Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Болеем

Здрасти!
мамочки,подскажите пожалста
у нас обычная семья со средним достатком, я только вышла на работу на полдня, на няню средств не хватит, бабы/деды еще рабочие.
Отдали ребенка в сад(2 года), папа был против.
За сезон болеет малыш уже третий раз,причем в прошлом сезоне вообще не болели. Тут можно все списать на сад-пошли в сад,отходили полтора мес и потом выход на 2-3 дня и снова больничный. Сначала было ОРЗ,потом бронхит,щас вот еще что-то с соплями.Меня беспокоит температура,после лечения бронхита антибиотиком осталась темпа 37-37,5. и Сейчас она есть. что это и как и куда....? наши доктора внятно ничего не говорят.
Подскажите, кто и как поддерживает иммунитет у малыша в таком возрасте, мы пили для профилактики афлубин, ели винамины но все равно заболели.
Муж настаивает на том,что ребенок должен сидеть дома и не ходить в сад вообще...я говорю,что у многих в этом возрасте такие же дела.
вообщем нервы сдают уже, не знаю с кем советоваться и что делать.
16.11.2009 08:05:01,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алигоша
Вы не переживайте пожалуйста. Конечно,сейчас Вам скажут - все дети болеют. У меня два примера - свои - они
оба пошли в ясли с двух лет. Старшая болела ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ много весь год - НО!!!когда пошла в сад на след.год в ее группе не болели как раз ясельные дети - мы не болели вообще да и теперь не болеем.Гошка болел намного меньше,но тоже болел.Сейчас болеем оч.редко. Наберитесь терпение.
16.11.2009 22:51:19, Алигоша
есть дети, которым достаточно, чтобы рядом кто-то чихнул, чтобы они заболели. и ничего с этим не сделать. только ждать, пока перерастет. заберете из садика, будет находить заразу дома или на улице. 16.11.2009 13:38:43, Natalya L
Совсем не факт. Я в свое время так же пробовала водить своего старшего. Пробовали в два захода и в 2 года, и в 4 - результат один и тот же. Болел без преувеличения - постоянно, неделю ходит, две болеет. Дома не болел практически вообще. Хотя и гулял только с детьми во дворе, и в магазины с собой таскали и в прочие места. За всю начальную школу(за 4 класса) не болел вообще НИ РАЗУ. Даже насморка не было.
ЗЫ: психологический аспект можно тоже исключить. В сад ходил с удовольствием, ни одного дня не плакал. Оч.общительный.

Бывают, к сожалению, просто "несадовские" дети. Видимо, иммунитет у них слишком незрелый, не готовы они в таком возрасте для тесного контакта с большим кол-вом детей. С возрастом, видимо проходит. Ну и спорт хорошо помогает, кстати.
16.11.2009 14:50:36, ВиОла
АннеТ
Согласна. Я сужу по себе я в саду болела страшно по расказам моих родителей в школе тоже порядочно, но все болячки закончились ближе к старшей школе, на первом курсе университета все прошло вообще. И мой сей час поробовал ходить в сад результат тот же 3 дня в саду потом 2 недели дома:( 16.11.2009 15:16:42, АннеТ
Мы со старшей шли по наиболее приятному пути: гуляли каждый день дважды по 2 часа, таскали ее везде - магазины, детские центры, гости и т.п., пытались впихнуть какие-то фрукты (или соки, или хоть аскорбинку)... Ни афлубин, ни анаферон, ни иже с ними не примали и не принимаем. 16.11.2009 12:11:36, УникаЛьнаЯ с работы
если темпа держится. имхо не долечились. я б рентген сделала и к лору зашла. а про орз и оври на фоне сада- 1й год частые болезни норма, т.к. ребенок адоптируется. 16.11.2009 11:45:49, LEO
Афлубин - фигня,не надейтесь на него. Попробуйте ИРС-19,а вообще иммунитет дает здоровый образ жизни - не перекутывать,гулять чаще,кормить па аппетиту,закалять. Еще ГВ. И то это все не дает гарантии,что ребенок болеть не будет,просто он будет легче переносить болезнь. А посадите дома в стерильные условия - так и будет болеть при выходе из стерильности. Почитайте Комаровского. 16.11.2009 10:34:32, murka i knopka
boza
Вы предлагаете автору сейчас ГВ начать? 16.11.2009 10:50:42, boza
Ну нет конечно :) Это типа общий перечень :) 16.11.2009 10:53:27, murka i knopka
boza
Он такой условный.
Моя закаленная дочь с ГВ до 2 лет умудрялась болеть раз в месяц буквально. Сейчас делает это немного реже, типа раз в два месяца, наверное.
16.11.2009 10:58:14, boza
Наш тоже болеет,но очень легко. Я с температурой валяюсь,а у него только сопли. У меня есть знакомая,ребенок на ИВ - так они болеют постоянно,причем не просто сопли,а ангина - отит - бронхит,темпа большая,антибиотики постоянно :( 16.11.2009 11:05:58, murka i knopka
:) Моя старшая ИВшница практически не болела никогда, в том числе первый год в сад отходила, первый раз засопливившись только в марте... А младшенькая, которая на ГВ до 11 мес была - и во время ГВ выдавала темпу 40 на сопли или зубы, и вот недавно повторила это безобразие. И вообще болеет на порядок чаще старшей... и не легче точно. 16.11.2009 11:53:34, УникаЛьнаЯ с работы
boza
Вам сейчас человек 20 запросто напишут, что у них ребенок на ИВ, но не болеет вообще. :) 16.11.2009 11:17:30, boza
АннеТ
Ой ладно ГВ это не панпцея. Мой ИВшник и что, до сада он болел да но сопли и все. У него температура в принципе первый раз поднилась когда ему было 1,5 года. И серьезно болел он до сада один раз, зато спал по ночам и не было всякого геморорроя отлучить от груди и диет и отсутствие у мамы нормальной жизни. 16.11.2009 11:14:24, АннеТ
Люди! При чем здесь панацея? Я же написала - все перечисленное,в т.ч. ГВ, не дает гарантии отсутствия болезней! О чем спор-то? Но все же вести здоровый образ жизни - это лучше,чем надеятся на Афлубин :) 16.11.2009 11:29:00, murka i knopka
АннеТ
Какой пример привели, такой ответ и получили. 16.11.2009 11:37:15, АннеТ
А к чему тогда ваше "отсутствие геморроя и нормальной жизни у мамы"? Про это в моем примере не было. 16.11.2009 11:43:03, murka i knopka
АннеТ
А это уже мое личное отношение к ГВ и его активным фанатам:)))) 16.11.2009 11:57:47, АннеТ
:)))А я Афлубин не люблю :))) 16.11.2009 12:00:53, murka i knopka
АннеТ
Да я вобщем тоже:)))) 16.11.2009 12:04:10, АннеТ
:) К тому, что афлубин дать проще и быстрее, а "гарантии" примерно как и от ГВ... 16.11.2009 11:55:50, УникаЛьнаЯ с работы
АннеТ
Ну кстати лично я против Афлубина и интересно гдке Вы это вычетали с в моем посту? 16.11.2009 11:57:13, АннеТ
Это я не в Вашем посте вычитала, это мое резюме: и афлубин, и ГВ не панацея, но ГВ - более геморройно :)
16.11.2009 12:16:18, УникаЛьнаЯ с работы
АннеТ
Согласна:) Но как позывает практика с точки зрения эффективности и ГВ и Афлубин одно и тоже:) 16.11.2009 12:17:35, АннеТ
АннеТ
Мой так же болеет и я склоняюсь к няне и развивалкам, а не к саду. Болячки это половина еще дурацкие новые правила из за истерии с гриппом меня не устраивают. Да и вообще пока ре болеет я сижу дома безвылазно и зверею. На няню буду работать сама. Вы же вышли на работу,зп же Вам платят может на няню то хватит на пол дня. 16.11.2009 10:33:59, АннеТ
соня-мама
у моих детей не замечала никакой связи болячек с садиком, все довольно рано пошли, никто не болел. Дело в иммунитете, али нервный перегруз. А по поводу темпы-недолечились вы пока. 16.11.2009 10:23:35, соня-мама
Шизгара
ну с такой температурой я бы первым делом сдала анализы малышу - кровь, мочу... чтобы исключить осложнения. а потом бы уже стала думать о саде.
а всякие там иммуностимуляторы и иже с ними на мой взгляд вообще ничего не дают - пока деть не переболеет всем, чем можно, он не остановится. Так что держитесь и сдавайте анализы! :)
16.11.2009 08:23:38, Шизгара

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!