Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здравствуйте всем! Вопрос по детскому

Здравствуйте всем! Вопрос по детскому саду. Мы ходим третий месяц с перерывами на болезни. Пока дома-золотой ребенок. Зато когда приходит из садика-как будто там ей батарейку вставляют. Носится по квартире как угорелая, постоянно "не хочу" и "не буду", причем сама просит- "дай изюм" например и тут же - "не хочу". Это что, адаптация затянулась, или это навсегда? Со старшим таких проблем не было, вроде. В сад идет с удовольствием, воспитатели тоже, вроде, хорошие.
10.11.2009 13:56:14,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
адаптация + кризис возрастной:) Становление) 10.11.2009 23:26:32, Rimusha
Это нормальный кризис 2-х лет, плюс детский сад, где другие дети тоже себя так ведут:) 10.11.2009 18:38:58, Tulsa
Мой ребенок наоборот такой тихий возвращается, спокойно играет, рассказывает только много. Может, в садике подвижных игр мало или мало гуляют или не дают им особо в шумные игры играть? 10.11.2009 16:58:27, Konstanz
Косатка
Очень часто такое поведение от перевозбуждения и усталости, особенно, еслм это блие к вечеру- так дети уставшие ведут себя 10.11.2009 16:17:54, Косатка
у нас так же, и тоже связываю это либо с садом, либо это просто возраст, не скажу, что дома носится как угорелый, но вот эти "дай"-"ибудем" задолбали окончательно! особенно бурно происходит выбор песни перед сном, то чебурашку 200 раз подряд, то 200 разных песен требует.
Мне кажется, что это такие анфиски, в саду они паиньки-заиньки, а дома перед родителями чего из себя корчить, уж получайте что есть, и то, что за день накопилось. То, что в саду детям не дают беситься и вести себя более свободно - отрицаю, видела-знаю.
10.11.2009 14:57:30, Плюша
мы в сад не ходим но такие выкидоны частенько бывают...Возраст имхо 10.11.2009 14:26:52, Бусьен
Может и возраст, конечно, но вот когда она болела и сидела дома две недели, то такого поведения не было. А не хочу и не буду явно из сада принесли. буквально через неделю. Просто интересно, как это надолго или перерастет? 10.11.2009 14:31:27, lapchik
когда болеют детки всегда не так себя видут как обычно да и насчет возраста у кого-то раньше у кого-то позже проявляются подобные "капризы"...а может сад
гм, у нас смягчается эти хочу-не хочу, но заменяются на другие вымпендрежи....имхо не уйдет это никогда, чем старше деть становится тем сложнее его поведение, пик в подростковом возрасте будет-зызызыызы
Посмотрим, у каждого все по-разному, что мамочки опытные скажут (ну у кого более одного ребенка)
10.11.2009 14:36:30, Бусьен
Да вот у меня не один ребенок, только они диаметрально противоположные. 10.11.2009 14:45:15, lapchik
:))))))) 10.11.2009 15:17:44, Бусьен
Аленкаа
Это нормально. В саду режим и дисциплина, ребенок сдерживается, старается соответствовать, ходит строем и с песнями. А дома расслабляется, отдыхает от напряжения. Должен же он когда-нибудь отдыхать:) 10.11.2009 14:15:07, Аленкаа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!