Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама-соска

Доброго всем времени суток! Помогите пожалуйста советом. Дочка готова всю ночь напролет сосать гудь. Ложимся спать в 21, и часов с 23 начиается марафон! Перерыв между кормлениями максимум 2 часа:( Просто укачивание -соска-песни и т.п. не помогают. От постоянного недосыпа уже готова спать стоя как конь в любом углу:(( КАК свести колличество кормлений к адекватному кол-ву?? Может кто сталкивался и знает?
12.11.2009 14:55:04,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя сейчас болеет, НЕ отрываясь всю ночь....но это когда температурит....а так, раза 2-3 все равно ночью просыпается и "как соску" маму использует(ну может попьет немного молока).Не знаю сама как и когда...со старшей проходили то же самое, отучила почти в 2 года и со скандалами....спала на маме долго потом.Пишу и самой не верится, что дети со мной вытворяют... 12.11.2009 21:15:58, marianochka
ушастая киса
Я тоже совершенно не высыпалась в такой ситуации. И удобную позу не могла найти никак. Решила, что надо отучать от ночных кормлений. Но я раньше начала, возможно, в вашем возрасте было бы сложнее. Хотя все индивидуально.

Во-первых, мы их отселяли в отдельные комнаты - это ОЧЕНЬ помогало. В нашей комнате они просыпались очень часто, в своих гораздо лучше спали. Старшую отселили в 4 месяца, и сразу количество кормлений снизилось с 5-7 до 2-3 за ночь. Младшую отселили в 3 месяца, эффект был похожий.

Во-вторых, определились заранее, сколько/ с какой частотой я буду кормить, и посылали папу укачивать, если еще не пора. Этот шаг мы начинали в 5-8 месяцев. Очень тяжело первую неделю, потом ребенок проникается, что жизнь такая, и начинает меньше требовать маму с сисей, и легче укачиваться. График зависел от ребенка и от скорости привыкания к новому распорядку, но примерно такой: сначала перерыв не меньше 2 часов. Проснулся раньше - папа укачивает. Как привык к такому, делаем перерыв не меньше 2,5 часов. Еще через неделю - не меньше 3 часов. Ну и так далее. За месяц-два доходим до 1 кормления в середине ночи. Потом и это кормление двигаем - все позже и позже.

В третьих, кормить получше перед сном. Я вообще-то не сторонник наедаться на ночь, но в данном случае это было необходимо.

Старшая к 9 месяцам стала спать всю ночь, и засыпала сама (все удивлялись - кладешь, говоришь "спокойной ночи", выключаешь свет, уходишь, и все - она сама засыпала без единого писка). Младшая же до сих пор иногда просыпается ночью, но уже давно достаточно прийти, сказать "ш-ш-ш", и через 3 секунды можно уходить дальше спать. Это гораздо легче, чем брать, кормить, потом обратно относить...
12.11.2009 21:12:10, ушастая киса
Так у вас же малышка совсем!Если уж очень тяжело (у вас погодки,правильно?) то можно переучить на соску,но тогда с ГВ возможны проблемы. 12.11.2009 16:20:17, Менумашка
tЮлька
так и было. это нормально.

как ниже полина пишет надо искать удобную позу и расслабиться.
12.11.2009 15:57:11, tЮлька
светикмамавити
И у нас та же басня 12.11.2009 15:56:13, светикмамавити
Дождавшаяся
Прошли через это, помогло только отлучение от груди. Было тяжело обоим, зато теперь спит с 21 до 07. Правда иногда просыпается, но не каждую ночь. Бутылки никакие не даю, иначе, так говорят, и будет сосать по - ночам. Есть стал после отлучения нормально и пить чаше в течение дня 12.11.2009 15:38:13, Дождавшаяся
nightflyer
Как бутылку не давать? Орет же.
А есть это да - наш стал есть все, что не приколочено. Скоро нас съест. Только и слышишь "да-дай!!!"
12.11.2009 16:53:13, nightflyer
Дождавшаяся
плакал когда отучали, но тогда ему ничего кроме груди не надо было, а когда отучился - ничего не попросил взамен, а я не предложила. Это я про ночь пишу. Ночью не едим и не пьем(ттт) 12.11.2009 17:07:53, Дождавшаяся
Малли
Вы не написали совместный ли у вас сон? Самое доброе, что вы можете сделать для ребенка в данной ситуации: не лишать ребенка необходимых ему ночных кормлений, а найти для себя удобную позу для сна ВМЕСТЕ с сосущим ребенком, сделать все для собственного расслабления и спать ночью вместе с ребенком. 2 часа - это просто отличный перерыв! Не 15-же минут :)) детки имеют полное право сосать всю ночь. Она еще слишком маленькая, что бы насильно минимизировать ночное сосание. Уверяю вас, что спать с сосущим ребенком совершенно реально, чаще всего все дело в позе для кормления лежа. 12.11.2009 15:31:28, Малли
Мы после первой побудки и спим вместе:) а про 2 часа - это максимум, как раз между 9 и 11. Вот только как не пытаюсь, не могу найти удобную позу, что бы спать пока зайка моя трапезничает - прошу прощения за подробности - грудь большая, все время боюсь как бы она не задохнулась.. Ну хотя бы радует, что мы не одиноки, а то муж всю плеш уже проел на тему "переводи на ИВ и будет сказка", хотя при чем ИВ для меня лично загадка. А так я планирую кормить еще долго, до конца декретного времени еще ого-го!! 12.11.2009 16:10:49, okv
nightflyer
Чуть назад откиньтесь, под спину подушка. И ребенок не задохнется и вам удобно.
А с ИВ одна морока, ИМХО. Будет то же самое, только плюс еще надо встать, смесь развести. У нас вон ночью просто воду хлещет и то задолбалась я уже с этими бутылками.
12.11.2009 16:55:53, nightflyer
Малли
Вы молодец, что хотите кормить! ИВ в сад :) Скажу по секрету :) у деток специальная курносая конструкция - под самой большой грудью у них всегда остаются дырочки в районе крыльев носа, куда воздух и проходит. если вы считаете. что грудь мешает дышать или прямо видете, что детю с большой грудью неудобно - так самая дорога корректировать вашу позу при кормлении лежа. Попробуйте поискать фото правильного прикладывания и поз лежа или попросите мамочек, которые счастливо кормились лежа во сне, вам их показать. можно конечно и консультанта вызвать :) не думайте, что это глупость! вам же важно высыпаться!!! А старшего кормили, до скольки? лежа получалось? 12.11.2009 16:17:04, Малли
Старший у нас не своерожденный, поэтому было ИВ. Вот с ним муж и сравнивает Дашу потрясая пальцем - Илюша то 2 раза всего ночью кушал!:) 12.11.2009 16:22:54, okv
Малли
ГВ с ИВ совершенно точно сравнивать в этом отношении нельзя, по многим причинам. Валик под вашу спину, что бы вы на него немного опирались может вам помочь. наоборот мне кажется большую грудь ребенку лежа даже удобнее сосать. Хотя в общем, размер груди ни на что не влияет. А ребенок ваш совершенно правильно поступает, просто ей нужны ночные сосания. И поймите, не грудь - заменитель соски, а соска - заменитель груди, причем при ГВ по требованию - не нужный. Так что вы не соска, а МАМА, которая дает ребенку сосать столько, сколько он хочет. Просто вам нужно немного поучиться удобно кормить лежа. 12.11.2009 17:37:23, Малли
wwwoman
Можно самой спать во время кормления. Тогда недосыпа станет гораздо меньше. мне кажется такое количество кормлений вполне в рамках нормы 12.11.2009 15:26:10, wwwoman
FioreJu
Не знаю, успокою Вас или нет, но по крайней мере поддержу. Вы не одиноки! К тому же нашему мальчику уже 1г3мес, а просыпаемся мы по прежнему с интервалами в 2 часа, иногда чаще. Без груди не засыпает. Соски и бутылки категорически не приемлет. 12.11.2009 15:03:43, FioreJu
Мурафишка
+1 12.11.2009 15:07:29, Мурафишка
nightflyer
И от ГВ это не зависит:( Наш мальчик с груди слез, но в некоторые ночи все равно просыпается каждые 1,5-2 часа и пьет. Пьет и писает... А попробуй не дай бутылку... Иногда по два раза за ночь памперс меняем. ИМХО, грудь проще дать и дремать. А бутылку держать надо и вовремя забрать, тут уж не уснешь. 12.11.2009 15:30:06, nightflyer
FioreJu
Верно сказано!!! Это мы со старшим после года проходили. 12.11.2009 15:50:48, FioreJu
wwwoman
золотые слова! 12.11.2009 15:43:56, wwwoman
FioreJu
Маш, так и не заработало, да? А я уж начала за вас радоваться потихонечку. 12.11.2009 15:28:25, FioreJu
Мурафишка
Неа. я решила на сон все-таки пока оставить. Орет сильно 12.11.2009 15:46:05, Мурафишка
Ой, простите меня за бестолковость, я довольно-таки давно вас читаю, уже привыкла, поэтому даже представиться не догадалась.. Спасибо всем за отвеы:)
Мама - Оля
Сынулька - Илюшенька
Дочка - Дашенька
12.11.2009 16:19:51, okv

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!