:08, tЮлька
tolstaya_zgaba
Ох, не переживайте, странных людей много. Мы лежали с ребенком в психо-неврологическом отделении, так наша соседка по палате ребенка моего и с..ой, и б..ю обзывала. Дочке было 9 мес., и она кричала, когда тот ребенок хотел спать (только днем это было, ночью моя крепко спит). Как я все это пережила-не знаю. В истерике ходила к главврачу, чтобы меня перевели, врач угрожала, что вызовет милицию, а я даже наоборот настаивала. Короче, для любой мамы ее ребенок лучше всех и для его защиты она чужого и осудит, и оговорит, и обзовет - в какой степени лишь от личности мамы зависит. Кто-то про себя, а кто-то матюками... 19.11.2009 17:45:05, tolstaya_zgaba
Мама Рыжика
Ужас! Так ребенка обзывать!!! Я бы наверное не сдержалась и наподдавала соседке этой:( 19.11.2009 19:37:37, Мама Рыжика
светикмамавити
Я бы эти развивалки вместе с мамочками не то что в сад, в лес. Чего зря нервы трепать, в этом возрасте и самим можно прекрасно с малышами заниматься, или другие найдите, если уж так хочется 19.11.2009 17:29:11, светикмамавити
Мама Рыжика
Пока ещё трудно сказать насколько развивалки нам полезны будут. Мой там особыми талантами ещё не блещет. Цвета более или менее выучил, а с геометрическими фигурами и формами беда. И фигуры в трафареты не хочет вкладывать, хотя девочки его возраста пыхтят\стараются\вык­ладывают. А мой все раскидает и сидит чем-нибудь по столу стучит:( 19.11.2009 20:25:28, Мама Рыжика
А я бы полезла выяснять подробности у той осведомленной мамы: сдачи? А за что? Как это я не углядела-то... правда? А мой что? А тот? Да вы что... :) 19.11.2009 16:46:33, УникаЛьнаЯ с работы
АСЬКА
а накуа спрашивается выяснять? 19.11.2009 18:25:06, АСЬКА
да, еще и маму грязью обольют :-( 19.11.2009 16:57:22, Natalya L
Чего это? 19.11.2009 17:08:51, УникаЛьнаЯ с работы
ну если человек на пустом месте на ребенка наговаривает, то высказать маме пару приятных комментариев он вряд ли постесняется. 19.11.2009 17:10:03, Natalya L
Мама Рыжика
Да, они могли бы:( Их двое, тем более. Но я не то что бы связываться не захотела, а скорее не сообразила выяснить. Хотя может подсознательно это одно и тоже. 19.11.2009 17:23:41, Мама Рыжика
не нужны ему в этом возрасте никакие развивалки. неприятно - не ходите. я бы в такое сообщество тоже постеснялась ходить. 19.11.2009 16:37:17, Natalya L

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!