Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, ну скажите хоть вы нашему папе!

что не может ребёнок до 2-х лет контролировать свои туалетные дела! А то меня он совсем не слушает, говорит, что не воспитываю как следует ребёнка, что и котёнка месячного научить можно, не то что "годовасика с 5-ю копейками".
Так Рыжик у нас умничка ведь, с 6-ти месяцев по режиму хорошо на горшок ходит, все дела делает и попу вытирать умеет :) (становится в важную нагнутую позу и ждёт:))) Но САМ не просится!!!!
соответственно бывают проколы, когда мама высадить забудет или бывает посидит-посидит и через 5 мин. - квартира-озеро:)
ну скажите вы ему что-нибудь ЛОГИЧНОЕ(все эмоциональные доводы я исчерпала).
14.04.2002 20:26:13,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дорогая ВИТА!Наш папа такой же,но только по поводу еды. Когда он кушает нам с дочкой лучше уйти поиграть,потому что он не понимает ,что ребенок 2 лет иногда может пролить чай или уронить огурец на пол.Говорит или корми ее сама ,или кушайте до меня.А по поводу горшка,мы начали приучать с 1 года,в 1г3м мы уже просились,в в 1г 9 уже ходили сами на горшок без помощи мамы,хотя ,конечно,иногда не успевали.ВЫ почаще его сажайте на горшок ,а когда что-нибудь получиться обязательно его похвалите!УДАЧИ!!!У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТЬСЯ! 15.04.2002 17:30:59, СВЕТЛАНА
спасибо :) 16.04.2002 14:02:46, Витаминка
Veriko
Ребенок может просится и раньше.
Моя дочка стала сама ходить на горшок в 1,7, а наш друг Илюша вообще в 1,6.
Я скорее это отношу к нежеланию мамы обрменять себя "горшковыми" дела, а не то что ребенок - "не готов". Как хорошо - одел памперс и красота! Ни тебе мокрых штанишек, ни тебе высаживаний каждый час!
А потом успокаиваем себя тем, что, дескать, "западные педиатры сказали, что до 2,5 -3 лет ребенок не может еще контролировать свои туалетные нужды"
Чепуха!!! Может! Это относитяс как к мальчикам, так и к девочкам.
15.04.2002 13:28:39, Veriko
Я не сторонница памперсов и не их противник. И дочка до полутора лет в памперсах ходила (время было зима-весна), правда, дома старалась по возможности без памперсов - только на ночь. Особенно к горшку не приучала никогда. Просто как-то заметила, что после пары ночей памперс остался сухим, а еще стала очень беспокойно спать - ворочалась, кряхтела - только спустя нек. время до глупой мамашки дошло, что ребенок не хочет под себя ходить, - стала высаживать под утро на горшок. Потом и днем стала сама проситься - примерно в 1 и 6. Так что, мое имхо - это все-таки очень индивидуально, и не зависит от ношения памперсов.
ЗЫ: Хотя, если будет у меня мальчик - памперсы одевать не стану вообще :)
15.04.2002 16:20:25, LadaO
Ура - не одна я с такими взглядами! 15.04.2002 13:53:38, Polett
Котенок!
Это факт. Сын к двум годам без всяких долгих приучений, а просто за два дня научился проситься в туалет. До этого мы вообще не приучали к горшку, ну может раз пять посадили за все время. После этого проколов не было ни разу пока. Памперс, правда, на ночь одеваем, но он ночью кефир еще пьет, а нам вставать и в туалет вести его просто лень. кстати почти у всех знакомых дети к двум годам стали проситься, кроме двух девочек. наверное, это действительно, переломный момент. 15.04.2002 13:04:13, Котенок!
На примере собственной дочки могу сказать, что в 1,8 - уже может. Потому как именно с этого возраста она начала сама не только проситься, но и снимать штаны, садиться, писать (с каками - чуть позже), одеваться и выносить за собой горшок. Правда - все это результат 4 месяцев приучения... Честно говоря, не сторонник я взглядов "придет время - сядет сам на горшок, к школе научиться"... Потому что не один раз была свидетелем мамочкиных жалоб, что ребенку уже далеко за 3, а время все никак не приходит... Мы начинаем с года учить детей читать, писать, рисовать, водить их в различные развивающие студии, при этом считаем нормальным, что справлять естественные надобности до 3 лет "под себя" - это нормально... Так что, можете закидать меня упреками, но в этом деле я солидарна с вашим мужем... 15.04.2002 11:46:21, Polett
Pадость
а я не учу читать, писать, рисовать. И в развивающие студии не вожу. и на горшок он ходит посткольку поскольку. Т.е. если ходит без штанов - сам ходит писает в горшок. А если в штанах - извини мама, в большинстве случаев писает в штаны же. 15.04.2002 14:32:48, Pадость
успокоили :) значит ещё 3 месяца в запасе у нас есть, правда горшок мы уже давно за собой выносим (кверх ногами - горшковыми :)
с чего начинать? оченно готовы ввыслушать подробную инструкцию:)
поделитесь вашим бесценным опытом, плиз!
15.04.2002 12:03:22, Витаминка
Это был очень долгий процесс. Начался он как раз год назад. С возраста 1,1 я стала надевать памперс только на прогулку и на ночь. Днем стала высаживать Дашу на горшок, сначала каждые 5 минут, потом 10, потом реже... Она сначала сопротивлялась, я откладывала на недельку, потом сначала. Иногда на собственном примере... Потом на улице стало тепло, стали выходить без памперса, иногда она заигрывалась и писалась, чаще всего с несколькими детками за компанию ходили в кустики. Лето прошло под девизом "долой мокрые штаны" и к осени все дела она самостоятельно стала делать на горшок. Ночью пару раз просыпалась и ее сонную сажала на горшок (в час ночи и в 4). Потом она стала сквозь сон вырываться - писать не хотела, и с тех пор она терпит до утра. Утром, как только она проснеться, хватала ее и на горшок. А теперь она писает где-то через 20-30 минут после пробуждения (иногда чаще). С каканием было больше проблем, чисто психологических - она очень боялась самого процесса (врачи иногда называют это "анальный комплекс"), до последнего держала какашки в себе... Мама, забрав ее в другой город, в течение месяца приучала ее какать на горшок (иногда с кусочком мыла), потому что я сама спустила этот процесс на тормозах также по принципу "время придет...". И за это я ей очень благодарна. В целом весь процесс у меня прошел на удивление легко, сейчас знакомые мамочки удивляются тому, что с полутора лет ребенок без памперса. Имхо, здесь важно: во-первых, мамино желание, терпение и терпимость к капризам ребенка, во-вторых, полное отсутствие памперсов дома (их наличие - огромный соблазн надеть), в-третьих, большое количество трусиков, штанишек... Так что, удачи вам. А в том слечае, если мой муж говорит, что я делаю или сделала что-то не так, я предлагаю ему сделать лучше. Почти всегда действует отрезвляюще. Героические мы все таки мамы! :-)) 15.04.2002 12:49:35, Polett
orange
В таком возрасте все проколы с "туалетными "делами нужно относить на счет взрослых ,так папе и скажите, ребенок написил в штаны- виноват папа (ли или мама) ,что не посадил ребенка вовремя на горшок ,а не ребенок. 15.04.2002 02:31:47, orange
Veriko
Согласна.
Ребенка к чистоплотности нужно приучать. Так же, какприучать кушать ложкой, пить из чашки и т.д.
И если ребенок в 2,5 года не просится на горшок, то виноваты в этом родители.
15.04.2002 13:33:23, Veriko
вы знаете , наш папа еще хуже
он считает , что ребенок в 1,3 должен говорить и сам себя развлекать
понимать ,что нельзя и даже не пытаться запрещенные вещи делать))
14.04.2002 22:21:35, Cinderella
ага, говорить, причём - с придаточными предложениями ;) 14.04.2002 22:40:15, Витаминка
Так похоже на разборки с нашим папой! Сегодня малая встала не с той ноги, капризничает целый день. Я предположила, что наверно, зубы. Папа наш сказал: "Теперь все капризы до 10 лет ты будешь объяснять зубами, а после - менструальным циклом. Так всю жизнь с вами и буду мучаться". 14.04.2002 22:18:44, ЭлинаAc
))))))) 15.04.2002 06:01:14, Надютка
orange
:-)) 15.04.2002 02:36:17, orange
%) во-во! и мы целый день замечательно все троём на выставке в ЦДХ провели, потом отдыхали у телека, малой как всега сидел верхом на папе, вдруг притаился и ....
пошёл папа злой мыться :)))
может это был знак Уважения ?
14.04.2002 22:38:59, Витаминка
Бутурлина Юлия
))))))))))) 14.04.2002 22:23:42, Бутурлина Юлия
Ундина
Спок 30 (или даже больше) лет назад писал: приучать можно начать хоть с рождения, но приучите всё равно к 2-2.5 годам. 14.04.2002 21:41:04, Ундина
Veriko
Да ну.... Глупость какая!
С рождения еще можно попытаться научить на лыжах кататься, например :-))
Оптимальный возраст, когда нужно начинать знакомство с горшокм - это 1,5 года! Час за часом, день за днем. И через 1-2 месяца вы забудите, что такое мокрые штанишки!
15.04.2002 13:35:38, Veriko
Aya&Samurais
На примере могу :). Моя освоила только в 2,5. Да и то, потому что в садик пошла.
А так... каких только хитростей не предпринимали .
14.04.2002 20:50:28, Aya&Samurais

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!