Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

hippolady

пожалуюсь (длинно)

Не могу, мне надо с кем-нибудь поделиться, а не то лопнет голова.
Мишку сегодня выписали из госпиталя и с ним сейчас все хорошо, а меня вот накрыло, отхожу, видимо.
К нам субботу прилетели мои родители (ура-ура!), мы их встретили в Лос Анжелесе, и по дороге домой, в горах, Мишка в машине потерял сознание и у него начались судороги. Мы звоним 911 и не можем сказать, где находимся :) Ладно, приехала полиция, уточнила координаты. Потом пожарные, и через полчаса скорая. Я все это время Мишку реанимирую, Андрюша плачет, испугался, родители вообще в ауте, Саша общается с властями. Нас забрали назад в город в клинику. В ней исключили менингит (сделали пункцию под общим наркозом), пневмонию и инфекцию глотки. И попросили домой в 3 часа ночи. С утра у него опять судороги (на растущую температуру), опять пожарные со скорой, опять госпиталь и анализы. Еще и системы. Решили уложить таки в больницу, к счастью, потому что ночью опять судороги :( Короче, оказалась ангина [самоцензура].
У нас взяли анализ на модный грипп (в итоге не обнаружен), и повесили табличку на дверь :) Персонал одевался в скафандр при входе, а нам с мужем можно было ходить в буфет и посещения Миши тоже были разрешены (очень странно). Моему бедному Мише искололи обе руки, на теле отпечатки кружков для снятия экг, на голове клей от электродов (исключали эпилепсию), руки все в скотче - приклеивали трубочки системы. На ноге бирка с именем :)
Интересно, что тут у медсестер смена - 12 часов, и поэтому они ночью бодрые и готовы прийти на помощь сразу. И врачей в педиатрическом отделении нет, нас вела наша обычная педиатр, у которой мы по жизни наблюдаемся.
Мне повстречалась удивительная пара - муж и жена, обоим за 60, работают оба медсестрами, свои дети у них выросли, а они живут по году в разных городах и помогают больным детям. А еще в отделение приходили люди с ньюфаундлендами, просто чтобы больные детки посмотрели на большую собачку и обрадовались. А еще кто-то рукоделит и шьет одеяла для детей в больницу, нам досталось с морской тематикой :)
А еще медсестры приходят и говорят: "сейчас я буду проверять у него признаки жизни".
Какое же это тяжелое зрелище, эти судороги. Если первые два раза это была я, кто оказывал первую помощь, и я особо не думала, то третий раз, в госпитале уже, меня просто начало трясти, от беспомощности. Ему уже два раза залили антибиотик, а температура все скачет. И вот только начинает заканчиваться действие жаропонижающего, как за 10 минут она вырастает с 36 до 40.
Эти добрые люди, муж и жена, они меня насильно накормили и отправили в душ для персонала, чтобы подбодрить. Сотрудники сегодня мужу прислали поздравления, муж говорит, все молились за Мишку.
А я не спала три ночи подряд, а потом две просыпалась каждые полчаса измерить температуру. И вот сейчас дома поняла, что сама заболела, горло отекло и шея болит, а до этого 5 дней как кузнечик прыгала. Но это ерунда, сейчас выпью чаю с медом, посплю и буду как новая.
Вы мне скажите что-нибудь, пожалуйста, а я с нашего утра прочитаю и мне станет совсем хорошо.
И я сотру этот поток сознания :)
Полиночка и Таня! Я получила от вас подарки и очень тронута. Таня, снеговик просто замечательный, спасибо! Полина, ты просто телепат, я искала именно такое украшение, носить с белой майкой и джинсами. И котик - чудо! И именные браслеты, ммм. Спасибо, дорогая моя! Конфетки еще не ела, правда, как попробую напишу.
апд: написала, и полегчало :) спасибо, родные мои!
13.11.2009 08:45:55,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ксеня
ГОсподи, я от одного эпизода судорог у сына с ума схожу, а тут сериями(((( сил и здоровья вам всем, сын пусть поправляется! Одно утешает, что фебрильные судороги не так опасны, как выглядят, хотя приятного мало....эт я уже о своем..
Пусть все будет хорошо!
14.11.2009 00:37:35, Ксеня
anchutka
Слава богу, что все так благополучно закончилось!! А сам держитесь, не болейте!!! 13.11.2009 21:10:57, anchutka
Хорошо, что все позади, пусть больше такое не повторяется. Вы молодцы, все у вас будет хорошо. Пусть все будут здоровы! 13.11.2009 17:56:21, ASh (Alexash)
Талюшка
Господи, какого ужаса натерпелись!:(
Пусть теперь всё-всё будет только хорошо!
13.11.2009 17:10:39, Талюшка
J7
Оль, какой кошмар... Держись!!! Господи, за что ж такое :(( Целуем вас крепко-обнимаем!!! Выздоравливайте скорее!!! @@@@@­@@@@@ !!! 13.11.2009 16:28:43, J7
Tippy
мдя, хорошо что родители твои приехали, тут любая помощь в помощь. слушай, а у миши эта ангина с температуры началась, те других симптомов не было? а вы молодцы, жесть когда дети болеют.
мы тож заболели.
13.11.2009 15:23:01, Tippy
НадиН
Оля, все будет хорошо. Я в это верю. Не падай духом. Мы мысленно с вами!!!!!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 13.11.2009 15:16:00, НадиН
wwwoman
Оля, пусть МИшутка поправляется и все эти неприятности остаются в уходящем году. А в следующем все будет хорошо 13.11.2009 14:54:34, wwwoman
geranyka
Оля, ты просто молодец! я бы умерла на месте от страха точно...
пусть такое больше никогда не повторится! Здоровья всем вам!
13.11.2009 14:34:31, geranyka
Рыжий Пушистик (Yanat)
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 13.11.2009 13:36:19, Рыжий Пушистик (Yanat)
пусть все быстрее наладится! вы просто молодец, что не растерялись. 13.11.2009 13:10:33, Natalya L
Тапка
Здоровья Мишутке!!! пусть все обойдется и будете вместе скакать и прыгать :) подход, конечно, серьезный в ваших госпиталях, не то, что у нас...Хоть какое-то утешение, что не бросят на произвол судьбы, что аж пожарники приезжают..не болейте!!! 13.11.2009 13:02:59, Тапка
Anahita
Ольчик!!! Мишеньку от нас поцелуй крепко в щечки, скорей-скорей пусть выздоравливает. Я тебе очень желаю, чтобы все это осталось поскорей глубоко в памяти и вспоминалось без вдрагиваний.
Ты - молодец! Все вы молодцы!!! Пережить такое....:(((
В общем сил вам всем и тебе в первую очередь, не болейте больше так никогда
13.11.2009 12:40:48, Anahita
Поправляйтесь скорее и больше никогда так не болейте!!! Ну максимум насморк и всё!!! 13.11.2009 12:39:39, Ирррка
Suri
Какая вы молодец, не растерялись! не каждый сможет. Выздораливайте оба! 13.11.2009 12:34:11, Suri
Оленька, держись! все пройдет! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! я не знаю как еще тебя подбодрить, ТЫ МОЛОДЕЦ!!!! от твоего рассказа прям расплакалась. 13.11.2009 12:34:03, LEO
Бурундук, Он (4,8) и Она (1,8)
Ну что тебе сказать - держись, мать! такая наша доля:-) Главное - есть диагноз, назначены лекарства и все будет хорошо! И еще хорошо, что вам попались на пути такие замечательные и душевные люди, это всегда очень поддерживает и помогает! Выздоравливайте! Я тоже всегда сваливаюсь, когда детям легче становится - организм расслабляется:-) Так что - не болей! 13.11.2009 12:27:41, Бурундук, Он (4,8) и Она (1,8)
mama Miya
ничего себе, Оль! хорошо, что сейчас уже с Мишей все нормально, слава Богу! И ты сама не болей, держись! кулачков вам на скорейший отходняк - и чтоб все забылось побыстрей @@@@@ 13.11.2009 11:58:46, mama Miya
ужас просто:( у меня аж слезы.....Оль! ты там держись! Мишка выздоровеет, перерастет и такого больше никогда не будет! (повторять каждые полчаса) Слуш, если хочешь можешь мне свой стационарный телефон на мыло написать, я тебе буду звонить? или скайп? давай? 13.11.2009 11:58:11, Rotkäppchen
Шизгара
Держитесь!!! Мише - здоровья, хорошо, что все позади. Ну а Вы - молодец, что не растерялись в такой жуткой ситуации. Снимаю шляпу, серьезно!!! 13.11.2009 11:44:53, Шизгара
светикмамавити
Кошмар!Какая же ты молодец, смогла оказать помощь, а вот я бы быстрее всего в панике была бы и все поперезабыла бы, хотя училась этому. Твоему Мишутке очень повезло с мамой. Выздоравливайте все по быстрее @@@@@­@@@@@ 13.11.2009 11:41:31, светикмамавити
Иллария
Оля, милая:) Как же я тебя понимаю! У Савки были только ПОДОЗРЕНИЯ на склонность к судорогам, так я ему температуру при болезни каждые 5 минут меряла, до того боялась:( Прям как рядом с тобой побыла, как вспомню свой страх и беспомощность:(((
Какое -то двоякое впечатление от американской медицины осталось. С одной стороны сразу столько обследований (и на эпилепсию, и на грипп, и на менингит), это вроде и хорошо, что сразу все поисключали... Но как подумаю сколько малышу пришлось пережить, да и тебе от неизвестности пока диагноз установили... неужели сразу ангину не заподозрили, аж общий наркоз бедняжке пришлось делать...
А вторая часть порадовала, что хоть вы и очень от нас всех далеко, но рядом есть добрые отзывчивые люди, причем совершенно посторонние, которые и собак приводят (представила это в наших больницах!), и одеялки шьют и мамочках заботятся, и коллеги мужнины - все умнички, дай Бог им здоровья!!! Господи, прослезилась аж:(((
Держись, пожалуйста! Ты большая умничка! Мишеньке скорейшего выздоровления и чтоб больше так не пугать своих родных и нас!
13.11.2009 11:39:00, Иллария
Держитесь! Вы очень сильная,я бы так не смогла.Вы смогли увидеть хороших людей рядом с вами в такую тяжелую минуту, пытались реанимировать сына!!!,просто все это читаешь и страшно, как вы все выдержали, да еще в чужой стране!!!?? Подруга врач, кот уехала в штаты считает их медицину на порядок выше,что было бы здесь ..неизвестно.Я знаю что такое ребенок в реанимации с исколотыми руками-ногами(капельница в итоге в головной вене). Мы за полтора года жизни уже дважды там побывали...(второй раз с ожогом в подмосковной больнице-жуть жуткая,и люди были и хорошие и разные, а уж условия....)Держитесь!!!! У вас все будет здорово!!!!Все проходит, будете вспоминать как сон. 13.11.2009 11:36:35, marianochka
Ласка М
Ольга, от всего сердца желаю вам и вашему Мишеньке здоровья! 13.11.2009 11:23:15, Ласка М
Косатка
Ольгуш, сил тебе и здоровья всем, особенно Мишеньке, дай Бог, чтобы не повторилось такое никогда!!! Молимся!!!! 13.11.2009 11:21:19, Косатка
Зубатый Kысь
какой кошмар((( держитесь!!! здоровья вам!
@@@@@­@@@@@
13.11.2009 11:20:57, Зубатый Kысь
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!!­! Пусть все у Мишутки и у вас всех будет хорошо! В качестве утешения скажу - у моего брата в детстве дошкольном такие судороги были на температуру и тоже сознание терял, я помню даже однажды потерял, когда мы дома одни были - и я его тащила до кровати, потом скорую вызывала и маму с работы, а потом брат это все перерос - не осталось никаких следов. В общем, чтобы у Миши это не повторялось - и сама поскорей выздоравливай! 13.11.2009 10:43:05, ант73
афигеть ангина... выздоровления Мише и крепкого-прекрепкого здоровья!!!! и тебе здоровья! 13.11.2009 10:41:26, kolina
Юляш
Максимально ищи положительные эмоции во всем!!!! до глупостей типа "вот пыль на телевизоре, ура-ура" :))) Срочно выздоравливай, ве будет отлично!!!! 13.11.2009 10:27:51, Юляш
Орлуша
Оленька, как страшно, когда такое случается с детьми! Слава Богу, что все обошлось. Вы молодцы, что справились с болезнью. Что врачи говорят - Мишуля это перерастет? 13.11.2009 10:25:26, Орлуша
Малли
Олюшка, я каждый день захожу в конфу, ищу от тебя вести, хоть какие-то. и вот нашла! правда не такие радостные, как хотелось бы... Но ты сильная! что мы только не делаем для наших деток, правда? ты наша добрая фея!!! мы тебя любим! Надеюсь, выкроишь чуток времени, что ты написать мне пару строк на мыло :) я тоже постараюсь!!!
За подарки не за что :) Котик - это Саше :))) Ну тебя украшение, ребятам браслеты, а котик Саше :)) у мужа такой (серый) в машине ездит... а вашему я поводок не сделала :((( ну ничего, пусть хоть на столе стоит.
13.11.2009 10:14:50, Малли
хорошо, что все уже позади, и замечательно, что ты знаешь, что нужно делать!!! здоровья вам всем, не болейте!!!! 13.11.2009 10:06:05, Аленёнок
Оля ты молодец что знаешь что делать в такой ситуации! Слава Богу что все закончилось! 13.11.2009 09:52:49, Marinaff
Мурафишка
Какой ужас вы пережили! Здоровья всем вам, берегите себя! @@@@@­@@@@@­@@@@@ 13.11.2009 09:49:24, Мурафишка
ой-ёй :( прям комок в горле... бедненькие... не болейте, пусть самое ужасное навсегда останется во вчерашнем дне... сама не болей, ты слегла, так до этого напряжение было сильное, так всегда, только чуть расслабишься и успокоишься за малыша, так сама... мед, чай это хорошо, еще хорошо спокойствие и сон, ну и врач не помешает, пусть глянет горло, главное, чтоб не ангина...@@@@@­@@@@@держитесь!!! 13.11.2009 09:43:40, MARRA
Дождавшаяся
Как хорошо, что все уже позади(ттт). Вы молодец и все теперь обязательно будет хорошо! Здоровья вашей семье!!! 13.11.2009 09:28:15, Дождавшаяся
hippolady
Спасибо! Но мне можно "ты", правда :) 13.11.2009 09:31:31, hippolady
Оль, ешь лучше Полинкины конфетки скорее (крупские поди :)):) сразу на душе легче станет! Много вам пережить пришлось, конечно. Но самое главное - сейчас все гораздо лучше! Ты не в счет в данной ситуации, сама знаешь почему, главное, сын. Оленька, а что ж ты молчала до этого? хоть кулаки зажали бы, морально поддержали. Умница ты наша, все будет хорошо! 13.11.2009 09:04:53, Плюша
hippolady
Спасибо, Ириш! Да я домой приезжала раз в день на час, Андрейку обнять, и назад. Как на грех, госпиталь на другом конце города. 13.11.2009 09:18:58, hippolady

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!