Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
18.11.2009 10:39:51

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бурундук, Он (4,8) и Она (1,8)
Маме, конечно, понятнее. Я бы пошла к другому лору. Что бы делала сейчас: воздух увлажнять, днем в нос брызгать физраствор (салин, аквамарис, раствор соли) как можно чаще, антигистаминное (зиртек, фенистил), и на ночь и в момент, когда совсем не дышит ночью, сосудосуживающее (я в основном использую виброцил - его можно 10 дней капать (називин 3 дня, вроде) и он и аллергический фактор снимает). Слушай, а сразу после сна не откашливается? 18.11.2009 15:34:32, Бурундук, Он (4,8) и Она (1,8)
неа, не откашливается, твои советы очень, даже очень близки к тому, что я узнаю втечение сегодняшнего дня, т.е. антигистаминное, сосудосуживающее - если уж совсем бякостно, спасибо! 18.11.2009 21:45:15, Плюша
J7
Сопли могут висеть глубоко, тогда не будет козявок и течь они не будут. имхо канеш. А к другому врачу можно и сходить, лучше подстраховаться 18.11.2009 14:36:15, J7
НадиН
Вот сегодня были по этому поводу у ЛОРа. Тоже днем все нормуль, а ночью просто захлебывается. Отсасывать не дает, просто вытираю носик - там ничего. Маринке промыли нос, сказали в пятницу еще разок прийти. Плюс Тонзилгон по 10 капель 3 раза в день и Протаргол 18.11.2009 13:58:24, НадиН
экс-Пенелопа
В дополнение к прекрасному ответу Лисович:) можно еще приподнять изголовье, чтобы был небольшой угол (или что-то под ножки кровати подложить или подушку повыше ребенку)
Можно еще мазать носить жидким раствором витамина А или Е, маслом персика, оливковым, даже сливочным мазануть - это убирает сухоть.
18.11.2009 13:17:29, экс-Пенелопа
Малли
Сходи к еще одному ЛОРу. может посоветует проверить аденоиды, не знаю. я бы посоветовала :) (возраст такой). гайморит не актуально, рано :) Чем больше лазаешь сама и пытаешься почистить, тем больше сушишь слизистую, что отек только увеличивает. Комплексно скорее всего придется подходить... Т.е. и отек снимать тупо сосудосуживающими и увлажнять и проверять и потом лечить прицельно, если проблема останется после снятия отека. овт как-то так. Есть еще такая штука: когда слизистая по какой-то причине пересушенная (каплями, ковырянием или как у меня она просто такая по идее, типа индивидуальной особенности, ну не дышу я сама под вечер и утром и все тут...) ее есть смысл системно увлажнять чем-то не аллергенном для данного ребенка (10 дней какого-то подходящего масла (абрикос, персик, кипяченое одивковое) часто снимают проблему довольно на долго.) Колюне здоровья! 18.11.2009 12:45:00, Малли
спасибо, Полин! масло запретили категорически, говорят (ЛОР вчерашний), что это отличная среда для размножения бактерий (в грудничковом возрасте он же был у нас дома и рассказывал о вреде молока в нос) 18.11.2009 14:02:52, Плюша
Малли
Слушай, ну может и так, спорить не буду. мне-то уже взрослой его хороший лор прописывала (она же Сашке операцию делала на перегородке - теперь не храпит и аллергия сезонная ушла, гы :)) Про бактерии - именно по этому кипятят оливковое и никогда не слышала что бы рекомендовали сливочное, про минеральные масла в нос правда тоже не слышала. мне прописывали персиковое, помогло. а недавно за него взялась - чуть отек Квинке не заработала :((, видишь как организм поменялся за 5 лет. Причем, как я делала: 10 минут раз в день с палками в носу сидела, 10 дней. а про аденоиды спроси. Вред молока в нос - согласна на все 100! 18.11.2009 14:17:23, Малли
а я молоко в свое время наяривала в нос только в путь! пока этот самый лор не вразумил 18.11.2009 21:48:33, Плюша
Косатка
Не надо лазить в нос, если сухой возду- увлажнять утром и вечером чем-то типа Хамера , Аквалора, аквамариса - только так чистить 18.11.2009 12:37:11, Косатка
Оль, тут 100% не в сухости воздуха дела, и нос не сухой, козявки не сухие. Были сухими - стала раскладывать полотенца мокрые на батареях, т.е. палкой ватной в нос лезешь - а там мокро. 18.11.2009 14:01:20, Плюша
я бы вообще перестала лазить в нос ребенку каждый день. а только по необходимости большой. флору нафик нарушать? на ночь я бы промывала чем-то - аквамарис и т.п. и пила эриус - антигистаминный сироп (от отека). 18.11.2009 12:30:45, LEO
я бы тоже не лазила, если бы он дышать не переставал на несколько секунд (ближе к минуте), а после этого не вскакивал с плачем! а еще, встаешь и голова раскалывается, потому что под ухо всю ночь храп! это если у меня башка так отваливается - что тогда у ребенка? а потом я поднимаю темы - ребенок не слушается-бесится - огреть скакалкой или подождать? да его этот нос ему может жить мешает :( 18.11.2009 13:58:41, Плюша
ТОЛЬКО БЕЗ ТАПОК :)... Нашему ЛОРу 84 года (та самая, старая "закалка", с одного вздоха-выдоха определяет проблемы, + носик посмотрит - и усе ей ясно становится), ну это я к чему:
Ваша ситуация очень похожа на наши проблемки:
1. Не дышит носиком ТОЛЬКО ночью - скорее всего отек (влажность и ад-ды непричем) (с учетом того, что специалист ад-ды исключил)
САМОЕ ГЛАВНОЕ- СНЯТЬ ОТЕК!!!
Как нам сняли отек - 3 дня на ночь по одной таблетке диазолина (мелко растираю между двумя ложечками, разбавляю водой, даю принять, обязательно запить вкусненьким)
2. Перед сном в каждую ноздрю по одной капельке (из пипетки) мирамистина ТОЛЬКО 0,001% (убиваем возможных микробов) тоже делает дня три
3. Категорически никаких капель для носа!!!
4. Если есть, то в помещение, где спит Дите плложить веточку эвкалипта, либо в любой аптеке купить "Сопелку" и наклеить на ночь на пижамку...
5. ПРОСТО ВАЖНО: В течении дня увлажнять носик (но не спреем, а капельками любыми (типа морская вода)
Пы.Сы У нас тоже были постоянные проблемы с носиком... Ситуации, сходные с Вашей - один в один... Были у 100 ЛОРов - ад-дов нет, нос не дышит... А сейчас вроде все устаканолось:)
А еще знаю как прозрачные сопли лечить, и как лечить зеленые сопли тоже знаю.... Если что, велком на подник. Могу и по тел. поговорить
Здоровья Детке и семье!
ДА, ЕСЛИ ЕСТЬ ИНГАЛЯТОР, ТО ИНГАЛЯЦИИ С ЕСЕНТУКАМИ 17 - ЭТО ВООБЩЕ ПОЛЕЗНО ДЛЯ НОСА! ЕСЕНТУКИ 4 - ПРОТИВ БРОНХИТОВ И ВСЕГО ДЫХАТЕЛЬНОГО.
18.11.2009 11:39:46, Лисович
а почему увлажнять носик надо не спреем? чем он так плох? казалось бы, он должен быть эффективнее, чем капли. Мы используем спрей аквамарис. 18.11.2009 16:39:24, Хехе
Если неправильно использовать спрей (когда Дите не в той позиции) - то можно все инфекцию из носика занести в ушки. Уши лечить сложнее. Поэтому пользуемся только капельками Аквамарис. Для прочищения полости носа лучше всего Мирамистин. (Одна капля Мирамистина = двум пшикам Аквамарис) :))))
Пы.Сы Марис не только увлажняет, первейшее его действие прочищение и смывание микробов Морской водой!
18.11.2009 19:50:58, Лисович
Рыжий Пушистик (Yanat)
частое использование спрея двигает инфекцию выше - так считается. когда у капель более мягкий механизм воздействия. но я тоже предпочитаю спрей - он гарантировано в нос попадает. с каплями у нас не так эффективно получается. 18.11.2009 17:25:47, Рыжий Пушистик (Yanat)
интересно. Почему же аквамарис только в виде спрея? а какими каплями можно нос промывать? 18.11.2009 17:36:27, Хехе
салином, например 18.11.2009 21:52:18, Плюша
Рыжий Пушистик (Yanat)
та теми же. есть и капли аквамариси кажись еще маример, если правльно помню... 18.11.2009 20:31:17, Рыжий Пушистик (Yanat)
ДЕВОЧКИ, поздно вечером напишу, как мы лечим прозрачные сопельки, про зелень тоже напишу :) 18.11.2009 15:49:03, Лисович
да, именно только ночью и не дышит! даже во время дневного сна значительно лучше дышит, чем ночью (но все равно сопит), то что Вы написали - круть! пошла писать Вам на подник :) спасибо! 18.11.2009 13:55:48, Плюша
Напишите, пожалуйста, про лечение насморка тут для всех! 18.11.2009 12:43:35, Et Cetera
LЁshik
тоже буду благодарна! 18.11.2009 13:35:44, LЁshik
LЁshik
особенно про прозрачные 18.11.2009 13:36:32, LЁshik
экс-Пенелопа
+10000 18.11.2009 13:14:40, экс-Пенелопа
Шизгара
Круто! Я про зеленые тоже все знаю, а прозрачных боюсь... Они в начале болезни всегда текут и ничем не убиваются, пока не перейдут в зеленые, про которые я уже написала, что все про них знаю! :)))))) 18.11.2009 12:39:26, Шизгара
Орлуша
Ира, если не дышит нос, то это может быть отек носовой полости. Правда, храп обычно указывает на увеличение аденоидов. И пугаться не надо, т.к. это м.б. острый процесс и начало какого-то ОРВИ. Восполиться может как слизистая носа, так и аденоидная ткань. Сходите к другому врачу. Пролечитесь и придет все в норму. Если уж на фоне здоровья сохраняется храп и масса других признаков, то можно говорить о хроническом аденоидите. 18.11.2009 11:13:12, Орлуша
Про отек он нам тоже что-то сказал, про пугаться - поняла, стараюсь! 18.11.2009 13:53:17, Плюша
Iriska
Ириш, ну вообще если не двшит нос, и открыт рот, то аденоиды( я со старшим с 2-х лет это прохожу) однозначно видно еа рентгене, но это уж крайниц случай все же.
Еще, со своей колокольни, если тяжелый вдох, то это может быть признаком крупа;( ( сецчас слякоть самое время, сами сецчас с Севой в больнице с этой бякой;(
если тяжело выдыхать, то астматическая компонента;(, это наследственное, большей частью.
В общем, както плохо написала, резюме: идите еще к хорошему лору.
Пусть все обойдется!!!!!!!
18.11.2009 11:01:11, Iriska
Рыжий Пушистик (Yanat)
а почему ты не хочешь проконсультироваться на русмедсервере. Не веришь этому лору - сходи к другому.
Козюльки все ты не увидишь и палкой так далеко не залезешь.
18.11.2009 10:52:49, Рыжий Пушистик (Yanat)
Танюш, а научи как проконсультироваться­, пожалуйста. 18.11.2009 10:54:53, Плюша
Рыжий Пушистик (Yanat)
там зарегистрироваться надо и в разделе соответствующем просто описать свой вопрос максимально подробно. и тебе там ответят. 18.11.2009 11:32:01, Рыжий Пушистик (Yanat)

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!