Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иллария

Полезное. Про "скорую" и неотложку

Недавно в Посиделах наткнулась, сделал себе закладки. Может кому-то еще пригодится (лучше б не надо, конечно, но все под Богом ходим). Стыдно сказать, но я действительно не знала отличия скорой от неотложки, мне казалось, что неотложка - это устарешее название скорой:)
http://paediater.livejournal.com/83178.html

А здесь Инструкция по работе со Скорой и Неотложкой, там много еще ссылок, по которым можно пройти почитать, особнно что касается пожилых людей, отказа их госпитализации и еще хуже даже неприезда на вызов (ниже впечатлилась). НАдеюсь, таких разборок никому не понадобится, но в критических ситуациях важно знать как себя вести
18.11.2009 23:57:00,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у нас еще "ясновидящие" диспетчеры отвечают по телефону.Прямо вот диагнозы ставят и рассказывают как лечится.
Я сознание от боли в животе потеряла,позвонила в скорую,мне по телефону допрос устроили,сказали чтобы я шла в жен.консультацию.
Я спросила кто она(диспетчер) по образованию врач или фельдшер и как она может поставить мне диагноз "внематочная беременность" по телефону.Еще я сказала что я сама медсестра и могу оценить свое состояние.Скорая примчалась через 5 минут.
Папе одноклассницы моей дочери диспетчер по телефону поставила диагноз "радикулит" и назначила лечение.Этот папа пил баралгин и грелся(еще тот осел) пока его без сознания в хирургию не отвезли - холецистит был.
19.11.2009 12:50:55, Gwendalina
у нас в детской неотложке ясновидищие работают. Когда мы позвонили вызвать врача к ребёнку 8 мес с темпой 38,9, нам сказали, чтобы позвонили, когда будет 39,0 и назначили :
гексорал (но горло не красное?-на всякий случай)
називин детский (но насморка нет?-а если будет?)
свечи с вифероном (без коментариев)
когда пройдёт темпа, сделать ингаляцию и намазать спину пульмексом (не она не кашляет?-на всякий случай)
ещё пробиотики, ещё что-то, наименований 10.
А оказалось, что у ре розеола.
19.11.2009 14:52:22, Жесть
Зубатый Kысь
уроды блин( 19.11.2009 17:32:33, Зубатый Kысь
Iriska
Просто в тему вроде: я в последний раз в скорую не смогла дозвониться вообще: "ждите, вам ответят , все заняты". И так 10 минут;(. Потом муж через 911 дозвонился. Это нормально!??;(((( 19.11.2009 08:47:28, Iriska
Ненормально, но что поделать, если все заняты? Количество диспетчеров конечно, а звонков сейчас ОЧЕНЬ много. 19.11.2009 12:17:42, маугленок
Иллария
Ужас какой:(( Вы как, получше? 19.11.2009 12:11:33, Иллария
Iriska
Ага, спасибо, домой сегодня;)))
Почитаю все твои ссылочки, но хочется надеятся, что и не пригодится больше.
19.11.2009 12:45:13, Iriska
Термометр
Подруга так 40 минут прождала. Я последний раз, уже зная ее печальный опыт, подождала минуты 3 и стала звонить в неотложку 19.11.2009 11:15:14, Термометр
ага,разные службы. Неотложка может по тел. помочь,без вызова скорой. И после приезда скорой,им передают актив и они презжают с проверкой.
у меня в книжке на первом листе написаны телефоны дет.,взр. и берем. неотложек.
19.11.2009 01:25:17, ЛёльКа
Дождавшаяся
спасибо!!! 19.11.2009 00:29:48, Дождавшаяся
Дождавшаяся
Эх! Только у нас нет неотложки, и платной нет, и детской... :(( Одна нескорая помощь! 19.11.2009 01:27:49, Дождавшаяся
скорая немощь:( 19.11.2009 14:52:51, Жесть
tolstaya_zgaba
Самый верняк от неприезда на вызов звонить через 112 с мобилы (или 911 у других вроде операторов). Проверено на личном опыте. У подруги муж-татарин, прописан в Татарстане. Скорая по 03 отказалась ехать, у него температура 40, 6 ничем не сбивалась. Сказали лечиться по месту прописки:( Тут же перезвонили по 112, там у них все разговоры пишутся, скорая приехала через 10 минут. И у моих знакомых так часто бывало. 19.11.2009 00:22:14, tolstaya_zgaba

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!