Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maxima

Потрындеть: опрос про маму

Когда ко мне приезжает моя мама, я.... - продлите предложение.

Вы готовитесь к приезду вашей мамы (в гости, пожить)? :)

Я тут готовлюсь. Чтобы не забыть, список пишу:
- до блеска ванну/туалет (зеркальные, ыыыыы :( Две.
- до блеска плиту/кухню
- до блеска комнаты
- до блеска окна
- что_там_еще_до блеска?
- меню составить
Мама приедет, все оценить, будет много советов. Но я рада ее приезду. Рада. Рада. (повторить еще 3 раза)

спасибо
11.11.2009 15:31:54,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дождавшаяся
Делаю все тоже, но, когда свекровь в гости жду.А мама- она ж своя, поймет если что... :) 12.11.2009 10:04:55, Дождавшаяся
уже давно никаких блесков специальных, если мама с ночевкой - так она еще и уберется сама, главное, чтобы хоть что-то к чаю было, вот и все примерно 12.11.2009 09:30:42, Плюша
Мама приедет - сама все уберет, помоет, почистит, приготовит...
Я - МЕШАТЬСЯ "ПОД НОГАМИ" НЕ БУДУ!
12.11.2009 00:47:32, Лисович
Если бы ко мне приехала мама пожить, я бы застрелилась из двух пистолетов 8 )
А в гости - убираюсь и готовлю что-то вкусное.
12.11.2009 00:05:49, ЛюбимицаКлаппа
Larun + detki-konfetki
О, Юль, мама решила приехать! Я тоже очень рада за тебя!! 11.11.2009 22:20:50, Larun + detki-konfetki
просто убраться и когда приедет повторять - да я свинья, да ничему не научилась, да спасибо что убралась :) один фиг, что до блеска что не до блеска, все равно свинья, эта аксиома )))) 11.11.2009 20:25:54, kolina
RodnulЯ
Эхблин... просто ждала БЫ с губами наготове, чтоб в десны и пятки расцеловать. Эх, если б да кабы... 11.11.2009 19:17:57, RodnulЯ
А я ничего особенного не делаю, маме как-то по фигу. Она у меня вообще пофигистка:))) Главное поговорить 11.11.2009 18:53:28, Фав
Когда ко мне приезжает моя мама, я с восторгом предвкушаю, как она, приехав:

- до блеска ванну/туалет (зеркальные, ыыыыы :( Две.
- до блеска плиту/кухню
- до блеска комнаты
- до блеска окна
- что_там_еще_до блеска?

А я покушать сварю:)
11.11.2009 18:16:34, Tulsa
Бусина*
О-о-о-:-)У нас мамы одинаковые:-) 11.11.2009 19:16:58, Бусина*
точно, я тебя даже и не прочитала, а ответила так же:)
еще бы моя мама приезжала... но увы
11.11.2009 19:37:33, Tulsa
FioreJu
Перед приездом мамы так, как ты, не напрягаюсь. Просто всё аккуратно должно быть в доме. А вот когда к нам приезжает свекровь, тогда ДАааааа!!!
У нас от воды на посуде остаётся известковый налёт, начищаю до блеска тарелки и стаканы. И относительно меню тоже вечно голову ломаю, т.к. она очень хорошо готовит. Ну не могу её встретить котлетами и макаронами :)))
11.11.2009 17:30:59, FioreJu
КаТаРиНа
Ничего не делаю. Собираю старшего и отправляю из на занятия или вручаю обоих и начинаю убираться - готовить -гладить:) 11.11.2009 17:26:05, КаТаРиНа
tolstaya_zgaba
Ничего не делаю. Супер генеральную уборку делаю только тогда, когда приезжает моя подруга. У нее чистота идеальная, она гений уборки. Мама и свекровь ко мне снисходительны. 11.11.2009 17:21:57, tolstaya_zgaba
Olga_R
Раньше, когда жили далеко друг от друга - старалась придать квартире хотя бы минимально приличный вид. Сейчас ничего не делаю - мы живем в пяти минутах хотьбы друг от друга, так что мама заходит постоянно, у нее свои ключи и гостем в полном смысле этого слова ее уже назвать сложно. 11.11.2009 17:00:51, Olga_R
Стараюсь обеспечить наличие дома сладкого к чаю:) В квартире у нас с моей точки зрения - порядок, с маминой - не совсем, ну так это и не ее квартира. Она - гость, очень желанный, и я ей рада, всегда. 11.11.2009 16:56:35, Sirriuss
мыть до блеска=это когда свекровь приезжает...
Меню составляю еженедельно всегда,обычно учитываю приезд в кол-ве закупаемых продуктов.
Когда мама приезжает,я могу даже расслабиться в плане готовки.
Рада-рада-рада,да!
11.11.2009 16:38:38, ТрудДоКолик
Рыжий Пушистик (Yanat)
ниче не делаю. Мама едет ко мне и к внукам, а не оценить масштабы моего бардачного безобразия))) Но, я свою маму года два в этом плане воспитывала, она все порывается полы помыть или еще что сделать. Максимум что я ей разрешаю - посуду немного помыть - горячая вода из крана, ностальгия для нее... А так - моя мам очень хорошо понимает, что на такой маленькой территории при таком количестве даже подрощенных старших очень сложно порядок навести. Все равно что-нибудь и где-нибудь валятся будет... А плита у меня и ванна и так всегда чистые - эт моется в штатном режиме)))) 11.11.2009 16:36:12, Рыжий Пушистик (Yanat)
а я правда рада приезду мамы)))) и не готовлюсь никак, наоборот, она же еще и за полив цветов отвечает, гыыыы))))) 11.11.2009 16:33:55, Аленёнок
Ничего не делаю :-) Я С НЕЙ ЖИВУ
:-)
А когда жили отдельно - ничего не делала. Мой бардак - только мой :-) и она с этим согласна. Хотя она аккуратистка еще та :-)
11.11.2009 16:31:37, Рыжая Белка
Зубатый Kысь
тоже вылизываю все подряд, но мама всегда найдет (как в анекдоте, свинья всегда грязь найдет)
начинает что-то мыть, натирать. предлагает наготовить мне еды на две недели вперед...
но я ее тоже люблю...
11.11.2009 16:29:41, Зубатый Kысь
kk ленивец
моя мама к нам не приезжает. (они в Питере живут). Приезжает только свекровь(тоже из Питера), но я не парюсь. Она сама все постирает, приберет и приготовит если ей надо. 11.11.2009 16:29:09, kk ленивец
nata2703
мою туалет, ванную, ну кухню само собой, глажу постельное белье, пылесошу и мою полы, надеюсь, что дети не будут сопливыми ( а то у мамы ошушение, что они у меня круглый год ен вылезают из соплей и кашля)..что еше....Морально готовлюсь - рада ее приезду, но психологически всегда тяжело - тяжело, что опять расставаться, тяжело, т.к. мама хозяйничает в доме ( в хорошем смысле, но я отвыкла), готовлюсь, что дети будут завалены подарками, им будет все позволяться и т.п. Потом у них отходняк будет после отьезда бабушки:)) Но рада, конечно. У меня мама с очень авторитарным характером,руководит­ель как на работе, так и в жизни:)
В последние годы, переживаю, когда она уезжает домой. Раньше спокойно относилась к этому.
11.11.2009 16:17:26, nata2703
tЮлька
всё до блеска, саму себя до блеска, мужа до блеска, дитё тоже:)

не дай бог где что ни так.

но я тоже рада
11.11.2009 16:12:40, tЮлька
Аленкаа
Ничо не делаю) У меня квартира готова к приезду мамы в любой момент)))) 11.11.2009 16:12:40, Аленкаа
Зубатый Kысь
мне бы так))) 11.11.2009 16:30:19, Зубатый Kысь
Аленкаа
дак рецепт простой: надо не убираться, а поддерживать порядок)

я как-то писала, пока зубы чищу, раковину помою, пока по телефону разговариваю, миллион дел переделаю, от вытирания пыли до развешивания белья. ну и т.д.
Так что к приходу гостей остается только скатерть перестелить с повседневной на нарядную))))
11.11.2009 16:34:51, Аленкаа
Шизгара
ПРедставила как я одной рукой чищу зубы, другой - мою раковину... Не, у меня не получится физически, руки не согласуются :) 11.11.2009 16:45:44, Шизгара
Аленкаа
:) было бы желание)) 11.11.2009 18:26:50, Аленкаа
Зубатый Kысь
я ненавижу мыть( вот просто терпеть не могу((( так что... 11.11.2009 16:45:38, Зубатый Kысь
Иволга
Это потому что квартира съемная )))
А вот когда своя будет - такое удовольствие свое помыть ))))
11.11.2009 18:10:36, Иволга
Зубатый Kысь
именно!!!да тут еще после бабушки старенькой квартирка... мой не мой((( эх... когда ж своя будет??? 11.11.2009 18:12:36, Зубатый Kысь
Аленкаа
Мы раньше снимали квартиру, тоже после старенькой бабушки. Сделали ремонтик, чтоб чистенько было, своими силами, отмыли все по-максимуму. И точно так же поддерживали все в чистоте. Для себя же. Не представляю как в сраче жить, да еще в чужом. 11.11.2009 18:28:58, Аленкаа
Зубатый Kысь
я не живу в сраче) просто сантехника старая, холодильник тоже. плита та же - блестеть это уже не будет никогда. покупать все новое??? делать ремонт, чтобы нас через полгода выгнали??? спасибо, проходили уже((( 11.11.2009 18:33:12, Зубатый Kысь
Аленкаа
да не, я не про тебя же)) я образно) 11.11.2009 19:10:50, Аленкаа
Зубатый Kысь
)) понятно) я бы с удовольствием избавилась бы от многих вещей тут, купила бы сама, НО куда их потом девать да и хозяйкое выбрасывать нельзя( 11.11.2009 19:13:59, Зубатый Kысь
Улыбка))
Я в первую очередь выгоняю мужа)))) иббо у нас они видеться не должны по обычаю))
А так, ооооо, как я все вылизываю!!!!!!!)) Она у меня оооооччччч требовательна)) зато после прошлого ее приезда до сих пор сестре меня хвалит)) и не знает, какой у меня обычно бардак))
11.11.2009 16:09:56, Улыбка))
nightflyer
Что, вообще с зятем нельзя общаться? А это чьи обычаи (я так просто, интересуюсь:)) Просто у нас соседи по лестничной клетке - чеченцы и мусульмане соответственно (папа у них чеченец, мама русская), так вроде теща к ним часто приезжает помогать и все общаются, папу не выгоняют:)) 11.11.2009 16:37:11, nightflyer
Улыбка))
У чеченцев нет этого обычая)) А у нас, ингушей, есть)) вообще, типа зять должен стыдиться показаться на глаза родителям жены) 11.11.2009 17:10:40, Улыбка))
Дождавшаяся
что -то в этом есть... рац зерно, я имею в виду! А то у нас, у русских, что не анегдот, то про тещу; и кто их рассказывает в основном? - зятья, конечно!!!А так нет общения - нет и почвы для конфликтов!!! 12.11.2009 10:40:11, Дождавшаяся
Улыбка))
Я тоже так думаю, видимо в прошлом, зять как-то провинился перед родителям жены) вот народ и придумал обычай) 12.11.2009 19:29:57, Улыбка))
mama Miya
какая мудрая весчь! моему бы стыдиться и стыдиться.. а он еще вразговоры вступает :(( 11.11.2009 19:51:42, mama Miya
Аленкаа
пажизненно???? или есть досрочное освобождение?))) 11.11.2009 19:11:46, Аленкаа
Улыбка))
Пожизненно)) мой папа вот уже больше 30-ти лет не показывается) 12.11.2009 19:29:05, Улыбка))
fatima
и куда ты его выгоняешь? 11.11.2009 17:26:33, fatima
Улыбка))
Ну, у нас вообще-то теща не так уж часто бывает в гостях)) мой у друга жил)) 12.11.2009 19:30:38, Улыбка))
Шизгара
эээ... все наоборот: это я, приезжая к родителям, первым делом там блеск и порядок навожу :))) 11.11.2009 15:56:48, Шизгара
kk ленивец
+1 11.11.2009 16:28:03, kk ленивец
И я. 11.11.2009 16:08:52, Менумашка
Когда ко мне приезжает моя мама я готовлюсь приблизительно так же как и вы. Все должно блестеть - особенно ванна, туалет, порядок должен быть идеальным, плита на кухне блестеть и везде чисто-чисто-чисто! Она у меня зациклена на чистоте, а я ну совершенно не в нее. Не хочется ее расстраивать. Скоро кстати она приедет на машин ДР. Не пожить а так в гости. И все должно быть в ажуре. По этому поводу я уже вторую неделю занимаюсь уборкой. Мою кухню, окна, стираю шторы, мою люстру карнизы, заглядываю в самые дальние уголки квартиры, чтобы не дай бог! нигде не было пыли! Я по жизни гораздо проще ко всему отношусь. Но ради мамы готова на подвиги. Ну и вообще хочется чтобы к ДР дочки все блестело! На свой не буду так заморачиваться!:) 11.11.2009 15:55:50, вернаяжена
1) Стараюсь, чтобы убрано было, но не потому, что критиковать будет, а просто так перед приездом любых гостей делают.
2) Покупаю что-нибудь вкусненькое, обязательно бутылочку хорошего красного вина и несколько сыров разных, она любит такое
3)Ну и мама, наоборот, мне помогает, когда приезжает. А еще я обязательно стараюсь освободить один день, чтобы с ней вдвоем, без моего папы, мужа и детей, походить по городу.
Жаль только, она очень редко приезжает - чертовы визы и границы, будь они неладны
11.11.2009 15:49:59, ант73
Бусина*
Когда ко мне приезжает мама я просто радуюсь.
Она мне вымоет:
- до блеска ванну/туалет
- до блеска плиту/кухню
- до блеска комнаты
- до блеска окна
- что_там_еще_до блеска?
Нет,радуюсь я,конечно не поэтому,а просто-радуюсь встрече.Тем более,что приезжает мама очень редко.
11.11.2009 15:48:59, Бусина*
НадиН
Когда ко мне приезжает моя мама я... напрягаюсь. Потому что сейчас же пойдет советы и попытки сделать так, как она считает нужным. А я к своему дому очень трепетно отношусь - пусть беспорядок, зато мой и понятный мне :) С отцом мне проще - он не лезет, только выполнит просбу, когда надо. К сожалению, сейчас без маминой помощи не обойдусь - отец со сломаной ногой дома, Маринка болеет, соответственно мы даже в магазин с ней выехать не можем.
А готовится... не, не готовлюсь, она в двух домах от нас живет :)
11.11.2009 15:46:29, НадиН
nightflyer
Я стараюсь все по списку к приезду любого гостя. Кроме окон. Окна я мою два раза в год, как время найду.
А вообще моей маме все равно, она не большая ценительница порядка:)) У них дома не то чтобы бардак, но далеко не идеальная чистота и порядок.
11.11.2009 15:46:05, nightflyer
ничего особенного не делаю. она, хоть и живет в москве, приезжает к нам крайне редко, в основном на праздники. и помощи от нее с гулькин нос. так что к ее приезду я караваи не пеку, красные дорожки не выкладываю и все такое.
но если б хотела, то да, вымыла б дом (что собссно и так делаю), вкусненькое че-нить приготовила ну и погуляла б с ней вдоволь. с детьми или без- не важно.
11.11.2009 15:39:20, LEO

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!