Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иллария

Грустное. Про бабушку

Месяц назад уж было, успокоились все, слава Богу. Но напишу здесь, чтоб своих бабушек-дедушек предупредили! Главное, сама читала об этом не раз и по телику видела, но в голову не пришло своих предупредить!!!
К моей бабушке ( 82 года) "соцработник" в магазине! подошла, назвала по фамилии/имени/отчест­ву и сказала, что принесла ей денег из собеса. но "не будем же мы на улице, пойдемте к вам домой, надо бумаги оформить". Сразу скажу: бабушка у меня ооочень подозрительная (нам по часу дверь открывает, допрашивает что и кто), но тут купилась на то, что ФИО назвали.
Бабушка САМА привела ее домой:( Говорит, еще ключом никак в замок попасть не могла -дала этой даме ключ, та открыла. Пока бабушка вдумчиво заполняла бумаги, та между делом: Бабушка, вы знаете, что скоро будут деньги менять? Если у вас есть, покажите, я вам скажу хорошие у вас или менять надо!
Бабушка так 20 тыщ и выложила. ТА посмотрела: хорошие, говорит, убирайте, в руки ей платок отдала (в котором деньги завернуты были, и смылась. Бабушка платок развернула -там фиг:(
Блин, вот поубивала б этих нелюдей! КАК можно у стариков последнее отбирать? Уж они и так за свою жизнь сколько пережили, одна война чего стоит:((
От таких потрясений ведь и помереть в таком возрасте можно:((( Бабушка теперь переживает, что нам ее хоронить не на что будет:(( вот не о чем больше переживать...
Главное, деньги у бабушки спрятаны были в двух разных местах, в которые просто так не залезешь: т.е. куда-то залезть, чего-то поднять, чем-то покрутить, три раза дунуть и т.д. Захочешь - не найдешь и не достанешь:( А тут прям с легкостью все вытащилось:(((
Мама моя пошла в милицию заявление писать, там начали отговаривать (работа у них такая!): мол, все равно никого не найдут и денег уже не вернуть... Но мама моя уперлась: я в этом городе родилась и не хочу чтоб мразь всякая стариков обворовывала! Заявление приняли, потом дознаватель (или как там?) все записал, велел ждать, ушел. Через полтора часа мама моя ждать устала, ушал (дома брат некормленный, да и бабушку успокоить надо было). Из милиции- тишина до сих пор:(
18.11.2009 23:17:52,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
J7
:( почему всегда страдают самые незащищенные??? хватает же у когото совести. [цензура]!!! 19.11.2009 15:42:40, J7
Larun + detki-konfetki
у нас такое было у бабушки, 100 тыс украли и все драгоценности. 19.11.2009 12:38:59, Larun + detki-konfetki
Юляш
козлы, могу сказать жесче, но замодерят 19.11.2009 10:22:39, Юляш
wwwoman
как жалко.. удивительно, как рука поднимается у них обворовывать самых беззащитных 19.11.2009 09:43:56, wwwoman
Rimusha
ну что за ко*лы! Ну как не стыдно!? Бабулю поддержите, представляю, в каком она шоке и стрессе! А обидчикам пусть достанется по заслугам! 19.11.2009 04:36:38, Rimusha
Гипноз и все, что около него, однозначно. Столько про такие случаи слышала и...даже знаю по своей семье. Муж ответил ночью на звонок и ушел отдавать деньги выручать брата, кот. "приехал" из Германии и попал в ментовку. Говорили голосом брата, причем муж его "узнал" и сам назвал по имени, тому оставалось только врать дальше...Он позвонил другому брату, тот тоже приехал и они вместе отдали...хорошие деньги "за брата" передавали из машины в машину, девушка передавала.Потом этих красавцев поймали и показывали по ТВ, главный...сидел и из камеры всем руководил. Во какие таланты у людей!
При этом, муж и его брат....такие, что в жизни не поверишь, что это про них история.

А кстати, тот брат должен был приехать из Германии и его ждали...но в "момент" спал в Берлине...хотя потом был очень тронут "заботой" братьев)))
19.11.2009 01:40:20, marianochka
LЁshik
Какие же сво...!!! Ну ведь старики - это наше будущее, как можно так:((((( Нелюди просто! 19.11.2009 00:32:46, LЁshik
chita
Мошенники сейчас очень активизировались, мне за последние 2 месяца 4!!! раза приходили на телефон смс с просьбой от "моих детей" денег на незнакомый телефон кинуть, 1 раз звонили якобы отключат номер, и моему отцу звонили что он машину выйграл и свекру что его сын за наркотики в милиции. Девочки, это за 2 месяца!!!! 19.11.2009 00:20:56, chita
АСЬКА
Сочувствую! У меня мозгов тоже не хватает таких нелюдей понять. В пальцы с ключа они не пробовали срисовать в ментуре, эх! :( 19.11.2009 00:08:45, АСЬКА
Ничего себе:(( это у них уже преступные организации,если они и ФИО знают и в лицо,к кому подойти...нда 18.11.2009 23:44:31, ЛёльКа
Дождавшаяся
Жалко очень бабулю вашу, сразу на своих спроецировала ситуацию... Да... стариков нынче каждый обидеть норовит! К моему вот дедушке 2 дня назад скорая не приехала, а у него давление подскочило до 210. Мама моя, после 2 -х часов ожидания, позвонила и так там всех разнесла, что приехали через 20 минут. Оказалось, что дежурная на телефоне посчитала СЕБЯ ВПРАВЕ решать, стоит ли вообще передавать информацию бригаде дежурной... и естественно не передала. Наверное посчитала, что через 2 часа ему уже помощь не понадобится... И это "скорая помощь", а вы говорите - мошенники... Эх, так горько и обидно от своего бессилия, от невозможности им помочь...
А мама ваша - молодец, что настояла на приеме заявления! Надо было еще обязательно отрывной корешок требовать, что заявление принято, а то без него может все в корзину мусорную отправиться!
18.11.2009 23:41:50, Дождавшаяся
мда ппц:((( очень сочу...но насчет милиции имха не стоит и ждать что-либо:(((((((((((((((­(((( 18.11.2009 23:31:07, Бусьен
RodnulЯ
Пипец просто! Нет слов :( 18.11.2009 23:28:27, RodnulЯ
Вот гады. Очень сочувствую. Ничего святого у людей нет. 18.11.2009 23:25:12, mamadochek

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!