Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Способы отлучения от груди?

Есть какие-то гуманные, мягкие и действенные? намазать грудь чесноком или зеленкой не предлагать :) Ребенку почти 2,2, пошел в садик, даже засыпает сам иногда-ходим пока не так давно.В принципе и дома на ночь уснуть сам может, но пососать надо обязательно перед этим.
10.11.2009 21:17:55,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
я сама отлучала, без намазываний и т.п. Просто не давала и все. Но мы младше вас были. 11.11.2009 15:09:38, nata2703
Гарпия
уехать :)
Я так отлучала.
11.11.2009 13:19:07, Гарпия
Дождавшаяся
У меня спасло только отправления ребенка с мужем к бабушке на 3 суток, причем не ночи, а именно суток.До этого ничего не помогало... 11.11.2009 11:09:32, Дождавшаяся
меня все "кинули" в этот момент, поэтому отучала сама, сама успокаивала, сама укладывала и т.п. думала, рехнусь, так что ТАК точно не надо, и еще - для себя поняла, что лучше резко убрать и все, чтобы не было путаницы, то можно, то нельзя 11.11.2009 10:55:54, Плюша
fatima
ну и я сама отлучала, ближе к двум годам, правда. Никто не пострадал в процессе, включая меня:)
А вот уехать от грудного ребенка не представляю как.
11.11.2009 14:23:37, fatima
Дождавшаяся
+1 про можно - нельзя 11.11.2009 12:20:03, Дождавшаяся
во время болезни с дуру подавала грудь, поэтому снова начал требовать ходить, прям чуть ли не в драку лезет под футболку. говорю отвали, нет груди. пока из всего самое действенное, понимающе кивает и топает по своим делам :) а со всеми остальными методами знает, что не нытьем так катаньем. 11.11.2009 10:02:57, kolina
Шизгара
Это как это нет груди???? :))))) Она есть, я ж тя видела :)))) 11.11.2009 11:11:07, Шизгара
krotichka
Самый гуманный, имхо, уехать в Питер на 3 дня :))) я так со старшим поступила, все прошло идеально, а заодно и с бабушкой пообщался. 10.11.2009 23:34:25, krotichka
Угу:(( Я уехала на 3 дня в Питер,правда и не по поводу ГВ-с ним тогда уже было закончено - ребенок стал заикаться:((. Правда не сильно и быстро ликвидировала, но тем не менее... 11.11.2009 11:38:05, Мирабель
Larun + detki-konfetki
+1 я так с обоими поступила, правда подальше ездила, последний раз в Лондон :) 10.11.2009 23:46:02, Larun + detki-konfetki
Стася(Stasia)
И что, за три дня забыл? Я вот в сентябре на 4 уезжала. А как приехала -- малая сразу полезла кофту задирать. 11.11.2009 00:26:45, Стася(Stasia)
Larun + detki-konfetki
От Жени уезжала на 3 дня - забыла. От Кости на 6 дней - забыл. Все еще зависит от настроя мамы. Моя знакомая в Америку на неделю летала, вернулась и продолжила кормить, а другая 10 дней в Мексике привела, вернулась и тоже кормила. 11.11.2009 09:29:58, Larun + detki-konfetki
Ustrizzza
Примерно в вашем возрасте делала так. Перед сном, когда просил грудь, говорила: "У сиси молочко кончилось, сися ушла в магазин за молоком". В общем, конкретную пургу гнала)). Но ничего, подействовало. 10.11.2009 23:29:01, Ustrizzza
Мне кажется, постепенно он сам откажется, старайтесь сокращать время сосания, количество молока будет уменьшаться, возможно ему самому не очень понравится пустую грудь сосать. Мне пришлось в 2,5 резко отлучать от груди- очень тяжело было, плакали и я, и сынок, и уже по-моему папа готов был зарыдать! Если бы у меня была возможность, я бы тоже постепенно отлучала.Сейчас сыну 3 года, но он ещё не забыл как кормился у мамы, иногда заглядывает под футболку, рукой залезет- пошарит, а то и поцелует, и спокойно дальше играет.Мы в садик когда пошли, в группе мальчик был, тоже грудной, как ваш, сейчас уже отвык совсем, прошло где-то 4 месяца.Просто давайте грудь совсем в редких случаях, они иногда просто по привычке лезут за пазуху, а отвлечешь чем-то интересным, смотришь- уже и забыл! 10.11.2009 22:54:59, ночная гостья
Да, именно так я и действую и тоже на это надеюсь, то сад и время сведут все на нет. Тем более в период адаптации к дет саду нельзя заниматься отлучением от груди. Читаем на ночь, иногда говорю что болит и устала (иногда даже не вру :) ) Отлекать помогает - но это тяжкий труд :) В сад веду - тараторю без умолку, чтоб не дать опомниться и заплакать. и из сада надо забирать и заниматься почти тем же до 20.00. Радует одно - есть передышка пока он в саду :) 10.11.2009 23:01:25, Хонда
Улыбка))
Мы как раз в процессе. По-моему возраст уже тот, когда можно объяснить. Моей вот хватило того, что у меня грудь болит)) иной раз поноет, обидится, но спит уже ТТТ крепче 10.11.2009 22:51:50, Улыбка))
у меня ночью может 6 часов проспать, но под утро надоедает... 10.11.2009 23:08:04, Хонда
экс-Пенелопа
Я отлучала старшую в 2 года.
Заклеила грудь пластырем крест-накрест. Сказала, что еду к доктору. Оствила с бабушкой на дневной сон. Вернулась и сразу рассказала, что доктор не разрешает больше кормить молоком. Показала заклеенную грудь. Укладывала спать я сама, при мне ни с кем не шла.
Дочка меня жалела, но ждала, что все "пройдет" через пару дней. Довольно долго еще переживала. А сын в 1.3 гораздо легче отвалился (но он был еще с соской, а дочь только на груди ).
10.11.2009 22:51:44, экс-Пенелопа
nightflyer
Я только что отлучила. В один день. Просто не дала и все. На ночь бутылка с маленькой дырочкой (для новорожденных).
Пару ночей потыкался носом в футболку, ну похныкал и удовлетворился бутылкой. Хотя раньше я тоже думала, что заснуть он может только с грудью.
У нас, конечно, вынужденное отлучение было, я антибиотики начала принимать и грудь не могла дать ни в коем случае. Тут уж вертись как хочешь:))
10.11.2009 22:46:13, nightflyer
АСЬКА
И как часто он ночью бутыль просит и просыпается? У меня ужОс-ужОс, от 2 до 5! :( Не высыпаюсь нифига вообще. 10.11.2009 23:08:53, АСЬКА
nightflyer
По-разному бывает. Вчера и сегодня два раза: в 5 утра и в 7. До этого три дня каждые два часа просыпался и хныкал. 11.11.2009 10:08:12, nightflyer
что-то вроде сися бо-бо и намазть зеленкой. мне помогло :) 10.11.2009 22:33:43, LEO
АСЬКА
:) очень гуманно грудь чесноком мазать! Детям вообще чеснок никак низя.
Если серьезно, то маму изолировать или одеть плотное белье. С ребенком провести беседе на тему "сися больше не кормит" :). На засыпание ввести новый ритуал - например чтение книжки вместе с любимой игрушкой.
У меня первый отЪем прошел на удивление спокойно в 1,5. Просто перестала кормить по вечерам и все. Никто не пострадал.
Удачи вам, все будет хорошо, главное, ваша решимость и стоять до конца.
10.11.2009 22:31:26, АСЬКА
а почему им чеснок нельзя? у меня обе в возрасте около года во всю его ели, в сыром виде.
Провести беседу со старшей мне удалось, только в возрасте 2.5)) зато отучилась в один день, точнее ночь.
10.11.2009 23:24:45, foster
АСЬКА
На слизистую желудка действует очень.
Мои никто не ест.
Если едят, то без фанатизма, думаю от пол-зубчика вряд ли что будет криминальное.
10.11.2009 23:56:54, АСЬКА
RodnulЯ
Хы, забавно, но у меня со вторым ребенком так получилось. Просто перестала давать грудь, ибо устала, достало и вообще молока-то уже фактически не было - он просто как соску привык сосать, вместо соски точнее, ибо соску никогда не брал особо. А старшего даже не помышляла в таком возрасте отлучать, в три-то года было еще жалко :)) Вот одновременно с младшим и старшего отлучила, так получилось. 10.11.2009 22:42:11, RodnulЯ
АСЬКА
Старшему перепало! :) 10.11.2009 23:07:36, АСЬКА
RodnulЯ
Разлучиться с ребенком на недельку или лучше две. Пусть с папой останется или с бабушкой, к примеру. Про грудь забудет гарантированно :) 10.11.2009 22:22:26, RodnulЯ
однажды меня не было 5 дней. Вернулась - он сначала посморел в глаза, а потом на грудь и как завороженный стоит и смотрит.... сели потом аккуратненько потрогал, таинственно улыбнулся и сказал: дай сисю :)) хотя без меня справлялся отлично, спал с папой.. но может 5 дней не срок. 10.11.2009 23:04:32, Хонда
упала :)))))))) 11.11.2009 10:54:33, Плюша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!