Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

J7

ну и я про школу :(

Нетематическое, но очень прошу модераторов не переносить, в 7-10 я толком и не бываю :( а тут меня все знают, и я всех знаю :)
наболело, девчат, сил нет.
Старший же в 3м классе. Ни для кого не секрет что мама моя - врач-педиатр, а те врачи что имеются здесь в поликлинике - это туши свет, бросай гранату.
Ситуация. Старший стал кашлять, темпы нет, кашель жуткий. Оставила его дома, неделю лечились сами (без темпы участкового не вызовешь; поликлиника от нас в получасе ходьбы с коляской, на улице слякоть смертельная; с участковой я поругалась и накатала на нее жалобу еще по лету; на нашей машине кончился ТО, денег продлить попросту нет + муж сейчас с 8 до 21-00 в Ростове, в командировке на обучении находится). Выздоровели, отправляю его в школу, выдав ему справку на стандартном бланке и с печатью моей мамы, она мне нашлепала немножко на всякий случай.
Приходит - учительница отказалась брать справку, аргументируя это тем, что на ней нет печати мед.учреждения. К сведению, в городе никаких печатей, кроме печатей врачей, на справках не ставят, такую печать ставят только у нас. НО! насколько я в курсе нет закона обязывающего человека лечиться строго в какомто определенном учреждении.
Пишу учительнице страстное послание, к коему прилагаю записку о том, что я в курсе что сын неделю не ходил в школу, и что раз их справка не устраивает, могут этой бумажечкой и довольствоваться.
Сын рассказывает что в процессе прочтения сего опуса (все написано крайне корректно, мужу дала проверить) учительница сидела и активно хмыкала что бедные-несчастные, в поликлинику сходить не могут.
Я в чемто не права? Я знаю что она меня терпеть не может, чисто интуитивно, к мужу относится шикарно (забавно, да?), до сего года классным руководом у сынишки была другая учительница и никаких проблем не возникало. Вынашиваю идею заслать мужа, хотя он сказал послать всех на далеко, сообщив что если Кирюхе зачтется недельный прогул, то это для нее проблемы лишние, как для кл.руковода. Оч хочется пойти на собрание, которое скоро грядет, и сильно поругаться... Отговорите или поддержите, а?
19.11.2009 15:54:40,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Беатрис
Жень, ну не трать ты нервы свои, побереги себя и деточку в пузике. Хочется учительнице нервы трепать, пусть себе треплет. ну правда, справка есть и записка от родителя есть, а ей вот надо что-то именно другое. Думаю, что муж очень даже прав. Они вот мужики умеют трезво взглянуть на вещи и нашу панику утихомирить:) Так что успокаивайся, на собрании не ругайся, а если что спокойно выскажи свою точку зрения! Пусть знают, что мы сами с усами:) 19.11.2009 18:31:31, Беатрис
J7
:)) спасибо, Танюш!!! 19.11.2009 19:02:06, J7
J7
в общем правда что... ну ее в пень. приду на собрание, выпячу пузо и буду сидеть вся из себя :) молча :) а по болезни буду писать записки и ну их всех в лес :)
Спасибо большущее вам всем, девчат!!!
19.11.2009 17:53:36, J7
экс-Пенелопа
Жень, а мама-то работает в какой-то детской поликлинике или нет? Она не может поставить штамп у себя в поликлинике. 19.11.2009 17:44:01, экс-Пенелопа
J7
там на штампе написано будет "ставропольский край" :) она всю мою семью и друзей по телефону лечит :)) но справки только у меня и пользуюсь ими только я. 19.11.2009 17:52:49, J7
поберегите свои нервы. далеко не все знают, какой это геморрой, беременной с малышом по слякоти вести ребенка в поликлинику. я бы не ругалась, а послала бумажку следующего содержания - в поликлинику сходить не могу, коляска по слякоти не проходит, машина сломана. боюсь заходить в поликлинику так же из-за гриппа. прошу проявить понимание. 19.11.2009 17:05:15, Natalya L
J7
тоже идея! спасибо большое! 19.11.2009 17:51:39, J7
Kust
вся ваша ругань отразится на ребенке. Без печати медучреждения любая мед справка не действительна вообщето. 19.11.2009 16:58:14, Kust
J7
странно, Ир. В городе - узнавала я - справки выдаются с печатью врача. 19.11.2009 17:51:18, J7
Косатка
Чагося, поди она не замужем и нет у не двоих и пузика?;)))) 19.11.2009 16:23:09, Косатка
А мож критические дни у нее... 19.11.2009 16:42:46, Менумашка
J7
я тоже так считаю. у нас в классе маленькая только у нас есть, остальные все ученики или единственные дети или же младшие. 19.11.2009 16:37:38, J7
кнопо4ка
Вот и я думаю,что ноги оттуда растут! 19.11.2009 16:26:38, кнопо4ка
Filasha
Жень, единственное, что могу посоветовать - не трепите себе нервы. Муж прав 100 раз. Отнеситесь к себе с любовью, а к ситуации с юмором:)
(Я сама частенько собираюсь на собраниях побузить, когда муж видит, что я настроена серьезно, он меня не пускает и топает туда сам:))))
19.11.2009 16:03:00, Filasha
J7
Ну мой на собрание явно не пойдет, но он там работает, хотя опятьтаки общаться ни с кем не станет. Он злой тоже, он этой заразе комп настроил бесплатно, типа учительница, своя же. пипипипипи :) без денег сидим блин, могли примерно рублев 300-500 заработать. эх :( 19.11.2009 16:06:03, J7
кнопо4ка
Предлагаю теперь пойти и расстроить ентот компьютер-дашь на дашь,так сказать!:)) 19.11.2009 16:12:09, кнопо4ка
Filasha
тогда, если все-таки соберешься на собрание, возьми что-то, чем руки занять:) или кроссворд японский, чтобы происходящее тебя не раздражало и мозг был занят:))) 19.11.2009 16:08:12, Filasha

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!