Раздел: Мебель, оформление детской

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Слюсмумрик

Рассудите!кроватка

Покупала перед рождением ребенка кроватку с рук, но пупс в ней не спал, теперь потихоньку стала выкладывать его туда хоть днем, но на днях она немного развалилась,т.е. передняя стенка,которая меняет высоту стала отваливаться,боюсь,ч­то под нашим весом 12кг она вся рухнет, да еще и как бы ребенок травмы не получил.Еще и если ее разобрать и собрать,то шурупы уже не прикрутить,так как дерево рассыпается. Короче,решила ее продать,дешевле не на много,чем купила,объяснив девочке,которая хочет купить,какие там проблемы!Муж против! Говорит что купим тоже самое.Рассудите,девочки!И за одно подскажите,какие кроватки лучше выбирать!Не хочу экономить на ребенке.Тогда просто со средствами было похуже.
01.11.2009 20:14:31,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
точно бы не стала продавать. На помойку бы выбросила. У нас стульчик для кормления Чикко был с деффектом - разъезжался, а внешне красивый. Все равно выкинули. 02.11.2009 15:07:42, Каратистка
У нас Papalonni- все отлично 02.11.2009 00:30:25, Dashynia
Мы с сестрой обе покупали МОЖГА кроватки. Только она на рынке, я в Кораблике. У меня "Ирина", у нее какая-то похожая. Моя жива и ОЧЕНЬ хорошо сохранилась при усиленном использовании, у сестры скрипит и разваливается. Время использования одинаковое.
Это я к тому, что не угадаешь.
А насчет продажи, если вы точно описали покупателю "дефект", то не вижу ничего ужасного в продаже.
01.11.2009 23:19:11, Заварочка
Suri
А склеить не хотите, и проблема отпадет сама собой? :) Все эти съемные бортики одно баловство, на самом деле, для подросшего ребенка.
Кроватки лучше всего из Икеи, ИМХО. Просто, крепко, недорого и со вкусом.
01.11.2009 23:02:33, Suri
Larun + detki-konfetki
Вещи с дефектом и не подумала бы продавать. Обычно пишу про дефект и отдаю даром 01.11.2009 22:55:16, Larun + detki-konfetki
УникаЛьнаЯ
Заведомо сломанную кровать продавать я бы не стала по-любому :( А если она все же не сломана (в смысле - не развалится), то не стала бы менять вообще.
01.11.2009 22:48:55, УникаЛьнаЯ
Если состояние реально такое, как вы описываете, я бы предложила кому -то бесплатно, рассказав о проблемах. Если откажутся - на помойку.
Продавать вещь, которую вы уже купили использованной, можно только за символические 5 рублей вообще, и то в хорошем состоянии.
01.11.2009 22:13:58, Tulsa
nightflyer
ИМХО, ничего с ней не будет. В нашей кроватке муж давно уже одну стенку снял и приделал к ней шпингалеты, чтобы можно было ее снимать и одевать. Т.е. она держится на 4-х шпингалетах.
Так вот когда мы пробовали Рому приучить спать в своей кроватке, то я лежала вместе с ним, пока он не заснет (4-я стенка в этот момент была снята). А во мне не 12, а 50 кг почти. Плюс Рома 11,5. Ничего не развалилось.
01.11.2009 22:01:58, nightflyer
RodnulЯ
Решили сэкономить на чужом ребенке? А если под ним развалится? Я бы просто выбросила нафик или так отдала. Хотя учить жить не собираюсь, но, уж извините, не смолчалось. Если по теме, то мне деревянные кровати вообще не нравятся. Я всегда предпочитала кровати-манежи складные такие. Очень удобная и практичная вещь. Есть даже настолько просторные, что там, убрав верхнюю планку для совсем мелких, можно укладывать и четырехлетку. А может даже и пятилетку. Хотя не пробовала, признаться, просто прикинула так по нашей. Без пяти минут четырехлетка прекрасно умещался. И вылезти оттуда может сам - там дверца такая на молнии с торца. 01.11.2009 21:50:57, RodnulЯ
Слюсмумрик
да что уж вы так грубо! Во-первых - сломаная это сильно преувеличено,просто резьма разболталась, да и объявление с указанием поломки дала и цена соответствующая,так звонков море было,но муж мой все таки,после долгих дебатов,согласился ее починить! Так что,не переживайте вы так! К тому же, каждому решать,что и по какой цене покупать своему ребенку,да и мы не сильно богатые,чтобы выкинуть праактически не пользованную нами кроватку 02.11.2009 14:31:58, Слюсмумрик
мы покупали Любашу,то ли 4,то ли 6,короче самую недорогую,но с ящиком.всего вместе с матрацем вышло 2,5 т.р.я оч. довольна))))экологич.чистая,добротная надёжная,отвечает всем требованиям.я вообще не понимаю,зачем ребёнку дорогая кровать,я лучше из шмоток ему чего куплю или игрухи)))))ИМХО 01.11.2009 21:00:13, мама Лёши и Наташи
tolstaya_zgaba
Ага, у меня обе такие, вторую уже без ящика покупала-я им практически не пользовалась. 02.11.2009 08:04:14, tolstaya_zgaba

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!