Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Korina

Мамы девочек, подскажите.

Девчонки, нужно срочно сдать мочу, а я безрукая такая не могу ее собрать:(( Уже два дня мучаю мелкую и сама мучаюсь. Мы еще чисто памперсные и даже горшка у нас еще нет. Пыталась прилепить мочесборники, уже с десяток перепробовала, никак не получается, все мимо:(( Пыталась собрать в баночку, когда она лежит, та же история. Помогите, подскажите технологию, я чего-то совсем подвисла.
08.11.2009 16:09:20,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
мочеприемником всегда, никогда не протекал: чаще всего одеваю его с утра после подмывания и ставлю ее в душ, поливаю ножки теплой водичкой, она стоя писает в мочеприемник, ни капли мимо - и все щщастливы) 08.11.2009 23:49:36, Rimusha
Юляш
я простой способ нашла ( как оказалось) готовлю баночку заранее. ре проснулась, я быстро подмываю (с вечера тож хорошо намытая уже. утром ток подмыть по быстрому) и ставлю в ванную, можно по желанию/необходимост­и воду включить..и стоить себе ре, и писает стоя, а я баночку - рааааз и подставила, держу в руке между ножек и оно само туда все течет. Ну и помните, первую часть мочи не собирайте, чуть писнет и ток потом ставте баночку 08.11.2009 18:10:02, Юляш
Korina
Спасибо:) 08.11.2009 18:50:23, Korina
Очень просто в мочесборник(пакетик) под писю подложить стерильную марлечку, приклеить мочесборник ,надеть нетуго сверху памперс.Потом марлечку через пакетик отжимаете(не прикасаясь руками),марлечку выкидываете, а мочу переливаете в баночку. 08.11.2009 17:33:34, Менумашка
Korina
Ясно, только вот этот момент "Потом марлечку через пакетик отжимаете" не очень - это как? Марлечку положить в пакетик? 08.11.2009 17:44:14, Korina
Если анализ на бак посев,то нельзя к марлечке прикасаться руками,чтобы не получить ложный результат.Поэтому марлечку не вынимая из пакетика отжать не прикасаясь к ней.Мы таким способом сдавали анализы в больнице,медсестры нас так научили. 08.11.2009 18:35:31, Менумашка
В раковине быстро подмываемся, сажусь сама на край ванной, мелкая ко мне на колени, ножки разводим и сидим спокойно-ждем...папа с баночкой наготове. В принципе я и сама могу из такой позы "поймать" все в баночку, но с папой проще :) на пол тряпочку, на тот случай, если что мимо попадет :) 08.11.2009 16:34:53, Venda
tolstaya_zgaba
Мы по 2 часа ловили дома-папа еще и щекотал для смеха! В больнице часа по 3. Держали над тарелкой, которую обдавали до этого кипятком. Удачи. Но с горшком еще проще-ставила горшок себе на колени, ребенка на горшок-и сиди-весели. 08.11.2009 17:03:43, tolstaya_zgaba
Над чистым тазиком в ванной "посадить" с утра и водичку включить, чтобы шумела. 08.11.2009 16:28:00, Весенняя кошка
Korina
спасибо, придется, видать, ее над чистой кастрюлькой "сажать":) 08.11.2009 16:32:47, Korina
Katerinushka
И еще попить дать,так вообще практически ждать не придется 08.11.2009 17:00:23, Katerinushka
пани Янтушевская (ex Yanitra)
А просто над горшком её в сидячей позе подержать - не писает? Если сразу после сна? 08.11.2009 16:16:32, пани Янтушевская (ex Yanitra)
Korina
эх, горшка-то у нас и нету-у-у:((( 08.11.2009 16:29:46, Korina
С утра будишь, сонную ставишь в ванную, включаешь воду и ждешь с баночкой. Удачи. 08.11.2009 16:15:25, Настюхааа
Вот такой же способ хотела написать :)
На прошлой неделе сами анализ собирали, но нам баночку держать проще, конечно. 10 минут сидели с сыном рядом с раковиной (вода включена), пока муж мимо не прошел со словами "так когда купаетесь всегда же писает, поставь в ванну". Поставила, включила воду - результат через 10 секунд :)
08.11.2009 17:13:14, Иришка-Мартышка
Korina
попробую, спасибо:) 08.11.2009 16:30:32, Korina

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!