Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

anchutka

Во что играем, ровесники?

Девочки, я не зануда и не пытаюсь замучить обучением дочь, но... она совсем не хочет играть в то, что я предлагаю и в то, что у нее есть (пирамидки, сортеры, кубики, куклы, машинки и т.д.) так же почитать и посмотреть картинки ее хватает на 5 минут максимум.

Зато она готова по 20-30 минут рассматривать и портить косметику, выбрасывать вещи из комода и шкафов, провода, кошельки, автодоки - это ее все!!!

НИЧЕГО из игрушек ребенка не занимает, максимум 3-5 минут и все!!!

Может я не умею ее увлечь "детскими" занятиями, может я что-то не правильно делаю?
Девочки, подскажите, как переключить ее с бытовых-взрослых вещей на детские.

А еще может по 15-20 минут слушать избирательно музыку. Рисовать не хочет тоже:(
Мне сечас опять скажут не сравнивай детей, но Санька хотя бы любил читать, мы по 1-1,5 читали
в ее возрасте, а здесь ну вообще не нравится ребенку ничего.

Может я не те игры и игрушки предлагаю????? Может оставить детя в покое и пусть она потрошит комоды и шкафы, стучит половниками по кастрюлям и ковыряется в косметике?
13.11.2009 10:42:21,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
это нормальное время для дитя такого возраста.

я бы не парилась.

можно действительно пластилин добавить, но какие-то прибамбасы, а не просто колбаски. мне плей доховскте наборы нравятся и пластилин там хороший.
13.11.2009 17:09:52, tЮлька
J7
Любим беби эйнштейна, безумной любовью - смотрит не отрываясь.
Любим кубики, строит из них пирамидки, еще больше любит когда ктото строит, а она ломает :))
Сортеры по настроению у нас, очень любим в коляске игрушечной катать всех и вся, смешно даже - приволочет игрушку с какойнть майкой/халатом/итыды­, просит чотб я игрушку завернула, покачает походит, поцелует и укладывает в коляску, и катает, иногда с бешеной скоростью :))
Книжки любим, но когда хочется, сейчас пора чтения прошла, больше нравятся те, где картинки рассматриват нужно, нам подарили недавно книжку, там разные эмоции изображены (детка смеющаяся на фото, плачущая, ползающая, играющая и тд), и также предметы одежды на людях, предметы интерьера, посуды в общем типа обучающая, часто сидим ее рассматриваем.
13.11.2009 16:26:19, J7
anchutka
Жень, объясни мне отставшей от жизни, что такое беби эйнштейн??? 13.11.2009 20:55:24, anchutka
J7
это мультики развивающие, их довольно много, длительностью порядка получаса каждыйю. 14.11.2009 09:12:39, J7
lisak7
У меня тоже самое. В игрушки играет только со старшей сестрой за компанию. В другое время - кастрюли, макароны, телефон, манитафон включает и танцует. Любит у меня по кошельку полазить (денег там нет, все стерильно, только бумажки), по сумке, комод разобрать.
Чего то как то по этому поводу не переживаю. Во что хочет в то и играет.
13.11.2009 14:07:08, lisak7
игрушки придумали взрослые, чтобы дети не трогали их вещи. ваш ребенок на эту фишку не ведется :-)) 13.11.2009 13:01:57, Natalya L
anchutka
:))) 13.11.2009 20:54:00, anchutka
нет, не пусть (думаю так)! косметичка - это мамина игрушка, а не ребенкина! у меня тоже создание еще то, любимым занятием было залезть в свой шкаф и вытаскивать трусы-майки-штаны, таскать их по квартире, везде разбрасывать, потом убирал, конечно, но как! все комом! Читать тоже не дает, только листает и пальцами тычет. Так что просто делюсь своим решением. Плакаты - раз! (уже 2 сожгли, ну ладно, бум другие покупать). Занимается долго и с удовольствием, как итог экзамены сдает на 99% :)). Лепим лепешки и колбаски из пластилина - 2! Рисует дождик (мелом) (спасибо конфе, научили!), теперь радуга-дождик-грибок-домик идут на ура. Презентации на компе - 4 (самой делать тоже хорошо, но тут хорошо тем, у кого инет приличный и можно картинки скачивать любые в любом количестве) - можно по темам самой сделать - одежда, ягоды, овощи, фрукты, животные такие-то, птицы и т.п. и даже стишки с озвучкой. 5 - приходит из сада, усаживаемся за пианино и песни поем (вернее я вою как могу, колька речетативом последние слова, но нравится же, и ладно), заодно кое-что показываю как по ноткам играть (ноты в саду они выучили с привязкой) - тоже какие-то минуты интереса. Еще у нас хорошо пошло сейчас рисование красками, ватными палочками пока. И самой мне нравится карточки разные ему рисовать, вот только сегодня ночью раскрашивала бумажки, типа чтобы цвета лучше запоминались, так же формы, так же все что в голову приходит, он сидит и перебирает их, при этом все проговаривается. Попробуй, мало ли. А игрушки у нас даже не достаются, так и лежат мертвым грузом в корзинке, редко когда машинку катает, да и то, потому что она, видимо, интересная для него (на голову нажимаешь и она едет сама). Еще, Лариса прислала тут нам пазлы, вот пока заинтересовался (наподольше бы :)). В общем, не все так просто в царстве датском. Фраза "пытаюсь замучить обучением" убила просто. А что с детьми тогда вообще делать, если им ничего не интересно, как-то чем-то увлекать все равно нужно, главное, найти чем. 13.11.2009 11:50:15, Плюша
anchutka
Ир, я наоборот написала, что "не пытаюсь мучить обучением" :))))
А за остальное - спасибо, только раскрашивать нарезать у меня по времени навряд ли выйдет, я после укладывания настиного делаю всю бытовуху (убрать-погладить, приготовить) а еще уроки проверяю-помогаю старшему, потом одно желание - поспать:)
а что за плакаты?
13.11.2009 12:44:41, anchutka
да я тебя отлично поняла, и прочитала это как оправдание что ли :) поэтому стала тебе писать, что ничего подобного, выброси мысли такие из головы и т.п., никаких мучений
про плакаты - "знаток", хотя бы в гугле набери и все увидишь, либо спустись к моей вчерашней теме, там и адрес человека есть, который продает, и ссылки на плакаты
13.11.2009 22:15:35, Плюша
kk ленивец
у нас тоже потрошит все шкафы комоды, играет в конструктор мега блокс (старшая отдала), и в Бэби Анабель, тоже пожертвованная старшей. Она эту куклу кормит, на горшок сажает, в кроватку спать укладывает . в общем, пока мин на 20 занятие.
Еще любит потрошить коробочку с резинками заколками старшей и пытаться на себя что-нибудь прицепить. носится по дому с икеевским совком для обуви (длинный такой пластиковый). Музыкальные игрушки в почете.
13.11.2009 11:49:47, kk ленивец
:) Узнаю брата Колю :) Я на кухне в один шкаф специально составила все пластиковые контейнеры и прочее небьющееся - там теперь "игровая зона", тоже часами может заниматься сортировкой пластиковых мисочек и прочего. Косметику убрала, т.к. небехопасно это, она ж еще и в рот может потянуть, а вот прищепки бельевые и сортировка белья - это да, занимает надолго. Еще любит книжки не малышовые, а "взрослые" - набрала ей каталогов всяких потолще и журналов старых - теперь с увлечением "читает". Из игрушек в почете Лего Дупло, с "барского плеча" пожалованное братом. А все соответствующие возрасту игрушки попросту игнорирует. Думаю, это пройдет, так что терпи, ничего другого посоветовать не могу. 13.11.2009 11:22:01, ант73

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!