Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

группы раннего развития!Стоит-ли?

Кто водит деток в такие группы? Как вам результаты ощутимы?Мне бы тоже хотелось поводить. наслышана, что вроде при садиках есть такие группы, обзвонила -у нас нет.нашла несколько вот только цены там не детские!и какие выбрать, по какой методике? в основном -монтесори.ну и вообще на что стит обратить внимание?
13.11.2009 18:16:02,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы ходим в детский клуб с 1,1. Малышу очень нравится. Бежит туда бегом. В детском саду занятия несколько однообразные и более скучные.
Смотрите и выбирайте.
14.11.2009 19:23:04, SoloNataly
Ku4ka
Ходим, думаю стоит+ это адаптация к саду и гарантированное место в нашем случае. Плюс можно выбрать ясли или младшая и какой воспитатель.Вдумчиво за ними понаблюдать, собрать инфо и контакт наладить. 14.11.2009 01:22:15, Ku4ka
Skripka
Ходим на Монтессори 1 раз в неделю.Вожу туда в основном для общения с детьми.Соне нравится.Вот только на круги ходить не хочет.Ругается и убегает. 13.11.2009 23:09:54, Skripka
НадиН
Мы с года ходим на Монтессори. Маринке нравится, мне тоже. Сказать, что наблюдаю какие-то грандиозные подвижки в развитии не скажу, но я и не сторонник супер раннего развития. А вот играть в группе детей, пытаться повторять за воспитательницей, учиться уступать другим - это есть 13.11.2009 22:42:58, НадиН
Skripka
+100 вот именно ради этого я и вожу свою на монтессори. 13.11.2009 23:24:20, Skripka
Yulyasha
стоит конечно,если есть возможность, тем более сейчас погода отвратная, а общаться с детками надо :)однако ожидать, что на развивалках научат чему-то особенному, не стоит :))Все то же самое любая мама дома с ребенком делает, единственное что, без компании других деток.
Старшего повела на развивалки с двух лет -плюсов было намного больше, чем минусов. Детенок у меня был совсем ручной, на занятиях через полгода спокойно отпускал меня, оставался на занятиях один. Научился какой-то дисциплине и научился случать чужую тетю. Не знаю, совпало ли наше начало занятий и его начало нормальной речи, но заговорил он очень быстро( до двух лет было всего несколько слов в речи)
Мелкую сейчас тоже вожу, т.к. бойкая она у нас только в семье, деток побаивается: могут обидеть. Ходим, смотрим, что-то делаем. Но она у меня совсем другая, когда хочет, делает, если нет желания - не заставишь. Но она и младше, может, с возрастом пройдет.
13.11.2009 22:04:54, Yulyasha
Бусина*
Денис ходит на Монтессори-три раза в неделю по три часа без мам.И ему,и мне нравится:-). 13.11.2009 22:03:46, Бусина*
Косатка
Мне нравиться, я за то, чтобы водить. у нас тоже группы монтесори 13.11.2009 21:58:37, Косатка
barabachka
Если ребенок ходит в сад то все эти развивалки ни к чему, только дите запутывать. программы разные, обучают в принципе одному и тому же только в разном порядке. А Если в сад не ходит то в можно дляя общения водить и если уж совсем невозможно самим заниматься. Я свою пыталась летом водить, но посмотрела программу, для ее возраста в принципе учат все то что она и так знает давно(цвета, формы, размер)А цены действительно кусаются, не стоит оно того 13.11.2009 21:34:55, barabachka
Tippy
мне и ребенку очень нравится. но важно подобрать. 13.11.2009 20:50:24, Tippy
Larun + detki-konfetki
вожу на монтессори, 1 раз в неделю, Косте нравится - там он танцует, играет, разучивает разные движения и пальчиковые игры. 13.11.2009 20:33:38, Larun + detki-konfetki
Мама Рыжика
Я своего вожу- пока довольна.
Плюсы: общение, смена обстановки, новые впечатления. Много интересных и полезных игр, после которых не мне надо убирать воду\краску\сыпучие материалы\игрушки:), много батутов, горок, тоннелей, домиков и т.д.(дома такого нет и не будет). Ребенок там у меня почему то лучше чем дома соображает- уже за одно занятие прочно выучили 2 цвета.
Минусы- далековато и дороговато:)
13.11.2009 19:17:00, Мама Рыжика
если время девать некуда ну и просто "людей посмотреть и себя показать", то можно. Другго толка от этого не ждите особо. 13.11.2009 18:49:03, foster
Тапка
+100, для общения хорошо, а для развития - у меня старшая никуда не ходила, 1.3 до 10-ти считала, в 1,8 алфавит за мной повторяла...ну и что, сегодня только первое слово прочитала :) и то по буквам...придет время, будет все, я сама в лет хорошо читала, какие там разивалки в деревне в 80-х... 13.11.2009 19:28:11, Тапка
Larun + detki-konfetki
не в алфавите счастье :)) 13.11.2009 20:33:58, Larun + detki-konfetki
Yulyasha
полностью согласна :)) 13.11.2009 22:07:44, Yulyasha
мы ходим бесплатно. Очень все мило, симпатично, уютно. Занимаются много - 4 раза в неделю - лепят, рисуют, музыка и спортзал. Результаты - это смотря что вы хотите. У нас явных результатов нет, скорее развлечение в плохую погоду.
На платные ходили - существенно хуже. Все же в саду все хорошо организовано и работники с большим опытом
13.11.2009 18:30:59, Каратистка
у меня знакомые многие тоже ходят бесплатно, повезло в их районе есть при садах.так вот и удивляет, что там чаще и дольше занятия и многообразнее.вот за 4 тыс. в месяц мне предложили-45 мин 2 раза в неделю.лепка, кубики,рисование-ну таким я и дома позанимаюсь с ребенком. вот хотелось бы многосторонее развитие. 13.11.2009 18:44:26, ineni
дома несколько не то. Туда ходят не лепить и рисовать, а чтобы ребенок, который дома никого не видит, кроме родных, видел других детей, общался с ними, кроме того слушал тетю-воспитательницу. Адаптирование к обществу, так сказать.А групп кратковременного пребывания у вас тоже нет?
У нас эта группа садиковская неблизко, я вожу в другой район на автобусе 30 мин, а пешком окло часа. Но СУЩЕСТВЕННО продуктивнее платных занятий в их крошечных кабинетиках. Вот сегодня был роскошный праздник осени (по ссылке, если интересно).
13.11.2009 18:59:25, Каратистка
какие яркие фотки. наверное деткам так интересно. да конечно при д.с. было бы идеально. там и актовый зал и для спорт.занятий места есть. надо мне еще раз проманиторить дет.сады. а как в эту группу попасть? это если в дет.сад. в этот на очередь стоишь или в любой по району можно? 13.11.2009 20:03:17, ineni
ну у нас ципр не в другом районе, но в другом округе. места были - взяли. запись с сентября была и путевку в него тоже они оформляли. 13.11.2009 20:26:08, Каратистка
Октябрьская Роза
а ЦИПР и группы кратков. пребывания как-то разнятся? а то нам дали в Гкп путёвку, идти на след. неделе... 13.11.2009 19:17:52, Октябрьская Роза
ОЧЕНЬ разнятся. ЦИПР на час 4 раза в неделю с мамами, причем бесплатно совсем, время 10, 11,12, а кратковременного - на 4 часа, с утра к 8.30 надо привести и до 12.30, без мам, 5 раз в неделю (строго) с прогулкой и за 500р в месяц. Это уже подготовка к саду, а не развлекалки для ребенка. Ну и по количеству человек в ципре не больше 10, в кратковременке у нас 20... 13.11.2009 19:36:42, Каратистка
Октябрьская Роза
жаль.... я думала, что ГКП тоже с мамами. к 8-30 привести не проблема, только для четырёхчасового пребыванияч веского основания пока нет, ттт. поэтому смысла видимо нет... 13.11.2009 21:05:37, Октябрьская Роза

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!