Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Улыбка))

И еще) про отлучение, за советом

Вот начала я таки отлучать понемногу. Ибо достало меня уже сильно. Второй день говорю дочке, что у меня грудь болит, мне больно, и даже прошлой ночью сработало. Правда поныла, но смирилась.
Но тут у меня у самой тараканы развелись. Вовсю ж грипп ентот. Может с грудным молоком у нее иммунитет крепче будет? Или молоко в этом возрасте уже не действенно? Вроде уже решилась, начала, а сейчас переживаю, не могу. Мы еще в поездку снова скоро, стресс же опять...
Или уже держаться?
06.11.2009 15:17:30,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Посоветовать ничего не могу. Мои как-то сами оба отказывались, я планировала дольше кормить оба раза. Честно говоря мне кажется что если днем ребенка ещё как-то можно убедить, то насильственно ограничить ночные кормления проблематично. Если не очень напрягает то можно и покормить, насчет имуунитета думаю полезно 06.11.2009 22:47:30, barabachka
честно? вот из-за гриппа и поездки тянула бы (хотя я противник кормления после года и сама в свое время резала по живому) 06.11.2009 22:39:53, Плюша
Улыбка))
Поездка к моим родным в Казахстан, там пока тише чем у нас в этом плане) 07.11.2009 00:30:02, Улыбка))
Малли
Молоко действительно в любом возрасте :) во время болезни - дейтсвительно вдвойне. Но если тебе в тягость... Комфортно тебе от родительства должно быть!!! решила отлучать, отлучай... мне кажется. хотя как консультанту мне теперь положено говорить про физиологические сроки, самоотлучение и т.п. :) 06.11.2009 21:04:41, Малли
Улыбка))
Да, именно в тягость уже стало, раньше думала до 2-х лет кормить буду. Так и грудь еще в последние пару месяцев совсем никакая стала, молока то совсем чуть, а она сосет, наверное поэтому..
Попробую не сдаваться, короче))
07.11.2009 00:31:31, Улыбка))
Мне бы тоже надо...но пока буду кормить,хотя старшая в 1 год и 10 мес. уже "не отлучалась", спала на мне потом долго и т.д.короче, кошмар, как вспомню... 06.11.2009 19:07:43, marianochka
АСЬКА
Грипп я бы не брала в расчет. А вот поездку... Вы когда едете?! ГВ в поездках меня лично оч. выручало.
Правильно написали, важно ваше твердое намерение свернуть ГВ. Не отступать! В прошлый раз свернула в 1,5 просто перестала кормить на ночь и все. Никто не страдал. В этот раз ужОс-ужаснейший. Отрывала в одночасье при плотном ГВ. Начала принимать таблетки, да и врач настаивал на прекращении кормлений.
06.11.2009 18:03:31, АСЬКА
Улыбка))
Едем через две недели. Да, думаю, от моих движений туда-сюда дочке только хуже будет. Попробую стоять до конца уж) 07.11.2009 00:32:35, Улыбка))
АСЬКА
1,8 уже вполне себе прилично. так что удачи в отлучении! 07.11.2009 01:31:44, АСЬКА
экс-Пенелопа
Это только вам решать. Я своих отлучала весной (март, апрель). После года грудь все же имеет больше психологическое значение, хотя антитела-то по-любому передаются. С грудью удобней успокоить ребенка, если он болеет.
Про поездку - если это разовая поездка, то можно и подождать. А если вы ездите часто, то так и не отлучишь - всегда будет очередная поездка впереди:)
06.11.2009 16:36:29, экс-Пенелопа
Улыбка))
Да нет, просто так совпало, что обе поездки (к родным мужа и к моим родным) оказались рядом) И в холодное время года) Обычно мы летом их навещаем) 06.11.2009 17:07:06, Улыбка))
nata2703
иммунитет крепче не будет от твоего молока. 06.11.2009 16:28:36, nata2703
В целом - не будет. Но от вируса, циркулирующего "в кругу семьи", защитит. 06.11.2009 19:34:46, маугленок
wwwoman
Надо самой четко определиться, тогда уже будет ясно, что делать. А метания эти только мешают... Я бы пока прям окончательно не отлучала, а уменьшала бы число и продолжительность кормлений по возможности 06.11.2009 16:22:45, wwwoman
Улыбка))
Да они у меня и так только ночные да перед сном были, и все постепенно шло, но вот в связи с поездкой в гости она вдруг больше стала ночью клянчить грудь, прям много просыпалась, что меня совесм достало, и как-то само по себе получилось, я стала ей ныть, что мне больно, она возьми и смирись) ну и так второй день))) 06.11.2009 16:32:00, Улыбка))
wwwoman
ну может и дальше ее такое объяснения устроит :) тогда сама "отвалится", без скандалов и истерик 06.11.2009 17:15:47, wwwoman
Зубатый Kысь
офф - я тебе в личку насчет коляски написала, глянь, плиз! 06.11.2009 17:22:42, Зубатый Kысь
wwwoman
ага, уже 06.11.2009 18:22:06, wwwoman
boza
Стоило, конечно, сначала для себя решить, а потом уже отлучать.
Я бы не моталась уже из стороны в сторону, а отлучала, если дело начато.
Только попробовала бы не говорить, что там что-то болит, чтобы ребенок не переживал, а просто сказала бы, что молоко кончилось.
06.11.2009 15:33:37, boza
Улыбка))
Кончилось- не срабатывало) А по первому пункту согласна. Ток я по жизни сначала делаю, потом думаю(
Но конкретно о влиянии молока в нашем возрасте на иммунитет что-нибудь знаешь?
06.11.2009 15:47:23, Улыбка))
boza
Я до двух лет кормила, дочь у меня болела с 10 месяцев до 1 и 10 месяцев раз 10, по-моему. Но до 7 месяцев не болела ни разу, при нашем активном образе жизни и частом посещении общественных мест. 06.11.2009 16:01:29, boza
tЮлька
как знаешь.

но моя в прошлом году ровно через 5 дней после отлучения переболела.
06.11.2009 15:21:18, tЮлька

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!