Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Настик

Избитая тема

Всем привет! Я знаю, что уже много раз поднимали эту тему, но я опять таки спрошу у более опытных мам. Короче, как отучить от памперса (трусики) на сон. С 1 г. 11 мес отлично ходит на горшок и по большому и по маленькому. А на сон все равно одеваю, так как читала когда-то что надо дождаться, чтобы она просыпалась сухой. А у нас так не получается, если после дневного сна бывает, что просыпается сухой несколько дней подряд, то после ночи с таким грузом просыпается, что ого-го. Сейчас в квартире жарко, топят на убой, она пьет иногда ночью водичку. Говорю ей, ты не писай в трусики, а говори мне, (спим вместе). Она "ага". И все в том же духе. Высаживать ночью - это не наш вариант, будить не хочу ее. Как быть, дожидаться все-таки пока сухой будет просыпаться или есть еще какой-нибудь выход. Может я зря парюсь, просто кажется, что уже 2,9, пора бы уже и без памперса спать. Успокойте меня!
16.11.2009 14:43:42,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ушастая киса
Мы днем в 3,2 сняли памперс, она описалась несколько раз, а потом стала просыпаться и идти на горшок.

На ночь мы пробовали снять памперс пару месяцев назад, она писалась и не просыпалась при этом. Причем и посреди ночи, и под утро. Иногда в 11 уже мокрая была (ложится в 8:30). Приходилось поднимать, перестиласть. Высаживали тоже. А утром опять мокрая. Промучились 2 недели, решили, что значит не созрела еще, и одели опять памперс. Ждем, когда созреет.
16.11.2009 21:27:08, ушастая киса
Настик
наверно, я тоже подожду, снимать сейчас нет смысла, а то буду всю ночь перестиланием заниматься. 17.11.2009 10:43:02, Настик
Юляш
ждала когда перерастет. И не заморачивалась. Старший в 3.9 перестал писать ночью окончательно, младшая в 1.11м
все индивидуально.
16.11.2009 15:41:35, Юляш
Настик
Видимо и я не буду, спасибо за ответ! 17.11.2009 10:43:41, Настик
Старший перестал просыпаться мокрым, как только отменили ночное питье. Бутылку убрали, а из кружки пить ночью сын отказался.
И я высаживала примерно год ночью. Т.е. спать он укладывался часов в 9 вечера. Когда ложились мы (часа на 2 позже), я сонного усаживала на горшок, "пись-пись" не просыпаясь и обратно в кроватку. Утром сразу на горшок.
16.11.2009 15:13:30, Иришка-Мартышка
Настик
Насчет питья, ей все-равно из чего пить, из кружки или из трубочки. Она будет пить. Насчет высаживания, мы ложимся вместе и я вряд ли проснусь чтобы ее высадить, сплю как убитая, так как рано вставать на работу, ночью на автопилоте даю ей пить и тут же засыпаю, а она вряд ли будет писать сразу после того как попила. Я спрашивала: хочешь? Она :Нет. 16.11.2009 15:30:25, Настик
А я не спрашивала. Просто высаживала. У детей младшего возраста есть такой "прикол" - практически на любой вопрос сначала ответить "нет" :) 16.11.2009 15:34:36, Иришка-Мартышка
Настик
Может вы и правы, попробую. 17.11.2009 10:41:59, Настик
соня-мама
она скорее всего писает уже утром, поснувшись. Попробуйте разок-другой чуть раньше поднять и пописать. 16.11.2009 15:02:42, соня-мама
Настик
Так оно и есть, писает под утро. Но проблема в том, что я встаю намного раньше, чтобы уйти на работу, а ее будит бабушка, чтобы вести в сад и поэтому хочется, чтобы она поспала, потому как если разбудить, уже не заснет. 16.11.2009 15:33:00, Настик
соня-мама
ну прям перед выходом и будите, все равно ж вставать! 16.11.2009 18:09:14, соня-мама
Настик
Так и будим перед выходом, а там уже полна коробочка, писает она где-то ок. 5 утра. 17.11.2009 10:44:50, Настик
я конечно не опытная мама, но внесу свою лепту:))))надо ждать имхо

Я на ночь не приучала, просто сняла памперс и усе. Как сняла в 2 года, Миха не писал в кровать ночью за все время только 1 раз авария ночью была(зато днем у нас частенько бывают до сих пор аварии) и то подозреваю ночью тогда он не успел проснуться и дойти, он расстроился очень-плакал:((((
Хотя ночью много пьет-просыпается и пьет именно...ну и на горшок ходит (меня не будет-самостоятельно делает дела)
Т.е. у нас ночью не проблема (никогда не было проблемой) а вот на прогулке-это дааа, да и дома заигравшись бывает:((((( не знаю что и делать-тоже жду пока
Когда одеваю на прогулку памперс, то он писался, а потом не важно одет на него памперс или нет-просился в туалет. Сначала я думала, что он понимает раз памперс то писаться можно, может быть...но сейчас в любом случае просится (в памперсе он или нет) хотя бывают аварии (днем)
16.11.2009 14:53:37, Бусьен
Настик
Я все-таки согласна с вами, так как думаю, что надо ждать. Она прекрасно понимает, что надо просится, так как иногда уже в надетом памперсе, вечером просится пописать на горшок. А днем и подавно надо ждать, в вашем случае, когда мы начинали в горшок ходить, тоже самое было, могла заиграться и пописать. А потом прошло. А ночью видимо писает в полусне и не совсем понимает. 16.11.2009 15:27:33, Настик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!