Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

светикмамавити

Караул, ябеда растет!

Девочки, вот дожила я, чего делать ума не приложу. Коротко. Младшенький уже с месяц стал ябедничать. Говорить не умеет, но все и так понятно.
Я на кухне, слышу топот и вой, увидев меня вой смолкает и начинается "Э-Э-Э", пальцем назад тычет, за одежду меня тянет. Понятно, старшие опять чет у него отобрали из запретного или вообще из комнаты выставили. Караул, спасайте, права ущемляют. Если не пойду то до истерики вопит. Иду, нарушители уже ржут, этот шкет с ехидной мордой влетает впереди меня и "ругается", может даже Ивана стукнуть, если видит что я в комнате.
Сначала действительно смешно было, а теперь уж боятся начинаю, а вдруг как черта характера закрепиться. Не хотелось бы.
Со старшими такого не было. Ну Иван понятно и жаловаться то не на кого было, Ксения сама сорванец еще тот была, иной раз и старшенького от нее спасала, а этот хитрющий уродился.
Это у нас только такое или норма бытия и зря я паникую, может перерастет?
14.11.2009 12:04:46,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
светикмамавити
В продолжение темы, только что дочь пыталась его вынести из комнаты, так он извернулся ухватился за косяк держался и орал, причем вниз головой. А мальчик сильный, она его оторвать не смогла, пока я не подошла. Это какой то ужас а не ребя. Не я думала у меня старшие были буйные, не они тишайшие были, по сравнению......... 15.11.2009 11:22:32, светикмамавити
у нас было тоже самое! длилось с 1,3 до 1,6 примерно. Потом стал драться с ними и ругатьно, и сразу бежать ко мне-прятаться за ноги.
Сейчас уже почти всегда сам справляется,я вмешиваюсь,только когда что-то опасное начинается(средний может без соображения с ним драться:( )
15.11.2009 00:04:45, ЛёльКа
ЕК настоящая
Это не ябеда. Это он помощи и защиты просит.
Иногда надо быть рефери и публично (при старших) говорить, что он неправ, сам виноват, наказывать. Но это чуть позже. А сейчас, я думаю, воспитывать старших (объяснить им, что они сами себе братца выращивают: как они с ним сейчас, так он с ними через год-два и потом) и демонстрировать мелкому, что мама-папа - это защита, это надежно.
14.11.2009 15:42:49, ЕК настоящая
ушастая киса
+1 15.11.2009 01:23:44, ушастая киса
светикмамавити
Спасибо, я тоже надеюсь что перерастет и будет все ОК, а то доносчиков не люблю 14.11.2009 19:22:35, светикмамавити
сами разбирайтесь- такова моя позиция:) 14.11.2009 15:00:07, Жесть
светикмамавити
Так дверь он открыть еще не может, чтобы разобраться, она у нас с защелкой. Я уж иной раз так и делаю, дверь открою - его запущу и там уж сами 14.11.2009 19:20:51, светикмамавити
УникаЛьнаЯ
А как в случае автора, например, годовасик может разобраться со старшими? 14.11.2009 15:04:24, УникаЛьнаЯ
может-может:) 14.11.2009 16:10:47, Жесть
УникаЛьнаЯ
верю. мне интересно, как? 14.11.2009 16:23:05, УникаЛьнаЯ
УникаЛьнаЯ
явшоки :) 14.11.2009 14:43:05, УникаЛьнаЯ
Я своего тоже называю ябедой, но я-то шучу :) Он "ябедничает" мне на брата и бабушку, а бабушке - на меня. Если мы с ним вдвоем дома, то отходит на минутку, а потом ко мне же и идет.
Ребенку обидно, и он идет за помощью и сочувствием, что же тут плохого? А чтобы не "закрепилось" - это зависит от Вашей реакции. Не считайте младшего априорно правым, не старайтесь всегда вмешиваться, учите детей разбираться самим.
14.11.2009 13:47:45, маугленок
светикмамавити
Про помощь, сочуствие и защиту согласна, оказываю как могу. Но вот с реакцией, что меня, что домашних на ржач пробивает, как его финты видим 14.11.2009 19:19:23, светикмамавити
Spunya
это вы сеичас о ребнке 1.2 ?! 14.11.2009 13:16:31, Spunya
светикмамавити
если бы раньше сказали, что в 1,2 можно так нами манипулировать тоже бы не поверила 14.11.2009 19:17:31, светикмамавити

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!